Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #1

Сообщение Begemotik » 10 мар 2012, 08:50

Здравствуйте, по состоянию здоровья приходится искать страну с жарким и сухим климатом. Дополнительные условия: простой визовый режим, русскоязычная школа для ребенка, так как через год надеемся вернуться. Пока, кроме Египта, ничего на ум не приходит, но последние события как-то не распологают к поездке туда с ребенком. Может кто подскажет альтернативу?
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский
временное проживание

Re: Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #2

Сообщение palyarnik » 10 мар 2012, 13:50

Средняя Азия напрашивается сама собой: Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан. Выбирайте, исходя из ваших предпочтений и ограничений.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #3

Сообщение Begemotik » 11 мар 2012, 05:15

Про Среднюю Азию я тоже думала, но там, в последнее время не спокойнее, чем в Египте. Даже в Казахстане переодически забастовки и протесты всякие. Страшно. И еще, не знаю, как там к русским сейчас относятся. В качестве туристов любят, а вот как соседей, не знаю.
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 11 мар 2012, 06:10

Любая страна Ближнего Востока и Северной Африки имеет сухой и жаркий климат.
Хотя, жаркий это относительно - зимой в Иерусалиме снег бывает.
В Средней Азии зимой холодно.
Из легковизовых в этом регионе - Сирия, Иордания, Ливан, Турция, Египет,Тунис, Марокко.
Сирия - хороший вариант во всех отношениях, русская школа в Дамаске неплохая, но придется подождать пока они там навоюются.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #5

Сообщение palyarnik » 11 мар 2012, 23:30

Begemotik писал(а) 11 мар 2012, 05:15:Про Среднюю Азию я тоже думала, но там, в последнее время не спокойнее, чем в Египте. Даже в Казахстане переодически забастовки и протесты всякие. Страшно. И еще, не знаю, как там к русским сейчас относятся.

Да ну что вы, в Средней Азии не страшнее, чем в России, а зачастую даже спокойнее. С Египтом, на мой взгляд, как-то неуместно сравнивать: слишком разная специфика и менталитет.
И к русским в Средней Азии хорошо относятся. Там и местных русских много, если что.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #6

Сообщение Федя » 12 мар 2012, 00:28

palyarnik писал(а) 11 мар 2012, 23:30:И к русским в Средней Азии хорошо относятся. Там и местных русских много, если что.

Ага. Вот только разбегаемся мы оттуда очень быстро. Хреново там на самом деле к русским относятся. В Киргизии раньше более-менее было, но сейчас и там национализм "титульный" расцветает. ИМХО, русский решивший переехать в Среднюю Азию должен сначала к психиатору сходить. Так, на всякий случай.
P.S. Родился в Киргизии и больше 20 лет там прожил. Знаю о чём говорю.
Федя
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #7

Сообщение Begemotik » 12 мар 2012, 03:09

Федя писал(а) 12 мар 2012, 00:28: Хреново там на самом деле к русским относятся. ИМХО, русский решивший переехать в Среднюю Азию должен сначала к психиатору сходить.

Вы подтвердили мои опасения, и дополнили скудные знания о предмете. Средняя Азия отменяется.
Из стран, предложенных Пупсом очень нравится Иордания, но она в таком неспокойном регионе находится, что везти туда ребенка страшно. Будем искать дальше
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Страна с жарким и сухим климатом для дауншифтинга?

Сообщение: #8

Сообщение Tarina » 12 мар 2012, 11:30

Узбекистан и Туркмения - вполне безопасно. Но в Туркмению виза, а в Уз зима есть. Снег сейчас до сих пор в Самарканде даже.
А Израиль сложен по визам? США - если взять годовую туристскую и там устроиться где-нибудь в Аризоне. Правда, потом не пустят больше никогда за такое длительное пребывание по туризму.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль