Начать жить в Тае

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Начать жить в Тае

Сообщение: #1

Сообщение mamunya » 05 июн 2009, 00:41

Ситуация такова:
С 2мя детьми 2 и 4года в Паттаю
Прошу не язвить, и не отписываться 1-2фразами.
Форум изучаю и пытаюсь нарыть всю интересующую информацию. С поиском у меня пока не очень получаеться.
Не могу пока собрать мысли в кучу, потому пока озвучу вопросы кот. образовались в первую очередь
1) Что лучше дом или кондо?
(не дает покоя мысль о бассейне и всякой живности) дети маленькие еще, страшновато.
2)Рассаматриваю как вариант Жомтьен. Возможно ли, например, в Тай Паттая госпиталь оформить на детей некую платную мед. программу или страховку привязанную к конкретному госпиталю?
3)Образование детей-существуют ли именно русскоязычные курсы, садики и т.д.?
4)В случае непридвиденных ситуаций(укусов змеи, например) как действовать?
5)....
Очень прошу помочь. Для многих мои вопросы покажуться идиотскими, но так как для меня жизнь и здоровье детей очень важно, то мне хотелось бы услышать ответы тех, кто с этим сталкивался и т.д.
Еще, наверное наиглупейший вопрос, но я думаю, что в Паттае найдуться родители с детьми 5-10лет, по поводу образования приходит в голову мысль. почему бы не нанять педагога начальных классов из России(1-5класс) с проживанием в Тайланде на время обучения? И оплачивать его з/п, проживание и питание в складчину на несколько семей с детьми подобного возраста?
Вем заранее большое спасибо за ответы и проявленную человечность.
Если кто то может что то добавить касательно образования детей, мед. сопровождения-еще раз огромное спасибо.
mamunya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
вид на жительство за границей

Re: Начать жить в Тае

Сообщение: #2

Сообщение Glazkov Alexander » 05 июн 2009, 09:50

Каждую зиму там живёт Александр ZAI.
У него куча постов по ребёнку 1 - 3 года.
Почитайте его.
Навскидку несколько тем.
Можете попробовать написать людям, которые обсуждали эту тему.
viewtopic.php?f=76&t=9222&start=20
viewtopic.php?t=64129
viewtopic.php?f=76&t=64415
viewtopic.php?f=76&t=49556&start=100
Удачи.
Едте, на месте разберётесь и с домом и с кондо. И с садами. про змей вы классно придумали. Мне кажется, что в России (Сибири) больше вероятность укуса змеи. Я не слышал в Паттайе и окпесностях...
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль