Типа чем заняться то?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Типа чем заняться то?

Сообщение: #1

Сообщение MC » 23 авг 2007, 23:59

Привет, Друзья.
Интересно, кто и как проводит свободное время зимуя скажем в Таиланде и при этом не работая там?
Как то столкнулся с ситуёвиной.
Морковки, пьянки, пляжи, ганжубас и шараханья по стране обрыдли до чортиков. Ибо приедаеться всё.
К тому же на всякие совсем уж интересные небольшие острова в одного надолго не поедешь. Да и вобщего одному шароёбиться - радость невелика.
Русской сплоченой общины как таковой в стране нет. Ещё и наибать всячески некоторые русскоязычные друг-друга норовят. Поднимал я как то такую тему на форуме-коллеге.
Т.е друзей, товарисчей единомышленников на местах практически не найдёшь. Залётные пакетники и двухнедельные самодеяльщики не в счёт ибо они приехали-уехали, так мелькнули как бычок в проруби.
Чтоб не охуеть от этого рая и безделья, пусть даже и благостного, кто что творит? Как спасаемся?
P.S. Убедительная просьба не ёрничать, тема на самом деле важная.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской
временное проживание

Сообщение: #2

Сообщение PavelН » 24 авг 2007, 01:31

А не зависит ли поведение от самого человека?
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Типа чем заняться то?

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 24 авг 2007, 05:50

[quote="MC"] шараханья по стране обрыдли до чортиков. Ибо приедаеться всё. К тому же на всякие совсем уж интересные небольшие острова в одного надолго не поедешь. Да и вобщего одному шароёбиться - радость невелика. [/quote]
Когда шатания по Таю надоедят - вокруг есть масса замечательных стран, вполне достойных неоднократного посещения. Когда надоедят те страны, что вокруг - можно ехать в те, что подальше Все это, конечно, требует неких денег, но ненамного бОльших, чем уходит в Тае на шатание по барам и бабам.
Насчет путешествий в одиничку - от человека зависит.. езжу только одна почти всегда и получаю массу радости от процесса.
В конце концов (а лучше в начале, если уж планируете жить здесь долго) можно пойти на курсы тайского - и полезно, и времени займет нешуточно.
Русские общины? Помилуйте! Оно Вам надо?
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Traveler_77 » 24 авг 2007, 06:43

О, как я это понимаю, проблема и в самом деле вполне реальная. Прожив прошлую зиму и межсезонье на Пухете, сам с ней столкнулся, и видимо начну сталкиваться снова с ноября. Всю эту херню усугубляет на мой взгляд, еще и некоторая изолированность что-ли острова. Вот вы сейчас скажите, какая нафиг изолированность, там же мостик на материк и самолеты садятся каждые пол секунды. Но нужно понимать, что приеэжают туда туристы, в них конечно ничего плохого нет, но каждый раз при знакомстве начинаешь чуствовать себя бесплатным гидом который как попугай отвечает на одни и те же осточертевшие вопросы. Вот и получается, что занимать время общением можно только с местными или экспатами, что тоже несколько надоедает, потому что все мы все равно варимся в одном и том же котле в одной и той же деревне. Слава Будде, что есть все таки неглупые, не подлые люди, которые с тобой на одной волне. И на Пухете то же. Мне на таких людей везло.
Но как бы там ни было, варианта тут два придумать себе работу или хобби.
Я например освоил виндсерфинг и всерьез увлекся плаванием, а так же с небывалым этузиазмом брался за все проекты, которые предлагали мне реализовать в Тае мои предприимчивые русские друзья. Брался, как вы понимаете не из-за денег.
И на счет русской общины - как там у дяди Юры в "Доме у дороги", он же хотел сделать не только ресторан, но и русский клуб?
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 24 авг 2007, 06:46

Типа приехал, а делать не хуя сижу плюю в потолок - надоело?
Если всё там так хреново - зачем туда ездить то вообще?
Надолго, имею ввиду.

В чем цель твоей поездки?
От снега сбежать - так выполнена она, а кроме отсутствия снега извини, ты более ничего не оплачиваешь.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Snusnumrik » 24 авг 2007, 08:50

[quote="thaiman"]Типа приехал, а делать не хуя сижу плюю в потолок - надоело?
Если всё там так хреново - зачем туда ездить то вообще?
Надолго, имею ввиду. [/quote]
Вспомнилось... один из почти постоянно живущих в Паттае знакомых фарангов на вопрос, почему именно Тай как место жительство выбрано (при возможности жить где угодно в его случае) ответил лаконично "Тепло и дешево". Мноиге только по этим двум причинам здесь и живут месяцами.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 24 авг 2007, 10:16

Snusnumrik писал(а):Вспомнилось... один из почти постоянно живущих в Паттае знакомых фарангов на вопрос, почему именно Тай как место жительство выбрано (при возможности жить где угодно в его случае) ответил лаконично "Тепло и дешево". Мноиге только по этим двум причинам здесь и живут месяцами.


Ну есть страны и подешвле Тая.
Я к тому писал, что это не проблема места как такового будь это Тай или любая другая страна.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Dee Mon » 24 авг 2007, 11:05

В монастыре медитации поучиться не было мысли? Большинство курсов от трех недель, как я понимаю. Отзывы сугубо положительные. И можно приобрести интересное занятие на всю жизнь..
ดี มน
Аватара пользователя
Dee Mon
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 03.09.2004
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Traveler_77 » 24 авг 2007, 12:12

thaiman писал(а):Ну есть страны и подешвле Тая.
Я к тому писал, что это не проблема места как такового будь это Тай или любая другая страна.

Это проблема и Тая, потому что большой процент окружающих двухнедельные зеваки, и в особенности Пухета, а тем более наверное Самуи, хотя там я жил очень не долго и на себе не почуствовал какого то дифицита адекватного общения. Свожу все к людям, потому что для меня лично, именно в окружающих все дело. Есть достойная компания, или тем более люди которых можно назвать друзьями, значит и скучно не будет.
Просто нужно нарабатывать свой коммьюнити, кстати и через этот сайт то же
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 24 авг 2007, 12:47

Denis77 писал(а): потому что большой процент окружающих двухнедельные зеваки, и в особенности Пухета, а тем более наверное Самуи, хотя там я жил очень не долго и на себе не почуствовал какого то дифицита адекватного общения. Свожу все к людям, потому что для меня лично, именно в окружающих все дело. Есть достойная компания, или тем более люди которых можно назвать друзьями, значит и скучно не будет.
Просто нужно нарабатывать свой коммьюнити, кстати и через этот сайт то же


Вы правы - отчасти.
В этом случае приезжающие на зиму - те же зеваки, только с "большим сроком годности".
И проблемы у тех кто живет постоянно или приезжает перезимовать абсолютно разные.
В любом случае - невозможность найти компанию это проблема комуникабельности, а не страны - не находите?
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Traveler_77 » 24 авг 2007, 14:27

согласен, просто найти такую компанию на месте сложнее
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 24 авг 2007, 15:12

Достойных людей здесь достаточное количество.
Лично у меня банально не хватает времени на то, чтобы со всеми общаться.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение МИФФ » 24 авг 2007, 22:45

Почитай воспоминания эмигрантов первой волны,похоже история повторяется все наступают на одни и те же грабли.Хотя у вас есть возможность уехать сразу в Россию,если все надоело.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 25 авг 2007, 15:55

МИФФ писал(а):Почитай воспоминания эмигрантов первой волны,похоже история повторяется все наступают на одни и те же грабли.Хотя у вас есть возможность уехать сразу в Россию,если все надоело.


В данном случае какое повторение?
Человек едет (иногда) "пережить" зиму за границей.
Не слишком трагично имхо
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 25 авг 2007, 16:07

МИФФ писал(а):Почитай воспоминания эмигрантов первой волны,похоже история повторяется все наступают на одни и те же грабли.Хотя у вас есть возможность уехать сразу в Россию,если все надоело.

У меня несколько иная ситуация, ибо моя семья состоит из тайцев и моя дочь будет расти здесь, это её Родина.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение МИФФ » 25 авг 2007, 18:25

thaiman писал(а):
МИФФ писал(а):Почитай воспоминания эмигрантов первой волны,похоже история повторяется все наступают на одни и те же грабли.Хотя у вас есть возможность уехать сразу в Россию,если все надоело.


В данном случае какое повторение?
Человек едет (иногда) "пережить" зиму за границей.
Не слишком трагично имхо
Зимы разные бывают,некоторым быстро все надоедает. Хотя спорить не буду не "зимовал" пока,надеюсь в будущем попробую.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение MC » 26 авг 2007, 06:01

Denis77 писал(а):согласен, просто найти такую компанию на месте сложнее

+100 Согласен полностью. Точно так.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MC » 26 авг 2007, 06:16

thaiman писал(а): В любом случае - невозможность найти компанию это проблема комуникабельности, а не страны - не находите?


Не нахожу.
Дома, чтобы найти компанию, мне достаточно выкатиться и доехать до одного из всем известных в Москве мест сбора. А в Тае? WS или Патонг что-ли с пьяными в хлам "пакетниками"? Или ступеньки Байока с теми же лицами в профиль?

[url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=10082&highlight=]
thaiman писал(а):Мало, ох как мало (к сожалению) на форуме народу желающего «отжечь» не в барах Патаи а на трасе №4.
...
[/url]
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение olik » 26 авг 2007, 12:11

MC писал(а):
Denis77 писал(а):согласен, просто найти такую компанию на месте сложнее

+100 Согласен полностью. Точно так.


Почему ограничиваете себя русскими? Может для начала языком заняться, если проблема именно в этом?
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #20

Сообщение MC » 26 авг 2007, 16:40

olik писал(а):
MC писал(а):
Denis77 писал(а):согласен, просто найти такую компанию на месте сложнее

+100 Согласен полностью. Точно так.

Почему ограничиваете себя русскими? Может для начала языком заняться, если проблема именно в этом?


Идея интересная, однако совсем не в кассу.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль