Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #221

Сообщение Tank) » 11 мар 2012, 13:46

Tarina писал(а) 11 мар 2012, 13:34:
Tank) писал(а) 11 мар 2012, 13:28:С чего Вы взяли, что меня кто то куда то заманивает?
Я что, с дяденьками с Паттайи жить буду?семью создавать? мня что,конкретно вербуют в Паттайю?

Tank, душечка, не надо так всерьез все воспринимать. Легче, легче. И будет все хорошо.


да ну...я же не со зла отвечаю )))...всё нормально ...это наверное всё погода)..у нас в Киеве снег((
P.S. Вы так и не ответили, кто же у нас в Украине самый красивый мужчина )))
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #222

Сообщение Tank) » 11 мар 2012, 13:49

ALADDIN писал(а) 11 мар 2012, 13:39:Танк , а насчёт Подольска подумала ????


угу...))))
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #223

Сообщение Tank) » 11 мар 2012, 14:01

Уважаемые форумчане, гости и просто читатели моей темы!

Ребята, у меня к Вам просьба огромная.
Если Вы хотите подколоть, подшутить, попошлить....делайте это в каких то других темах, в которых автору будет всё равно, что там пишут.
Я эту тему создавала не для насмешек и всякого разного стёба невнятного.
Для меня эта тема важна.
Возможно для кото то она близка и чем то полезна будет.

Заранее благодарна!

P.S. На непонятные лично мне вопросы, ответы и т.д. реагировать не буду!
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #224

Сообщение WorldTraveler » 11 мар 2012, 14:02

Tank) писал(а) 11 мар 2012, 14:01:Уважаемые форумчане, гости и просто читатели моей темы!

Ребята, у меня к Вам просьба огромная.
Если Вы хотите подколоть, подшутить, попошлить....делайте это в каких то других темах, в которых автору будет всё равно, что там пишут.
Я эту тему создавала не для насмешек и всякого разного стёба невнятного.
Для меня эта тема важна.
Возможно для кото то она близка и чем то полезна будет.

Заранее благодарна!

P.S. На непонятные лично мне вопросы, ответы и т.д. реагировать не буду!

В таком случае, Вам придется общаться исключительно посредством личных сообщений. Форум - он для всех.
WorldTraveler
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #225

Сообщение Lomantin » 11 мар 2012, 14:03

Tank) писал(а) 11 мар 2012, 10:55: по факту, на месте,может быть дешевле? как думаете?
Врядли... Если жить долго,то дома должно все радовать... Я например живу по 15,потому что это в полтора раза комфортне чем там где по 10... Полюбасу выбирать надо на месте! А то картинках оно всегда все красиво,а на месте выснится, что у вас вид на помойку или стройку,или нет горводы и тд и тп.... Не забудте спросить сколько будет стоит эл-во...Должно быть 3,7-4 бата за квт...вода 30 бат за куб (тонна)
Я не прихотливая, супер пупер мне не нужно, уютное небольшое студио - то, что нужно!
То что нужно,боюсь никто не определит кроме самой себя

Ребята, что скажете, если тыс. 8 в месяц закладывать, для бюджета, не прогадаю?
расчитывать следует по максимуму,а не по минимуму...Не забывая про всякие визараны и тд
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #226

Сообщение Tank) » 11 мар 2012, 14:18

Спасибо за ответ!

Врядли... Если жить долго,то дома должно все радовать...


Да...согласна)! я например в Киеве снимаю квартиру,она конечно абсолютно по комфорту далека от квартира родительской, по этому и написала,что не прихотливая )), то есть,могу жить в условиях попроще домашних)

То что нужно,боюсь никто не определит кроме самой себя

100%
расчитывать следует по максимуму,а не по минимуму...Не забывая про всякие визараны и тд


8 тыс. это я имела ввиду только на жильё, мне наверное будет всё таки спокойней приехать, сразу оплатить жильё на полгода - год вперёд и занятся поиском работы. По остальным рассходам (визаран, питание и т.д, я только ознакамливаюсь)
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #227

Сообщение Lomantin » 11 мар 2012, 14:20

Tarina писал(а) 11 мар 2012, 12:59:Мне ничего не нужно, это ТС тут рвется из Киева свалить. Мы с Ларисой из Сочи ее отговаривать пытались,
.
Если ничего не нужно,то зачем вам нужно ,что бы ТС осталась в Киеве?
а горячие паттайские дяденьки заманивают к себе. Так что, пока наблюдаем.
Дяденька не к себе заманивает,а советует из 20 летнего опыта заездов в энное кол-во стран,в некоторые не раз не два и не три.... Тем более, что ТС сама склонна к азии....Если бы спросила где надо отдыхать то Птт не предлагал бы,а вот пожить это совсем другой клинкор.... Это разные виды спорта...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #228

Сообщение LevaTonik » 11 мар 2012, 14:25

ТС -когда ехать будешь ?
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #229

Сообщение Tank) » 11 мар 2012, 14:35

LevaTonik писал(а) 11 мар 2012, 14:25:ТС -когда ехать будешь ?


Здравствуйте!
Просматриваю билеты на начало-средину сентября.
Есть знакомые в тур.агенстве,завтра по ценам скажут цифры! То, что видела на сайте Аэросвита OW - 4117 грн, как по мне, вменяемо,но посмотрим, может дешевле что то согу найти.
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #230

Сообщение FlamingWind » 11 мар 2012, 15:06

Tank) писал(а) 11 мар 2012, 14:18:мне наверное будет всё таки спокойней приехать, сразу оплатить жильё на полгода - год вперёд и занятся поиском работы. По остальным рассходам (визаран, питание и т.д, я только ознакамливаюсь)


А вариант, что "ничего не получилось и через месяц еду назад" даже не рассматриваете? ИМХО лучше сначала снять на минимум, найти работу и лишь по результатам снять на подольше.

Да и вообще, почему именно Тайланд? Как уже писали, жить в Тае хорошо только Рантье или Фрилансерам; дешевой рабочей силы хватает с лихвой своей. Если прибывания все равно подразумевается в нелегальном статусе, то почему не выбрать ту же Австралию? Путешествие все равно будет One Way, главное чтобы дали любую тур. визу. Далее попробовать "зацепиться" в каком-нибудь городишке и, по ситуации, либо найти "спонсора" либо устроится нелегально там, где местным работать "западло". В этом случае, по крайней мере, есть хоть какая-та перспектива подобного переезда.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #231

Сообщение Vik555 » 11 мар 2012, 15:43

Когда-то я тоже хотел поехать в Израиль отдохнуть. Но вышло так, чсто поговорил перед этим с одним фанатично верующим товарищем. И он сказал, что говорили старцы (имется в виду старцы-монахи), что до отмены визового режима с Израилем в Израиль ездить можно. А после отмены визового режима в Израиль ездить нельзя! Почему - не сказали. И я ехать передумал - решил поостеречься на всякий случай.

Кроме этого, читал за работу в Израиле - то пишут про это всякие страсти. Что типа попадают в рабские условия существования к хозяину. А если хозяин расторгнет с работником трудовой договор - то через секунду после этого работника может забрать полиция по обвинению в нелегальном нахождении на территории страны. И садит лет на несколько в тюрьму. Особенно, если ее об этом уведомит сам хозяин. Времени, чтобы работник мог покинуть территорию страны после увольнения, не предоставляют. Может еще что-то писали - не помню. Но все очень нехорошее.

Сам я в Израиле не был. Но: за что купил - за то продал! И я бы не советовал в Израиль ехать, если было прямое предупреждение старцев. Крайность, что ли?! На Израиле свет клином сошелся?!

Кстати, старцы еще задолго до начала кризиса предупреждали, что кредиты брать нельзя. Время и дальнейшие события показали, что они говорили правду: кто взял кредиты - попал в полную .... нет слов.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #232

Сообщение Tank) » 11 мар 2012, 16:09

А вариант, что "ничего не получилось и через месяц еду назад" даже не рассматриваете? ИМХО лучше сначала снять на минимум, найти работу и лишь по результатам снять на подольше.

Почему не рассматриваю? рассматриваю,но в таком случае,только вариант смены города, но не как возвращения обратно в Украину через месяц )...
Я не знаю, поправьте меня, кто более опытен в теме аренды. Если даже,я снимаю жилье на год, заключаю контракт,а потом, решаю съехать с квартиры (мало ли что может быть, решила например переехать в другое место и т.д...), в таком случае, сумма денег за оставшиеся проплаченные месяцы должны вернуть, скорее всего с удержанием какой то суммы...
так вот, даже если я и оплачу на перёд аренду, и вдруг что то не получится,я смогу рассторгнуть договор аренды и с потерей какой то символической суммы двинуть дальше, в поисках...по ходу риски небольшие

Да и вообще, почему именно Тайланд? Как уже писали, жить в Тайланде хорошо только Рантье или Фрилансерам; дешевой рабочей силы хватает с лихвой своей. Если прибывания все равно подразумевается в нелегальном статусе, то почему не выбрать ту же Австралию? Путешествие все равно будет One Way, главное чтобы дали любую тур. визу. Далее попробовать "зацепиться" в каком-нибудь городишке и, по ситуации, либо найти "спонсора" либо устроится нелегально там, где местным работать "западло". В этом случае, по крайней мере, есть хоть какая-та перспектива подобного переезда
[/quote]

Я уже отвечала, почему именно Азия... , мне близка по духу эта страна... я не знаю, как Вам ещё объяснить)
У меня уже вырисовывается своя картина жизни в этой стране, несколько вариантов по работе уже вижу...посмотрим как будет по факту)
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #233

Сообщение Tarina » 11 мар 2012, 16:17

Tank) писал(а) 11 мар 2012, 13:46:P.S. Вы так и не ответили, кто же у нас в Украине самый красивый мужчина )))

Нельзя на весь форум рекламировать - приделают колесики. Вдруг самой еще пригодится )))
Приеду, покажу
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #234

Сообщение Tarina » 11 мар 2012, 16:20

Tank) писал(а) 11 мар 2012, 16:09:Если даже,я снимаю жилье на год, заключаю контракт,а потом, решаю съехать с квартиры (мало ли что может быть, решила например переехать в другое место и т.д...), в таком случае, сумма денег за оставшиеся проплаченные месяцы должны вернуть, скорее всего с удержанием какой то суммы...

Депозит не возвращается. Равен 1-2 месяцам аренды.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #235

Сообщение Lomantin » 11 мар 2012, 16:26

Турция зимой холодно,Израиль тоже (относительно),Австралия и Новая Зеландия ,извините за мой французский,заебешься там листать... В Гоа срано и нет инфраструкуры...2 года назад зимовал там...Не фонтан!...В Сингапур на долго не пустят и тоже дорого,Малайзия мусульманская и как то неуютно...Могу продолжить
Если кто в Паттайе побывал лишь на вонючих сойках и насмотрелся пьяных быков и блядей на Волкинстрите и сделали какие-то выводы,то вы ничего не видели и не знаете ни про жизнь тут,ни про работу,ни про культуру, ни про присутствие тут нормальных образованных и интересных людей...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #236

Сообщение Lomantin » 11 мар 2012, 16:29

Tarina писал(а) 11 мар 2012, 16:20:Депозит не возвращается.
Подтверждаю
Равен 1-2 месяцам аренды.
В основном просят депозит равный сумме за 1 месяц.... Но далеко не все и не всегда.... Например в прошлом году мой депозит составлял 3000 за 14000 ное жилье
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #237

Сообщение Tank) » 11 мар 2012, 16:38

Tarina писал(а) 11 мар 2012, 16:17:
Tank) писал(а) 11 мар 2012, 13:46:P.S. Вы так и не ответили, кто же у нас в Украине самый красивый мужчина )))

Нельзя на весь форум рекламировать - приделают колесики. Вдруг самой еще пригодится )))
Приеду, покажу


Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #238

Сообщение Лариса Мягкова » 11 мар 2012, 16:41

Вот только что вернулась приятельница из Таиланда, так она удивляется, как в Паттайе можно жить.

А вот остров Пхукет ей понравился.Она там покупала экскурсии для англоговорящих ( в 2 раза дешевле, чем для русских).Экскурсоводом оказалась девушка Лена из
Москвы, которая работает на западную (как она поняла) фирму,т.к. русские фирмы "кидают" своих работников.

Не стоит платить за полгода за квартиру, скорее всего обратно денег не получите.То есть, заключите контракт, оставьте депозит на месяц, оплачивайте помесячно.Тогда потеряете только месячный депозит.

А вы читали "Мобильный дауншифтинг" на этом форуме? Там ТС пишет, что ему стало скучно сидеть на одном месте, он стал переезжать, и это оказалось выгоднее, чем платить за квартиру.Он пишет про Мексику.

Может, вы передумаете про ЮВА. Сейчас вас напугаю, по прогнозам этот год для юго-восточного региона неблагополучный.А тот самый остров Пхукет был смыт цунами.
Лариса Мягкова
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.09.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #239

Сообщение Aromo » 11 мар 2012, 16:45

Vik555 писал(а) 11 мар 2012, 15:43:Кроме этого, читал за работу в Израиле - то пишут про это всякие страсти. Что типа попадают в рабские условия существования к хозяину. А если хозяин расторгнет с работником трудовой договор - то через секунду после этого работника может забрать полиция по обвинению в нелегальном нахождении на территории страны. И садит лет на несколько в тюрьму.
Сам я в Израиле не был. Но: за что купил - за то продал! И я бы не советовал в Израиль ехать, если было прямое предупреждение старцев. Крайность, что ли?! На Израиле свет клином сошелся?!


Вы слишком много читаете. Если бы физически было бы возможно то, что Вы излагаете, то в Израиле вообще не было бы тех кто туда приезжает работать. Мало ли что старцы говорят? Они все время что-то говорят. То на Талмуд наговорят, то на Библию. А сколько к этим трудам пояснений.... И все что-то говорят и говорят. Фиг переслушаешь.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #240

Сообщение Tarina » 11 мар 2012, 16:49

Lomantin писал(а) 11 мар 2012, 16:29:Например в прошлом году мой депозит составлял 3000 за 14000 ное жилье

Если при моих честных глазах депозит был 2 месяца, представляю, какие они у Вас - как блюдца и голубые-голубые?
3 тыс депозит - надо, чтобы кто-то сильно на тайском уломал менеджера или хозяина. Не?
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль