Дауншифтинг на Балканах

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Дауншифтинг на Балканах

Сообщение: #41

Сообщение repmax » 29 янв 2016, 12:05

Спасибо! Прочел, ощущения рекламности текста не отпускают, коряво местами написано.
"Обслуживание счета" в одном месте 500 динар в год, в другом на том же сайте - уже 500 в месяц.
Тема зарплаты директора ООО не раскрыта никак, подозреваю, что это главная статья расходов.
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Балканах

Сообщение: #42

Сообщение Satenov » 29 янв 2016, 15:38

Это ж вам для информации просто. Блог ведётся на сайте фирмы, которая оформляет ВНЖ, по моему логично присутствие там их же рекламы))) зато подробно написано чего как делать. Я за счёт плачу 400 динар в год, 50€ бухгалтеру в месяц, отчисления с з/п вместе с медстраховкой 8000 динар
Satenov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Балканах

Сообщение: #43

Сообщение repmax » 30 янв 2016, 16:17

Вот это дело, все как есть теперь понятно. А то понаписали там, самое важное скрыли, я в этом смысле имел в виду рекламный текст. Честная реклама как таковая у меня отторжения не вызывает.
А Вы в каком городе живете?
И еще что не нашел, точнее написано на всех сайтах по разному - как облагается прибыль, превышающая зарплату, если таковая случается (дивиденды или как еще называют)?
repmax
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дауншифтинг на Балканах

Сообщение: #44

Сообщение Satenov » 30 янв 2016, 17:20

В Нише живу. Налог на прибыль вроде около 20%, у меня её (прибыли) не бывает, так что и не заморачиваюсь))
Satenov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль