Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #161

Сообщение Pinky Yazz » 06 сен 2012, 14:44

Полностью согласна.

Я считаю, что сначала человек должен полностью реализоваться профессионально либо творчески. Чтобы дауншифтить не столько от усталости, сколько от потеря интереса к прежней жизни. И изменить - хотя бы частично - свою систему ценностей и приоритетов. Тогда не будет потом сожалений об упущенных возможностях. А возникнет желание жить там, где тебе нравится и заниматься тем, чем тебе хочется, не оглядываясь на вопросы карьеры и зарабатывания денег.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #162

Сообщение MC » 07 сен 2012, 14:28

L.Olga писал(а) 06 сен 2012, 01:56:Я считаю, что сначала человек должен полностью реализоваться профессионально либо творчески.


Так человечество так и делает. Работают, потом уходят на пенсию и дауншифтят по сути.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #163

Сообщение Константин Каширин » 08 сен 2012, 04:34

Я пока еще мало живу в эмиграции, чтобы меня посещали такие мысли. Но никто из знакомых не хочет возвращаться. Мне, наоборот, кажется, что с течением времени все недостатки новой жизни меркнут, а достоинства - они никуда не денутся.

Думаю, что если тянет назад, значит решение уехать сразу было неверным.
Аватара пользователя
Константин Каширин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.07.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #164

Сообщение Константин Каширин » 08 сен 2012, 04:37

L.Olga писал(а) 06 сен 2012, 01:56:Я считаю, что сначала человек должен полностью реализоваться профессионально либо творчески.
Я думаю, что человеку, который реализовался полностью - нужно умирать
Аватара пользователя
Константин Каширин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.07.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #165

Сообщение kristmas » 09 сен 2012, 19:07

Константин Каширин писал(а) 08 сен 2012, 04:34:Я пока еще мало живу в эмиграции, чтобы меня посещали такие мысли. Но никто из знакомых не хочет возвращаться. Мне, наоборот, кажется, что с течением времени все недостатки новой жизни меркнут, а достоинства - они никуда не денутся.

Думаю, что если тянет назад, значит решение уехать сразу было неверным.

А где живете?
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #166

Сообщение Константин Каширин » 09 сен 2012, 19:10

kristmas писал(а) 09 сен 2012, 19:07:А где живете?
В Испании, раньше в Севилье, сейчас в Валенсии.
Аватара пользователя
Константин Каширин
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.07.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #167

Сообщение Quirina » 18 сен 2012, 08:28

Я тоже не так давно переехала из россии, что-то около года. Кто-то выше очень справедливо отметил, что не надо путать понятия "Родина" и "государство". Родина - это земля, где я родилась. Сейчас она оккупирована упырями от власти, которые делают все, чтобы с этой земли стереть русских людей, сделать их скотами и рабами. Так было уже со многими местами на Земле, и это же происходит на территории "государства" россия. Там творится беспредел и ужас. Если кто-то не сталкивается с хамством (это еще самое малое), если у кого-то пока не украли и не выпотрошили маленького ребенка, если кого-то не зарезали мигранты из средней азии и "гости" с кавказа, это не значит, что такое не происходит. Все это коснется каждого, вопрос времени. Люди там абсолютно бесправны и бессильны перед теми, кто их должен защащать, по идее - представителями власти. Оружие есть почти у каждой твари, только у нормального человека нет ни оружия, ни права в принципе как-то защищаться... В школах полный пипец, попЫ пробрались уже туда. Не только православные, нет, вся эта религиозная пи...добратия набирает силу, охотятся за самыми маленькими, чтобы отупить, забить мозги с самого начала, вырастить из детей скотов... Людям врут везде и всюду. Страшно в этом "государстве" вести ребенка в школу (многие уже не водят), страшно выпускать гулять, страшно рожать. Дети болеют и умирают тысячами, их отбирают у родителей, их воруют и режут на куски, их выбрасывают из окон обезумевшие матери, а в это время идет пир на детских костях. "Олимпиады", "фейерверки", "новые храмы" - мне жутко было смотреть на это. Я физически больше не могла там находиться.
Мне не нужна "профессиональная реализация" ценой здоровья и жизни моего ребенка. У меня нет "запросов" и "потребностей". Мне хватает на простую, без излишеств, жизнь, и я абсолютно счастлива сейчас. Россию вспоминаю с ужасом и болью, мне жаль, очень жаль людей, оставшихся там, и своих родных. Именно людей, так как их там уже не так много. Остальное - зверье в разном обличье.
Такое происходит не только в россии. Но сейчас речь идет именно о желании (или нежелании) возвращаться именно туда.
P.S. Ни в коем случае не призываю с чем-то или кем-то "бороться". Лучшая борьба - это НЕучастие в "звериных" делах. "церковь" держится только потому, что туда валит "паства", то есть стадо. Кровь льется потому, что ее проливают сами люди (по указанию "зверей"). Людям говорят, что "так надо"- и они не задумываются... Бьют друг друга, мучают, это везде, это рекламируется, это вбивается в головы. И это творят с моей Родиной.
Quirina
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #168

Сообщение slish » 18 сен 2012, 08:56

Quirina писал(а) 18 сен 2012, 08:28:Я тоже не так давно переехала из россии, что-то около года. Кто-то выше очень справедливо отметил, что не надо путать понятия "Родина" и "государство". Родина - это земля, где я родилась. Сейчас она оккупирована упырями от власти, которые делают все, чтобы с этой земли стереть русских людей, сделать их скотами и рабами. Так было уже со многими местами на Земле, и это же происходит на территории "государства" россия. Там творится беспредел и ужас. Если кто-то не сталкивается с хамством (это еще самое малое), если у кого-то пока не украли и не выпотрошили маленького ребенка, если кого-то не зарезали мигранты из средней азии и "гости" с кавказа, это не значит, что такое не происходит. Все это коснется каждого, вопрос времени. Люди там абсолютно бесправны и бессильны перед теми, кто их должен защащать, по идее - представителями власти. Оружие есть почти у каждой твари, только у нормального человека нет ни оружия, ни права в принципе как-то защищаться... В школах полный пипец, попЫ пробрались уже туда. Не только православные, нет, вся эта религиозная пи...добратия набирает силу, охотятся за самыми маленькими, чтобы отупить, забить мозги с самого начала, вырастить из детей скотов... Людям врут везде и всюду. Страшно в этом "государстве" вести ребенка в школу (многие уже не водят), страшно выпускать гулять, страшно рожать. Дети болеют и умирают тысячами, их отбирают у родителей, их воруют и режут на куски, их выбрасывают из окон обезумевшие матери, а в это время идет пир на детских костях. "Олимпиады", "фейерверки", "новые храмы" - мне жутко было смотреть на это. Я физически больше не могла там находиться.
Мне не нужна "профессиональная реализация" ценой здоровья и жизни моего ребенка. У меня нет "запросов" и "потребностей". Мне хватает на простую, без излишеств, жизнь, и я абсолютно счастлива сейчас. Россию вспоминаю с ужасом и болью, мне жаль, очень жаль людей, оставшихся там, и своих родных. Именно людей, так как их там уже не так много. Остальное - зверье в разном обличье.
Такое происходит не только в россии. Но сейчас речь идет именно о желании (или нежелании) возвращаться именно туда.
P.S. Ни в коем случае не призываю с чем-то или кем-то "бороться". Лучшая борьба - это НЕучастие в "звериных" делах. "церковь" держится только потому, что туда валит "паства", то есть стадо. Кровь льется потому, что ее проливают сами люди (по указанию "зверей"). Людям говорят, что "так надо"- и они не задумываются... Бьют друг друга, мучают, это везде, это рекламируется, это вбивается в головы. И это творят с моей Родиной.

Блиииииин как я вам завидую. Вы смогли вырваться из ада и теперь живете в Эдеме, где текут молочные реки, а по кисейным берегам ходят прекрасные пони, которые даже какают бабочками. Очень боюсь, что меня зарежут и распотрошат здесь, но к сожалению мне пока не дают Шенген. Как дадут, сразу к вам, бегом из Мордора. Мы , прекрасные и светлые эльфы, должны держаться вместе, чтобы "зверье" нас не сожрало. Нас ведь так мало осталось, да еще и правительство целенаправленно нас уничтожает, как это было уже оказывается не раз (а я подозревал подсознательно, не могло же мне так повести и я один родился в преисподне). Рад, что вы смогли вырваться сквозь ту колючую проволоку, что стоит по границе. Уверен было не легко, но разве нас, эльфов, смогут удержать эти проклятые марионетки Сарумана, что в "этой" стране зовутся пограничниками. Меня тоже пожалейте, можете мне даже 100 евро выслать (у вас теперь есть, я уверен, вы в Эдеме живете, а мы тут траву кушаем и ждем когда распотрошат) я на них куплю меч и вступлю в бой с темными силами.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #169

Сообщение Cutie Pie » 18 сен 2012, 09:20

Quirina писал(а) 18 сен 2012, 08:28:Я тоже не так давно переехала из россии, что-то около года. Кто-то выше очень справедливо отметил, что не надо путать понятия "Родина" и "государство". Родина - это земля, где я родилась. Сейчас она оккупирована упырями от власти, которые делают все, чтобы с этой земли стереть русских людей, сделать их скотами и рабами. Так было уже со многими местами на Земле, и это же происходит на территории "государства" россия. Там творится беспредел и ужас. Если кто-то не сталкивается с хамством (это еще самое малое), если у кого-то пока не украли и не выпотрошили маленького ребенка, если кого-то не зарезали мигранты из средней азии и "гости" с кавказа, это не значит, что такое не происходит. Все это коснется каждого, вопрос времени. Люди там абсолютно бесправны и бессильны перед теми, кто их должен защащать, по идее - представителями власти. Оружие есть почти у каждой твари, только у нормального человека нет ни оружия, ни права в принципе как-то защищаться... В школах полный пипец, попЫ пробрались уже туда. Не только православные, нет, вся эта религиозная пи...добратия набирает силу, охотятся за самыми маленькими, чтобы отупить, забить мозги с самого начала, вырастить из детей скотов... Людям врут везде и всюду. Страшно в этом "государстве" вести ребенка в школу (многие уже не водят), страшно выпускать гулять, страшно рожать. Дети болеют и умирают тысячами, их отбирают у родителей, их воруют и режут на куски, их выбрасывают из окон обезумевшие матери, а в это время идет пир на детских костях. "Олимпиады", "фейерверки", "новые храмы" - мне жутко было смотреть на это. Я физически больше не могла там находиться.
Мне не нужна "профессиональная реализация" ценой здоровья и жизни моего ребенка. У меня нет "запросов" и "потребностей". Мне хватает на простую, без излишеств, жизнь, и я абсолютно счастлива сейчас. Россию вспоминаю с ужасом и болью, мне жаль, очень жаль людей, оставшихся там, и своих родных. Именно людей, так как их там уже не так много. Остальное - зверье в разном обличье.
Такое происходит не только в россии. Но сейчас речь идет именно о желании (или нежелании) возвращаться именно туда.
P.S. Ни в коем случае не призываю с чем-то или кем-то "бороться". Лучшая борьба - это НЕучастие в "звериных" делах. "церковь" держится только потому, что туда валит "паства", то есть стадо. Кровь льется потому, что ее проливают сами люди (по указанию "зверей"). Людям говорят, что "так надо"- и они не задумываются... Бьют друг друга, мучают, это везде, это рекламируется, это вбивается в головы. И это творят с моей Родиной.

замечательный проникновенный вброс спасибо за развитие темы
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #170

Сообщение TsarTV » 18 сен 2012, 09:29

Прям, зачиталась! Судя по тому, что мне здесь хорошо и комфортно- я наверное, зверье Еще в церковь иногда захожу- точно скот!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #171

Сообщение лентяй » 18 сен 2012, 09:44

Quirina писал(а) 18 сен 2012, 08:28:она оккупирована упырями от власти, которые делают все, чтобы с этой земли стереть русских людей, сделать их скотами и рабами.
Там творится беспредел и ужас.
выпотрошили маленького ребенка
Люди абсолютно бесправны и бессильны
В школах полный пипец, попЫ пробрались уже туда.
страшно рожать. Дети болеют и умирают тысячами, их отбирают у родителей, их воруют и режут на куски
мне жаль, очень жаль людей, оставшихся там, и своих родных. Остальное - зверье в разном обличье.
Такое происходит не только в россии.

Вот это высер Только почему Россия с маленькой буквы?
Похоже кто-то с эха мацы нас посетил....
Аватара пользователя
лентяй
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.10.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 13

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #172

Сообщение glauchau » 18 сен 2012, 09:54

Quirina Видно кто-то сильно обидел......
glauchau
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #173

Сообщение TsarTV » 18 сен 2012, 10:02

glauchau
Это от большой обиды, она обещает всем остальным, что их вырежут, выпотрашут и это только вопрос времени, сделают рабами и скотами Угрозы, почти
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #174

Сообщение slish » 18 сен 2012, 10:05

TsarTV писал(а) 18 сен 2012, 10:02:glauchau
Это от большой обиды, она обещает всем остальным, что их вырежут, выпотрашут и это только вопрос времени, сделают рабами и скотами Угрозы, почти

По-моему это призыв спасать русский генофонд, осталось мало. Спасать лучше в более комфортных условиях (х.з. почему там лучше, наверно не потрошат).
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #175

Сообщение Haskel » 18 сен 2012, 10:10

slish
Браво!
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #176

Сообщение Артур-К » 18 сен 2012, 10:21

Буду краток (С): Да ну на...!:))
Видимо, я в какой-то другой России живу..... А сама Quirina где нынче обретается, если не секрет?
Не считая краешка текущего мгновения, весь мир состоит из того, что не существует. (С)
Артур-К
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.02.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #177

Сообщение Grifonomania » 18 сен 2012, 11:31

В общем, я тоже живу в другой стране, видимо. Нет, и хамство я вижу, и поборы, и патриархом Кириллом не довольна. Но - меня же на исповедь к нему никто не тащит? Нет. Прекрасных батюшек по Руси великой - полно.
В тему того, что я живу в другой стране. У меня почти всю жизнь - собаки, немецкие овчарки. С ними надо гулять - и много. И я уже почти что 20 лет гуляю с ними по утрам, примерно с 9 до 10 утра (вечером - как получится). Хамят мне "ты куда прешь со своей собакой" (я живу практически в лесу, от подъезда до леса - метров 200) только мои сограждане - я не о русских, я о тех, кто живет рядом. В Москве я такого почти никогда не слышала (когда жила в МСК).
И вот еще что. Много лет дворником у нас была русская женщина. Я ее не видела никогда за работой, ну может, раза два за лет 10. И двор был.... уныл. Сейчас у нас дворник - таджикский молодой парень, так в 9-30 двор вылизан. И что забавно - он всегда со мной здоровается (как и я с ним).
А кавказец, торгующий овощами около электрички, зимой подкармливает белок.
Знаете, в чем, с моей точки зрения, плохо православие? Любой грех мы можем отмолить. Вот и делаем гадости, с надеждой - потом исправим. Сходим к батюшке, расскаженм, он скажет нам Ритуальное - Господь простит.
А у буддистов любой дурной поступок пишется в карму.
Так вот, я, будучи православной, знаю, что ни один мой грех мне не спишется - за все мне на страшном суде ответить придется.
Знаете, за что я уважаю Горбачева? За фразу "перестройку начни с себя"
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #178

Сообщение dodo11 » 18 сен 2012, 13:15

А что вы на молодую уехавшую женщину так накинулись все сразу? Конечно, пост не идеальный, взять хотя бы название нашей страны с прописной буквы, но, похоже, что наболело и припекло, хотя и сгущены в чём-то оценки. Относительно распотрошенных детей, меня это косвенно коснулось: на сестру жены напали мужики когда она была на тихой темной улице в ЮВАО (г. Москва) с маленьким ребенком, вышли из машины, хватали ребенка, отбилась. Зачем им ребенок, может распотрошить? Так что не безпочвены опасения, а что в глухих местах творится, в кущевских разных, очень много людей пропадает каждый год.
Артур-К писал(а) 18 сен 2012, 10:21:Видимо, я в какой-то другой России живу....

Все мы разной России живем, какие эмоции переполняют о том и говорим.

Терпимее нужно к друг другу быть, тогда и Россия расцветет.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #179

Сообщение dodo11 » 18 сен 2012, 13:19

Grifonomania писал(а) 18 сен 2012, 11:31:Сейчас у нас дворник - таджикский молодой парень, так в 9-30 двор вылизан. И что забавно - он всегда со мной здоровается (как и я с ним).
А кавказец, торгующий овощами около электрички, зимой подкармливает белок.

И что, бунт-безпредел пойдет они вспомнят, что Вы с ними здоровались и умилялись, что они белок подкармливают? Наивность розовая... Они здесь временно, дом у них там, а значит, что и дша там, а Вы и я им никто. Почитайте что было на войнах в Карабахе, Югославии и т.д., что столетрядомживущие соседи-разноэтносы друг с другом делали. Ага.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посещают мысли о возвращении? Какой итог перерыва в активной жизни? Кто возвратился?

Сообщение: #180

Сообщение TsarTV » 18 сен 2012, 13:23

dodo11
Ну да! Лучший способ свалить сразу к другому этносу - там точно сразу станешь родным и своим
А все кто остались- или рабы или зверье!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль