Зарплаты в РФ и там...

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #181

Сообщение Сиамский Кот » 15 янв 2008, 14:51

МИФФ писал(а):
Grant писал(а):Вчера общались с человеком, у которого есть офис в Пензе.
Офисные сотрудники получают 7000 руб/мес и это считается не низкой зарплатой.
Это что серьезно ? Или шутка?


Инопланетянин, а вы не шутите, когда так удивляетесь ?
А есть зарплаты и в 3000.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #182

Сообщение Гость » 15 янв 2008, 15:00

МИФФ писал(а):
Grant писал(а):Вчера общались с человеком, у которого есть офис в Пензе.
Офисные сотрудники получают 7000 руб/мес и это считается не низкой зарплатой.
Это что серьезно ? Или шутка?

Вполне серьёзно. У человека там действующий бизнес, а зарплату они завышенную платят, поскольку средняя для такой работы - 5500 руб/мес.
Гость

 

Сообщение: #183

Сообщение МИФФ » 15 янв 2008, 19:34

игорь2004 писал(а):
МИФФ писал(а):
Grant писал(а):Вчера общались с человеком, у которого есть офис в Пензе.
Офисные сотрудники получают 7000 руб/мес и это считается не низкой зарплатой.
Это что серьезно ? Или шутка?

далеки Вы от народа,МИФФ в кругу общения наверное сплошь сырьевики? (прошу прощения за фамильярность)

К сожалению с реальными нефтянниками не знаком,только с крупными продавцами готового топлива,а это не "сырьевики".Есть еще и работники банковской сферы и простые бюджетники.Так что от народа не далек и продукты покупаю в известном франц.гипермаркете.Искренне считаю,что 5000 грина это минимум для более менее нормальной жизни на семью.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #184

Сообщение МИФФ » 15 янв 2008, 19:43

Сиамский Кот писал(а):
МИФФ писал(а):
Grant писал(а):Вчера общались с человеком, у которого есть офис в Пензе.
Офисные сотрудники получают 7000 руб/мес и это считается не низкой зарплатой.
Это что серьезно ? Или шутка?


Инопланетянин, а вы не шутите, когда так удивляетесь ?
А есть зарплаты и в 3000.
3000 р. это как в день ? Или в неделю? Если в месяц,то что то я не слышал о такоих зарплатах.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #185

Сообщение NEGORO » 15 янв 2008, 20:17

МИФФ писал(а):3000 р. это как в день ? Или в неделю? Если в месяц,то что то я не слышал о такоих зарплатах.

есть такое слово п-о-н-т-ы. Это я про 10.000 евро как обычной зарплате, для имеющих голову на плечах.
а теперь про 3000 рэ. В 2003 году я лично работал в мэрии Москвы! (а не Усть-Распиздюйска) главным специалистом Отдела внешних связей (не самая рядовая должность в отделе). Оклад 1500+1500 премия=3000 рублей в месяц. всё! почему я туда пошел - это другой вопрос и проработал правда недолго, быстро ушел, но ситуация была именно такой. И левых приработков там не было (только у руководства). Это, конечно, госсектор и всё такое, но тем не менее...
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #186

Сообщение Сиамский Кот » 15 янв 2008, 20:37

МИФФ писал(а):
Сиамский Кот писал(а):
МИФФ писал(а):
Grant писал(а):Вчера общались с человеком, у которого есть офис в Пензе.
Офисные сотрудники получают 7000 руб/мес и это считается не низкой зарплатой.
Это что серьезно ? Или шутка?


Инопланетянин, а вы не шутите, когда так удивляетесь ?
А есть зарплаты и в 3000.
3000 р. это как в день ? Или в неделю? Если в месяц,то что то я не слышал о такоих зарплатах.


Прикалываетесь вы, как мне кажется, инопланетный гость. Это в месяц. А в малых городах и селах и такая зарплата считается нормальной.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #187

Сообщение МИФФ » 15 янв 2008, 20:59

NEGORO,я не прикалываюсь и тем более не понтуюсь.Идти на зарплату 3000р. в мэрию Москвы ИМХО можно для того:
-что бы связи приобрести.
-либо взятки брать или какие то вопросы решать за деньги или услуги.
NEGORO,не хочу опять поднимать тему про 10000 евро как обычную зп,но не стоит всех под одну гребенку мести.

Сиамский Кот,а где такие зарплаты??? Честное слово не знаю как можно выживать на эти деньги.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #188

Сообщение NEGORO » 15 янв 2008, 21:08

МИФФ, да я согласен, что 3000 руб, хоть и 4 года назад, для Москвы все же аномалия впрочем как и 4000 долл для подмосковного сантехника в месяц
А упомянутую вами сумму 5000 долл для нормальной жизни на семью вот как раз считаю адекватной и очень даже обычной для средней московской семьи.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #189

Сообщение Сиамский Кот » 15 янв 2008, 21:13

МИФФ писал(а):Сиамский Кот,а где такие зарплаты??? Честное слово не знаю как можно выживать на эти деньги.


Да в регионах. Например почтальоны мало получают, медсестры да много еще кто. На 3000 жить почти невозможно, а на 7000 люди живут, если жилье есть.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #190

Сообщение МИФФ » 15 янв 2008, 21:18

Сиамский Кот писал(а):
МИФФ писал(а):Сиамский Кот,а где такие зарплаты??? Честное слово не знаю как можно выживать на эти деньги.


Да в регионах. Например почтальоны мало получают, медсестры да много еще кто. На 3000 жить почти невозможно, а на 7000 люди живут, если жилье есть.
7000 р. на человекав месяц? Или на семью? Если есть свое хозяйство,то возможно выжить можно.Именно выжить,а не жить.Про путешествия можно забыть,если только поездку в областной или районный центр считать путешествием.Вообще то стыдно должно быть правительству за такие зп своих граждан.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #191

Сообщение Сиамский Кот » 15 янв 2008, 21:35

МИФФ писал(а):
Сиамский Кот писал(а):
МИФФ писал(а):Сиамский Кот,а где такие зарплаты??? Честное слово не знаю как можно выживать на эти деньги.


Да в регионах. Например почтальоны мало получают, медсестры да много еще кто. На 3000 жить почти невозможно, а на 7000 люди живут, если жилье есть.
7000 р. на человекав месяц? Или на семью? Если есть свое хозяйство,то возможно выжить можно.Именно выжить,а не жить.Про путешествия можно забыть,если только поездку в областной или районный центр считать путешествием.Вообще то стыдно должно быть правительству за такие зп своих граждан.


У кого на каждого работающего, а у кого-то на семью. Так живут процентов 70-80% россиян. Да и с зарплатой в 15000 руб. тоже не пошикуешь.

PS Ну вы прямо лунатик
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #192

Сообщение subtle » 15 янв 2008, 21:53

NEGORO писал(а):
МИФФ писал(а):3000 р. это как в день ? Или в неделю? Если в месяц,то что то я не слышал о такоих зарплатах.

а теперь про 3000 рэ. В 2003 году я лично работал в мэрии Москвы! (а не Усть-Распиздюйска) главным специалистом Отдела внешних связей (не самая рядовая должность в отделе). Оклад 1500+1500 премия=3000 рублей в месяц. всё!


Есть информация, что сейчас примерно тысяч 12-15 у гл.специалиста. Причем статус главного специалиста понизился - т.к. сейчас могут прямо после вуза взять способного молодого человека на эту должность, не ниже, иначе просто никого не найти на это место из-за малых денег. А в начале-середине 90-х молодежь брали на должность специалиста 2-ой категории и он постепенно рос - специалист 1 категории, ведущий специалист, главный специалист, консультант и т.д. И конкурс был большой, т.к. работа тогда давала эксключив - возможность командировок за границу...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #193

Сообщение игорь2004 » 15 янв 2008, 22:43

МИФФ писал(а):.Искренне считаю,что 5000 грина это минимум для более менее нормальной жизни на семью.

так кто ж спорит-то? я так вообще считаю, что более того , 5000 долл. на ОДНОГО - это более-менее комфортная жизнь по крайней мере для Мск... но мы то речь ведем о тех, кто их реально зарабатывает, какой процент населения... впрочем, об этом уже говорили, тема бесконечная...

МИФФ писал(а):[.Вообще то стыдно должно быть правительству за такие зп своих граждан.

вот это Вы верно сказали... за державу обидно, когда видишь, что она идет по бразильско-филиппинскому пути развития...
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #194

Сообщение Fiora » 16 янв 2008, 11:26

игорь2004 писал(а):
Сигарилка писал(а):
Grant писал(а):Вчера общались с человеком, у которого есть офис в Пензе.
Пенза....да...слышала, у нас массажистка приходит на дом, она из Пензы, профессиональный медик, отработавший в реанимации стационара всю жизнь, максимум на что может там рассчитывать - 1500 рублей. Спросила, зачем в ее возрасте ездить в Мск на приработки, испытывая большие бытовые неудобства, говорит, что в Пензе клиентов нет. Ее зять зарабатывает 5000 рублей, чем вызывает зависть у соседей\друзей Все же регион региону рознь.

а кто-то с МИФФом недавно рассуждал, что 10 килоенотов - не проблема, а пятерка - так вообще обычное дело...

это вы передергиваете, никто не утверждал, что такие зп У ВСЕХ чувствуете разницу? да и не может быть уравниловки в зарплатах, этой утопической идеей больше коммунисты бредили, речь шла о том, что в принципе эта сумма не заоблачная и при определенном наборе исходных данных у работника вполне реальна.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #195

Сообщение Fiora » 16 янв 2008, 11:35

МИФФ писал(а):3000 р. это как в день ? Или в неделю? Если в месяц,то что то я не слышал о такоих зарплатах.

Сережа, есть такие зп даже в Москве Подруга мамы работает медсестрой в одном богемном санатории Москвы, зп что-то ок.4000 рублей В МЕСЯЦ, НО есть большое "НО" - ей уже давно пошел 8 десяток, а в таком возрасте удача найти любую работу по специальности, плюс она работу любит, сидящей дома себя не мыслит, дама интеллектуал, посему общение в кругах известных актеров\режиссеров ей приносит огромное удовольствие, несмотря на то, что ее пенсия сущенственно больше зарплаты. Ну и до работы пару остановок на автобусе. При таких зарплатах в санатории работники примерно одного возраста, молодые за такие деньги даже из дома не выйдут.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #196

Сообщение Тетя Лошадь » 17 янв 2008, 13:54

Что касаемо зарплат - то 300 км от москвы - они как раз и будут 1500-3000-7000 рублей:idea:
Продукты по ценам как в Ашане , а то и дороже

Только москвичи этого из своего гетто не видят
Поел в модном кафе, сходил на модное представление в модных шмотках и на модном пати потусил с нужными/модными людьми
а потом пальцы веером и зарплата в 10 килобаксов - это среднее
этого не хватит

дело то не в том сколько зарабатываешь, а в том как тратишь

Я не так давно стала откладывать по 20% от любого дохода сверх зарплаты.....
так такие интересные суммы в месяц набежали - что возник вопрос на что остыльные 80% про***ны
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Сообщение: #197

Сообщение Dr.Vadson » 17 янв 2008, 17:47

Здравствуйте, очень заинтересовало Ваше резюме.

Спецалист по закупкам

Основные функции:

- Развитие сети поставщиков, проведение переговоров

- Оптимизация гаммы закупок в сфере закупок автокомпонентов

- Продление существующих и заключение новых контрактов

- Контроль за ведением документации

-Рабочий уровень владения английским языком (устное общение с постащиками, сотрудниками компании, документация на английском языке).

Условия: место работы м.Текстильщики, оформление по ТК‚ оплата отпусков и больничных, мед.страховка‚льготное питание, пятидневная рабочая неделя с 9.00-18.00,официальная з/п (выплаты 2р. в мес.), оклад по результатам собеседования 28 700 рублей (уже с учетом всех вычет) + ежеквартальные бонусы 6000 - 7 000 рублей (уже с учетом всех вычет)‚ ежегодные премии.
Если хотите больше по зарплате, то это обсуждается уже после собеседования с руководителем.
Аватара пользователя
Dr.Vadson
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 29.10.2004
Город: Куркино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #198

Сообщение El Benefactor » 03 фев 2008, 23:53

УрТай писал(а):Бред, насчет 10 в белую

не бред.

УрТай писал(а):Это если и есть , то это исключение. Нормальный работодатель такую белую зарплату платить не будет.

Не работайте у "нормальных" работодателей. Работайте у западных, которые берегут свое имя и платят вбелую.

УрТай писал(а):Это видимо сырьевка, гже хозяева ходят по колено в жиже(нефти) и просто прихуели от счастья.

Менеджмент среднего звена, московские офисы западных ритейлеров.

УрТай писал(а):но в общей массе я думаю этих людей(получающих и зарабатывающих 10) ничтожно мало(олигархи и вся прочая чиновничья блядь не в счет).

Совершенно верно.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #199

Сообщение El Benefactor » 03 фев 2008, 23:54

El Baklan писал(а):Я за Россию обеими руками! Для меня тут один существенный минус - люди по жизни злые

Эт точно.

El Baklan писал(а):но, во-первых, сейчас все сытые и реже стали огрызаться

Вот уж не заметил.

El Baklan писал(а):а во-вторых, это ж наше единственное конкурентное преимущество в глобальном масштабе!

Дебилизм и агрессия (причем к своим же) никогда не были преимуществом. И не будут.

El Baklan писал(а):Своё мы сами проёбем, никому не дадим!!!

Проебут те, за кого ты голосуешь периодически. А тебе под стол кость кинут. Может быть.

El Baklan писал(а):А в Европе за такие деньги (чистыми) надо конкретно из шкуры вылезти, особенно если ты иммигрант... Да и в образование перед этим вложиться!

Много работал в Европе? Можно не вкладываться и быть дебилом - выбор свободен.

El Baklan писал(а):вот ВВП на рыло за 10-12 штук перевалит,

Не перевалит. Даже четверти не будет.

El Baklan писал(а):Сами калиточку откроют!

Не откроют. Своя безопасность дороже килобаксов, которых еще и не будет на самом-то деле.

El Baklan писал(а):Так что мой голос - РФ +1

Ну и славненько.

Dr.Vadson писал(а):ну и говорю, Товарищи..Я готов это делать, скажем за 75000руб, хотя, то, что вы там понаписали ..стоит не меньше 100000руб., но сделаю вам дисконт...хоть и работы там на 3 человека, или на небольшой отдел...А они мне- "Пока-Пока!!!

И правильно сделали, потому что закупщик в сетевом московском гипере получает то, что ты хотел получать (и то не junior a senior, или, как их еще называют category-manager). Так что не рассчитывай на 4 тонны в месяц тем более в АСБ-рейтинге, у которого лет 5 как дела не фонтан идут. И не надо говорить смешных вещей по поводу "работы тут на небольшой отдел". Я работал в этой сфере 8 лет в разных компаниях и уверяю тебя, что 40-70 поставщиков вести можно в 1 лицо. Без всяких отделов.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #200

Сообщение ktk » 04 фев 2008, 01:29

El Benefactor писал(а):Менеджмент среднего звена, московские офисы западных ритейлеров.


Просто из интереса, а какие именно ритейлеры столько платят? То ли тоже в Москву перебраться?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль