Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #181

Сообщение irenokk » 29 май 2013, 00:59

От миллиона в подарок никто не откажется .
А в остальном выбор остается за человеком. И он не велик. Или-или. В этом и есть суть дауншифтинга. Заниматься тем, что нравится за меньшую прибыль или продолжать делать то, что более восстребованно, но не твое. Тут огромную роль должны бы сыграть родители. Что бы не пихать ребенка туда куда модно, престижно, денежно, а туда, подо что тот "заточен". Тогда они экономят своему чаду кучу времени и сил. Если же родители таковой мудростью не обладают, то человеку приходится это делать самому, если припрет. А время? Что время? Его может быть больше, если жить правильно.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #182

Сообщение А.В. » 29 май 2013, 01:03

Джамбе, я, в принципе, рад был бы вам что-то посоветовать, подбодрить как-то, но только не пойму, в чем вопрос.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #183

Сообщение Нина80 » 29 май 2013, 01:06

Каждый сидит в своей шкуре, тарелке, карме, если хотите, советы тут не помогут.. У всех свой путь, если бы кто по делу высказался, предложил подходящую работу например, или ходы какие-то.. Миллион вряд ли сам на голову свалится.. А если высказались и просто хотите успокоиться просто, заведите себе котика, они иногда понимают людей лучше чем некоторые человекообразные..
Последний раз редактировалось Нина80 29 май 2013, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #184

Сообщение Джамбе » 29 май 2013, 01:08

Привет, ТС. Да это и не ветка вопросов от отписывающихся. Скорее, Я Вас смогу подбодрить, что у Вас ничего не есть плохо. Для понимания-- и есть все мои рассуждения. Немного занесло в оффтоп, но это поправимо. А так спасибо, конечно, я аж опешила)) Пока ничего не надо
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #185

Сообщение А.В. » 29 май 2013, 01:13

Спасибо за поддержку тогда))
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #186

Сообщение Zoobaw » 29 май 2013, 04:57

Джамбе писал(а) 29 май 2013, 00:40:Я, кажется, начинаю уже оффтопить. Скажу, что я бы хотела оказаться на месте ТС с бОльшим удовольствием, чем на своем теперешнем в теперешний момент.


А что мешает то?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #187

Сообщение MC » 29 май 2013, 11:24

Джамбе писал(а) 29 май 2013, 00:00:Я хотела сказать ранее, что заработанный миллион и миллион, полученный в подарок,-- вещи совершенно разные. Хочу получить активы без танталовых усилий

Есть мудрая поговорка " Как наживешь так и проебешь!"
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #188

Сообщение lanett » 30 май 2013, 09:13

Кто хочет тот делает,
кто не хочет ищет причины.
lanett
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2013
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #189

Сообщение Antes » 01 июн 2013, 04:45

У автора есть отличная возможность для саморазвития. Стоит определиться к чему у тебя душа лежит, какое хобби и тд. Я бы, наконец, занялся собой, ходил бы в качалку каждый день, правильно питался. Занялся бы формированием своей команды по страйкболу. И наконец-то бы дописал свою книгу. Изучил бы новый язык, кстати очень хорошо развивает мозК. Если деньги позволяют, можно было бы путешествовать, снимать влоги на ютуб, сформировать свое комьюнити по интересам. Ну это к чему у меня стремиться душа. Вы можете сами выбрать.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #190

Сообщение А.В. » 03 июн 2013, 17:25

Antes писал(а) 01 июн 2013, 04:45:....И наконец-то бы дописал свою книгу.....


А про книгу откуда знаете?
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #191

Сообщение Cvigo1 » 04 июн 2013, 09:16

Antes писал(а) 01 июн 2013, 04:45:У автора есть отличная возможность для саморазвития. Стоит определиться к чему у тебя душа лежит, какое хобби и тд. .......... Ну это к чему у меня стремиться душа. Вы можете сами выбрать.

А вот это не самое простое - сказать себе: "А не заняться бы мне......", если толком не понимаешь, чем хочешь заняться.....
Из серии "Иди туда, не зная куда"
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #192

Сообщение А.В. » 04 июн 2013, 23:21

Cvigo1 писал(а) 04 июн 2013, 09:16:
Antes писал(а) 01 июн 2013, 04:45:У автора есть отличная возможность для саморазвития. Стоит определиться к чему у тебя душа лежит, какое хобби и тд. .......... Ну это к чему у меня стремиться душа. Вы можете сами выбрать.

А вот это не самое простое - сказать себе: "А не заняться бы мне......", если толком не понимаешь, чем хочешь заняться.....
Из серии "Иди туда, не зная куда"


Вот тут согласен полностью. Я очень целеустремленный человек, но когда цель не ясна, то что толку куда-то стремиться, просто бег на месте получается. "Цель не ясна, средства туманны...." - как поет Дельфин.

Я выбрал тактику немного обождать, но в душе пустота от отсутствия деятельности.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #193

Сообщение Antes » 05 июн 2013, 04:22

А.В. писал(а) 04 июн 2013, 23:21: Я выбрал тактику немного обождать, но в душе пустота от отсутствия деятельности.

Не может быть чтобы нечем было заняться. Если уж совсем ничего нету, я бы на твоем месте в армию пошел, в горячую точку. Все сделал, остается помереть достойно, чтобы тебя запомнили как мужыка. Ну это мое имхо, я ни к чему не призываю
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #194

Сообщение Cvigo1 » 05 июн 2013, 07:08

Antes писал(а) 05 июн 2013, 04:22:
А.В. писал(а) 04 июн 2013, 23:21: Я выбрал тактику немного обождать, но в душе пустота от отсутствия деятельности.

Не может быть чтобы нечем было заняться. Если уж совсем ничего нету, я бы на твоем месте в армию пошел, в горячую точку. Все сделал, остается помереть достойно, чтобы тебя запомнили как мужыка. Ну это мое имхо, я ни к чему не призываю

А я понимаю ТС...
Почему армия и смерть "мужиком" является чем-то более полезным и достойным (?!), чем бездействие (бездействие ли?)?Для кого?
В том-то и фишка, что все имхо. И всегда так будет. Невозможно надеть на себя чужую голову... Уверен, и Вы, Antes, на многие вещи со временем по-другому смотреть будете...
ТС можно на медитацию, как вариант, сходить. И спортом позаниматься. Но опять все ИМХО
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #195

Сообщение Antes » 05 июн 2013, 07:14

У меня просто была в одно время такая же проблема. Я завел себе девку, когда она стало скучно, завел вторую. Ну и стало интереснее жить ;)
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #196

Сообщение лентяй » 05 июн 2013, 14:11

lanett писал(а) 14 май 2013, 09:25:Дауншифтеры не просто уходят от социального слоя, не просто бросают карьеру а ради - нахождения цели в жизни, своей Страсти, своего предназначения, любимого дела. Вначале обязательно будет пустота - старого уже нет, нового еще нет, но нужно искать себя, постоянно, ежечасно, воспитывать в себе качества, за которые себя зауважаешь. ......И вообще, дауншифтеры не паразиты, если осмысленные и добрые

Не знаю, какое предназначение и цель в жизни можно найти на пляже в Гоа. Любимое дело - поесть попить и позагорать, это да найти можно. А вот цели в жизни, страсти и предназначения это вряд ли. По мне дауншифтеры не паразиты, они просто бесполезные для всех кроме себя люди. Мое мнение, дауншифтер это немного социопат, которого обременяют устойчивые социальные связи (семья, работа, длительные отношения с близкими). Они бегут от всего этого на пляж. Это их право...
Последний раз редактировалось лентяй 05 июн 2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лентяй
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.10.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 13

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #197

Сообщение Cvigo1 » 05 июн 2013, 14:28

лентяй писал(а) 05 июн 2013, 14:11:
lanett писал(а) 14 май 2013, 09:25:Дауншифтеры не просто уходят от социального слоя, не просто бросают карьеру а ради - нахождения цели в жизни, своей Страсти, своего предназначения, любимого дела. Вначале обязательно будет пустота - старого уже нет, нового еще нет, но нужно искать себя, постоянно, ежечасно, воспитывать в себе качества, за которые себя зауважаешь. ......И вообще, дауншифтеры не паразиты, если осмысленные и добрые

Не знаю, какое предназначение и цель в жизни можно найти на пляже в Гоа. Любимое дело - поесть попить и позагорать, это да найти можно. А вот цели в жизни, страсти и предназначения это вряд ли. По мне дауншифтеры не паразиты, они просто бесполезные для всех кроме себя люди. Мое мнение дауншифтер это немного социопат, которого обременяют устойчивые социальные связи (семья, работа, длительные отношения с близкими). Они бегут от всего этого на пляж. Это их право...


не путайте дауншифтера и сибарита...
а бегство.... кто не бежит? Офисные не бегут за лестницей? Политики - за значком ЕР? Трактористы - за водкой?
А если человек нашел себя, то это Нирвана какая-то)) Иначе всегда от чего-то и/или к чему-то бежать будешь
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #198

Сообщение MC » 08 июн 2013, 01:30

лентяй писал(а) 05 июн 2013, 14:11:
lanett писал(а) 14 май 2013, 09:25:Дауншифтеры не просто уходят от социального слоя, не просто бросают карьеру а ради - нахождения цели в жизни, своей Страсти, своего предназначения, любимого дела. Вначале обязательно будет пустота - старого уже нет, нового еще нет, но нужно искать себя, постоянно, ежечасно, воспитывать в себе качества, за которые себя зауважаешь. ......И вообще, дауншифтеры не паразиты, если осмысленные и добрые

Не знаю, какое предназначение и цель в жизни можно найти на пляже в Гоа. Любимое дело - поесть попить и позагорать, это да найти можно. А вот цели в жизни, страсти и предназначения это вряд ли. По мне дауншифтеры не паразиты, они просто бесполезные для всех кроме себя люди. Мое мнение, дауншифтер это немного социопат, которого обременяют устойчивые социальные связи (семья, работа, длительные отношения с близкими). Они бегут от всего этого на пляж. Это их право...


Конечно в актом то смысле социопаты и отщепенцы.
И если есть на что жить, то без работы например прожить можно, а вот без семьи , близких, родных людей , друзей и тп нормальному человеку полноценно жится не будет.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #199

Сообщение Нина80 » 08 июн 2013, 01:49

Мне кажется, что дауншифтерство - скорее непостоянная величина, оно необходимо только лишь временное, как бы для лечения души , разума, общего просветления, чтобы потом назад вернуться обновленным, пересмотрев взгляд на жизнь, и с увлечением и новыми силами заняться работой или чем еще, продолжать жизнь, ( вроде как временный отпуск..)
Иначе , идеальный пример пожизненного дауншифтерства могу привести такой : знакомые итальянцы уехали на Филиппины, построили дома, один сделал себе овощную ферму, у другого своя гостиница, как то так...
В самом деле всю жизнь под пальмой не пролежишь, нужна какая-то активность, придет время определяться куда идти :
1. назад, с новыми силами и окрепшим телом на новую работу 2. или остаться под пальмами, и развить какую-то местную деятельность..
Даже Будда с книжкой под деревом всю жизнь не сидел, хотя он тоже может классифицироваться как дауншифтер ( из принца в аскеты )... Идеальный пример.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль