Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #41

Сообщение grav » 10 авг 2014, 13:16

Agent00x писал(а) 10 авг 2014, 10:15:Почему не остановились на этой идее? Ведь все же лучше, чем тупо копипастить информацию.

Ну я и не говорю что остановился на копипасте, просто пробовал ещё и ещё, нашёл что-то очень узкоспециализированное, но что мне подошло заметно больше. Покер же требует определённых умственных качеств, таких как быстрый ум, тогда можно действительно хорошо зарабатывать, в онлайн покере же играются как правило не один стол одновременно, а 12-16-20 и более столов одновременно(исключение игра 1 на 1, особая дисциплина). За счёт этого выходит хороший почасовой доход. Многие шахматисты выбирают покер для заработка, вероятность успеха в таком случае крайне высока, уже через месяц-два очень уверенно можно иметь 5000-10000$ в месяц, всё решает сложение ума, если оно правильное, то надо только немного усердия и всё получится. К примеру один из успешнейших российских игроков, игравший одновременно 16+столов на высоком уровне зарабатывал 30-50тыс $ в месяц, при это он так же обладал рекордом по скорости набора текста на русскоязычной раскладке что-то порядка 800 знаков в минуту. Т.е. это особый склад ума, но это не особый "покерный" склад ума, просто нужен очень быстрый ум, быстро просчитывать много вариантов.
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #42

Сообщение Agent00x » 10 авг 2014, 13:42

grav вы же сами написали, что у вас нет талантов для покера, но тем не менее вы по 10 баксов в час зарабатывали. И мне интересен именно этот момент. Т.е. чел с улицы при обучении может зарабатывать по 400-800 дол в месяц на покере?
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #43

Сообщение grav » 10 авг 2014, 14:15

Agent00x писал(а) 10 авг 2014, 13:42:Т.е. чел с улицы при обучении может зарабатывать по 400-800 дол в месяц на покере?

Ну если человек обладает интеллектом не ниже среднего и +усердиие +дисциплина(большинство срезаются на ней), то да. Самая крупная в мире покершкола - "покерстратеджи". Обучающих материалов в интернете, видео, форумов для вопросов и обсуждений в свободном доступе предостаточно для дохода до 20-30$ в час. Чтоб штурмовать более высокие уровни необходимы(очень желательны) платные видео, платные занятия с тренером, платный разбор сложных раздач итд.
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #44

Сообщение Icewine29 » 10 авг 2014, 16:06

С таким подходом, как у ТС, переезжать точно нельзя.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #45

Сообщение ilonka1977 » 10 авг 2014, 19:58

Моя идея вам, наверное, не подойдет, но вы упомянули, что жена - учительница истории... При полном отсутствии средств я попробовала бы волонтерскую работу, конкретно для историков - на археологических раскопках. Например, моя однокурсница узнавала про раскопки в Иерусалиме: их ведет местный университет, на подсобные работы приглашает всех желающих, обеспечивает едой, проживанием и выдает какие-то небольшие деньги на карманные расходы (вроде 5-7 долларов в день). Студентам-историкам такая работа может быть зачтена в качестве практики, но в любом случае, думаю, можно получить справку об участии, которая могла бы пригодиться в дальнейшем (если вы закончите дауншифтить и жена захочет устроиться по специальности). Раскопки обычно продолжаются около 2 месяцев во время летних каникул, но есть и постоянные экспедиции. Уверена, что и в Юго-Восточной Азии работают археологические экспедиции каких-нибудь университетов, поищите в интернете, если заинтересуетесь.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10785
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #46

Сообщение MC » 10 авг 2014, 20:03

Icewine29 писал(а) 10 авг 2014, 16:06:С таким подходом, как у ТС, переезжать точно нельзя.

Дело сказал!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #47

Сообщение MC » 10 авг 2014, 20:07

ZEWS писал(а) 07 авг 2014, 09:37:Топикстартеру
Чтобы ехать на дауншифт в экзотические страны, типа ЮВА, нужно что из следующих 4 вариантов:
- иметь активы, с которых капают деньги( недвижимость, акции, вклады)
- обладать талантом, знанием которое там, именно в этом месте, точно пригодится и принесет деньги ( например инструктор по серфингу)
- иметь опыт работы по удаленке и конкретные варианты этой работы. Вы должны быть востребованным спецом именно в работе по удаленке.
- большая сумма денег и талант бизнесмена, чтобы организовать прибыльный бизнес "у моря"


Если вы не соответсвуете ни одному из 4 вариантов - забудьте про дауншифт. Вы не имеете на него права и возможностей.


Дельно разблюдовку дал. + Все описанное и кое что другое конечно соответствует реальному положению дел в данном вопросе.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #48

Сообщение КУКУМБЕР » 10 авг 2014, 22:14

Волантерство при таком раскладе+язык подтянится, а потом можно за особые заслуги от волантерской конторы грант получить на обучение (недолгое) где либо или использовать рекомендации от волантерской организации для получения гранда на обучения, всего каких то писем 50 написать надо на 2-3 точно что то ответят, типа из Канады с Украинским уклоном {{эИМХО
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #49

Сообщение Pinky Yazz » 11 авг 2014, 06:11

А я тут перечитала пост ТС (кстати, давно не пишет в теме).

И что-то мне подсказывает, что им надо просто в длинный отпуск поехать. Если уж так понравится и захочется остаться - то на месте разберется и придумает. А то пока что мы тут абстрактно рассуждаем: нет даже информации куда именно ТС собрался ехать.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #50

Сообщение GhOsT_n2 » 11 авг 2014, 13:22

Касательно покера. Вы забываете про программы которые за вас ведут статистику. Благодаря им, со временем вырабатывается механизм игры, которому просто нужно следовать. Ты видишь соперника, знаешь его статистику, видишь что он делает и реагируешь не чуйкой, а так что бы процент выигрыша был наивысшим. Если отыграете 100к+ рук, поймете как это. Думать особо не надо. Если не можешь играть 20 столов - играй 15. Не можешь 15 - играй 10. Это вполне по силам среднему игроку. Так что это вполне вариант для ТС. Можно пробовать.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #51

Сообщение Martynk » 19 авг 2014, 11:04

Напишу тоже про покер. Играю 8 лет, то есть зарабатываю себе этим на жизнь. Вначале 2006-2008 была халява. Доходило до 60$ лично у меня при этом играя по простой незамысловатой стратегии. Тогда я советовал своим друзьям и родным попробовать тоже этим заняться, потому что выигрывать было ну очень просто.
Что сейчас: доход последние годы 20$/час (со всеми бонусами и рейкбеком) с тенденцией к понижению. И я подумываю уже о смене деятельности. Так вроде 20$/час может показаться и неплохим доходом, но учтите, что этот доход получен на достаточно высоких ставках (100-400 NL). Соответственно и даунстрики (уходы в минус) получаются очень значительные и не каждый это выдержит. Я за 8 лет так и не научился на это реагировать спокойно. Норма за последние год-два просадки на 1-3 тыс $ раз в месяц, а то и чаще. Минусовой итог по итогам месяца тоже стал обыденным явленим.
Так что я бы сейчас не советовал пробовать покер как источник стабильного заработка. Если только у вы не обладаете исключительными качествами: подходящим складом ума и главное большой психологической устойчивостью и дисциплиной. Если так, то можете попробовать) Говорят, что все еще есть те, кто зарабатывает неплохие деньги)
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #52

Сообщение GhOsT_n2 » 19 авг 2014, 11:45

А с чем связано? Больше народу стало играть образованного? Есть какие-то мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #53

Сообщение Martynk » 19 авг 2014, 12:09

GhOsT_n2 писал(а) 19 авг 2014, 11:45:А с чем связано? Больше народу стало играть образованного? Есть какие-то мысли по этому поводу?

Да, думаю изменилось соотношение игроков которые играют ради заработка и тех кто ради удовольствия. Тех кто играет профессионально становилось все больше, а так называемых рекреационных игроков оставалось примерно то же количество, или как минимум росло меньшими темпами. Есть еще один фактор: многие богатые страны ввели запрет на онлайн-покер. Где-то совсем, как в США, где-то они теперь могут играть только внутри своей страны, как во Франции и Италии. В любом случае, для нас это означает, что мы с ними играть не можем, а из этих богатых стран было наибольшее количество слабых игроков, которые играли ради развлечения.
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #54

Сообщение GhOsT_n2 » 20 авг 2014, 02:39

Понятно.
Мне вот всё интересно, а на форексе кто-нибудь хоть что-то заработал? Рекламы столько, что от неё в глазах рябит, но а по факту есть такие люди? Я не имею в виду мега людей вроде Сороса, а просто обычные люди со средним доходом от этого дела?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #55

Сообщение grav » 20 авг 2014, 06:46

Есть, но как их отличить от тех, кому просто повезло, ведь тех, кому не повезло миллионы) Форекс - рынок настолько объёмный, что там нет разницы торговать сотни долларов или сотни миллионов, и если ты "делаешь" сотни процентов в в год, то ты так же мог бы их сделать и с миллиардов долларов. Нет такого что человек с умом попроще зарабатывает поменьше в силу этого, тут весь доход исчисляется лишь процентами, а проценты равны и для школьника из Тагила, и для "Сороса". Но нет в мире таких доходов, и если один "фонд" делает 300% за год, 3 других банкротятся, образно. Вся работа(технический анализ графиков), которую предлагают тысячи дилинговых центров в интернете это мартышкин труд, как и тот труд, который предлагают в финансовых пирамидах, выращивать тюльпаны, складывать конвертики итд. Видимость деятельности, которая отвлекает человека от мыслей, а откуда же тут взяться прибыли, не обман ли это.

Более реально это фондовые рынки, сырьевые итд. Но даже здесь успешный трейедр с тысячей процентов годовых это как правило лишь везение, математическое ожидание намного ниже. И порог вхождения выше, и требования к знаниям-умениям тоже огромные. Прочитать книжку и стать миллионером это фантастика. Это ничуть не легче чем тот же покер на высоких лимитах, хотя и требуются несколько другие качества от человека.
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #56

Сообщение Agent00x » 20 авг 2014, 09:04

На фондовый рынок вход не такой большой, как может показать хоть от тысячи рублей. Заработать на матанализе... Из всех миллиардеров (Баффет, Сорос и т.д.) никто не зарабатывал на коротких дистанциях и матанализе, все играли вдолгую. Сейчас на нашем рынке стало возможно хорошо зарабатывать на дивидендах (или росте акций перед дивидендами). В этом году я заработал 20% чистыми (за вычетом всех налогов). Но это раз в год (хотя многие компании начинают сейчас платить два раза в год, правда промежуточные дивиденды невысокие, большие дивиденды платят в мае-июле).
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #57

Сообщение grav » 20 авг 2014, 09:38

Agent00x писал(а) 20 авг 2014, 09:04:На фондовый рынок вход не такой большой, как может показать хоть от тысячи рублей.

В этом году я заработал 20% чистыми.

В этом и вся загвоздка, с 1000 рублей подобные доходы это ниочём. Никаких тысяч процентов в год, экспоненциального роста капитала итд не будет, это всё мифы(случайности).
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #58

Сообщение Agent00x » 20 авг 2014, 09:43

Ну к сорока годам накопить пару лямов не такая уж непосильная задача. А с них 20% в год это уже 400 тыров. Разве мало для зимовки? Еще и сдача останется...
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #59

Сообщение Martynk » 20 авг 2014, 09:52

Только 20% в год это тоже скорее удача, а не правило) Рынок может ведь и проседать очень быстро. Я это испытал на своей шкуре в 2008-м году, когда имевшиеся у меня акции ВТБ, купленные в инвестиционных целях упали с 12 до 2-х! копеек за акцию, то есть где-то на 85%. Я до этого не предпологал что на фондовом рынке такое возможно. Думал, ну 20, ну 30% просадки максимум..
Так что правильнее рассчитывать на % который дает банковский депозит, то есть процентов 11 сейчас. Но этот вариант так же несет риски обесценивания рубля. Которые сейчас велики. И я лично храню в валюте. А там проценты еще меньше - 5-6.
Martynk
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу попробовать жизнь дауншифтера. Финансовый вопрос

Сообщение: #60

Сообщение Agent00x » 20 авг 2014, 10:14

Martynk Описанные вами события (кризис) происходит раз в 9-11 лет (циклы Жюгляра). А остальное время зарабатывай на дивидендах. Купил по х руб., через две-три недели продал по 1,07х руб, и так два-три раза за дивидендный сезон.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль