Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #21

Сообщение Lomantin » 24 ноя 2012, 21:49

Фримен писал(а) 24 ноя 2012, 21:24:Это очевидный стеб, при чем тут деньги?
Да какой стеб!!!.. Меня избивают тут каждый день по нескольку раз.Пиздят дубинами и ногами как правило..Вот вчера в жопу ранили огнестрельно (шальная пуля). Жену насилуют без презерватива гетеросексуалы.. Меня пидарасы. Ребенка (4 месяца) охранники кондо пинают ногами как только увидят.. Блюем и дрищем втроем в свободное от избиений и насилований время.. На улице и в квартире невыносимый смрад с моря круглосуточно! Сюда не то что фрилансерам,а вообще нельзя никому..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #22

Сообщение LianaS » 24 ноя 2012, 21:52

Эх, перебор уже. А было так убедительно, что люди даже здесь поверили)))
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #23

Сообщение Nikito$ » 24 ноя 2012, 21:55

Антисанитария,криминал,жара,плохой инет,высокие цены...Люди,не надо в Тайланд ,там все хуево !Лучше фрилансить и отдыхать в Турции или Египте,или вообще Москва!
Последний раз редактировалось Nikito$ 24 ноя 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #24

Сообщение ROMANSK » 24 ноя 2012, 21:59

Бешеная Росомаха писал(а) 24 ноя 2012, 21:48:Так это всё правда в самом деле или полный бред? А то я скоро в Бангкоке полдня, точнее полночи должна буду провести. Хотела куда-нить выползти, а прочитав это, думаю, может поменять рейс без пересадки в Таиланде?

Всё чистейшая правда! И это автору ещё повезло. Сам 5 лет езжу в Тай и ещё не то наблюдаю!
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #25

Сообщение Lomantin » 24 ноя 2012, 22:07

LianaS писал(а) 24 ноя 2012, 21:52:Эх, перебор уже. А было так убедительно, что люди даже здесь поверили)))
Ну так по доброму же..Все ж как то добра всем хочется..Кто не вьехал тому и не надо.. Я бы тому писателю позабористей бы отсыпал

Тут действительно паломничество...По сравнению с прошлым годом..Вижу по местному ТВ (хотя мало что отдупляю по Тайски) Транслит на инглиш.." Проблем виз рашн турист ин Тай" И солидные Тайские люди что то трут на эту тему..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #26

Сообщение Lomantin » 24 ноя 2012, 22:31

Ну а то что ноут подохнет за 2-3 месяца если возле моря пользовать подтверждаю серьезно.....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #27

Сообщение Trin » 20 авг 2013, 09:12

В Таиланде всё ужасно! Не едьте сюда, мы каждый день ужасно мучаемся.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #28

Сообщение Andres77 » 05 дек 2013, 20:34

Зимовал 2 года назад на Пхукете. Очень понравилось, но для жизни выбираю другую страну. Где много русских и поток туристов долго хорошо быть не может. Во первых цены пошли вверх, на первой странице главным путешественником подмечено, пакетники сорят деньгами, цены идут вверх. Потом наш народ приучен к правовому нигилизму, что однозначно приведет рано или поздно к репрессиям местных властей. Так умер ГОА (северный), где были русские деревни, улица каретный ряд и прочие прелести. Так что в Тае хорошо, но на ПМЖ туда не поеду, буду искать где мало мало нашего народу, где гемор с визой и проклятые американцы)))) Съезжу на разведку напишу....а может и нет)))
When shit happens do something...
Аватара пользователя
Andres77
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #29

Сообщение ЕвгеНатор » 30 мар 2014, 14:19

фримен писал(а) 24 ноя 2012, 19:36:Тоже нашел в интернете, автор хорошо простебался, не про фриланс, правда, про Таиланд в целом.

Вы решили отдохнуть и думаете, куда поехать на этот раз. Вам на глаза попадается проспект о Тайланде, вы с интересом разглядываете улыбки на азиатских лицах, слонов и цветы, читаете об экзотической пище, морских экскурсиях и предвкушаете приятный отдых в сказочном баунти, вы видите себя и свою семью сидящими в мягком шезлонге в сени пальм, и уже явственно слышите мягкий прибой у своих ног...

Пшшшш.. Стоп, стоп, стоп. Минуточку. Сейчас я вам сменю картинку.

Тайланд - довольно большая страна третьего мира на краю вселенной. Этим полунищим аборигенам повезло иметь в своем распоряжении пальмы и море, и теперь они живут за счет этого случайного подарка судьбы, втюхивая его туристам разных стран. Что же скрывается за подкупающими красотами рекламных постеров ?

Во-первых, это повальная антисанитария. Ни в коем случае не стоит ехать, если вы привыкли к чистой еде. Даже в дорогих ресторанах нет никакого контроля санэпидем- и пожарного надзора за тем, как и что там готовят. Дорогой ресторан? Сразу за красивым фасадом будет грязная кухня, где немытыми руками нищие тайцы будут готовить на открытом огне ваш сифуд, вытащенный из грязных ведер, и мыть ваши тарелки в таком же общем ведре. Я уже не говорю о дешевых забегаловках, куда просто страшно зайти. Недавно в Тайланде появилась смертельная бактерия E.coli. В двух словах - будьте готовы просидеть в толчке несколько дней, и запасайтесь медикаментами.

Медикаменты берите все, какие сможете увезти, потому что медицины в Тайланде нет. Для тайцев предусмотрено бесплатное посещение на сумму $1, лечат их там соответственно. Советские ободранные больницы покажутся раем по сравнению с тайскими больницами, заполненными прокаженными крестьянами с промокшими культями, обвязанными тряпками и ветошью.

Воровство просто повальное. Ни в коем случае не оставляйте ничего более менее ценного без постоянного присмотра, и помните, что то, что не кажется ценным вам, кажется ценным аборигенам. Полотенце или крем от солнца у вас украдут быстрее, чем видеокамеру. В аэропорту вы скорее всего получите выпотрошенные чемоданы, в автобусе а ваш багаж почти гарантированно залезут, горничная с удовольствием умыкнет из комнаты вашу брошку.

Помните, что в Тайланде вы - никто. В случае любого конфликта тайцы будут защищать тайцев и будут разводить вас на деньги при любом удобном случае. Вас обсчитали ? Что-то украли ? Или, хуже того, вы подрались с тайцем? Некому жаловаться. Полиция сдерет с вас еще больше денег, чем требуют тайцы, не говоря уже об адвокатах. Дело может дойти и до тюрьмы!

Лишайные собаки будут ходить по вашему пляжу, если таковой вообще будет в вашем отеле. Часто вместо пляжа - острые кораллы, о которые можно порезать ноги, а в этом климате любая рана будет заживать и гноиться месяц. Солнце жжется так, что вы сгораете за десять минут нахождения под прямыми лучами. В море полно гадов, начиная от планктона и мелких медуз, шрамы от которых останутся на вашем теле навсегда, до скатов-убийц, которые острыми шипами разрубают ногу, если на них наступить под водой. Подумайте о змеях и скорпионах, а особенно о склопендрах, которые легко могут заползти под дверь. Оно вам надо ?

Из отеля без охраны нос не высунуть. Почитайте новости - почти ежедневно убивают или сажают иностранцев, все время какие-то беспорядки, захваты аэропортов, приграничная война с камбоджийцами, на юге мусульмане взрывают бомбы, а хаос на улицах заставит вас трижды подумать, прежде чем попробовать перейти любую дорогу. Правил дорожного движения здесь нет, и не надо думать, что если вы сели в тук-тук, то это вас спасет от беспредела на дорогах. Тук тукер - такой же беспредельщик, и адреналина у вас хватит еще на год. Вспомните о постоянных наводнениях и землетрясениях! Почитайте новости - "туристов на Пукете бьют, обманывают и унижают", "В результате ДТП в Тайланде пострадали граждане России", "В Тайланде семерых туристов отравили средством от клопов", "В Тайланде пропал российский турист", "Турист в Паттайе заплыл за буйки и попал под катер".. и так каждый день.

Еда - это вообще отдельная история. Из того, что можно хоть как-то есть - это обжаренные овощи, и то неизвестно, с какими пестицидами их растили. Все остальное просто взрывает мозг - жареные жуки, личинки или тухлая рыба - это вовсе не шутка, а нормальная ежедневная еда. Или салат из перца чили с зеленой горькой папайей с сырыми крабами, которых едят прямо с панцирем. Есть некоторые адаптированные блюда, но их еще поискать. Что-что, фрукты, говорите? А вот не хотите ли сыпь и отеки в ассортименте?

Дорого - просто по плешку. Да, для самих нищих тайцев все цены совсем другие. Но вы, с другим разрезом глаз и не говорящие по тайски и даже часто по английски, будете платить за все втрое, если не вчетверо. Русские, живущие здесь, обязательно еще удвоят уже заряженную цену на экскурсии, а любой таксист потребует тридцать долларов, как только завезет за ближайший угол.

Может быть, вы едете за массажем ? Вы, может быть, думаете, что вся страна полна профессиональных массажистов и на каждом углу вам сделают грамотный массаж ? Нет, вы почти наверняка уйдете в синяках от тетеньки, которая ввиду возраста переквалифицировалась из проституток в массажистки, научившись изображать "массаж". Требуйте сертификат!

Проститутки будут хватать вас за рукава и тащить в притоны, ледибои не будут давать проходу, одной рукой схватят за тестикулы, другой - украдут часы; геи всех мастей будут бросаться вам под ноги из подворотен, умоляюще заглядывая вам в глаза. Уровень жизни в этой стране так низок, что, разумеется, никто никогда не проверяется у венеролога - поэтому подумайте тысячу раз, прежде чем вы примете какое-либо решение, глядя в эти глаза.

Толпы пьяных иностранцев будут ходить по улицам, распевая песни, летающие тараканы и крысы будут сновать в кучах объедков прямо на улице, тут же на ваших глазах произойдет авария на мотоцикле, но на это никто не обратит внимание - тут это обычное дело; пули будут свистеть над головой, и вся эта катавасия - ежевечерне! Воздух Тайланда – жарко-влажный, гнилостный, с сумерками, не дающими долгожданной прохлады, заставляющий мельчайшие порезы не заживать, а истекать сукровицей, не даст вам уснуть. А вездесущие комары, спасения от которых почти нет?


Если вы все же решили ехать в Тайланд, подумайте трижды о своих родных, близких и особенно детях - стоит ли подвергать их такому риску? Не верьте туроператорам, которые просто хотят заработать на вас денег - тайланд хорош для отмороженных экстремалов; нормальный человек по своей воле в этот ад никогда не поедет.(c)

Большей херни еще не читал...
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #30

Сообщение Andres77 » 31 мар 2014, 20:29

Где вы нашли подобную гнусь, наверное политтехнолог тренировался.
When shit happens do something...
Аватара пользователя
Andres77
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #31

Сообщение Zazhigalochka » 31 мар 2014, 20:36

Trin писал(а) 20 авг 2013, 09:12:В Таиланде всё ужасно! Не едьте сюда, мы каждый день ужасно мучаемся.

- Вы относите себя к мазохистам?)
...или к садистам, хотите нас помучать?))
Zazhigalochka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд

Сообщение: #32

Сообщение Ksen'ya » 29 ноя 2014, 20:44

Это какой-то ужас!... Хотя... продолжайте пугать народ в том же духе, чем меньше там будет русских - тем лучше. Порой там наши соотечественники такое чудят, что стыдно потом признаться, что ты русский.

Что касается "обличительной статьи" - могу что-то в этом же духе состряпать и про свой родной Новосибирск. Грязь, антисанитария, грабежи, убийства и насилие средь бела дня. И это будет чистая правда. Все дело в отношении. Как относиться к невзгодам, выпадающим на твою долю, людям, окружающим тебя...

Я, как человек с плохой самоорганизацией, могу подтвердить, что для фриланса и вправду страна неподходящая. Теряешь счет времени... Сабай затягивает... лень плавно окутывает. И думать остается только о сануке и созерцании суай. А не щелкать лихорадочно по клавишам ноутбука зарабатывая деньги.
Ksen'ya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль