Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #1

Сообщение А.В. » 15 авг 2012, 22:52

Хочу спросить: а возвратиться из .... ну оттуда куда кто уехал, бывает желание? То есть опять в бурную жизнь, в город, на нормальную работу, в коллектив и тд.

Я уезжал несколько лет назад. В это время покинуло Москву еще несколько моих знакомых с семьями и без. Кто куда уехали. Сейчас при общении с ними все чаще и чаще слышу мысли о возвращении в Мск, родной офис и тп. Кто-то уже возвратился, кто-то сидит уже на чемоданах и дозревает. В среднем 4-5 лет потребовалось отдохнуть.

У кого как с этим? Посещают мысли о возвращении? Кто возвратился? Какой итог такого перерыва в активной жизни?
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской
эмиграция в Америку

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 авг 2012, 22:56

А.В. писал(а) 15 авг 2012, 22:52:. В среднем 4-5 лет потребовалось отдохнуть.
А сколько проработали до этого?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29261
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #3

Сообщение А.В. » 15 авг 2012, 23:03

В основнов 30-35 летние ребята. Мне чуть больше 30. Проработали по полной программе соответственно 7-10 лет.

Все ехали с мыслью, что навсегда. Но 4-5 лет и назад потянуло. Мож не туда уехали или не тем смыслом наполнили свой отъезд. Но факт остается фактом 4-5 лет и бногим хочется назад.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 16 авг 2012, 05:28

3,5 тут. Пока возвращаться не хочется, но периодически приходится думать о тех, кто остался там. То есть мысли-то посещают, но такие обреченные, что типа придется когда-нибудь вернуться и это "когда-нибудь" все время куда-то переносится, откладывается и точно никак не формируется во что-то конкретное, а маячит кошмариком где-то "завтра". Такая "маньяна"
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #5

Сообщение А.В. » 16 авг 2012, 13:41

У меня и знакомых из моего круга общения неудовлетворенность жизнью "там" в основном из-за невозможности реализовать свои замыслы, таланты. Ну что я здесь буду делать, чем заниматься? - крик их души. Ну отдохнули, когда ехали думали, что такая расслабленная жизнь, работа удаленно и проч. и есть настоящий смысл жизни, но оказалось, что не удовлетворяет потребности белого человека такой образ жизни. Вот у индусов, тайцев и других аборигенов такой образ жизни в крови, а у нас не получается.

Но и справедливости ради надо сказать, что и индусы и тайцы сейчас тоже все меньше удовлетворяются своим беспечным образом жизни. Стремятся получить образование, устроиться в хорошие компании, получать высокие зарплаты и тд.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #6

Сообщение Loquito » 16 авг 2012, 23:11

Два с половиной года в Европе, раньше в России был финансистом, здесь был и рыбаком и разнорабочим, теперь хочу поступить здесь в университет на экотуризм и жить и работать в теплых странах и Европе, в Россию совсем не тянет. Убедился, что Россию покинул правильно, мне в Европе лучше.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #7

Сообщение zaq289 » 16 авг 2012, 23:54

мотался год по латинской америке. все время пытался представить, как оно - вернуться обратно после года отсутствия. первое впечатление - как будто никуда не уезжал, будто во сне приснилось, и завтра нужно выходить на работу.

в результате осилил лишь полтора месяца в мск, смотал в индию, отсчитывал дни до вылета. был в других городах, в мск жизни нет среди угрюмых гастеров и вздроченного планктона в часы пик, город превращается в ташкент или бишкек плюс цены - просто за гранью добра и зла, тратил больше, чем в Майами. Эмоциональный климат - на уровне Тегерана. О повторном возвращении в пенаты больше не думаю. какой смысл жить там, где не хочется лишний раз выходить из дома или машины?
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 17 авг 2012, 04:02

zaq289 писал(а) 16 авг 2012, 23:54:мотался год по латинской америке. все время пытался представить, как оно - вернуться обратно после года отсутствия. первое впечатление - как будто никуда не уезжал, будто во сне приснилось, и завтра нужно выходить на работу.


Один в один с тем, что чувствовал я, когда после года в Австралии приехал на родину. Сперва думал, что будут какие нибудь сложные чувства, ностальгия, сентиментальность какая нибудь. А нет - только как сон и все. В результате достаточно быстро стало скучно, хотя перед поездкой планировал как офигенно будет провести время на родине
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 17 авг 2012, 04:06

zaq289 писал(а) 16 авг 2012, 23:54:мотался год по латинской америке. все время пытался представить, как оно - вернуться обратно после года отсутствия. первое впечатление - как будто никуда не уезжал, будто во сне приснилось, и завтра нужно выходить на работу.


А вы подольше поживите заграницей, не возвращаясь... Я кажется в первые десять лет всего два раза в Россию приезжала, исключительно по административным делам (прописка/паспорт), так вообще страны не узнала - другая страна, чужая совершенно; не моя. И "возвращаться" оказалось было уже некуда. Так что вопрос о "возвращении" уже давно не стоит. Вопрос может стоять, а в какую следующую страну меня ветер занесет?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #10

Сообщение Ша-кляк » 17 авг 2012, 07:42

Свело меня время , года четыре тому назад , с семьей свежепонаехав в Австралию . Приехали с целью заработать "на ремонт". Через три недели жена сказала - остаюсь навсегда. Супруг метался между ностальгией и разумом , бесконечно пытал меня вопросом - " хочется тебе назад ? " , на что я постоянно посылала его ....далееееко .... туда откуда он приехал В конце концов достучалась . Уехал ! В отпуск. Вернулся . Больше глупых вопросов не задаёт
" Родина" -- там где "чувствуешь как дома ".
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #11

Сообщение Глокая Куздра » 17 авг 2012, 09:21

Все верно отвечают.
Поживешь тут и вопрос возвращения снимается сам собой.
Для особоупертых надо один раз съездить в Россию.
Мои знакомые выдерживали максимум неделю.
От плохого к хорошему переход легкий и безболезненный, а вот обратно уже ломка.
Ностальгию выдумали кгб-шники против советских людей.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #12

Сообщение Samovar » 17 авг 2012, 09:46

Ша-кляк писал(а) 17 авг 2012, 07:42: " Родина" -- там где "чувствуешь как дома ".

Помните таксиста из "Брата-2": "Родина там, где твоей заднице тепло" !
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #13

Сообщение BigIron » 17 авг 2012, 22:45

4-5 лет после эмиграции - самый тяжелый период.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #14

Сообщение Vik555 » 18 авг 2012, 08:30

Думаю, что очень большое значение имеет то, в какую именно страну уехал: в хорошую для проживания или опять в какую-то "жопу мира". И насколько эта страна подошла именно Вам. Поэтому неплохо было бы указывать, об эмиграции (или временное проживание) в какую страну идет речь, хотя бы в профиле - а то не все указывают.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #15

Сообщение Глокая Куздра » 18 авг 2012, 09:52

Vik555 писал(а) 18 авг 2012, 08:30:Думаю, что очень большое значение имеет то, в какую именно страну уехал: в хорошую для проживания или опять в какую-то "жопу мира".

Значение имеет как раз из какой страны уехал. В данном случае из жопы мира.
Я не встречал еще тех, кто хочет вернуться.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #16

Сообщение Ша-кляк » 18 авг 2012, 10:31

Категоричность суждений признак ограниченного кругозора .
Особенно странно слышать выражение -- " Россия жопа мира" от людей побававших в десятках иных стран планеты.
Мне достаточно было Филиппин , чтобы до конца дней благодарить небеса за то , что родилась и выросла в Российской Империи .....пардон , в СССРии.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #17

Сообщение Глокая Куздра » 18 авг 2012, 10:35

Ша-кляк писал(а) 18 авг 2012, 10:31:Категоричность суждений признак ограниченного кругозора .
Особенно странно слышать выражение -- " Россия жопа мира" от людей побававших в десятках иных стран планеты.
Мне достаточно было Филиппин , чтобы до конца дней благодарить небеса за то , что родилась и выросла в Российской Империи .....пардон , в СССРии.

Вы русская и живете в России.
Я сразу догадался, потому что вместо обсуждения вопроса вы перешли на обсуждение личности.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #18

Сообщение pups » 18 авг 2012, 10:38

Я не встречал еще тех, кто хочет вернуться.

Ну,тогда, на меня посмотрите.
Я уже 5 лет провожу по полгода (с октября по апрель) в Таиланде, а летние месяцы - в Москве. Мне нравится и Москва, и Паттайя. С удовольствием возвращаюсь в Россию, у меня только одна претензия к моей стране - низкая температура, окружающего ее воздуха в зимний период.У меня нет никакого желания куда-то ехать на ПМЖ (возможность есть).
ЗЫ. Я такой не один, нас, "таиландских дачников", десятки, если не больше.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #19

Сообщение Глокая Куздра » 18 авг 2012, 10:41

pups писал(а) 18 авг 2012, 10:38:
Я не встречал еще тех, кто хочет вернуться.

Ну,тогда, на меня посмотрите.
.
Извините, я не могу посмотреть на виртуального никнейма.
Очень может быть что вы сидите в подвале бз окон на Лубянке перед компьютером и пишите по долгу службы.
Я писал про реальных людей, тех кого я видел в оффлайне.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #20

Сообщение pups » 18 авг 2012, 10:43

Очень может быть что вы сидите в подвале бз окон на Лубянке перед компьютером и пишите по долгу службы.

Ерунды не пишите.
Я на этом форуме 8 лет, меня здесь десятки людей знают лично.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль