Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #1

Сообщение Tank) » 08 мар 2012, 20:35

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я к Вам за советом, рекоммендациями и объективным взглядом). Прошу строго не судить, я человек хоть и социальный, но на форумах не часто пишу (могут быть "заминочки" )). Собственно в чем вопрос - год назад развелась с мужем, вот как то не могу найти душевного равновесия в своем любимом Киеве(... работа,дом...хочется перемен и очень существенных. Вот задалась вопросом переезда в другую страну. Изначально были варианты Америка, Канада, но по причине сложных визовых вопросов, этот вариант отпал. Посмотрела в сторону Азии,люблю тепло, солнце, фрукты и вообще кухню азиатскую,(была в Таиланде 4 года назад, очень понравилось). На первом месте Тай (Чианг Май), потом думаю Вьетнам, Ньячанг (не была, но чувствую, что жить смогу, природа,кухня, ритм жизни - моё) или вариант не Азии, а Индии...вот сижу и думаю, где мне, одинокой, свободно точнее ))) девушке, будет безопасней, будет реальней найти работу, окружение русскоговорящих.
По работе, я не фрилансер, счетов в банке нет, богатых родителей тоже.
Раотаю в логистике,есть опыт работы в туристической компании 3 года. Английский знаю средненько, попадаю в среду - сразу общаюсь, с этим думаюпроблем не будет.
На первое время думаю с собой будет тысячи 3000 долл, а там...жизнь покажет).
Пршу совета, куда подскажите выдвинуться? На средину сентября планирую покупать тикет в одну сторону + хочу посмотреть, подучиться азам присловутых фрилансеровских "проффесий".
Заранее благодарна за любой совет, критику, подсказку!
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский
вид на жительство в сша

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #2

Сообщение Ru-ar » 09 мар 2012, 00:44

С тонко-психологической точки зрения, рискну выдвинуть гипотезу, что самое главное тут- это не эмиграция, а просто вам подсознательно хочется найти мужчину. Иначе бы вы не увязывали свой развод годовалой(!) давности с желанием эмигрировать.
И исходя из этой моей гипотезы, думаю среди узкоглазых и низкорослых вам делать нечего. Хотя кто знает, у всех свои вкусы...
В Чили например поезжайте, там украинские девки в цене. Но прежде, разумеетя как то познакомтесь, подружитесь с разными иностранными мужиками в интернете. чтоб было к кому ехать.
Кстати с тикетом в одну сторону и без долгосрочной визы вас просто тупо не посадят в самолёт скорее всего
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #3

Сообщение AlexSoff » 09 мар 2012, 08:17

ru-ar писал(а) 09 мар 2012, 00:44:Кстати с тикетом в одну сторону и без долгосрочной визы вас просто тупо не посадят в самолёт скорее всего

Второй тикет не обязательно должен быть обратно в Россию. Главное, чтобы из страны... в Эквадор, например.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 09 мар 2012, 09:01

Ну, для начала попробуйте найти работу.
Вообще не обязательно уезжать так далеко. Но если так хочется...
Может стоит просто пожить месяц-два в другой стране? Отдохнете, присмотритесь. А там уже раз беретесь - оставаться или возвращаться.
Просто найти работу по специальности в Азии не так легко без знания местного языка. Тем более, что и в Азии нужно разрешение на работу, если это не сезонная подработка в туризме для латания дыр в бюджете дауншифтера.

И да, согласна с тем, что проблемы личной жизни переезд в Азию не решит.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #5

Сообщение AlexSoff » 09 мар 2012, 09:17

Pinky Yazz писал(а) 09 мар 2012, 09:01:И да, согласна с тем, что проблемы личной жизни переезд в Азию не решит.

Гм... ну может человеку хочется как раз чтобы "совсем не похож"... Тогда китайцы вроде бы достаточно решительный народ.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #6

Сообщение NattaS » 09 мар 2012, 09:28

А может для начала на какой-нибудь тренинг по развитию сходить? Переезд не всегда помогает. Как говорится: что ищещь странник, всё в себе несешь, и не находить, а теряешь. В любом случае - удачи и пожелаю неожиданностей - приятных и волнующих.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #7

Сообщение Adidas!!! » 09 мар 2012, 09:32

Однозначно- Королевство Таиланд для ТС-а подойдет как нельзя лучше. (Только не женись там сходу опять по новой!)
Adidas!!!
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ukraine
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #8

Сообщение LUB » 09 мар 2012, 09:47

Adidas!!! писал(а) 09 мар 2012, 09:32:Однозначно- Королевство Таиланд для ТС-а подойдет как нельзя лучше. (Только не женись там сходу опять по новой!)

ТС-девушка
Аватара пользователя
LUB
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2011
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #9

Сообщение valdamar » 09 мар 2012, 09:50

LUB писал(а) 09 мар 2012, 09:47:
Adidas!!! писал(а) 09 мар 2012, 09:32:Однозначно- Королевство Таиланд для ТС-а подойдет как нельзя лучше. (Только не женись там сходу опять по новой!)

ТС-девушка


Тогда Турция или Египет
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #10

Сообщение Aromo » 09 мар 2012, 10:33

ru-ar писал(а) 09 мар 2012, 00:44:В Чили например поезжайте, там украинские девки в цене.
AlexSoff писал(а) 09 мар 2012, 08:17:Второй тикет не обязательно должен быть обратно в Россию. Главное, чтобы из страны... в Эквадор, например.

На этом бюджет придет к своему логическому завершению. Тогда можно и
NattaS писал(а) 09 мар 2012, 09:28:на какой-нибудь тренинг по развитию сходить
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #11

Сообщение Tank) » 09 мар 2012, 10:43

Aromo писал(а) 09 мар 2012, 10:33:
ru-ar писал(а) 09 мар 2012, 00:44:В Чили например поезжайте, там украинские девки в цене.
AlexSoff писал(а) 09 мар 2012, 08:17:Второй тикет не обязательно должен быть обратно в Россию. Главное, чтобы из страны... в Эквадор, например.

На этом бюджет придет к своему логическому завершению. Тогда можно и
NattaS писал(а) 09 мар 2012, 09:28:на какой-нибудь тренинг по развитию сходить


) спасио,но в тренингах не нуждаюсь. Была, слушала, ничего нового увы не узнала...не то), жизненые ситуации - самый лучший тренинг), всё остальное - пустая трата денег.
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #12

Сообщение Tank) » 09 мар 2012, 10:52

Тогда Турция или Египет[/quote][/quote]

Как то всё же прослеживается, что дают мне советы ехать в страны,где женщины пользуются "популярностью" )))...я не ищу себе жениха . Я хочу сменить место дислокации, поменять окружение, побыть в другой среде,посмотреть и почувствовать, как можно подругому жить.
Знаете,это как преодоление барьеро ви стереотипов, одни говорят "ты чё..совсем?...какой Тай? какая Индия...сиди в Киеве, шарься по клубам, ходи на работу, сиди с 9 до 6, плати за съёмную квартиру, и будет тебе счастье"...а я так не хочу) Зачем ограничиваться жизнью в одной стране, ведь пока есть молодость, желание, почему нет? А возможности,они найдутся) я девушка не прихотливая, и в хижинке поживу,за то под пальмами :-)

Египет, ОАЭ, Турция и всякое такое...не рассматриваю как вариант для жизни)
Последний раз редактировалось Tank) 09 мар 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #13

Сообщение Tank) » 09 мар 2012, 10:53

У меня как то смайлики неправильные проставляются ...пардон, это без намёка:-)
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #14

Сообщение Лариса Мягкова » 09 мар 2012, 11:00

Я вот собралась в Уругвай.И вам рекомендую.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #15

Сообщение Tank) » 09 мар 2012, 11:07

Лариса Мягкова писал(а) 09 мар 2012, 11:00:Я вот собралась в Уругвай.И вам рекомендую.


Ух ты...нестандартный выбор, как то не смотрела в сторону Южной Америки. Я была в Тае, немного понимаю, чего ожидать (климат, еда, природа), да и культура мне нравится, религия,архитектура.Вот как то тянет меня в такие страны.
Южная Америка ...надо подумать...спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #16

Сообщение Лариса Мягкова » 09 мар 2012, 11:12

Посмотрите видео с Бажановой.Она интересно рассказывает о Монтевидео, Пунте-дель-Эсте.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #17

Сообщение Aromo » 09 мар 2012, 11:20

Tank) можно ехать в любую экзотику, но там будет и съемная квартира и работа в определенном графике. И вполне вероятно, что для аналогичного заработка нужно будет работать побольше чем с 9 до 18 и без выходных.
Пока толком с самой собой не определитесь куда и для чего двигаетесь меняться будут только декорации. У Вас нет главного - мотивации. А тем о бюджете жизни в той или иной стране тут полно. У гугля еще больше.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #18

Сообщение Tank) » 09 мар 2012, 11:35

Aromo писал(а) 09 мар 2012, 11:20:Tank) можно ехать в любую экзотику, но там будет и съемная квартира и работа в определенном графике. И вполне вероятно, что для аналогичного заработка нужно будет работать побольше чем с 9 до 18 и без выходных.
Пока толком с самой собой не определитесь куда и для чего двигаетесь меняться будут только декорации. У Вас нет главного - мотивации. А тем о бюджете жизни в той или иной стране тут полно. У гугля еще больше.


Я с Вами на все 100% согласна!Ничего не поменяется, в плане обычной, так сказать повседневной жизни (работа, квартира и т.д). НО...поменяется то, чего мне не хватает - место дислокации, климат (я не могу без света, солнца), природа (это же рай на земле,и пусть этот рай будет рутиной через какое то время, а так и будет, я знаю, ко всему привыкаешь),питание (я обожаю фрукты, морепродукты...),архитектура (меня с ума сводят храмы, культура...), окружение (новые знакомства, новые люди), и много, многое другое.
Мотивация - она то и состоит в том, чтобы уехать в другую страну, мотив один - уехать из Украины, в более близкую по духу страну (выше описаны моменты, которые меня мотивируют сделать данный шаг в жизни).Я писала об Азии, больше всего туда тянет.
Возможно Вам покажется наивным мой ответ, но эти маленькие составляющие, формируют наши будни, а жизнь как правило и состоит на 98% из будней, вот я и хочу, сменить свою сегодняшнюю рутину на рутину, но более милую по духу. Не получится - всегда есть возможность вернуться .
Вот как то так...
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #19

Сообщение Desmaster » 09 мар 2012, 11:47

Я с Вами на все 100% согласна!Ничего не поменяется, в плане обычной, так сказать повседневной жизни (работа, квартира и т.д). НО...поменяется то, чего мне не хватает - место дислокации, климат (я не могу без света, солнца), природа (это же рай на земле,и пусть этот рай будет рутиной через какое то время, а так и будет, я знаю, ко всему привыкаешь),питание (я обожаю фрукты, морепродукты...),архитектура (меня с ума сводят храмы, культура...), окружение (новые знакомства, новые люди), и много, многое другое.
Мотивация - она то и состоит в том, чтобы уехать в другую страну, мотив один - уехать из Украины, в более близкую по духу страну (выше описаны моменты, которые меня мотивируют сделать данный шаг в жизни).Я писала об Азии, больше всего туда тянет.
Возможно Вам покажется наивным мой ответ, но эти маленькие составляющие, формируют наши будни, а жизнь как правило и состоит на 98% из будней, вот я и хочу, сменить свою сегодняшнюю рутину на рутину, но более милую по духу. Не получится - всегда есть возможность вернуться .
Вот как то так...

Намерения и настроения в точности как у меня
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #20

Сообщение Alex_Gambler » 09 мар 2012, 11:57

Что то мне подсказывает, что Вы себе это представляете в духе того самого фильма "Ешь, молись, люби".. Если так оно и есть, то Вы и ответ сами знаете ;)
You could travel the World, but you can't run away from the Person you are in your heart. Just Be
Аватара пользователя
Alex_Gambler
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль