Помогите рассчитать бюджет на жизнь в Тае

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение dora-pomidora » 19 сен 2008, 00:13

poront, благодарю конечно, читала эту тему, всю правда пока не осилила. зачем мне чьи-то субъективные впечатления... в данном случае это не оч. интересно. я_хочу_сама. я ничего не теряю.
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Лев Толстый » 19 сен 2008, 13:21

Сколько же обойдется обратный билет на Родину, если покупать просто, на месте,по мере нужды, в Тае?
Альтернатива - только по земле, через Китай, ибо Бирма закрыта для транзита
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #23

Сообщение skylaer » 19 сен 2008, 14:10

13-15 тыр, оплато карточкой, получение в Бангкоке.

Никаких проблем
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение dora-pomidora » 19 сен 2008, 14:24

skylaer писал(а):13-15 тыр, оплато карточкой, получение в Бангкоке.

Никаких проблем


а это какой авиакомпанией?
дорого вообще... за 20 тыр можно туда-обратно взять туркменами, если дату знать
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение merial » 19 сен 2008, 14:49

dora-pomidora писал(а):дорого вообще... за 20 тыр можно туда-обратно взять туркменами, если дату знать

Сидя в БКК?
Всё что летит из БКК в МСК, включая спецухи: http://www.travexnet.com/airlines/thail ... =17&I1.y=4
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49296
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38478
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26369
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение dora-pomidora » 19 сен 2008, 16:11

merial писал(а):Сидя в БКК?
Всё что летит из БКК в МСК, включая спецухи: http://www.travexnet.com/airlines/thail ... =17&I1.y=4
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49296
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38478
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26369


ой, какая инфа хорошая!!! спасибо Вам!
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение catling-cat » 19 сен 2008, 20:55

Можно к вам в темку пристроиться?
Я тоже на зиму уезжаю. С открытой обратной датой.
Собиралась на Самую, но Панган звучит лучше.
А есть у кого нибудь фотки жилья за 5000-7000 в месяц.
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #28

Сообщение dora-pomidora » 20 сен 2008, 01:15

catling-cat писал(а):Можно к вам в темку пристроиться?
Я тоже на зиму уезжаю. С открытой обратной датой.
Собиралась на Самую, но Панган звучит лучше.
А есть у кого нибудь фотки жилья за 5000-7000 в месяц.

Я вот тоже с обратным билетом заморочилась. Буду там уже видимо брать, пусть с переплатой. говорят же, вылет обратный могут лишь через 45 дней аж предложить

Фоток нет. Могу рассказать. За 7 000 - оч.хороший просторный номер в небольшом уютном гестхаузе. Шкафы, столы, вентилятор, холодная вода (терпимо, кстати. неподалеку есть сауна). Это на Баан Тае.

За 5 000 отдельные маленькие бунгало (но я такое у Хаад Рина нашла, т.е. неподалеку от центра тусовки. могу поискать название). Вентилятор, холодный душ.
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение jwampo » 20 сен 2008, 06:14

за 5-7 тыс на пангане жилья полно. если бунгало - то это дерьмовая хижина в лесу около одной из дорог. Из удобств -свет и вода. Никакой безопасности естественно, никакого интернета. Была гдето ссылка на бунгало разные. все недорого, интернета нет нигде. Сам рассматривал Панган, отказался. Скучно там по сути, фестивалить через день надоест уже через неделю. С разнообразием еды - напряг, устриц я нашел только в одном месте, и то не особо свежие были. В Хаад Рин не наездишся. Самуй незначительно дороже, но там хоть действительно "есть все". И билеты на вечеринки на пангане продаются на каждом углу.
jwampo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #30

Сообщение catling-cat » 20 сен 2008, 14:32

Ага, спасибо
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #31

Сообщение No-Mercy » 24 сен 2008, 18:06

Полугодовой билет у Swiss 22 т.р. смена даты 3700p, минимальные цены где то со второй половины ноября. Или же туркмены на которых пока не выдали зимние цены.

Аренда дома 350$(1 спальня + кухня столовая и микрогостинная)-500-600$ (2 спальни + кухня столовая). Платите за электричество, остальная комуналка бесплатно. (Самуи)

Питание в день, ну если учесть наличие 90bat Thai буфета поблизости ... то несложно добавить остальное.

Самуи получится несколько дешевле в плане проживания и питания, так как в наличии большой выбор домов и гипермаркет Tesco Lotus

Пожить 2-3 месяца в расслабленном состоянии легко, не слушайте никого, это вопли завидующих

Будем небольшой компанией на Самуи этой же зимой, если что пишите пересечемся.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Yomers » 26 сен 2008, 19:16

Я считаю что 3-6 мессяцев на пангане можно легко и ненапряжно пожить, жил в прошлом году месяца 3, правда периодически выезжал на несколько дней.

Мотобайк новый одитн из самых лучших стоит 1000 евро - я знаю, я в прошломи году в птт прое.. suzuki hiyatsu 125 кубиков новый прокатный, и платил за него полную цену. На пангане многие ездят без номеров - с регистрацией нет проблем, думаю баксов за 500 должно быть реально купить подержанный в нормальном состоянии. Аренда нормального байка 150 в день - например в тату салоне в тонг сале, при аренде на месяц еще скинут - торгуйтесь. Там проживают адекватные англосаксы - например бар hide out в бан тае на дороге из тонг салы в хаад рин - владелец ирландец Брендон, можно у него спросить про как купить байк. Интернет - простейший вариант мобильный от 1-2-call или dtac, 1000 бат в месяц анлим, довольно тормозной.

С обратными билетами я бы не заморачивался - улететь всегда можно. С7, египтянами, вьетнамцами бывает бюджетно.

Удачи в ваших начинаниях, может пересечемся там
Yomers
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #33

Сообщение dora-pomidora » 01 окт 2008, 16:23

Yomers писал(а):Я считаю что 3-6 мессяцев на пангане можно легко и ненапряжно пожить, жил в прошлом году месяца 3, правда периодически выезжал на несколько дней.

Мотобайк новый одитн из самых лучших стоит 1000 евро - я знаю, я в прошломи году в птт прое.. suzuki hiyatsu 125 кубиков новый прокатный, и платил за него полную цену. На пангане многие ездят без номеров - с регистрацией нет проблем, думаю баксов за 500 должно быть реально купить подержанный в нормальном состоянии. Аренда нормального байка 150 в день - например в тату салоне в тонг сале, при аренде на месяц еще скинут - торгуйтесь. Там проживают адекватные англосаксы - например бар hide out в бан тае на дороге из тонг салы в хаад рин - владелец ирландец Брендон, можно у него спросить про как купить байк. Интернет - простейший вариант мобильный от 1-2-call или dtac, 1000 бат в месяц анлим, довольно тормозной.

С обратными билетами я бы не заморачивался - улететь всегда можно. С7, египтянами, вьетнамцами бывает бюджетно.

Удачи в ваших начинаниях, может пересечемся там


Уиииии! Hide out!!! Бальзам на душу! Мы были в этом баре (жили за углом в гестхаузе). Он классный! Подружились с хозяйкой-тайкой (выходит, она просто барменша). И по-моему как раз с этим ирландцем мы пили горилку )))) Он такой невысокий брюнет и постоянно менял музыку. Слушал он хороший старый рок и там было так здооорово! )))
Спасибо за советы, в общем! Очень дельно
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение MC » 02 окт 2008, 16:26

Alex_ka писал(а):
MC писал(а): Житьё долгое на острове любом для очень сильного любителя этих островов. Этакого рака-отшельника.

Не уверен. Я познакомился с одним парнем, который полгода в году проводит на Пангане, а полгода у себя в Австрии, и так уже на протяжении двадцати лет! ///живет на Пангане с местной подругой. Купил там жилье, и мотается по всей стране на мотоцикле с подругой и ноут-буком (мы с ним, кстати, познакомились в Канчанабури). Выглядит абсолютно адекватным, хотя и слегка поддатым. Во всяком случае раком-отшельником он мне не показался.


Ключевой момент - с подругой.
С хорошей подругой везде неплохо можно подвиснуть.
В одного же так долго тупить на маленьком клочке суши, это надо быть яростным фанатом островов.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение _Anna_ » 07 окт 2008, 08:47

читаю эту тему и удивляюсь - зачем кто-то на вопрос "как рассчитать бюджет" начинает нудить как скучно жить на острове.

жили прошлой зимой, при поиске жилья нам важен был интернет (работаем удаленно). искали на западе - т.е.в районе happy beach и пр. я не знаю как на ХадРин, но в нашем районе жилье с интернетом было найти очень непросто.
в итоге нашли домик за 10 тысяч с adsl, были еще другие предложения 15 и 17, но гораздо больше дома уже и на берегу озера вроде.

я бы на пангане жила по полгода, если была бы сейчас такая возможность
_Anna_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #36

Сообщение Glazkov Alexander » 07 окт 2008, 09:28

Нород - по поводу билета - вот вы приехали на 3 месяца отдыхать. Имеете билет туда и фиксированный обратно. Что может произойти в мозгах такого, что через 2.5 месяца вы скажете себе - "нет, хочу ещё 1 или 2 недели". Начнёте покупать билет на 50 - 100% дороже на месте. Купили. Следующая идея - "нет, ещё неделю".
В таком варианте лучше уж за какую то сумму перенести дату купленного дома билета.
Может только я с удовольствием еду в Тай и с ещё большим удовольствием еду домой. И 10 недель мне хватает.
Так что вариант со Свисами - идеальный.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение dora-pomidora » 08 окт 2008, 12:22

_Anna_, спасибо за комментарий. Просто кому-то Паттайя с "морковками" ближе по душе и они искренне удивляются - что ж, бля, делать-то на Пангане? Там укурки и хиппари, нее... мы то не такие...
))))
А мы такие
Glazkov Alexander писал(а):Нород - по поводу билета - вот вы приехали на 3 месяца отдыхать. Имеете билет туда и фиксированный обратно. Что может произойти в мозгах такого, что через 2.5 месяца вы скажете себе - "нет, хочу ещё 1 или 2 недели". Начнёте покупать билет на 50 - 100% дороже на месте. Купили. Следующая идея - "нет, ещё неделю".
В таком варианте лучше уж за какую то сумму перенести дату купленного дома билета.
Может только я с удовольствием еду в Тай и с ещё большим удовольствием еду домой. И 10 недель мне хватает.
Так что вариант со Свисами - идеальный.
Удачи.

Это к чему? Вообще проще билет назад не покупать, имхо.
Тем паче в планах еще несколько стран посетить, после Пангана.
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение No-Mercy » 09 окт 2008, 11:31

dora-pomidora писал(а):Это к чему? Вообще проще билет назад не покупать, имхо.
Тем паче в планах еще несколько стран посетить, после Пангана.


Ну проще иметь в кармане полугодовой билет (да иногда и дешевле чем покупать два в один конец), а пару соседних стран в период отпуска посетить это не помешает ....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение dora-pomidora » 09 окт 2008, 21:40

No-Mercy писал(а):
dora-pomidora писал(а):Это к чему? Вообще проще билет назад не покупать, имхо.
Тем паче в планах еще несколько стран посетить, после Пангана.


Ну проще иметь в кармане полугодовой билет (да иногда и дешевле чем покупать два в один конец), а пару соседних стран в период отпуска посетить это не помешает ....

не знаю - не знаю... тут же где-то вычитала, что кому-то по полугодовому билету предложили обратный вылет лишь через 45 дней (!) от желаемой даты вылета... а вдруг понадобиться срочно приехать?! не...
Аватара пользователя
dora-pomidora
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.08.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 83
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение No-Mercy » 09 окт 2008, 21:50

Ну срочно это всегда срочно и всегда дорого .... но человеку свойственно надеятся на лучшее
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль