Паспорта и ограничение свобод

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 18 ноя 2007, 00:06

Говорил с консульством. Регистрация не ускоряет процесс оформления.
Исключение действительно составляет выезд на ПМЖ, но в случае с Таиландом (и, полагаю, ещё с рядом стран) это практически нереально.
Ибо для получения вида на жительство в Таиланде необходимо в лучшем случае 4 года. Ну и всякие нюансы есть.
Гость

 

Сообщение: #62

Сообщение volga_volga » 18 ноя 2007, 05:49

думаю, абрахас как раз и имел в виду имеющих ПМЖ (снятие с регистрации в России - по бывшему, выписка - и обретение права постоянного проживания заграницей).

Это касается лиц, состоящих на консульском учете как постоянно проживающие в Канаде и снявшихся с регистрационного учета в РФ.


Я однажды получала паспорт в Посольстве в Англии, вместе с подругой у которой был немецкий паспорт (наряду с русским). разумеется, у неё и постоянное место проживания было в Германии, а в Лондоне она работала . Мне там всё обьяснили, почему мне нужно ждать 4 месяца, а ей новый русский паспорт сделают за неделю-две.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение abraxas » 18 ноя 2007, 08:04

volga_volga писал(а):думаю, абрахас как раз и имел в виду имеющих ПМЖ (снятие с регистрации в России - по бывшему, выписка - и обретение права постоянного проживания заграницей).


Я не только имел это в виду, но так именно сразу и написал. Но модератор Grant зачем-то в пылу спора это потер, как и мои подробные объяснения как российскому гражданину легко и просто получить в консульстве паспорт за неделю-две.
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 18 ноя 2007, 08:33

abraxas писал(а):Я не только имел это в виду, но так именно сразу и написал. Но модератор Grant зачем-то в пылу спора это потер,

Для претензий по модерации есть соответсвующий раздел. Соответственно это сообщение тоже должно быть удалено.
Делаю исключение и сообщаю, что были удалены все посты, которые нарушали Правила форума.

abraxas писал(а): как и мои подробные объяснения как российскому гражданину легко и просто получить в консульстве паспорт за неделю-две.

Что Вы подразумеваете под "легко и просто"? Выезд на ПМЖ в страну, где даже в туристической визе могут отказать? Заставляют ли градждан цивилизованных стран "выписываться" из своей Родины, чтобы они могли воспользоваться консульскими услугами за рубежом?
Вопросы риторические и ответов не требуют.
Гость

 

Сообщение: #65

Сообщение MikeTYO » 18 ноя 2007, 08:48

Grant,
Второй паспорт на срок действия первого уже не выдают за день. В 2005 году в инструкцию были внесены изменения, вводящие проверку по учетам и на второй паспорт.

Снятие с регистрации в РФ и постановка на учет в консульстве РФ помогает получить паспорт очень быстро и без запроса в Россию. Около 10-14 дней в Канаде и 1 день в Токио (паспорт печатают прямо при посетителе). Связано это с наплывом посетителей, не более.
Но следует помнить, что снявшись раз с регистрационного учета, и вернувшись потом в РФ, срок выдачи паспорта в ФМС в РФ увеличится, так как будут посылаться запросы в консульство, где вы прежде стояли на учете. В инструкции есть пункт о рассылки запросов при прописке менее 10 лет в данном месте. Именно поэтому фирмы в Москве не гарантируют ускоренную выдачу паспортов тем, у кого регистрации в столице менее 10 лет.
Так что сниматься с учета в РФ стоит тем, кто не сильно собирается возвращаться в РФ навсегда.

Что касается внутренних документов и паспортов. В Японии вообще законодательно не установлена форма внутреннего документа с фото, но страна прекрасно себя чувствует. Есть карточка с фото, но она выдается муниципалитетом, и не обязательна.
Удостоверением личности могут служить водительские удостоверения (есть не у всех), карточка медицинского или пенисонного страхования (но без фото). Когда была повышенная безопасность в аэропортах после событий 11 сентября, службы безопасности на внутренних рейсах просто спрашивали фамилию, и сверяли ее написанной на посадочном талоне.
Загранпаспорта выдаются на 10 лет (5 лет для детей) за неделю. Документов минимум (выписка из семейного регистра) и один документ с фото или два без фото.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 18 ноя 2007, 08:58

Grant,
Второй паспорт на срок действия первого уже не выдают за день. В 2005 году в инструкцию были внесены изменения, вводящие проверку по учетам и на второй паспорт.

Да, сам получал и писал об этом выше.
Поэтому и возникает вопрос - а почему новый таким же образом нельзя получить?

Так что сниматься с учета в РФ стоит тем, кто не сильно собирается возвращаться в РФ навсегда.

О том и речь. Другими словами - рамки или ограничения свобод.
Гость

 

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль