Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #181

Сообщение Котик » 07 янв 2017, 14:31

Нячанг (Вьетнам) сейчас:
1. Жилье 200 долларов в месяц - это небольшая студия в центре. Если поискать, то можно и за 150-180 найти. Комната в доме - 90 долларов в месяц.
2. Интернет - включен
3. Еда - ну думаю на одного 150 долларов. Смотря что есть. Может и меньше. Мы на двоих 300-400 тратим, но это со спиртным, тортиками, кафе, туристическими кафе, фрукты- овощи-мясо-морепродукты много.
4. Визовые вопросы - не знаю ...
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #182

Сообщение Michael Ja » 07 янв 2017, 14:40

Котик писал(а) 07 янв 2017, 14:31:Нячанг (Вьетнам) сейчас:
1. Жилье 200 долларов в месяц - это небольшая студия в центре. Если поискать, то можно и за 150-180 найти. Комната в доме - 90 долларов в месяц.
2. Интернет - включен
3. Еда - ну думаю на одного 150 долларов. Смотря что есть. Может и меньше. Мы на двоих 300-400 тратим, но это со спиртным, тортиками, кафе, туристическими кафе, фрукты- овощи-мясо-морепродукты много.
4. Визовые вопросы - не знаю ...

Спасибо вам Котик огромнейшее! Инфа принята.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #183

Сообщение Александр Клименко » 07 янв 2017, 14:52

Michael Ja писал(а) 07 янв 2017, 14:28:Простите. Но ваш вопрос некорректен.

Тогда Вы тоже простите,но на все ваши вопросы на форуме уже +100500 раз отвечали.
И если ответы Вам нужны.... то просто читайте, не ленитесь.

Michael Ja писал(а) 07 янв 2017, 14:28:но я же написал есть цель.

Без денег? Смешно.
Или Вы просто троль?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #184

Сообщение Michael Ja » 07 янв 2017, 15:02

Александр Клименко писал(а) 07 янв 2017, 14:52:на все ваши вопросы на форуме уже +100500 раз отвечали

И не только на форуме. А еще и в сети Интернет на других форумах, сайтах, и тп. И не 100500, а стотыщмильёнофф ;) А толку? Есть информация не устаревающая. Она актуальна будет и через 100 лет. А есть информация, которую лучше обновлять. Вот Котик сообщила мне цены текущие. И это самая ценная пока, что информация. Я получил инфу от человека, который там сейчас в эту самую минуту. А не 10 лет тому назад. Неужели трудно понять? А что до возможностей. Выше ответил. Если вы взрослый человек, то крайне некорректно лезть в чужой кошелек. Есть или нету - это вас лично волнует? А меня уже настораживает. С какой целью вы интересуетесь моими доходами? Вот понимаете теперь почему такие вопросы некорректны? Или у вас задача другая. Не обладаете информацией по теме вопроса? Тогда простите о чем разговор?
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #185

Сообщение Александр Клименко » 07 янв 2017, 15:25

Michael Ja писал(а) 07 янв 2017, 15:02: Если вы взрослый человек, то крайне некорректно лезть в чужой кошелек. Есть или нету - это вас лично волнует? А меня уже настораживает. С какой целью вы интересуетесь моими доходами?

Вам напомнить что Вы писали о себе?.......... Michael Ja
"Важно для понимания - жилья у меня нет, ни в Украине, нигде. Я бомж. И хотя у меня есть справка о том, что я вроде как где-то там живу, ее можно пустить на растопку костра или сходить с ней в туалет. Так, что просто, чтобы было понятно. Я гость в Белой Церкви. Скоро гостевая "виза" заканчивается. Пора искать место в мире." "Я тот, кто сегодня 100 баксов зарабатывает"

И когда я у Вас спросил в прошлой теме с какой сумы Вы намерены стартовать, напомнить что Вы ответили?
"Но увы ваш вопрос валит на земь. Денег на старт нет. Где взять ума не приложу."
Жалко мне Вас, вроде бы не глупый человек, а в такую "хрень" превратили свою жизнь.
Michael Ja писал(а) 07 янв 2017, 14:28:Кто тут душу раскрывает?

Michael Ja писал(а) 07 янв 2017, 14:28: Я вопрос задаю - если вам есть, что подсказать по делу

Ваша душа мне совершенно не интересна.....,а для того что бы ответить на ваши вопросы по Азии, подсказать по делу, итд.
Я и хотел понять как Вы туда собрались добираться без денег? И всё.
Последний раз редактировалось Александр Клименко 07 янв 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #186

Сообщение Punk » 07 янв 2017, 15:27

Судя по вашим речам - вы всё привыкли делать правильно, заморочки никакие вам не нужны, всё должно быть легально.

Основной вопрос - визовый. Без этого нечего что-либо планировать. Читайте топики про визовые вопросы стран Азии. Легально - это стОит денег. Бесконечных виза-ранов сейчас не бывает. В один "прекрасный момент" вам просто не поставят штамп и не пустят в страну. Ещё и в чёрный список можно загреметь.

Жить в Азии многие хотят, но сделать это легально, повторюсь, нужны финансы. А для долгосрочной визы нужно доказательство вашей финансовой платёжеспособности.

К примеру, не совсем благополучная Камбоджа - годовая виза обойдётся в 300$.Но там и вопросов не задают лишних. За некоторое финансовое поощрение могут на многое "закрыть глаза", но это же опять, в вашем случае, деньги...


Есть ещё и вопросы благоразумия. Я уже писАл вам в "той" теме - медицинская страховка, считатайте, обязательна. Без неё никто вас там лечить, если что случиться, не будет.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #187

Сообщение Michael Ja » 07 янв 2017, 15:40

Punk писал(а) 07 янв 2017, 15:27:всё должно быть

Спасибо вам за развернутый ответ. К сожалению визы это видимо таки больное место. За визы говорите не только вы, а много кто еще. И это проблема. По мед.страховке так же согласен. Без нее стремно. Что до денег, то это конечно пока больной вопрос. Но жизнь штука удивительная и преподносит сюрпризы. У меня откровенно есть вариант более, чем легально и официально смотаться в Китай на полгода (как минимум). Детали этой возможности меня не уполномачивали раскрывать, потому (это скорее ответ не вам, а Александру Клименко) возможность есть. Но рассказать подробности не могу. В апреле-мае могу оказаться в Китае. Реально. Со всеми делами на полгода. Но это не цель. Т.к. здесь практически все решает китайская сторона. А вот мне интересно, если самому рвануть. И что по прошлому топику. Ну да. Ситуация такая. Вот сейчас реально на эту самую минуту (когда я вам пишу ответ) в кармане почти шаром покати. Но ситация меняется. И я не просто так рою информацию про Азию. Жизнь тут утомила по разным моментам. Да и основная идеология дешевого выживания в Азии, исходит от моего друга. Он мне все уши прожужал, мол тебе бы туда поехать - там выжить легче. Ну ладно. Может так и есть. Но надо подсобрать информацию.

Вы правы. Я сторонник действовать легальными схемами и идти честными путями. Все, что сомнительно-законно или явно незаконно, мне не подходит. А это трудный путь. А еще и глупый (по мнению многих).
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #188

Сообщение Michael Ja » 07 янв 2017, 15:49

Александр Клименко писал(а) 07 янв 2017, 15:25:Жалко мне Вас, вроде бы не глупый человек, а в такую "хрень" превратили свою жизнь.

Не надо меня жалеть. Я не инвалид и вроде бы на форуме путешествий, а не на форуме Красного Креста или там милосердства. Не надо. А так же не стоит судить о том, почему у меня такая жизнь сейчас. Случился несчастный случай х цепь глупостей от "добрых людей"... И я из вполне обеспеченного и благополучного человека, который к слову помотался по миру без лишних вопросов, обнулился в один момент до состояния х0. Другой бы сдох. Говорю вам откровенно. Очень сомневаюсь, что найдется хоть 10 человек, которые бы выжили после такого, что пережил я. А я не просто выжил, я обзавелся техникой, наладил заработок независимый от катаклизьмов в нашей стране, вышел хоть на какой-то уровень существования и планирую жить, заметьте жить дальше. Я не ною. Не жалуюсь на жизнь. И вам даже не ведомо, кто те люди, из-за которых у меня в 40 лет оборвалась нормальная жизнь. Я не буду о них говорить. Это уже в прошлом. Зачем оно? ;)

Я просто живу дальше. И если вам есть что мне сказать за жизнь в Азии, то спасибо. А если нечего, то.. что мне вам сказать? И что до возможностей. То сегодня их нет. А завтра есть. Ну жизнь такая. У меня есть возможность улететь на полгода в Китай. Другой вопрос - что по целому ряду причин, я туда меньше всего хочу лететь. А возможность есть ;) и так бывает.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #189

Сообщение Punk » 07 янв 2017, 15:54

Michael Ja писал(а) 07 янв 2017, 15:40:Да и основная идеология дешевого выживания в Азии, исходит от моего друга. Он мне все уши прожужал, мол тебе бы туда поехать - там выжить легче.


Ехать в неизвестную страну ЖИТЬ, потому что знакомый сказал, что там всё дёшего...

Ваш знаковый, сначала, наверное, туристом туда не один раз съездил, посмотрел, что, да как... Нужно иметь хоть небольшой опыт пребывания в стране. А как вы хотите, приехать и сразу жить-работать - это утопия. Или нужен стартовый капитал. В первые разы туристы переплачивают за ВСЁ раза 2-3 больше, чем можно было бы...

"Срастётся" у вас если с Китаем, поживёте там эти 6 месяцев - и уже поймёте, как там и что, какие варианты реальные.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #190

Сообщение Zen555 » 07 янв 2017, 16:00

Вы читали такие темы как "экстремально дешевое жилье" к примеру на http://www.bpclub.ru? Там есть некоторые варианты для вашего случая
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #191

Сообщение Michael Ja » 07 янв 2017, 16:10

Punk писал(а) 07 янв 2017, 15:54:"Срастётся" у вас если с Китаем, поживёте там эти 6 месяцев - и уже поймёте, как там и что, какие варианты реальные.

Скажу вам так. Китай на текущий момент меня выводит в полный финансовый 0. Там я не смогу гарантировано иметь денежку, слишком долго и сложно объяснять. НО Китай манит своими другими вкусностями. Полететь туда конечно и хочется, и колется. Колется в силу личных причин, которые простите очень личные. Но в целом конечно шанс там оказаться через 2=3 месяца огромный и просто глупо им не воспользоваться. Пусть и на полгода. Скорее всего, если только что-то радикально не поменяется за это время, я туда полечу. А вот как там? Это я не знаю. Пока одни слухи, догадки и предположения. Впрочем, как и по остальной Азии. Потому и задаю вопросы. Время как бы уже критическое, тут надо принимать решение или бодаться выживать в Украине, или таки рискнуть и рвануть на Восток. По сути 3го на данный момент не дано. По Украине и выживанию здесь все более менее ясно и понятно + я и так выживаю, опыт то есть. А вот по Азии, вопросов огромнейшее количество. И вы правы, что первые поездки это переплата. Сам это подозреваю, особенно зная себя. Люблю экономить, но если расклад такой, что вот надо вынуть и заплатить = выйму и заплачу. Ну и конечно, не узнав страну и хоть капельку не выучив язык, ясен пень на выгодный торг нечего рассчитывать. Это я все прекрасно понимаю. Потому и хочу подсобрать свежую и актуальную информацию по Азии. Мой друг был в Тайланде в основном. Но жил он там далеко не на условиях выживания. Он там фактически работал и вопрос экономного проживания не стоял. Вот потому и дико интересно, а что другие люди думают на тему экономной жизни в Азии и что по чем.

Надеюсь понятно изложил суть вопроса? ;)
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #192

Сообщение moleff » 07 янв 2017, 17:31

Michael Ja писал(а) 07 янв 2017, 16:10:
Punk писал(а) 07 янв 2017, 15:54: Но в целом конечно шанс там оказаться через 2=3 месяца огромный и просто глупо им не воспользоваться. Пусть и на полгода. Скорее всего, если только что-то радикально не поменяется за это время, я туда полечу. А вот как там? Это я не знаю. Пока одни слухи, догадки и предположения.


Если у Вас всё настолько хорошо с китайским, что вы можете работать полгода там то надо наплевать на IT работу и идти переводчиком. Для меня голландцы за 1000 евро на неделю переводчика не дали.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #193

Сообщение Michael Ja » 07 янв 2017, 17:40

moleff писал(а) 07 янв 2017, 17:31:Если у Вас всё настолько хорошо с китайским, что вы можете работать полгода там то надо наплевать на IT работу и идти переводчиком. Для меня голландцы за 1000 евро на неделю переводчика не дали.

Нет. Как раз с китайским по нулям ;) Нихао (Привет) все, что знаю пока. Там очень специфический вариант съездить. Но он есть. И есть высокая вероятность, что скорее всего я там окажусь. Из языков я могу объясниться на английском и немецком. Ну так же прочитать, написать там что-то. К тому же немецкий разговорный у меня лучше английского будет. Так случилось. А что до китайского, за полгода жизни там, я конечно выучу хотя бы разговорный. Это факт. С языками у меня еще проблем не было никогда. Этот барьер сметаю с первых секунд пребывания где-то.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #194

Сообщение LetsTravelAround » 07 янв 2017, 17:48

Филиппины отбрасывайте сразу. Интернет либо очень медленный, либо безумно дорогой (но даже в этом случае бывает медленным) + дорогая виза, но не требующая ничего, кроме оплаты, в принципе.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль