Зарплаты в РФ и там...

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #201

Сообщение El Benefactor » 04 фев 2008, 01:39

ktk писал(а):
El Benefactor писал(а):Менеджмент среднего звена, московские офисы западных ритейлеров.


Просто из интереса, а какие именно ритейлеры столько платят? То ли тоже в Москву перебраться?

На моем опыте - OBI, Castorama. Российские ритейлеры ниже гораздо и не "белую" з/п. Только не надо забывать, что я упомянул о менеджерах среднего звена, то есть руководитель отдела закупок, например. Или фин. дир. Менеджеры по закупкам - 3-5 тысяч долларов.

Как показывает мой опыт поиска аналогичной моей позиции за рубежом, ставка за границей ниже в основном за счет более высокого подоходного налога. Наличие очень хорошего соцпакета (машина+связь+страховка+спортклуб+питание+годовой бонус) сравнивает уровень з/п практически до одного уровня.

Кстати, если не секрет, из какой страны допускается вероятным возвращение в Москву (ну если опустить иронию произнесенного)?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #202

Сообщение vatson » 25 фев 2008, 21:52

Дифференция в уровне заработной платы в России просто фантастическая! В бедном ФГУПе или в какой-нибудь бюджетной сфере руководитель самостоятельного структурного подразделения (в 20-30 чел.) может получать 20-30 тыс.руб, а руководитель департамента (управления) крупного успешного банка - 600 тыс. руб. (без учета бонусов). В месяц. Работа фактически - для профессионалов одного квалификационного уровня.
А если сравнить зарплату уборщицы в муниципальной больнице с зарплатой топ-менеджера энергетической компании, то вообще
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #203

Сообщение ktk » 25 фев 2008, 23:27

El Benefactor писал(а):На моем опыте - OBI, Castorama. Российские ритейлеры ниже гораздо и не "белую" з/п. Только не надо забывать, что я упомянул о менеджерах среднего звена, то есть руководитель отдела закупок, например. Или фин. дир. Менеджеры по закупкам - 3-5 тысяч долларов.

Как показывает мой опыт поиска аналогичной моей позиции за рубежом, ставка за границей ниже в основном за счет более высокого подоходного налога. Наличие очень хорошего соцпакета (машина+связь+страховка+спортклуб+питание+годовой бонус) сравнивает уровень з/п практически до одного уровня.

Кстати, если не секрет, из какой страны допускается вероятным возвращение в Москву (ну если опустить иронию произнесенного)?


Не секрет, из ЮК
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #204

Сообщение El Benefactor » 26 фев 2008, 13:32

ktk писал(а):Не секрет, из ЮК

Предлагаю махнуться местами (правда я в Чехии сейчас живу, но все же) - вы мне помогаете переехать в UK, а я вам помогу устроиться в Касторку или ОБИ.
Мля, я, конечно, не знаю, но променять добрую старую Англию на - это пиздец как сильно на любителя.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #205

Сообщение ktk » 26 фев 2008, 23:20

Спасибо, я подумаю)))
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #206

Сообщение Сиамский Кот » 08 мар 2008, 05:36

нашел интересный ресурс по зарплатам
rb.ru/career/wage_line/
Хоть Сигарилка и говорила, что зарплата в 10000 евро - это обычно для Москвы, но не подтверждается.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #207

Сообщение El Benefactor » 08 мар 2008, 12:56

Сиамский Кот писал(а):Хоть Сигарилка и говорила, что зарплата в 10000 евро - это обычно для Москвы, но не подтверждается.

Видимо каждый понимает слово "обычно" по-своему.
Если в контексте "у меня есть знакомые, которые получают....", то можно и тридцатку нарисовать.
Если какой-то шейх в ОАЭ (недавно писали в новостях) купил за то ли 6 то ли 10 миллионов $ себе автомобильный регистрационный номер, состоящий всего лишь из цифры "1", то это не значит, что "потратить 6 лимонов зелени на автомобильный номер, это обычно для ОАЭ".
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #208

Сообщение Гость » 13 мар 2008, 02:42

У нас нет,как бы это сказать нормальной культуры обращения с деньгами,я вот в 22 года заработал около 100000 дол,жил у жены в отдельной квартире.В итоге купил Мерседес (разъезжал по московской окраине с важным пафосным еблом) и жену прокатил по всему миру.Когда деньги кончились был вышвырнут нахер.Был бы умнее купил тогда квартиру или недвижимость....Шальные деньги были бездарно потрачены....)))
Гость

 

Сообщение: #209

Сообщение Cutie Pie » 13 мар 2008, 09:34

Шарлатан, печально, конечно...
Заработать сотню килобаксов в 22 года - дюже уважаемо , если законно, конечно же.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #210

Сообщение El Benefactor » 13 мар 2008, 12:53

Имхо, заработать $100'000 в 22 года уважаемо независимо от способа заработка.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #211

Сообщение Cutie Pie » 13 мар 2008, 13:19

El Benefactor писал(а): уважаемо независимо от способа заработка.

не согласна...
Можно задурить бабушку, проживающую в сталинке в пределах садового, чтобы она переписала квартиру в наследство или оформить договор ренты, а потом убить эту бабушку. А квартиру сразу перепродать. ИМХО получится вообще никак неуважаемо. Ни в 22, ни даже в 18....
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #212

Сообщение El Benefactor » 13 мар 2008, 13:28

Кьюти, все должно быть по общечеловеческим понятиям. Бабушку наебать - не почетно ни разу.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #213

Сообщение Гость » 13 мар 2008, 14:16

Cutie Pie писал(а):
El Benefactor писал(а): уважаемо независимо от способа заработка.

не согласна...
Можно задурить бабушку, проживающую в сталинке в пределах садового, чтобы она переписала квартиру в наследство или оформить договор ренты, а потом убить эту бабушку. А квартиру сразу перепродать. ИМХО получится вообще никак неуважаемо. Ни в 22, ни даже в 18....

Бабушку не убивал и квартиру ее не продавал ) Был период развития банковского сектора в 1993-1996,полно банков которым нужны были длинные кредиты, а не короткие деньги .Странно но тогда солидные дядьки-Председатели Правления или Председатели Совета Банков принимали нас и выслушивали предложения пацанов-засранцев...Короче полетав неделю из Москвы на Урал и обратно, привлекли очень крупного клиента , большое предприятиекрупное и банк благодаря этим деньгам выбрался из сложной ситуации и до сих пор существует,причем даже кризис 1998 не сломал его...Вот и все ! Деньги получил, и домой вошел уже другим человеком ,важным На следующее утро поехал покупать Мерседес и брать путевки заграницу т.к никогда там не бывал,а журнал "Вокруг Света" очень любил читать....Так что бабушек не убивал ..
Гость

 

Сообщение: #214

Сообщение Cutie Pie » 13 мар 2008, 14:26

Surok писал(а):Ну наконец-то разоблачили этого убийцу бабушек:)

Ёптить, справедливость восторжествует.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #215

Сообщение Cutie Pie » 13 мар 2008, 14:33

Sharlatan писал(а):Бабушку не убивал и квартиру ее не продавал )

да мы верим, верим...
Тем более почетно почувствовать конъюнктуру и слупить бабосов.
Ну в общем, на счет жены я бы вообще ни разу не переживала. То, что нас не ломает, делает нас крепче.
Чё то у меня сегодня обострилось желание свалить из Раши, если чессно. Совсем задолбалась уже.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #216

Сообщение El Benefactor » 13 мар 2008, 14:56

Cutie Pie писал(а):Ну в общем, на счет жены я бы вообще ни разу не переживала. То, что нас не ломает, делает нас крепче.

Ну да, все верно... Я бы тоже лучше один, чем с такой женой, как в свое время у Шарлатана. Но я тоже "хлебнул" - у меня подруга была такая. Первая и последняя из этой серии женщин. Нах.
А насчет "не ломает/крепче" - я даже в подпись это в свое время поставил. Читаю и сам себя заряжаю позитивом..


Cutie Pie писал(а):Чё то у меня сегодня обострилось желание свалить из Раши, если чессно. Совсем задолбалась уже.

Ну тогда добро пожаловать сюда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=41821&highlight=russia
Я там один из постоянных участников тоже..
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #217

Сообщение Гость » 13 мар 2008, 15:13

Да не жена-то нормальная была, это я глупый был-но урок пошел хорошо впрок
Гость

 

Сообщение: #218

Сообщение Cutie Pie » 13 мар 2008, 17:41

El Benefactor писал(а):А насчет "не ломает/крепче" - я даже в подпись это в свое время поставил.

точняк, а я и не видела...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #219

Сообщение El Benefactor » 13 мар 2008, 18:36

Cutie Pie писал(а):
El Benefactor писал(а):А насчет "не ломает/крепче" - я даже в подпись это в свое время поставил.

точняк, а я и не видела...

С такими-то огромно-грустными глазищами???!!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #220

Сообщение Era » 14 мар 2008, 20:05

Не понимаю, почему остался гласом вопиющего в пустыне пост jurist'a, который посоветовал узнать уровень зарплат в Питере из газеты "Вакансия"???
Не хотите идти покупать газету, зайдите на job.ru. Там вам будет зарплата практически по любой специальности в любом регионе России. И не вздумайте кричать, что зарплаты там - фуфло. Проверено - реальные вакансии и зарплаты, которые можно немного увеличить, поторговавшись на собеседовании. Но 10kEuro -
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль