Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #1

Сообщение jundilik » 16 окт 2012, 12:30

Привет всем!
Решили на форуме создать новую, а может уже для кого-то старую и наболевшую темку ПМЖ Таиланд.
На самом деле этот форум наша последняя надежда. Рассказываю все подробно.
Мы с мужем хотим уехать на ПМЖ в Таиланд. Если честно, то шумная Москва достала.
Вы наверное подумаете, так в чем проблемма....., были бы деньги? Но все оказалось не так просто.
Мы хотим дом, а не квартиру и не кондоминимум. Это первое.
Второе, чтобы у дома была земля (о сложности ее оформления мы в курсе). Практически все дома которые нам предлагают риелторы находятся в коттетжных поселках с охраной, бассейнами и т.д., но у них нет вооще земли. Т.е до забора метр, полтора. А нам хочется сад, огород, оранжерею. Не смейтесь над нами. Мы даже в Москве на балконе 7 этажа умудряемся выращивать бананы. Фото ниже.
Ну, да я отвлеклась. Короче домик с землей купить у фирм практически не возможно. Поэтому и обращаюсь за помощью к вам, тем кто живет в Таиланде. Вы реально видите жизнь в Таиланде, продаются ли дома самими тайцами или нет. Напишите, или может какие-нибудь ссылочки, адреса в интернете или почтовые ящики продавцов (хозяев). Ведь жизнь в Таиланде дешевая, ну не верю я, что в Таиланде не продаются домики дешевле 6 000 000 бат (как нам пишут все фирмы).
У нас есть только 2 500 000бат. Вы знаете Таиланд, напишите возможно ли купить на эти деньги домик с землей или надо отказаться от этой идеи.
Заранее благодарна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jundilik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
вид на жительство в сша

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 16 окт 2012, 13:00

Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #3

Сообщение jundilik » 16 окт 2012, 13:40

Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде


Там я уже смотрела. Но в основном там, те кто приезжает на несколько месяцев в Таиланд или покупает кондо или квартиры. А нас интересуют дома.
jundilik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 16 окт 2012, 14:04

Приветствую.
Сильный вопрос. Попробую коротко. Земля дорогая у моря. Чем дальше от моря, тем дешевле. Мелкими участками продают редко. Обычно гектарами и потом нарезают по минимуму. С Вашими суммами Вы можете попытаться поселиться гдето в деревне для местных. Сохранности не будет. Ценного в доме ничего держать не получится. Если бы Ваш муж женился на тайке - было бы попроще.
В посёлках бывают участки в углах по 4 - 6 соток. Редко. Но цена с домом около 5 млн. У меня товарищ покупал. 7 км от Сукхумвита по Сиам Кантри Клаб улица.
Купить землю и построиться тоже будет не легко.
Рядом со мной на Пратамнаке выпилили 2 десятка деревьев по 20 метров высотой. Расчистили участок под продажу. Но цена 15 млн за 8 соток в 100 метрах от моря на Пратамнаке.

Так что Ваш вариант не стандартный и сложный. Приезжайте. Селитесь. Ищите. Ваш эксклюзивный вариант никто Вам искать здесь не будет.

Посмотрите здесь.

http://promothai. ru уберните пробелы перед ru

http://www.buy-sell-th.com/index.php?q= ... ov=%25&b=0

Но дома подороже.

Ещё там есть земля.
Так что проще бросать московские замашки и продолжать выращивать бананы на балконе, но уже в Паттайе.
Удачи.


Вот вариант навскидку. Посёлок. Банг Сарэ. Это возле Саттахипа. 3,6 сотки. Новый дом. Коммунальный бассейн. 2,6 млн.
Всё возможно.

http://www.buy-sell-th.com/index.php?id ... #id1038920

Ну м вот 4 сотки за 3 млн.

http://www.buy-sell-th.com/index.php?id ... #id1038987
Последний раз редактировалось Glazkov Alexander 16 окт 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #5

Сообщение Glazkov Alexander » 16 окт 2012, 14:14

http://promothai .ru/rental/pattaya-4516.html

Промотай повеселее. 4 сотки в Паттайе за 480 тыс бат. Красота для Идущих.
Можете кстати проконсультироваться у Эрнеста - это его сайт промотай и он много знает.

http://promothai .ru/rental/pattaya-8209.html

Дом 3 спальни 4 сотки 900 тыс.
Удачи.
Всё есть. Просто не всем нужно.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #6

Сообщение jundilik » 16 окт 2012, 15:54

Спасибо огромное за ответ.
Т.е все-таки у нас сложный и эксклюзивный вариант.... Надо же, а мы, если честно, думали будет все просто.
Видимо в эту страну проще ездить как все на несколько зимних месяцев. И просто снимать квартиру. Жаль... А так хотелось рая. Наверное, с такими как у нас деньгами, можно что-то купить только у братьев славян, в Болгарии.
Ладно, спасибо за помощь, и за ссылочки. Попробуем в них полазить.
jundilik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #7

Сообщение Glazkov Alexander » 16 окт 2012, 17:14

Да всё и будет просто. На самом деле предложений куча и они кроме Вас мало кому интересны. Так что можно выбирать, главное не торопиться. С Болгарией не торопитесь. Нет там жизни. По крайней мере основную часть года...
А как здесь всё растёт
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #8

Сообщение Brim » 16 окт 2012, 18:08

В реальности, копеечного жилья здесь нет. Точнее оно есть, но жить там совершенно не хочется.
А покупать жилье не глядя, из-за границы, вообще не очень хорошая идея.

Приезжайте, перезимуйте, поживите тут и там в арендуемых квартирах и домах. Определитесь и с подходящими районами, и с вариантам для покупки там.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #9

Сообщение netcyberg » 17 окт 2012, 15:40

2.5 млн - адекватная стоимость дома с землей, но только тайцы про это забыли и тупо хотят за это 5-6 млн. с потолка что бы купить новый Helux. И никто у них её разумеется не покупает. Так и стоит годами пустое...у нас на джомтьене половина посёлка под продажу..годами стоит, никому не надо.
А вообще за 2.5 млн можно найти варианты, в деревне, в отдалении от моря.
Только учтите, что эти 2.5 млн вы просто тупо сольёте т.к потом вы дом уже за эти деньги не продадите. И продавать будете годами. И арендаторов не найдете, либо за копейки.
И еще учтите, что прибыльность недвижки в Тае порядка 1.5-2%, это в курортной зоне. В деревне и того меньше. Просто для понимания, квартира в любом миллионнике РФ может приносить 6% годовых за счет аренды, плюс еще 20% годовых за счет общего роста цен на жилье.
Дам вам небольшой совет.
Задайте себе вопрос: а не проще ли положить 2.5млн в банк под проценты (7-10%) и тупо снимать себе точно такой домик, как вы хотите?
Или купить однушку в любом российском городе кроме столиц и см. выше.
И останетесь вы при деньгах и с тайским домиком. И всегда будет возможность бросить всё и в любой момент уехать обратно в белокаменную.

И еще, много раз повторял и повторять буду: жизнь в тайланде не дешевая, розовые очки снимите. Вы тут не родились и чавкать падтай, запивая Сиам Сато с утра до вечера каждый день не будите. Не получится.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #10

Сообщение jundilik » 17 окт 2012, 17:40

Ну что значит жизнь в Таиланде не дешевая? Это наверное, смотря с чем сравнивать... Мы ездием отдыхать в Таиланд уже 7 лет подряд. На остров Чанг. Так нам кажется, что все там дешево. Ну я не знаю сколько там стоит купить дом или квартиру, но например питание и рестораны -это просто халява. Мы с мужем вдвоем можем посидеть в ресторане на острове за 300 рублей (на двоих) с вином или пивом. А у нас в Москве перекусить в Макдональдсе на двоих выходит 600-700 рублей, и через 2 часа опять голодные. Сразу делаю поправку, мы не сильные мясоеды.
А на счет в банк под проценты, это верно. Но вопрос возникает, что в нашей стране выгоднее и надежнее, купить квартиру в столице нашей Родины, сдавать ее и жить на это в Таиланде, или положить деньги в банк под проценты и жить на них в Тае?
jundilik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #11

Сообщение netcyberg » 17 окт 2012, 18:36

Я вам дал пищу для размышления. "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." (с)
По дешевизне спорить не буду, приедете, поживете, тогда будет о чем говорить.
В Сингапуре поесть тоже стоит не дорого это параметр "не о чем". Успехов в принятии правильного решения!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #12

Сообщение робсон » 18 окт 2012, 04:28

Конечно очень толковые советы. А про жизнь под кондиционером не забыли написать? Сначала хотя б три месяц пусть поживут в домике с оранжереей у моря. Вот это снять сущие копейки стоит. А на месте поймёте что купить то можно и за гораздо меньшую цену. Только через три месяца поймёте что это уже быстро не продашь - это вам не Москва . Цену никто не даст. А ещё вопрос встанет нафиг вам Таиланд для ПМЖ?

И в Болгарии тоже зима и снег. Да с деньгами такими купить можно везде и в Испании и в Германии и т.д. Не мечтайте , а езжайте прямо сейчас и смотрите сами . Путешествия стоят копейки. Попробуйте.

Отдельно при этом поспорю про стоимость жизни и образ жизни в Таиланде. Стоит там жизнь от твоего же дохода. Кто-то живёт у моряна 200 баксов в месяц и всем доволен. А кто и Бангкоке на 2000 невкусно есть и кондо говно и тайки страшные. А вот чем питаться надо просто найти . Ну не жрёте же вы каждый день шаурму. Чуть поискать и вот она курочка тушёная с картошечкой и салат из помидора сладкого перчика и огурчика. Всё стоит ровно столько же сколько и в России. И запиваешь отличным чаем пуэр с молоком. Классная колбаска, Кофе вареный превосходный с великолепными пироженными. Хлеб отличный. Падтай в Тае невкусный. Вот в Малайзии ...

Так что надо попробовать всё. Например деньги зарабатывать.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #13

Сообщение jundilik » 18 окт 2012, 09:40

Вы знаете...., на самом деле все вы правы. И действительно правильно поставленный вопрос: нафиг Таиланд для ПМЖ.
Но на самом деле все объяснимо. И если честно, то достала матушка Россия и хочется куда-нибудь свалить. Просто взяли карту мира и начали перебирать все страны подряд, в поисках куда можно поехать. Европу практически сразу отмели. Потому что там холодно зимой, а мы хотели заниматься посадками и огородом. А еще в Европе, если и можно купить квартиру или домик на эти деньги, то разоришься на налогах и комунальных платежах. На Кипр съездили и нам не понравилось, там такое запустение, просто ужас. Целые города стоят пустые и мертвые, как в фильмах ужасов и "только сухая трава и перекати поле мотается".... Съездили в Грецию, Канары, Испанию, тоже впечатление не произвели. Поэтому и подумали, что Болгария или Таиланд. Таиланд еще рассматривали потому, что там всегда тепло. Сплошная экономия на одежде. А если исходить, что практически 90% денег в Москве тратим на питание и одежду, а там как раз это дешево, то и показался нам Таиланд удобной страной для проживания. А если там купить свой домик и на него солнечные батареи и свой дизель генератор и свой огород, да мы вообще тогда не будем зависеть от мира....
Но мечты рушатся. Придется переключиться на Болгарию. Купить там домик. А на холожные месяца ездить в Таиланд...
jundilik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #14

Сообщение робсон » 18 окт 2012, 11:23

Ой да что вы так быстро сдались . Я тоже грешен поддавшись уговорам риэлторов поехал на Северный Кипр. Но меня больше всего поразила чёрная плесень в домах. Наши соотечественники безуспешно пытающиеся впарить мне это. Купили то тоже думали тепло и дёшево - типа Болгарии риэлторовские сказки. Посмотрите весь мир и выбирайте. Я то законченый патриот России объездил её всю и стало интересно что там за поворотом. Прямо сегодня на самлолёт и в Таиланд. Для меня так Пхукет-таун домой родной. Домик с огородом снять копейки стоит. До моря на сонгтео или табуретке. Выспитесь отлично накупаетесь похудеете на фруктах. Уверяю вы всю юва индию обскачете .
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #15

Сообщение Ruslik » 18 окт 2012, 13:05

Могу написать про ситуацию в Чанг Мае. Около моря цены другие, понятно, но трудности те же.
Да, проще всего купить готовый домик в мубане (охраняемом поселке), но вы правильно заметили, что участки там микроскопические.
Разумеется, можно купить землю или сразу домик с участком вне мубана. Но тут вся проблема в том, что вы не тайцы. Владеть землей иностранцам нельзя. Есть разные серые схемы, когда вы создаете компанию, и компания уже владеет землей, но компания на 51% должна принадлежать тайцам, поэтому вам нужен номинальный владелец, который подпишет какую-ту бумагу, по которой он отказывается от своей доли в случе чего... Вы уже сами видите, насколько мутная эта схема.
Причем, в случае чего вы потеряете немалые деньги, так как земля в Таиланде на удивление дорогая. Даже тут, на Севере, в 800 километрах от моря, она дорогая!
Земельные участки тайцы измеряют в единицах "таланва". 1 таланва = 4 квадратных метра. Вот примерные цены в Чанг Мае: в районе, где я сейчас живу, в 4 километрах от центра города, таланва стоит 20000 бат. Я видел цены на участок в 13 км от центра, там таланва стоил 8000. Еще дальше - еще дешевле. Теперь сами считайте, сколько стоит такой кусок земли, как вам хочется. Боюсь, нужный вам кусок земли уже стоит около 2.5 миллионов, ну или 2 миллиона, если далеко от города. А еще дом строить... И это цены на Севере, а на море дороже.
Да, и по поводу огорода: у каждой земли есть свое назначение. Сельхоз земли в Таиланде стоят раз так в 100 дешевле, чем земля, предназначенная под застройку. Поэтому купить дорогущую землю, пригодную под застройку, и разбить там огород.... Ну это как суп из язычков соловьев, примерно.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #16

Сообщение jundilik » 18 окт 2012, 18:18

Про язычки соловьев -это вы шикарно сказали, я даже развеселилась когда прочитала.
Ну а если серьезно, то мы на самом деле считали, что они беднота беднотой. Ну действительно живут тайцы в хибарах(я не имею ввиду в Бангкоке)- на острове. Мы их домики в лесу видели, так там 4 палки и сверху крыша, и все это сооружение прикрыто тряпками. Но при этом у них в этом "доме" есть телевизор, правда откуда кабель тянется в трущебе леса, остается только догадываться. И по всему острову живут в таких домиках, я даже не знаю как описать. Мне кажется у нас металлический гараж для машины, отделанный внутри вагонкой круче смотрится чем их домики. Поэтому и думали, что у них земля дешевая и можно прикупить.
jundilik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #17

Сообщение Snusnumrik » 18 окт 2012, 18:41

Пост Pavel_Golin поддерживаю полностью.

Во-первых, ликвидность жилья в Тае, как бы там ни надрывались агенты по недвижимости, при всем понимании их бизнеса, сомнительна. Рынок перенасыщен, и продать запросто без потерь не выйдет, сдавать в аренду малоцелесообразно... Из друзей, живущих в Тае постоянно (среди них большинство людей, очень неплохо умеющих считать деньги) квартиру или дом не покупает никто. Для меня это показательно.

Приезжайте, снимите что понравится, поживите, затем делайте выводы. Таиланд не так прост как многим кажется на расстоянии. Удачи!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #18

Сообщение Ruslik » 18 окт 2012, 19:00

jundilik писал(а) 18 окт 2012, 18:18:...Мы их домики в лесу видели, так там 4 палки и сверху крыша, и все это сооружение прикрыто тряпками.

Видите ли, в Таиланде "собственность на землю" - понятие очень относительное. Есть, что называется, "окончательная бумажка, фактическая бумажка!", как говорил профессор Преображенский. Эта бумажка называется "чернот". Но кроме него есть и другие, менее фактические, менее окончательные бумажки. Самая простая из них - это типа справки от местного старосты о том, что эту землю ваши предки занимали со времен Рамы Седьмого (к примеру). Есть и промежуточные формы документов, более серьезные, чем эта справка, но менее серьезные, чем чернот.
Так вот, чем более серьезная бумага имеется на землю, тем дороже эта земля стоит. И самая дорогая земля, как вы понимаете - та, что с чернотом.
Далее. Если вы хотите поставить на вашей земле "4 палки и сверху крышу", то вы можете поставить это и на земле, которой вы владеете по самой легковесной справке. В случае чего, потеряете вы немного - тряпки свернете, палки сложите и увезете все это на новое место жительства. А если хотите ставить капитальный дом, то на земле с такой справкой строить рискованно, нужно что-то более серьезное, а более серьезные документы стоят денег.
И самое главное, не на каждую землю можно такие документы получить. Мне недавно предлагали очень дешево огромный кусок земли, в лесу, на склоне горы. Но он по справке, и находится в национальном парке. Купить такую землю - это все равно, что купить Эйфелеву башню у случайного прохожего
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #19

Сообщение Glazkov Alexander » 18 окт 2012, 19:51

Snusnumrik писал(а) 18 окт 2012, 18:41:Пост Pavel_Golin поддерживаю полностью.

Во-первых, ликвидность жилья в Тайланде, как бы там ни надрывались агенты по недвижимости, при всем понимании их бизнеса, сомнительна. Рынок перенасыщен, и продать запросто без потерь не выйдет, сдавать в аренду малоцелесообразно... Из друзей, живущих в Тайланде постоянно (среди них большинство людей, очень неплохо умеющих считать деньги) квартиру или дом не покупает никто. Для меня это показательно.

Приезжайте, снимите что понравится, поживите, затем делайте выводы. Таиланд не так прост как многим кажется на расстоянии. Удачи!


Привет.
Инга - теперь у тебя есть "друзей", который накупил этих домиков.
Заезжай в гости - слышал - ты на подъезде.
Думаю, что будешь удивлена многим изменениям в Паттайе.
Удачи.
А про простоту - больше от человека зависит. Одним везде просто, а другим везде не легко...
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #20

Сообщение Snusnumrik » 19 окт 2012, 00:18

Glazkov Alexander писал(а) 18 окт 2012, 19:51:
Инга - теперь у тебя есть "друзей", который накупил этих домиков.
Заезжай в гости - слышал - ты на подъезде.


Упс, Саш.. была не в курсе... беру свои слова относительно "никто не покупает недвижку в Тае" обратно... ты первый среди тех о ком я знаю.

А слухи о моем грядущем приезде ПОКА не подтверждаю. Дам знать
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль