Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #1

Сообщение Tolstoevsky » 17 авг 2014, 03:27

Нужно в течение трёх месяцев работать над проектом через Интернет. Подыскиваю место, где это можно будет сделать в рамках небольшого бюджета (500-700$ мес). Еду один. Россию не рассматриваю принципиально. Сразу уточню что я веду довольно аскетичный образ жизни. Деньги на развлечения я не трачу, алкоголь не пью, сигареты не курю, девочек в кафе не вожу. Деньги планирую тратить на аренду жилья, на оплату еды и интернета. Если что, я свободно говорю на на английском, других языков не знаю. Туризм с эмиграцией не путаю.

Вот что я ищу, все пункты одинаково приоритетны:

1. Безвизовая для граждан РФ страна, либо страна где виза ставится на границе на срок 3 мес и более.

2. Возможность без проволочек найти и снять опрятное жилье с уже подключенным высокоскоростным (от 1 мбит/с) Интернетом. Из необходимого: окно на улицу, кровать, стол, стул, умывальник, душ с горячей водой. Никакие бассейны мне не нужны. Наличие моря так же не играет никакой роли, переплачивать за его шаговую доступность смысла не вижу. Интернет нужен именно дома, а не в кафе. Электричество должно быть круглосуточно, а не как в Непале 2 раза в день по 4 часа. Подошел бы даже хостел, если бы там был стабильный быстрый интернет (жил подолгу в хостелах в РФ работая через Интернет). Согласно бюджету готов отдавать за жилье около 7 т.р.

3. Не заоблачная цена на перелет из центральной части РФ. (макс. 20 т.р. в одну сторону).

4. Умеренная погода, чтобы можно было обходиться как без кондиционера, так и без термобелья.

5. Низкие цены на питание в кафе "для местных". Готов есть блюда любой кухни, в.т.ч. дико острые. Главное чтобы не нужно было готовить самому. Дома пить только чай/кофе с печеньками.

6. Низкий уровень преступности. Возможность спокойно оставлять дома ноутбук и не бояться что его сопрут. Доброжелательное местное население. Отсутствие гоп-стопа.

7. Отсутствие подводных камней (например, необходимость предоставления залога, бумажек для аренды квартиры).

Я уже жил в Гоа около 3 месяцев, там всё устраивает в принципе, кроме больших сложностей с интернетом. Что я там только не делал, и закидывал на деревья привязанный к веревке телефон с включенной функцией wi-fi hotspot, лазил по каким-то крышам в поисках лучшего сигнала. Хороший интернет в Гоа бывает, но его наличие это скорее лотерея нежели стабильность. Подключить выделенку домой там стоит от 10 т.р. и не любой хозяин жилья на это согласится.

Пока что приходят на ум Гоа (более-менее изученный вариант, с перспективой отчаянных поисков жилья с хорошим приёмом 3g) и Хургада (судя по отзывам в сети это место более вписывается в мои критерии, но хотелось бы больше уверенности). Еще судя по прочитанному мне теоретически подходит Камбоджа, но т.к. я там не был и это мягко говоря далековато - мероприятие принимает ранг высокорискового. А лишних денег на риски у меня сейчас нет. Еще возможно мне подойдут окрестности Стамбула, там всё легко с визами на нужный срок, можно дешево питаться, но в бюджет кажется не укладываюсь.

Выезжать планирую в сентябре. Просьба советовать конкретные населенные пункты и дополнять ответы рассказами о своём опыте.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 17 авг 2014, 20:55

Тоже почитаю ответы)

Но Камбоджа и низкий уровень преступности не совместимы)

имхо Тай+студенческая виза хороший вариант
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 17 авг 2014, 22:48

Хм,
первое, что приходит на ум: Азия, ЮВА - точнее. Правда, насчет кондиционера есть сомнения. Смотря какое место выбирать и смотря при какой температуре он уже нужен ТС.

В общем, как житель Вьетнама могу сказать, что заданным критериям Вьетнам подходит - вопрос выбора места.

1. визу на З месяца оформляете заранее лдегко и просто, потом продление еще на три уже на месте - это вообще без проблем.

2. Интернет можно провести домой отдельно. Это не сложно. Особенно в нормально развитых населенных пунктах.

3. Ценник на билеты подходит.

4. По погоде - надо уже выбирать.

5. Без проблем.

6. В общем целом да.

7. Если квартиру снимать будете, залог попросят. Но на три месяца, да с Ваашими требованиями проще и удобнее снимать гестхаус или аппартаменты.

Разумеется, аналогичные вопросы хорошо бы уточнить по соседним Камбодже и Тайланду, насколько я знаю - они так же подойдут.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #4

Сообщение Townsman » 17 авг 2014, 22:57

Tolstoevsky писал(а) 17 авг 2014, 03:27:Еще возможно мне подойдут окрестности Стамбула, там всё легко с визами на нужный срок, можно дешево питаться, но в бюджет кажется не укладываюсь.

Почему только окрестности Стамбула? Под все вышеуказанные пожелания подходит большинство городов и городков средиземноморского побережья Турции.
Если при взгляде из окна вид моря и прибой не принципиальны - то съем квартиры в окрестностях от Анталии до Алании в паре-тройке километров от берега моря - легко будет обходиться в этот бюджет. Даже в сентябре. А в октябре-ноябре и того дешевле.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #5

Сообщение Tolstoevsky » 18 авг 2014, 02:31

linakisa
linakisa писал(а) 17 авг 2014, 20:55:имхо Тай+студенческая виза хороший вариант

Продолжаю изучать источники и мне тоже начинает казаться что Тай подходит. Осталось только узнать как делать студенческую визу.
Насчёт Камбоджи - пока не побываю судить не могу. Читал очень хорошие отзывы, в том числе на сайте хабрахабр один айтишник выложил отчет о том как он туда уехал имея в кармане пять копеек, и всё у него сложилось хорошо.

Pinky Yazz
Спасибо за подробный ответ!
Pinky Yazz писал(а) 17 авг 2014, 22:48:2. Интернет можно провести домой отдельно. Это не сложно. Особенно в нормально развитых населенных пунктах.

Можно конкретные примеры? Плохо знаком со Вьетнамом. У меня очень ограниченный бюджет чтобы позволить себе метаться по приезду, надо знать куда ехать.

Townsman
Townsman писал(а) 17 авг 2014, 22:57:Почему только окрестности Стамбула? Под все вышеуказанные пожелания подходит большинство городов и городков средиземноморского побережья Турции.
Если при взгляде из окна вид моря и прибой не принципиальны - то съем квартиры в окрестностях от Анталии до Алании в паре-тройке километров от берега моря - легко будет обходиться в этот бюджет. Даже в сентябре. А в октябре-ноябре и того дешевле.

Потому что в Стамбул летают дешёвые самолеты Вид на море не принципиален! Если расплагаете информацией то дайте пожалуйста конкретные названия населенных пунктов - буду гуглить.
Сам ничего не знаю про Турцию толком. Читал только статьи про то что там с симками полный привет (если рассматривать интернет 3g) - что если imei телефона не турецкий то трубку блокируют все операторы через неделю или две.

Мне, повторюсь, самое главное чтобы был нормальный интернет, и чтобы весь список моих небольших бытовых нужд вписывался в бюджет 500-700$.
Я писал что долго жил в Гоа и меня там всё устроило, кроме Интернета. Вот если было бы такое место, типа Гоа++, всё то же самое за те же деньги + кабельный интернет, то цены бы этому месту в моей системе ценностей не было бы
Также был на Бали, там показалось дороговато, и с интернетом те же проблемы, что и в Гоа.
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 18 авг 2014, 02:48

Я просто сообщала владельцам квартиры или хозяевам гостиницы, что мне нужен Интернете (гуглопереводчик поможет). Указываете скорость. В течении недели приходят и устанавливают.

Ну если это не дом на отшибе, только что сданный в эксплуатацию дом или неизвестная деревня.

У меня стандартный вайфай стоит. Скорость получения 7 Мб/с, скорость передачи 0,6 Мб/с. Это без заморочек, за 70 долларов за полгода. Устанавливали 1 час.
В баре, где я часто бываю, владельцы попросили поставить помощнее, там скорость около 25 МБ/с - онлайн всякое видео крутят. Им ставили около недели.Цену не знаю, но вроде не критичная.
Это про Вунгтау, Муйне и Ньячанг, насколько я знаю. Про остальные города не скажу - не в курсе, страна у нас большая))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #7

Сообщение pups » 18 авг 2014, 08:04

Турция осенью (до ноября) - нормально, зимой там отвратительная погода.
ИМХО не заморачивайтесь, выбирайте Таиланд - тут тысячи веб-рабочих живут и радуются.
Информации по Таиланду на форуме - вагон.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #8

Сообщение Анира » 18 авг 2014, 09:20

Что думать.Все равно выберете Тай. И информации уйма на форуме.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #9

Сообщение Tolstoevsky » 18 авг 2014, 19:57

Pinky Yazz
Pinky Yazz писал(а) 18 авг 2014, 02:48:У меня стандартный вайфай стоит. Скорость получения 7 Мб/с, скорость передачи 0,6 Мб/с. Это без заморочек, за 70 долларов за полгода. Устанавливали 1 час.
В баре, где я часто бываю, владельцы попросили поставить помощнее, там скорость около 25 МБ/с - онлайн всякое видео крутят. Им ставили около недели.Цену не знаю, но вроде не критичная.
Это про Вунгтау, Муйне и Ньячанг, насколько я знаю. Про остальные города не скажу - не в курсе, страна у нас большая))


Какая прелесть! В Гоа так не бывает. Там когда хозяев спрашиваешь про интернет - в их глазах читается слегка прикрытое недоумение, то отшутиться пытаются, то еще что. Порой кажется что они прямо-таки не понимают о чём идёт речь. Спасибо Вам за ответ, уже вижу что Вьетнам мне подходит больше чем Гоа. А в двух словах - как там насчёт уличной еды? Берете ли байк в аренду, и если да - сколько платите? Понимаю что на форуме инфы много, но так же много и мусора. Ваша подача информации мне по нраву - всё коротко и по делу.

В, Гоа, например, я мог без задней мысли покушать в любом кафе, обходилось это всё от 3 до 6 долларов в нормальном хорошем кафе. В кафе для местных так вообще за 1 доллар можно поесть комбо-обед. На Бали, насчёт которого я был уверен наслушавшись отзывов от случайных знакомых, с моим бюджетом я мог кушать только в 2-3 кафешках на всю округу! Там одно сплошное лакшери, которое мне совсем не по нраву и не по карману.

pups
pups писал(а) 18 авг 2014, 08:04:Турция осенью (до ноября) - нормально, зимой там отвратительная погода.
ИМХО не заморачивайтесь, выбирайте Таиланд - тут тысячи веб-рабочих живут и радуются.
Информации по Таиланду на форуме - вагон.


Насчёт Тая я не против, но там щас какие-то явные заморочки с визами, не очень хочется вникать. С удовольствием бы остановил свой выбор на Турции, туда лететь дешевле. Но был там давно и только как турист.

Анира

Думать иногда не только вредно, но и полезно за совет спасибо
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #10

Сообщение Pinky Yazz » 18 авг 2014, 21:15

Вьетнам для новичков : Ответы на Вопросы
здесь основная информация по стране

Но я бы на Вашем месте к Тайланду присмотрелась тоже: страна более обжитая иностранцами, чем Вьетнам. И по-английски там лучше говорят) И кухня другая. Не всем по нраву вьетнамская)) Почитайте раздел форума про Тайланд.
Уличная еда есть, но я ею не особо увлекаюсь. В целом комбо-обед для местных: какой-нибудь супчик, тарека риса с ништяками - в 5 долларов уложится. Уличных едален везде полно.
По прокату байка точно не скажу, что-то в районе 5 долларов в сутки, у меня свой, б/у на ходу, куплен за 350 долларов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #11

Сообщение Townsman » 19 авг 2014, 23:20

Tolstoevsky писал(а) 18 авг 2014, 02:31:Потому что в Стамбул летают дешёвые самолеты

А в Анталию трындец какие дорогие летают!
Вы знакомы с таким понятием как чартер в Анталию? Причем летающие практически круглый год, т.к. зимой начинают возить лыжников.
Причем с билетами как в один конец, так и туда-обратно. Знаете почем на Турдоме можно брать билеты до Анталии?
А с турецким дискаунтером "Пегас" знакомы? Который, в случае вашей крайней необходимости, довезет вас из той же Анталии до Стамбула за 40-60 лир? А оттуда все теми же вашими дешевыми самолетами. (Это если уж приспичит через Стамбул летать)

Надеюсь в Гугле, гугл-maps, . и подобных - вас не забанили. Вооружайтесь и штурмуйте. Там, от Анталии до Алании с десяток городков находящихся в нескольких км от моря и с квартирами в аренду за копейки в такое время года.

pups писал(а) 18 авг 2014, 08:04:Турция осенью (до ноября) - нормально, зимой там отвратительная погода.

Да ладно уж.
Это в Стамбуле иногда может до 0*С снижаться. Да и то, редко. На анталийском побережье все нормально. Меньше 12-15 градусов не бывает. А я так понимаю, топикстартеру пальмы, теплое море, и жара не нужны. Ему интернет нужен, да бюджет минимальный.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Yazz » 20 авг 2014, 00:05

Наверное, ТС виднее, но я бы Анталию не назвала в ноябре теплой.
Сыро, меньше 20 градусов... Бррр... Как вспомню.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #13

Сообщение Tolstoevsky » 20 авг 2014, 00:47

Townsman
Townsman писал(а) 19 авг 2014, 23:20:pups писал(а) 18 авг 2014, 10:04:
Турция осенью (до ноября) - нормально, зимой там отвратительная погода.

Да ладно уж.
Это в Стамбуле иногда может до 0*С снижаться. Да и то, редко. На анталийском побережье все нормально. Меньше 12-15 градусов не бывает. А я так понимаю, топикстартеру пальмы, теплое море, и жара не нужны. Ему интернет нужен, да бюджет минимальный.


Спасибо за понимание, пусть вы и немного язвите в мой адрес

В жарких странах я обратил внимание что работается очень тяжело из-за собственно говоря самой погоды. Ну тут я америку не открыл.. Просто все это дауншифтерское движение ближе к пальмам и гамакам мне не совсем понятно, как говорится нельзя впихнуть невпихуемое. Я гуглил и эйрбиэнбил, инфу про нормальный инет в Турции не нашел, жилья на . тоже не нашел в рамках своего бюджета. Да кстати на этом сайте мне ни разу не удавалось найти жилье по объективной адекватной цене. Ну да ладно. Можно остановиться в хостеле на несколько дней и поискать жилье на месте. Но вот скажите, вы так уверенно рассуждаете о Турции, вы можете мне с уверенностью сказать что да, вот там-то там-то там-то вы стопудово сможете найти жилье в рамках своего бюджета и спокойно подключить годный интернет, как сделала Pinky Yazz во Вьетнаме? Про авиакомпанию пегасус конечно же я знаю, ее и рассматриваю. А про турдом слышал много раз, но так и не понял как там покупать билеты, если там на сайте даже цены не указаны! Если знаете - просветите.. Ну и совет как снять жилье в Турции за копейки тоже буду рад услышать. Пока только удалось найти кучу русккоязычных форумов с не внушающими доверия помогайками ломящими какие-то несусветные цены. Давайте в этот раз меньше стёба, больше советов

Pinky Yazz
Тайланд, кажется, отпадает. Вот тут пишут что максиум 60 дней. Ну либо студенческая виза, но я читал что она стоит 30 штук, мне это не подходит.
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 20 авг 2014, 02:51

Я не спец по Тайланду. На форуме есть раздел про визы в Тайланде и целый подраздел с дневниками там живущих долго.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #15

Сообщение GhOsT_n2 » 20 авг 2014, 06:10

Простите что совершенно не в тему, но мне просто интересно стало. Бюджет минимален, вы ведёте аскетичный образ жизни и вам моря, пляжа, баров и так далее не надо, но нужен нормальный интернет. Так почему вам дома не остаться работать над проектом? Дома есть нормальный интернет, нет необходимости платить аренду, а столовых где можно перекусить за 200 рублей - на каждом углу. В чём смысл уезжать, если благами другой страны вы не планируете пользоваться?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #16

Сообщение ilonka1977 » 20 авг 2014, 07:27

П.4 - умеренная погода
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #17

Сообщение Tolstoevsky » 20 авг 2014, 07:35

GhOsT_n2
GhOsT_n2 писал(а) 20 авг 2014, 06:10:Простите что совершенно не в тему, но мне просто интересно стало. Бюджет минимален, вы ведёте аскетичный образ жизни и вам моря, пляжа, баров и так далее не надо, но нужен нормальный интернет. Так почему вам дома не остаться работать над проектом? Дома есть нормальный интернет, нет необходимости платить аренду, а столовых где можно перекусить за 200 рублей - на каждом углу. В чём смысл уезжать, если благами другой страны вы не планируете пользоваться?

Того, что Вы называете домом, у меня нет. Я в данный момент снимаю комнату за совершенно неадекватную на мой взгляд сумму + готовить приходится самому.
Благами другой страны я как раз и собираюсь пользоваться, видимо у нас разные понятия о благах. Для меня блага это возможность полноценно питаться в кафе за 200-250 рублей в день, пить свежевыжатые соки.
ilonka1977, вы правильно подметили, погода это немаловажный аспект.

Вот такой вот ресурс нашел, как раз то что мне нужно, "лучшие города для жизни и дистанционной работы" (на англ).
Правда в мой бюджет только два города из списка умещаются - Чиангмай и Бангалор.
В Бангалоре был проездом, как-то не особо туда тянет, имхо это уже перебор) Черезчур шумное место. И грязное, как вся Индия.
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #18

Сообщение GhOsT_n2 » 20 авг 2014, 13:12

Тогда извиняюсь, видимо не так Вас понял. Ну да если Вы в Москве, то цена аренды мало граничит с недорогим бюджетом. Но можно вставить свои 5 копеек? я понимаю принцип и всё такое, но я бы всё-таки присмотрелся к России в южном направлении где климат помягче. Я бывший спортсмен, мы в Адлере на сборах жили постоянно. Дёшево, не сезон, туристов не много, поесть есть где, интернет сейчас вообще в каждой деревне 3G, лететь никуда не надо, пальмы даже растут как за границей в бюджет укладываетесь, на перелётах экономите, проблем с интернетом не будет.
Чиангмай если не ошибаюсь это в глубине тая. Представьте какая там жара без кондёра и без свежего воздуха с моря?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #19

Сообщение Pinky Yazz » 20 авг 2014, 13:21

Что-то я сомневаюсь, что нынче в Адлере дешево))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #20

Сообщение GhOsT_n2 » 20 авг 2014, 13:41

Олимпиада это конечно здорово, но она уже прошла. Я был на самой олимпиаде, правда жил в Сочи, и конечно народу было нереально и цены соответствовали. Зато у меня друзья спортсмены жили там в мае в этом году. Жильё не подорожало. В олимпийском парке шесть с половиной человек прогуливалось. Серьёзно. Фотки смотришь и пустыню видишь. Никого нет. Так что вряд ли в не сезон там будут цену гнуть. Да и не Сочи же это всё-таки, за что там цену гнуть? За то что пустой олимпийский парк неподалёку? Ну и у нас вдоль Чёрного моря много городов есть. Анапа?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль