Когда лучше ехать на Гоа и в Пуну

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда лучше ехать на Гоа и в Пуну

Сообщение: #1

Сообщение Alex... » 07 июл 2005, 10:54

Хочу посетить Гоа с заедом в Пуну, как и когда это лучше сделать?
Alex...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
поездка на шри ланку

Сообщение: #2

Сообщение Nom » 07 июл 2005, 20:57

Nom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alex... » 08 июл 2005, 09:55

Спасибо за эти ссылки, все проштудировал. Там пишут люди опытные, а у меня такого опыта нет, нет и знания английского. В голове куча вопросов: как спокойно получить визу , как забронировать жилье, сколько денег необходимо на две недели на двоих ? И это первое , что приходит в голову. Если вы там были поделитесь опытом подробнее.
Alex...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #4

Сообщение Pyro » 08 июл 2005, 11:49

Alex... писал(а):Спасибо за эти ссылки, все проштудировал. Там пишут люди опытные, а у меня такого опыта нет, нет и знания английского. В голове куча вопросов: как спокойно получить визу , как забронировать жилье, сколько денег необходимо на две недели на двоих ? И это первое , что приходит в голову. Если вы там были поделитесь опытом подробнее.

Визу сделаете в москве в посольстве индии без проблем.
Код: Выделить всё
Посольство Индии в Москве:
101000 Москва, Воронцово поле 6-8
Телефон: (+7 095) 917-0820, -1841
Факс: (+7 095) 975-2337
E-mail: indianembas@pol.ru

Авиабилет можно купить в любой из многочисленных турфирм (рекомендую заказать визу и аб через турфирму). Заранее жилье бронировать не нужно, если будете селиться на севере штата - жилье найдете без проблем на месте на любой бюджет. На 2 недели в гоа на двоих хватит по 300-500$ на человека с аб билетами на руках.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Nom » 08 июл 2005, 11:57

Спасибо за эти ссылки, все проштудировал. Там пишут люди опытные, а у меня такого опыта нет, нет и знания английского. В голове куча вопросов: как спокойно получить визу , как забронировать жилье, сколько денег необходимо на две недели на двоих ? И это первое , что приходит в голову.


Как только Вы делаете первый шаг, ну хотя бы в сторону посольства , появляется опыт. В любом случае 50 английских слов выучить придется или купите разговорник.
По существу все написано ранее. Наверное повторяюсь:
1. Виза делается самостоятельно в посольстве Индии (Москва, ул. Воронцово поле, д.4) при наличии:
- 2 фото 3х 4 черно-белые;
- загран. паспорт;
- копии российского паспорта, включая страницу с имеющейся регистрацией по месту жительства;
- оригинала авиабилета;
- брони гостиницы или приглашения от резидента;
- 40 долларов.
Либо в турагентстве за 50-60 долларов срок 10 дней, быстрее цена растет, надо уточнять, но в пределах 150 (за один день).

Посольство Индии
Адрес: Консульства на территории РФ: Москва, Ст. Петербург. Москва, ул. Воронцово поле, 6 - 8, тел: 917 0820. Консульский отдел тел: 917 2343. Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 35, тел: 272 1731, факс: 272 2473.
Необходимые документы: ОЗП, 2 анкеты, 2 фото, а/билет (оригинал).
Срок оформления визы: 2 - 3 дня
Консульский сбор: 50$



2. На это направление гостиница бронируется только для визы. Например здесь:
http://www.hoteltravel.com/india/goa/hotels.htm. Где жить, удобнее разобраться на месте, что предпочитаете.

3. По расходам, все зависи от Вашего бюджета. Может Вам легче все сделать через турагенство.

В ссылках слева описано все подробно, не ленитесь прочитайте еще раз или сформулируйте конкретный вопрос, что-то типа: "Хочу остановится на севере, где по отзывам больше драйва, порекомендуйте жилье в районе Калангута, бюджет 15-30$". На сайте есть все от билетов, виз, брони до развлечений и описания пляжей. За ручку Вас точно не поведут, а вот направление покажут и ссылки дадут. И не забывайте что это форум самостоятельных путешественников!

Удачи!
Nom
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mars » 08 июл 2005, 12:42

Сформулируйте, пожалуйста, точные вопросы - с кем едете, каков бюджет, что предпочитаете- спок. отдых или движение и т.д. Тогда и ответы будут максимально конкретными Не хвастовства ради, а объективности для хочу сказать, что мы с подружкой впервые поехали в самостоятельное путешествие по Индии с заездом в Гоа в основном благодаря тому, что случайно наткнулись в инете на этот сайт и пользуясь уже готовыми советами, коих на местности хватило сполна
Так что обращайтесь с конкретными вопросами, чем может тем, как говорится, и поможем
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кто был на Гоа ? Откликнитесь!!!

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 08 июл 2005, 23:06

Alex... писал(а):Хочу посетить Гоа с заедом в Пуну, как и когда это лучше сделать?


Сначала когда, с ноября по апрель, если есть выбор я бы поехал февраль-март.

Еще раз скажу (слева есть) что ты ждешь от поездки? От этого во многом зависит маршрут по Индии.

Как?
В первый раз купил путевку через 5 минут после выхода из аэропорта я забил на трансфер, вечером этого же дня я знал, кроме скутера мне ничего не нужно.

Без знания английского (школьного) трудно выехать за пределы Гоа, как впрочем и в любое другое место, кроме Анталии и Хургады.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #8

Сообщение Smile » 08 июл 2005, 23:22

Alex... писал(а):Спасибо за эти ссылки, все проштудировал. Там пишут люди опытные, а у меня такого опыта нет, нет и знания английского. В голове куча вопросов: как спокойно получить визу , как забронировать жилье, сколько денег необходимо на две недели на двоих ? И это первое , что приходит в голову. Если вы там были поделитесь опытом подробнее.


Про визу сказали, не парься отдай лишние 30 баксов (на двоих) сделают в той же турфирме, где купил билеты.
Бронировать жилье?
Спроси себя сам, как ты собираешься это сделать? В Индии нет шератонов, ну может есть, но за тебя же не контора платит.
Если не новый год, жилье какое ты хочешь находится в течение 2-3 часов. Либо ты сам объезжаешь все, либо то такси, которое везет тебя из аэропорта за лишние 10 баксов возит тебя. Знаю, первый раз после перелета несколько все иначе. Но ты же читаешь форум. Смотри по сторонам (таксист завезет тебя и так ко всем свои знакомым, здесь может быть нормальный вариант, а может хреновый), нравится .. stop the car ... смотришь .. да/нет... едешь дальше.

70 баксов в день на двоих на ВСЕ (жилье, еда, такси, сувениры), учитывая, что это Гоа и ты в первый раз - это максимум (кроме наркотиков, пару косяков не в счет).
Но это мой расклад, вернее мой дешевле. Где ты хочешь жить и что ты хочешь есть имеет значение. Например, наличие бассейна на хрен не нужного, лобстеров кажый день и кокса (тоже не нужного в Гоа), значительно увеличивает бюджет
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #9

Сообщение Alex... » 11 июл 2005, 07:47

Огоромное спасибо всем за информацию. Надеюсь, что с вашей информационной поддержкой это путешествие пройдет велиеолепно.
Alex...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль