пляж в Северном Гоа

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

пляж в Северном Гоа

Сообщение: #1

Сообщение janukr » 16 янв 2011, 16:31

нас 5 человек и мы будем в Гоа с 4 февраля по 13 февраля...с точным местом пребывания еще не определились..
задам может повторяющийся вопрос: в районе какого пляжа лучше поселиться (предпочтения - красивый пляж, тусовки, вкусная и доступная еда)
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Шри Ланка чай

Re: пляж в Северном Гоа

Сообщение: #2

Сообщение badrs » 16 янв 2011, 16:59

janukr писал(а):нас 5 человек и мы будем в Гоа с 4 февраля по 13 февраля...с точным местом пребывания еще не определились..
задам может повторяющийся вопрос: в районе какого пляжа лучше поселиться (предпочтения - красивый пляж, тусовки, вкусная и доступная еда)

ГОА не особо тусовочное место, больше похожее на село с клубом.
вам наверное лучше поселиться в районе от Кандолима до Баги. Красивые пляжи это севернее (Арамболь, Сиолим) , либо в Южном ГОА.
С кухней в ГОА тоже не особо, обычная пляжная еда. Она везде доступная.
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: пляж в Северном Гоа

Сообщение: #3

Сообщение el_anna » 21 янв 2011, 02:54

janukr писал(а):нас 5 человек и мы будем в Гоа с 4 февраля по 13 февраля...с точным местом пребывания еще не определились..
задам может повторяющийся вопрос: в районе какого пляжа лучше поселиться (предпочтения - красивый пляж, тусовки, вкусная и доступная еда)


Бага-Калангут-Кандолим - единый длинный широкий пологий пляж. здесь больше всего людей. очень много индусов в Калангуте. Много баров, есть дискотеки, попсовые.
Из этих трех лучше всего Кандолим.

А вообще лучше какой-нибудь из небольших - Анджуна, Вагатор - пляжи небольшие, немного скалистые, но очень красивые пейзажи с холмов.
Хиппи и транс-вечеринки это там.
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: пляж в Северном Гоа

Сообщение: #4

Сообщение nikita_tomasyan » 22 янв 2011, 13:18

я бы все-таки вам посоветовал не прислушиваться к советам многоуважаемых el_anna и badrs , если, конечно, не хотите отдыха "а-ля Гилинджик в сезон"

Бага-Калангут-Кандолим - это заточеные под "пакетников" места с далеко не лучшим пляжем и кучей наших соотечественников на лежаках. Да, там больше развита инфаструктура (магазины, ночные клубы), но не за этим же вы в Гоа едете? Я ставлю аблолютный дислайк для этих "курортов".

Если едете компанией - селитесь в Арамболе или Вагаторе.
Арамболь - это километровая пляжная полоса, плавно перетекающая в пляжи Мандрема, Ашвема. Атмосфера очень приятная - по вечерам на пляжах часто устраиваются какие-то арт-перформансы. На главной улице куча "тематических" заведений (правда, ночных клубов в нашем понимании нет).

Вагатор - очень уютная деревенька с пляжами на разный вкус - большой и малый. Здесь расположен легендарный Nine bar (по вечерам иногда можно услышать неплохой гоа-транс), в округе еще несколько тусовочных заведений.

Что в Вагаторе, что в Арамболе - цены на еду практически одинаковые. Хотя лично я бы в этом плане отдал предпочтение Вагатору только лишь за один тибетский ресторан Мун Лайт, расположеный недалеко от Nine bar.

В общем, мой вам совет: прилетаете в Гоа, едете в Вагатор. Висите там дней пять, а потом направляетесь в Арамболь.

Все вышесказанное, конечно, IMHO.
Аватара пользователя
nikita_tomasyan
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.01.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: пляж в Северном Гоа

Сообщение: #5

Сообщение el_anna » 24 янв 2011, 16:22

nikita_tomasyan писал(а):я бы все-таки вам посоветовал не прислушиваться к советам многоуважаемых el_anna и badrs , если, конечно, не хотите отдыха "а-ля Гилинджик в сезон"

Бага-Калангут-Кандолим - это заточеные под "пакетников" места с далеко не лучшим пляжем и кучей наших соотечественников на лежаках. Да, там больше развита инфаструктура (магазины, ночные клубы), но не за этим же вы в Гоа едете? Я ставлю аблолютный дислайк для этих "курортов".

Если едете компанией - селитесь в Арамболе или Вагаторе.
Арамболь - это километровая пляжная полоса, плавно перетекающая в пляжи Мандрема, Ашвема. Атмосфера очень приятная - по вечерам на пляжах часто устраиваются какие-то арт-перформансы. На главной улице куча "тематических" заведений (правда, ночных клубов в нашем понимании нет).

Вагатор - очень уютная деревенька с пляжами на разный вкус - большой и малый. Здесь расположен легендарный Nine bar (по вечерам иногда можно услышать неплохой гоа-транс), в округе еще несколько тусовочных заведений.

Что в Вагаторе, что в Арамболе - цены на еду практически одинаковые. Хотя лично я бы в этом плане отдал предпочтение Вагатору только лишь за один тибетский ресторан Мун Лайт, расположеный недалеко от Nine bar.

В общем, мой вам совет: прилетаете в Гоа, едете в Вагатор. Висите там дней пять, а потом направляетесь в Арамболь.

Все вышесказанное, конечно, IMHO.


Уважаемый nikita, если бы внимательнее читали предыдущие высказывания, то обратили бы внимание, что я рекомендовала в первую очередь именно Вагатор и Анжуну, заметив, что Бага-Калангут-Кандолим - попсовое и многолюдное место, выделив лишь, что если все-таки человек поедет в этот район, то из трех пляжей лучше выбрать Кандолим. Т.к. нам доподлинно неизвестно чего все-таки хочет автор темы, возможно, ему привычнее отдых в стиле - Крыма-Болгарии-Турции-Египта, и возможно он планирует из каких-то соображений (экономии, например) покупать именно пакетный тур, а в предложениях операторов, естественно практически нет вариантов размещения в Вагаторе или Арамболе.
el_anna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: пляж в Северном Гоа

Сообщение: #6

Сообщение Старая стерва » 09 фев 2011, 08:35

Только что вернулись из Северного Гоа. Жили в Кандолиме, пешочком по пляжу прогулялись до Малой Баги и обратно, в другую сторону - до форта Арпора, на автобусах через Мапсу съездили в Арамболь. До Южного Гоа не добрались - мало времени. Впечатления. Кандолим - вполне приличный пляж, особенно утром и вечером, когда мало народу и навязчивых торговцев. Чем ближе к Калангуту, тем больше тех и других, а также пляжных развлечений. В самом Калангуте весьма противно из-за обилия индийцев-отдыхающих, в Багу их, вроде, особо не пускают, там получше. Малая Бага - это перейти вброд речку и по тропинке через горку. Там хорошо полежать в воде, но плавать негде - камни, малолюдно. Соотечественники из Баги, совершившие подобный трип, придерживаются противоположного мнения: им нравится Бага, и не понравился Кандолим. Сами пляжи (песок, море, волны, камни) ничем особо не отличаются.
Арамболь. Народу и торговцев не меньше, коров больше из-за пресной воды (сняли на видео поединок молодых бычков на пляже), цены в шеках пониже. Можно сходить к Баньяну и побеседовать с Баба, который предложит покурить совместно бамбук. Не впечатлились. Тусовки нас не интересовали - ехали ради моря. Море получили по полной программе, принципиальной разницы между пляжами не заметили.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: пляж в Северном Гоа

Сообщение: #7

Сообщение rbast » 09 фев 2011, 14:08

Мне больше всего Мандрем нравится - пляж большой, народу не очень много. Но до Арамболя пешком дойти можно.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: пляж в Северном Гоа

Сообщение: #8

Сообщение Driver386 » 09 фев 2011, 14:14

детский вопрос, первый раз что ли? Конечно Арамболь или чуть южнее. Если до речки+комфорта поболе - то Вагатор....
Driver386
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль