Помогите советом будущему дауншифтеру

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите советом будущему дауншифтеру

Сообщение: #1

Сообщение Givara » 17 янв 2020, 13:46

Давно хочется уехать на годик пожить в тёплых странах, опыта дауншифтинга нет, а вот путешествий с самостоятельной организацией своей логистики, перемещение по стране с пребывания по разным гестхаусам (там 3 дня, тут 2....) есть- Тайланд 4 разв (Бангкок, Самуи, Пхи-Пхи, Пхукетет), Куба (Кайо Ларго, а потом на машине по всей стране), Доминикана, Маврикий, Сейшелы, Мальдивы (прыгал по островам)...
Вводные у меня такие:
Путешествовать буду 1 (может найду интересную спутницу/ка, но все расчеты исходя из того что я 1)
Работать там не планирую
Всеядный мясо, (морепродукты, фрукты, овощи), дорогую еду не планирую покупать
Бюджет около 1 тыс евро/мес на все на меня одного.
Основное пожелание- природа и красивый пляж (прозрачное море, хороший пляж это основное! ))) в шаговой доступности.тусувочност места большой роли не играет, наоборот люблю спокойные, красивые места без толп туристов на пляже.
Бунгало, мааааленький домик или на крайний квартирка с кухней.
Относительная безопасность пребывания в выбранном районе.
Думаю брать в аренду мопед, но опыта вождения мопеда 0! Придётся учиться

Рассматриваю пока Филиппины, Кубу, Венесуэлу, Тайланд. Не факт, что буду жить весь год в 1 стране, может по месяц-2 и снова в дорогу.
Нужен совет людей с опытом, какие страны (даже скорее районы) выбрать, где в них лучше искать аренду недвижимости ну и прочие нюансы. Насколько комфортно мне будет с моим бюджетом? (Если без излишеств)
Параллельно читаю ветки форума и сайты связанные с дауншифтингом, но информация часто противоречивая.
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите советом будущему дауншифтеру

Сообщение: #2

Сообщение АлеОп » 25 янв 2020, 10:38

Я не был на Кубе и в Венесуэле. Но в Тае есть много мест которые подходят под ваши требования и бюджет. К примеру острова Самуи, Панган или Чанг. Хорошие пляжи, недорогое жилье, про остальное вы и сами знаете. Опять же, из Тайланда очень бюджетно можно переместиться на Филипины.
АлеОп
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.12.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите советом будущему дауншифтеру

Сообщение: #3

Сообщение Givara » 25 янв 2020, 15:34

Про Тайланд конечно согласен, единственное что смущает- был там 4 раза, хочется нового )
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите советом будущему дауншифтеру

Сообщение: #4

Сообщение дмитрий спб » 28 апр 2020, 23:33

Так если один, без работы с $1т кармане, может быть просто провести время в дороге, тем более, что еще не все просмотрено.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите советом будущему дауншифтеру

Сообщение: #5

Сообщение Reten » 13 авг 2020, 16:12

Givara писал(а) 17 янв 2020, 13:46:Рассматриваю пока Филиппины, Кубу, Венесуэлу, Тайланд.


Можно еще добавить Вьетнам. Плюсую к мнению выше, что лучше путешествовать, а не сидеть на одном месте.
Reten
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль