Выбор страны для "побега от себя"

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #1

Сообщение Kira27 » 26 июл 2012, 06:28

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане!
Требуется дельный совет по выбору страны для эмиграции из РФ.

Требования к стране:
1. Англоязычная(либо английский один из государственный)
2. Разумные требования для получения ПМЖ визы(желательно как иммиграция специалиста)
3. "Английский" менталитет (невмешательство в чужую личную жизнь, личная свобода, отсутствие дискриминации по религиозной, расовой
и иной принадлежности)
4. Наличие более менее развитого рынка труда в IT сфере

Так сказать "стартовый капитал":
1. диплом инженер-программист("информатика и управление в технических системах", 5л, если я правильно понимаю master degree?)
2. 6 лет стажа работы по специальности.(как минимум 5 лет которые будет легко подтвердить)
3. специализацию linux/unix system administrator, но есть навыки web разработки и работы в качестве инженера-проектировщика СКС.
4. английский на уровне intermediate.( IELTS 5.5 последняя сдача, следующая попытка в марте 2013)

То что пока надумала сама:
Филиппины?
Таиланд?
Малайзия?
Сингапур?
Австралия (Северные территории)?
Канада скорее всего нереально?
или страны ЕС?

Заранее огромное спасибо всем за советы.
Последний раз редактировалось Kira27 27 июл 2012, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Выбор страны для иммиграции

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 26 июл 2012, 07:59

Таиланд и Малайзия англоязычные? Вот не знал Еще и Филиппины? Есть желание зарабатывать в несколько раз меньше, чем в РФ?

Северные территории Австралии? Почему северные? Чтобы считать коров, диплом программиста не нужен

Логики в списке стран не увидел. А где Новая Зеландия, США или собственно ЮК?

А вообще почитайте раздел. Аналогичная тема обсуждалась на днях.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #3

Сообщение Kira27 » 26 июл 2012, 09:23

Спасибо за .. будем считать что "критику" )
Я не говорила что Тай и Малайзия англоязычные.. по менталитету подходят.
Филиппины страна с достаточно широким распространением английского языка.
Если бы я искала страну для улучшения финансовой составляющей,тема бы называлась по другому.
Если не ошибаюсь климат на Севере не айс) поэтому врядли скотоводство там в разгаре)
"Менее любимая" иммигрантами территория поэтому и решила что попасть туда больше шансов.
НЗ иммиграционные требования выше.
US и UK шансы еще меньше.
PS.перечитала, тема совсем другая.
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #4

Сообщение cenpac » 26 июл 2012, 18:14

Кстати для тех кто не в танке; Малайзия и Филипины очень даже англоязычные . Таиланд хоть и очень неанглоязычный , но по условиям для экспатов даст фору многим англоязычным . Правда с английскими ценностями равенства и невмешательства там проблема , Макс. на что можно расчитывать полулегальный труд с перспективой депортации.. Но если найти удаленку то why not

Ps; коммент о ценностях вполне относим ко всем трем странам
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #5

Сообщение g14 » 26 июл 2012, 18:38

Kira27 писал(а) 26 июл 2012, 06:28: по выбору страны для иммиграции из РФ.

Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Указывается по отношению к стране, в которую иммигрируют.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #6

Сообщение AlexSoff » 26 июл 2012, 19:53

1. "Менталитет невмешательства" - в современном мире миф. Даже в самой Англии (многовато там всяких арабов стало).
2. Если искать работу там - только развитые страны. Да и то... лучшего рынка "офисного" труда в IT, чем в РФ еще поискать.
3. Удаленка или фриланс! Правильно советовали. После этого появляется куча вариантов.
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #7

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 00:28

g14 писал(а) 26 июл 2012, 18:38:
Kira27 писал(а) 26 июл 2012, 06:28: по выбору страны для иммиграции из РФ.

Иммигра́ция населе́ния (от лат. Immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. Указывается по отношению к стране, в которую иммигрируют.

ну вот..я написала первое сообщение топика совсем безграмотно( сорри если сильно корежит слух(
Последний раз редактировалось Kira27 27 июл 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #8

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 00:30

cenpac писал(а) 26 июл 2012, 18:14:Кстати для тех кто не в танке; Малайзия и Филипины очень даже англоязычные . Таиланд хоть и очень неанглоязычный , но по условиям для экспатов даст фору многим англоязычным . Правда с английскими ценностями равенства и невмешательства там проблема , Макс. на что можно расчитывать полулегальный труд с перспективой депортации.. Но если найти удаленку то why not

Ps; коммент о ценностях вполне относим ко всем трем странам

по удаленке давно поняла.)) но все равно спасибо)
значит визу на ПМЖ там получить нереально?
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #9

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 00:38

AlexSoff писал(а) 26 июл 2012, 19:53:1. "Менталитет невмешательства" - в современном мире миф. Даже в самой Англии (многовато там всяких арабов стало).
2. Если искать работу там - только развитые страны. Да и то... лучшего рынка "офисного" труда в IT, чем в РФ еще поискать.
3. Удаленка или фриланс! Правильно советовали. После этого появляется куча вариантов.

согласна.

может быть я еще какие нибудь удобные для иммиграции страны упустила?
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #10

Сообщение volga_volga » 27 июл 2012, 02:36

Kira27 писал(а) 26 июл 2012, 06:28:Так сказать "стартовый капитал":
1. диплом инженер-программист("информатика и управление в технических системах", 5л, если я правильно понимаю master degree?)
2. 6 лет стажа работы по специальности.(как минимум 5 лет которые будет легко подтвердить)
3. специализацию linux/unix system administrator, но есть навыки web разработки и работы в качестве инженера-проектировщика СКС.
4. английский на уровне intermediate.( IELTS 5.5 последняя сдача, следующая попытка в марте 2013)


Бежите "от себя", но вместе со своим багажом в полном комплекте? Какой же это побег от себя, это просто экономическая эмиграция - едем туда, где жить будет проще.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #11

Сообщение Mrloyalty » 27 июл 2012, 03:14

Сингапур программист в it отдел в банк, если простите возьмут и квалификация позволяет. Про Сингапур есть отдельный форум типа полушария. Там пошарьтесь.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 03:54

Kira27 писал(а) 26 июл 2012, 06:28:Австралия (Северные территории)?
....


Требования к стране:
1. Новая Зеландия не подходит?
2. В Австралии идет ужесточение миграционного законодательства. Новые требования, если не ошибаюсь, с первого июля - почитайте официальный сайт. Теперь при подаче на визу никаких сроков не гарантируется, специалист заносится в базу данных, откуда будет выбираться теми, кому он нужен.
3. Идеализируете. Я, например, вывесив с балкона флаг, получил письмо из муниципалитета с требованием его убрать. Это не вмешательство в личную жизнь? То есть в жизнь то особо не вмешиваются, но зато жизнь эта ограничена более тесными рамками, чем в РФ зачастую.
4. В Северной территории?

Так сказать "стартовый капитал":
1. Нормально
2. Нормально
3. UNIX system administrator - это наверное вряд ли. Разработка нормально. Но вообще в современном информационном обществе, как мне кажется, надо переходить на удаленку вообще. Но это ИМХО.
4. 5.5 - это на нуле. Я приехал с 7 Overall - и это тоже на нуле практически.
Последний раз редактировалось Zoobaw 27 июл 2012, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #13

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 04:02

volga_volga писал(а) 27 июл 2012, 02:36:
Бежите "от себя", но вместе со своим багажом в полном комплекте? Какой же это побег от себя, это просто экономическая эмиграция - едем туда, где жить будет проще.


Почему обязательно проще? Интереснее. Правда с багажом интереснее будет только первое время.
Ну и вообще "проще" в данном контексте - это как то...ни о чем, что ли...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 04:03

AlexSoff писал(а) 26 июл 2012, 19:53:Да и то... лучшего рынка "офисного" труда в IT, чем в РФ еще поискать.


Ой, боюсь, неправда Ваша...Правда может быть не понимаю что Вы имеете ввиду под именно рынком.
Что в IT в России достаточно просто попасть случайному (далекому от IT) человеку - это да
Последний раз редактировалось Zoobaw 27 июл 2012, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #15

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 04:05

Kira27 писал(а) 26 июл 2012, 09:23:НЗ иммиграционные требования выше.


Чем в Австралии?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #16

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 04:20

Бежите "от себя", но вместе со своим багажом в полном комплекте? Какой же это побег от себя, это просто экономическая эмиграция - едем туда, где жить будет проще.

ммм... врядли я могу избавиться от этого багажа..т.к. рассматриваю его скорее как средство для миграции, но могу сказать что порой хочется убежать куда угодно.. и все равно кем и где работать.
экономически мне тут проще. достаточно обеспеченные родители..хорошая работа(достаточно высокооплачиваемая для данного региона).
но мне это все не нужно.
устала хочу жить, так как хочу. но одно другого не исключает если удастся нормально устроиться почему бы и нет?
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #17

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 04:22

Mrloyalty писал(а) 27 июл 2012, 03:14:Сингапур программист в it отдел в банк, если простите возьмут и квалификация позволяет. Про Сингапур есть отдельный форум типа полушария. Там пошарьтесь.

спасибо попробую.. поделитесь пожалуйста ссылками если не трудно..
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #18

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 04:27

Zoobaw писал(а) 27 июл 2012, 04:05:
Kira27 писал(а) 26 июл 2012, 09:23:НЗ иммиграционные требования выше.

Чем в Австралии?

посмотрела новые правила и думаю стоит уточнить. вы правы.
Ой, боюсь, неправда Ваша...Правда может быть не понимаю что Вы имеете ввиду под именно рынком.
Что в IT в России достаточно просто попасть случайному (далекому от IT) человеку - это да
возможно..
но я 6 лет в сфере так что врядли это случайность..наверное естьк какие то позитивные навыки)
по пункту 3. не совсем. я уже 4 сервер настраиваю по заказам с freelancer.com.au и это всего за месяц. не так уж все и плохо)
но согласна буду подбирать специализацию под реалии рынка.
по пункту 4. готовлюсь к повторной сдаче. то что этого пока недостаточно я знаю.
поэтому и спросила за другие страны.
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #19

Сообщение Kira27 » 27 июл 2012, 04:31

2. В Австралии идет ужесточение миграционного законодательства. Новые требования, если не ошибаюсь, с первого июля - почитайте официальный сайт. Теперь при подаче на визу никаких сроков не гарантируется, специалист заносится в базу данных, откуда будет выбираться теми, кому он нужен.

знаю поэтому и отвергла изначально как почти не проходной вариант.
Идеализируете. Я, например, вывесив с балкона флаг, получил письмо из муниципалитета с требованием его убрать. Это не вмешательство в личную жизнь? То есть в жизнь то особо не вмешиваются, но зато жизнь эта ограничена более тесными рамками, чем в РФ зачастую.

а мне и надо чтобы в мою жизнь просто не вмешивались..флаги вывешивать и проявлять политическую или иную общественную активность и не думала)
прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее-даровано..
Kira27
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2012
Город: Владик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1

Re: Выбор страны для "побега от себя"

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 27 июл 2012, 04:33

Честно говоря я не помню, чтоб в НЗ миграция была сложнее, чем в АУ. Смутно помню, что когда выбирал куда - то в АУ показались проще, но не помню почему, объективно или субъективно тоже. Общался потом с кучей людей - все говорят, что в АУ сложнее.

Про случайность в IT это совсем не про Вас было Я просто попытался представить что имелось ввиду под хорошим рынком труда, из преимуществ пришло в голову только то, которое упомянул

Про 4 сервер по заказам с freelance.com.au - это неплохо.

А про флаг - это не было проявление экстремизма или какой либо политической позиции. Просто как бы по законам конкретного муниципалитета было запрещено ставить на балконы что либо кроме мебели. И подобных приколов достаточно много.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль