Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #21

Сообщение kisa.tnt » 19 окт 2012, 05:11

Эта бумажка называется "чернот"


Я извиняюсь за придирки, но бумажка называется все же "чаннот". А то потом ТС спрашивая этот самый "чернот" встретит полное непонимание со стороны местных.
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #22

Сообщение Glazkov Alexander » 19 окт 2012, 05:50

Я же всегда "принципиален". 15 лет я говорил, что никакого смысла нет покупать - вся доходность на Родине. А когда на Родине эта доходность припала, плюс появилось, что всё, что ты строишь дома - как бы сразу и не очень твоё - то есть до первой революции или наезда властей. Ну и привлекательность Тая резко поднялась. Ну и увлёкся. Дальше в Личку.

Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #23

Сообщение ZEWS » 19 окт 2012, 08:31

Glazkov Alexander писал(а) 19 окт 2012, 05:50:Я же всегда "принципиален". 15 лет я говорил, что никакого смысла нет покупать - вся доходность на Родине. А когда на Родине эта доходность припала, плюс появилось, что всё, что ты строишь дома - как бы сразу и не очень твоё - то есть до первой революции или наезда властей. Ну и привлекательность Тая резко поднялась. Ну и увлёкся. Дальше в Личку.

Удачи.


Александр, а вы уверенны что ваша собственность в Тае больше защищена чем в России?
Тем более в Тае вы нерезидент и немного более ограниченны в правах.
Все таки Тай - это не Англия и не Канада, с их правом и демократией.
Риски есть везде, но имхо в России они не выше чем в Тае.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #24

Сообщение ZEWS » 19 окт 2012, 08:42

jundilik писал(а) 18 окт 2012, 09:40:Вы знаете...., на самом деле все вы правы. И действительно правильно поставленный вопрос: нафиг Таиланд для ПМЖ.
Но на самом деле все объяснимо. И если честно, то достала матушка Россия и хочется куда-нибудь свалить. Просто взяли карту мира и начали перебирать все страны подряд, в поисках куда можно поехать. Европу практически сразу отмели. Потому что там холодно зимой, а мы хотели заниматься посадками и огородом. А еще в Европе, если и можно купить квартиру или домик на эти деньги, то разоришься на налогах и комунальных платежах. На Кипр съездили и нам не понравилось, там такое запустение, просто ужас. Целые города стоят пустые и мертвые, как в фильмах ужасов и "только сухая трава и перекати поле мотается".... Съездили в Грецию, Канары, Испанию, тоже впечатление не произвели. Поэтому и подумали, что Болгария или Таиланд. Таиланд еще рассматривали потому, что там всегда тепло. Сплошная экономия на одежде. А если исходить, что практически 90% денег в Москве тратим на питание и одежду, а там как раз это дешево, то и показался нам Таиланд удобной страной для проживания. А если там купить свой домик и на него солнечные батареи и свой дизель генератор и свой огород, да мы вообще тогда не будем зависеть от мира....
Но мечты рушатся. Придется переключиться на Болгарию. Купить там домик. А на холожные месяца ездить в Таиланд...


Вы имея 2,5 ляма батов - рассуждаете как более богатый человек. Типа ну ладно, домик я куплю в Болгарии, а отдыхать буду ездить в Тай.
Купить дом в Болгарии - не для того чтобы проводить лето на море, а чтобы выращивать огурцы - это круто.
Мой совет, как вам посоветовал Голин : не рыпайтесь с таким бюджетом покупать что-то заграницей. Купите в России недвижимость - и сдавайте. И снимайте скромненький домик в Тае в 100 км от моря, чтобы ездить на море 2 раза в неделю.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #25

Сообщение робсон » 19 окт 2012, 14:29

Вах дорогой зачем грубить гостю. Не рыпайтесь писать людям которые спрашивают совета - это некрасиво. Никто и не пишет что богатые. Я бы сейчас не советовал покупать недвижимость в России - пузырь. Смело покупайте за границей недвижимость, только сначала нужно как минимум пожить в этой стране, а в идеале иметь там какое то занятие. Может разумно сделать так как вы решили. У моря в Таиланде полно сдаётся домов, возможно есть и с огородами. Стоит это недорого. Вы прыгайие в самолёт и в Таиланд.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #26

Сообщение ZEWS » 19 окт 2012, 20:29

робсон писал(а) 19 окт 2012, 14:29:Вах дорогой зачем грубить гостю. Не рыпайтесь писать людям которые спрашивают совета - это некрасиво. Никто и не пишет что богатые. Я бы сейчас не советовал покупать недвижимость в России - пузырь. Смело покупайте за границей недвижимость, только сначала нужно как минимум пожить в этой стране, а в идеале иметь там какое то занятие. Может разумно сделать так как вы решили. У моря в Таиланде полно сдаётся домов, возможно есть и с огородами. Стоит это недорого. Вы прыгайие в самолёт и в Таиланд.


Рыпаться - носит не грубый характер. Если ТС посчитает это грубым - приношу извинения.
Покупать недвижимость зарубежом в таких бюджетах таким людям( не коммерсы, а условно любители выращивать фрукты-овощи) - очень опасное занятие.
Если в России пузырь - то где его нет? Да даже если и пузырь, рентабельность недвиги в России - 5 -20%, в мире - 1-5%. Пусть в России лопнет пузырь и цены упадут на 30-50%. Доходность будет 2-7%. То бишь сравняется с общемировой картиной. При самом худшем сценарии.

Еще раз повторю, я не могу поддержать ТС в их начинаниях. Очень рискованно покупать для выращивания огурцов. Повторяю - недвига в России + аренда тайской дачи в 100 км от моря.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #27

Сообщение Old George » 20 окт 2012, 06:14

ZEWS писал(а) 19 окт 2012, 20:29:аренда тайской дачи в 100 км от моря.


Можно и ближе к морю. Ко Самуи, пляж Мае Нам, практически на берегу моря (5мин. ходьбы). Аренда домиков от 5000В./мес. Выращивайте что хотите, если будет в этом необходимость...
Последний раз редактировалось Old George 20 окт 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #28

Сообщение Brim » 20 окт 2012, 06:52

Snusnumrik писал(а) 18 окт 2012, 18:41:Во-первых, ликвидность жилья в Тайланде, как бы там ни надрывались агенты по недвижимости, при всем понимании их бизнеса, сомнительна. Рынок перенасыщен, и продать запросто без потерь не выйдет, сдавать в аренду малоцелесообразно... Из друзей, живущих в Тайланде постоянно (среди них большинство людей, очень неплохо умеющих считать деньги) квартиру или дом не покупает никто. Для меня это показательно.

При всех недостатках покупки против аренды, у нее есть одно ощутимое преимущество...
Свое жилище можно обставлять так, как хочется.
Никто же не будет покупать кресло Aeron от Herman Miller в съемный дом... А арендовать жилье подобного уровня выйдет дороже, чем купить что-то среднее и довести до ума.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #29

Сообщение netcyberg » 20 окт 2012, 14:10

Brim писал(а) 20 окт 2012, 06:52:Никто же не будет покупать кресло Aeron от Herman Miller в съемный дом... А арендовать жилье подобного уровня выйдет дороже, чем купить что-то среднее и довести до ума.


Вы не поверите, но в Европе и США многие люди именно так и живут. Мебель своя, а жилье съемное. И живут так всю жизнь.
По этому о вкусах и привычках не спорят.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто живет в Таиланде, отзовитесь

Сообщение: #30

Сообщение Brim » 20 окт 2012, 17:35

Pavel_Golin писал(а) 20 окт 2012, 14:10:Вы не поверите, но в Европе и США многие люди именно так и живут. Мебель своя, а жилье съемное. И живут так всю жизнь.
По этому о вкусах и привычках не спорят.

Ключевая фраза - всю жизнь. А не на 2 страны.
Так и в Москве живут по съемным квартирам всю жизнь.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль