В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #201

Сообщение Stan » 11 дек 2009, 18:01

w2d писал(а):по туристической мультивизе США, которая на 5 лет выдается

..так вы не сможете там сидеть все 5 лет ..и даже 10 раз по 6 мес. тоже не сможете
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #202

Сообщение abraxas » 11 дек 2009, 18:30

По соотношению цена/качество США - лучший вариант из упомянутых. Но визовый режим все портит. Вот въедете вы, вам дадут 6 мес. пребывания. Они истекут, если не захочется нелегалить, два варианта - продлить вашу В2 (еще на полгода, может получиться, а может и нет) или уехать или повторно вскоре же въехать (та же история, может прокатить, но вполне вероятно, что и нет). Ну и даже если у вас получится продлиться или повторно въехать, то уж по третьему разу такой номер не прокатит почти с гарантией. Остается или оформлять другой вид визы (можно уже находясь внутри страны), или нелегалить, "а там куда кривая американской мечты вывезет" (с)Брат-2
А так-то в США на тысячу одному легче и комфортней прожить, чем в Доминикане на две.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #203

Сообщение voyager1970 » 11 дек 2009, 20:47

w2d писал(а):так получяется в США лучше и дешевле ? подскажите плз кто в курсе...



а заболев в США вы сможете заплатить за визит к доктору 50$,как в Коста Рике,Панаме или Эквадоре?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #204

Сообщение abraxas » 11 дек 2009, 22:34

voyager1970 писал(а):а заболев в США вы сможете заплатить за визит к доктору 50$,как в Коста Рике,Панаме или Эквадоре?

Заболев в США даже при минимальном понимании, что и к чему, можно вообще бесплатно к врачу попасть (разные free clinics, через церковь, армию спасения итд.) А на операцию ни там, ни там не хватит, придется ехать домой...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #205

Сообщение voyager1970 » 13 дек 2009, 10:11

abraxas писал(а):
voyager1970 писал(а):а заболев в США вы сможете заплатить за визит к доктору 50$,как в Коста Рике,Панаме или Эквадоре?

Заболев в США даже при минимальном понимании, что и к чему, можно вообще бесплатно к врачу попасть (разные free clinics, через церковь, армию спасения итд.) А на операцию ни там, ни там не хватит, придется ехать домой...





можно пару адресов и телефонных номеров бесплатных докторов,скажем в Сан Франциско?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #206

Сообщение ktk » 13 дек 2009, 16:57

Наверное, речь идет о том, чтобы приехать в Emergency Room любой больницы. Они обязаны рказать первую помощь и привести пациента в стабильное состояние вне зависимости от денег, а потом высылают счет на указанный адрес. В отдельных штатах эти счета не влияют на кредитную историю, то есть на них можно забить.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #207

Сообщение Foxic » 13 дек 2009, 20:35

ktk писал(а):Наверное, речь идет о том, чтобы приехать в Emergency Room любой больницы. Они обязаны рказать первую помощь и привести пациента в стабильное состояние вне зависимости от денег, а потом высылают счет на указанный адрес. В отдельных штатах эти счета не влияют на кредитную историю, то есть на них можно забить.

а по штату невада не знаете ,влияет или нет?

меня отвозили в емедженси рум по 911 после небольшой аварии (наезд на пешехода - пешеход это я ). Поставили на ноги, выдали костыли , счет на 3,5 т usd и отправили восвояси) ... хорошо виноватые были, но я честн не знаю конец истории - свалила домой) .. сейчас опять в штаты лечу - надеюсь нигде не стоптанут

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
По теме : непосредствено интересует Бали ....планирую бюджет около 1000-1200 в месяц (подушка есть ). Думаю, нормально? Или я оптимистка?

Хотя после заявок что в Тае нужно минимум 12 тыщ на еду на одного (я в Москве меньше трачу почти в 2 раза) не могу определить форумские запросы .
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #208

Сообщение abraxas » 13 дек 2009, 23:22

voyager1970 писал(а):можно пару адресов и телефонных номеров бесплатных докторов,скажем в Сан Франциско?


Ловите, пользуйтесь:
http://www.sffc.org/

Или даже вот, и не пара, а не один десяток:
http://www.yelp.com/search?find_loc=San ... al+clinics
Адреса и телефоны по ссылкам, уж вы меня извините, что я их тут все не привожу
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #209

Сообщение voyager1970 » 14 дек 2009, 07:28

abraxas писал(а):
voyager1970 писал(а):можно пару адресов и телефонных номеров бесплатных докторов,скажем в Сан Франциско?


Ловите, пользуйтесь:
http://www.sffc.org/

Или даже вот, и не пара, а не один десяток:
http://www.yelp.com/search?find_loc=San ... al+clinics
Адреса и телефоны по ссылкам, уж вы меня извините, что я их тут все не привожу



это та что на Калифорниа Стрит?туда на несколько недель вперед очередь стоит.хотя, думаю, с ледорубом в черепе могут и без очереди принять
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #210

Сообщение abraxas » 14 дек 2009, 07:41

voyager1970 писал(а):это та что на Калифорниа Стрит?туда на несколько недель вперед очередь стоит.хотя, думаю, с ледорубом в черепе могут и без очереди принять

Послушайте, вы поинтересовались - я вам пояснил. Там их не один десяток, этих клиник, на разных стритах. И при чем тут Сан-Франциско? Не думаю, что автора заинтересовал бы этот город для бюджетного проживания. Так что мне нет никакого интереса разводить сейчас бодягу на 10 страниц про очереди, ледорубы, сравнительную чистоту простыней и где медсестры шире улыбаются.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #211

Сообщение voyager1970 » 14 дек 2009, 15:27

abraxas писал(а):
voyager1970 писал(а):это та что на Калифорниа Стрит?туда на несколько недель вперед очередь стоит.хотя, думаю, с ледорубом в черепе могут и без очереди принять

Послушайте, вы поинтересовались - я вам пояснил. Там их не один десяток, этих клиник, на разных стритах. И при чем тут Сан-Франциско? Не думаю, что автора заинтересовал бы этот город для бюджетного проживания. Так что мне нет никакого интереса разводить сейчас бодягу на 10 страниц про очереди, ледорубы, сравнительную чистоту простыней и где медсестры шире улыбаются.


я ,собственно про то,что будучи в СФ и не имея страховки был поставлен на очередь через 17 дней после звонка и так и не попал в указанную вами клинику.считаю,что давать ТС рекомендации лечиться в бесплатних клиниках,по меньшей мере безотвественно.нужно либо иметь медстраховку ,либо иметь деньги за визит к врачу,причем не только когда дело дойтет до Емердженси.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #212

Сообщение abraxas » 14 дек 2009, 17:48

voyager1970 писал(а):я ,собственно про то,что будучи в СФ и не имея страховки был поставлен на очередь через 17 дней после звонка и так и не попал в указанную вами клинику.считаю,что давать ТС рекомендации лечиться в бесплатних клиниках,по меньшей мере безотвественно.нужно либо иметь медстраховку ,либо иметь деньги за визит к врачу,причем не только когда дело дойтет до Емердженси.

А я, будучи в Финиксе, штат Аризона, попал во free clinic в день обращения. И дальше что?
И потом, в какую "указанную"? Я их указал не один десяток (по второй ссылке). Звоните - и обрящете.

Возвращаясь к теме топика, я не сомневаюсь, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но я бы тысячу раз предпочел оказаться в штатах с бюджетом 1000, чем в банановой республике с 2000. Сходить к врачу (типа чтоб антибиотик прописал) проблем нигде не составит даже с указанным бюджетом, а лечиться (операции, больница итп.) придется дома, о чем я сказал сразу же.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #213

Сообщение Foxic » 14 дек 2009, 18:28

abraxas писал(а):
voyager1970 писал(а):я
Возвращаясь к теме топика, я не сомневаюсь, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но я бы тысячу раз предпочел оказаться в штатах с бюджетом 1000, чем в банановой республике с 2000. Сходить к врачу (типа чтоб антибиотик прописал) проблем нигде не составит даже с указанным бюджетом, а лечиться (операции, больница итп.) придется дома, о чем я сказал сразу же.


обоснуйте ...Вопрос не праздный - могу оказаться и там и там на 6 мес . Более длит. срок пока не рассматриваю ( причем в штатах еще куча знакомых, брат) . Но меня тянет на Бали за серфингом и морем . ...ошибаюсь?
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #214

Сообщение voyager1970 » 14 дек 2009, 19:55

[quote="abraxasВозвращаясь к теме топика, я не сомневаюсь, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но я бы тысячу раз предпочел оказаться в штатах с бюджетом 1000, чем в банановой республике с 2000. Сходить к врачу (типа чтоб антибиотик прописал) проблем нигде не составит даже с указанным бюджетом, а лечиться (операции, больница итп.) придется дома, о чем я сказал сразу же.[/quote]


я имел виду клинику на Калифорния стрит в вашей первой ссылке.я все же придерживаюсь мнения,что лучше в центральной америке с 2000$,чем в штатах с 1000$.не был в позиции человека,вынужденного оперировать только подобной суммой,но то ,что в КР или Панаме на эти деньги м,ожно лечиться и медицинские счета вас не раззорят-это факт.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #215

Сообщение abraxas » 14 дек 2009, 19:55

Foxic, что именно вы мне предлагаете обосновывать? Про Бали я ничего не знаю, я не был в тех краях.
А вот про Лат. Америку. Тут как-то участник les_paul (по-моему, он ушел с форума и потер свои сообщения) в одной теме очень наглядно объяснил, почему в той же Доминикане нужно больше денег на нормальную жизнь, чем в развитой. Если коротко: потому что в развитой стране вы можете снимать простецкое жилье на окраине, ездить всюду на трамвае и все в таком духе, и это будет все равно приемлемый уровень жизни. В стране третьего мира часто выбора нет - либо вы белый сеньор, который живет в определенных районах, ездит на определенных машинах и все это за определенные (немалые) деньги, либо вы живете как большинство местных, что вряд ли вам понравится, а скорее всего, и не получится.
Я из собственного опыта тоже под этим подпишусь.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
voyager1970 писал(а):я имел виду клинику на Калифорния стрит в вашей первой ссылке.я все же придерживаюсь мнения,что лучше в центральной америке с 2000$,чем в штатах с 1000$.не был в позиции человека,вынужденного оперировать только подобной суммой,но то ,что в КР или Панаме на эти деньги м,ожно лечиться и медицинские счета вас не раззорят-это факт.

Вообще-то да, 2 тыс в Южной Америке - это вполне себе деньги (не знаю точно, может именно в Доминикане надо больше). Но ТС рассчитывает на 1. В Штатах, говоря начистоту, человеку небогатому можно найти немало халявы (еда, одежда, интернет, книги, кое-какая мед. помощь итд.) которая сильно поможет жить. В Штатах намного меньше вероятность, что тебя будут наебывать просто из-за того, что ты приезжий. В Штатах есть разные места. Есть дорогие, а есть очень дешевые (в плане аренды, скажем). Ему ж необязательно ехать в Сан-Франциско, если он, типа, дауншифтер. В Штатах, если что, можно подработать и на туристической визе, и вообще без визы, и со слабым английским, а в Коста-Рике и с гражданством и родным испанским работы, небось, не найдешь.
Вот скажите сами, voyager, как будет в КР человеку, приехавшему туда по турвизе, без испанского, без друзей на первое время, с фиксированным доходом в 1 тыс. долл. Прикиньте сами аренду (и еще как ее найти, и всякие депозиты итд.), подключение базовых сервисов, того же интернета, еда-одежда, все надо покупать, халявы нет. Опять же, на чем передвигаться, как визу продлевать? Весело будет?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #216

Сообщение Foxic » 14 дек 2009, 22:07

причем тут подработка. Насколько я понимаю ,тема для тех у кого удаленная работа . С определенным доходом. Из которого он рассчитывает пребывание в чужой стране. Поправьте,если не права.

тысяча в USA - это заблуждение. Это бомж. Не знаю правда что там с Доминиканой... То что не нужна машина - это заблуждение (кроме какой-нить совсем деревни или NY, но в посл на тысячу не выжить). Я в молодости работала по W&T - 2 тысячи , апартаменты на двоих 800USD ( 400- с носа) плюс вода, свет и прочее - и это один из самых лоу-кост штатов Невада ,хватало минимально (правда мы шоппились) и то парни развлекали.

Очень дешевые места - это что? ..мексиканские или черные комьюнитти? ...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
хотя USA с ЛА сравнивать не берусь -в посл. нигде не была .. Интересуют азиатские страны. Бали/тай/Филлипины/Китай (Хайнань)
Где наиболее комфортно на озвученную сумму жить ?
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #217

Сообщение abraxas » 15 дек 2009, 04:38

Foxic писал(а):причем тут подработка. Насколько я понимаю ,тема для тех у кого удаленная работа . С определенным доходом. Из которого он рассчитывает пребывание в чужой стране. Поправьте,если не права.

тысяча в USA - это заблуждение. Это бомж. Не знаю правда что там с Доминиканой... То что не нужна машина - это заблуждение (кроме какой-нить совсем деревни или NY, но в посл на тысячу не выжить). Я в молодости работала по W&T - 2 тысячи , апартаменты на двоих 800USD ( 400- с носа) плюс вода, свет и прочее - и это один из самых лоу-кост штатов Невада ,хватало минимально (правда мы шоппились) и то парни развлекали.

Очень дешевые места - это что? ..мексиканские или черные комьюнитти? ...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
хотя USA с ЛА сравнивать не берусь -в посл. нигде не была .. Интересуют азиатские страны. Бали/тай/Филлипины/Китай (Хайнань)
Где наиболее комфортно на озвученную сумму жить ?

Подработка при том, что удаленная работа зачастую сегодня есть, а завтра - нет. Как у Булгакова, "сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, и неофициальное". Под удаленной работой процентах в 99% случаев наши люди разумеют либо сдачу квартиры в РФ в аренду, или фриланс, или работающий в их отсутствие бизнес. И то, и другое, и третье увы, может закончиться в любой момент. если у вас такая удаленная работа, что у вас будет фиксированная з/п каждый месяц и никто вас никогда не уволит и от услуг не откажется, я вас поздравляю, но у большинства ситауция не такая. И вот тогда-то возможность подработки/работы на месте может стать совсем нелишней.

Под дешевыми местами я имел прежде всего Midwest и места типа West Virginia, да и вообще, что называется, small town America. Черных и мексиканцев в этих регионах как раз минимум.

Про Азию ничего не знаю. Тут пол-форума тащится от Таиланда. Может там и правда все так зашибись. Желаю вам удачи. А про ЛА в этой же ветке, чуть выше участник Greenman написал, не могу удержаться, чтоб не процитировать, потомк что лучше не скажешь:

"Ошибка многих потенициальных дауншифтеров (эмигрантов) - думать, что теплый климат, океан, пальмы, мулатки и дешевый ром, это адекватная компенсация за бытовые и психологические неудобства в новой стране.Во-первых, все вышеперечисленное это конечно приятно, но надоедает. Во-вторых, живя в новой стране вы сталкиваетесь с массой вещей, которые вы не понимаете и не знаете, а знание стоит денег. Лично в моем случае, не знание местных реалий в одной ситуации стоило около $50K прямых потерь и была реальная возможность присесть в тюрьму. Считать, что вы выигрываете при перемещении из 2 комнатной хрущовки в аналогичные условия в Доминикане (Панаме, Таиланде, Буркина Фасо), только потому что там тепло и воздух чистый, а,в Мск холодно и грязно, по меньшей мере глупо. В Москве (да и вообще в России), вы прежде всего у себя дома. Вы знаете как все вокруг работает. Если вы заболели, то у вас скорее всего есть знакомый доктор, который вас не разденет до нитки. В России вы можете нормально пользоваться общественным транспортом, а вот в ЦА я бы не рискнул, ну может за исключением Коста Рики. В России вы само собой не испытываете языковых проблем. В новой стране вас первое врямя нет связей, знакомых итд, а если вы не адаптивны, то если эти знакомства появятся, то только в русскоговорящей среде, что само по себе не хорошо. И таких факторов сотни. В новой стране все эти проблемы решаются только одним способом - баблом. Причем я говорю, не только о прямых затратах, а и о косвенных потерях. Т.е. например, не смогли по испански с полицейским поговорить нормально, и влетели на 150 баксов вместо 20ки.
Другой момент, трудности адаптации отчасти компенсируются созданием вокруг себя определенной зоны комфорта. Т.е. попросту говоря чтобы домой приятно было приходить. А это опять же денег стоит. Я как то прожил 2 месяца в недорогой гостинице в Панаме в номере 4 на 4 метра размеров. Вроде все нормально было, ТВ, кондиционер, вай фай, чисто и постель меняют, но через месяц уже полез на стенку. Нормальная квартира это уже 800 в мес и выше.

Ехать без достаточной финансовой подушки в новую страну, а тем более в страну 3го мира, можно только если тут бухать безостановочно и лежать на пляже, что частенько и наблюдаю среди соотечественников и гринго, им похер уже на все."
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #218

Сообщение voyager1970 » 15 дек 2009, 21:53

abraxas писал(а):Вот скажите сами, voyager, как будет в КР человеку, приехавшему туда по турвизе, без испанского, без друзей на первое время, с фиксированным доходом в 1 тыс. долл. Прикиньте сами аренду (и еще как ее найти, и всякие депозиты итд.), подключение базовых сервисов, того же интернета, еда-одежда, все надо покупать, халявы нет. Опять же, на чем передвигаться, как визу продлевать? Весело будет?



если ,конкретно за себя отвечать,то я,прожив во многих странах мира,просто применяю наработанную за годы методику:приехав в новую страну,я уже многое о ней знаю.там знакомлюсь с местными жителями и получаю информацию из первых рук.сильно не шикую,не потому ,что не могу,а потому ,что не привык.у меня есть некоторые доргоие привички,но как правило я себе это могу позволить.зная языки,которые я знаю дело это сильно облегчает.и в Азии и Африке,зная лимиты своих возможностей мне почти одинаково комфортно.когда заранее знаешь,чего ты не можешь-это очень сильно облегчает жизнь.вокруг меня много успешных примеров,где соотечественники живут и с гораздо меньшим доходом,и даже более счастливы.я не только верю,но доподлинно знаю,что счастье от дохода не зависит,как человек познавший обе крайности.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #219

Сообщение abraxas » 15 дек 2009, 22:41

voyager1970 писал(а):я не только верю,но доподлинно знаю,что счастье от дохода не зависит,как человек познавший обе крайности.

Здесь согласен на 100%, и по тем же причинам.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #220

Сообщение Foxic » 10 сен 2010, 20:15

могу дать подробную раскладку по Таю vs Бали .так как удалось пожить и там и там в этом году

Краткий вывод: подешевле в Тае, но по совокупности всех параметров лучше на Бали
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль