Гоа в первый раз. Много вопросов...

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #181

Сообщение Thanx » 14 ноя 2014, 11:06

вечный отпускник писал(а) 13 ноя 2014, 21:50:Сорри, нисколько не хотел обидеть, фото действительно хорошие.

Спасибо.

вечный отпускник писал(а) 13 ноя 2014, 21:50:Но уж если хотите хороших...

Спасибо. Я как раз в будущем планирую ещё одну поездку в Индию (по штату Раджастан - уж больно он запал нашей семье в душу - там, как и в Калькутте, самая настоящая Индия) с заездом на обратном пути на Палолем. Вот и воспользуюсь вашими советами про крабов.

вечный отпускник писал(а) 13 ноя 2014, 21:50:Сферическую панораму не пробовал создавать, а вот точку съемку немного сместил бы ближе к морю.

Вот как раз-таки эта панорама и была сделана для того, чтобы показать не только картинку впереди (пляж Палолем), но и картинку сзади - хоть частично отобразить пляж Коломб. Если же говорить про рекламу Палолема (хотя я не хочу его рекламировать, чтобы не испортили мой любимый пляж), то тогда вот эта панорама лучше:
http://indiatourism.ws/spherical_panoramas/2012_p5.php
(Тут никакого мусора и никаких построек - просто кусочек рая)
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #182

Сообщение вечный отпускник » 14 ноя 2014, 12:10

Спасибо, видел.
В реклама Палолему уже не нужна.
Там с каждым годом все больше наших туристов, скоро будет как на севере Гоа.
Сами думаем уже куда бы перебраться оттуда.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #183

Сообщение Thanx » 14 ноя 2014, 12:28

У-у-у... вы меня расстроили. Я там был в 2012 году... Если там будет как на северных пляжах, то это более, чем плохо.

Кстати, если перебираться южнее, в Кералу, то это тоже не вариант. На пляже в Варкале уже в 2011 было много наших. Про Ковалам вообще молчу, снял вот эту панораму в 2011:
http://indiatourism.ws/spherical_panoramas/p16.php

И только дома заметил, что на фото есть пальцатые русские (то что русские - это точно - я на них там на пляже обратил внимание, но когда делал панораму, отвлёкся, - был весь в работе). Так вот, это две девочки и два парня на переднем плане панорамы. И, по-моему, дальний паренёк, четвёртый человек по счёту, голый лежит на лежанке, то ли вообще голый, то ли фиговым листочком прикрывается.

Когда я вижу борзых высоких нарядных модных пальцатых высокомерных молодых русских - это значит, что я больше тут никогда в жизни не появлюсь. Хотя я и сам русский, однако предпочитаю в других странах вести себя не как хозяин, а как гость, которому местные жители великодушно позволили таковым быть.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2199
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #184

Сообщение kkk136 » 18 дек 2014, 13:41

NickB писал(а) 24 ноя 2014, 13:30:Можно ли так плавать на Гоа? Погуглил насчет опасных животных и течений, вроде ничего страшного нет

Thanx писал(а) 24 ноя 2014, 13:48:Есть подводные течения, которые на некотором расстоянии от берега выходят на поверхность и могу унести вас в океан. Конечно, это особенно актуально на восточном побережье Индии, где Бенгальский залив. В Аравийском море поспокойнее будет.

NickB писал(а) 24 ноя 2014, 13:54:Придется тупо плавать вдоль берега метрах в 50-70. Там то течений надеюсь, точно нет.

Ребят, если не читали, гляньте плиз:
Безопасность на воде ...
сообщ21 вверху как раз про Гоа....
kkk136
полноправный участник
 
Сообщения: 499
Регистрация: 09.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #185

Сообщение NickB » 25 дек 2014, 11:08

Только вернулся с Беталбатима - северного соседа пляжа Колва. Плавали помногу и ежедневно, в прилив и отлив, заплывали на 300-400 метров, всегда вдвоем. К Rip currents были готовы, но их не было ни разу. Один раз было слабенькое течение направленное вдоль берега, скоростью до 0,3 метра в секунду, снесло нас метров на 40-50 вбок, и все. Так что слухи об опасности их, во всяком случае, в основной сезон с ноября по февраль, на мой взгляд, несколько преувеличены, но готовым в любом случае, надо быть ко всему.
NickB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #186

Сообщение Streamlove » 25 дек 2014, 12:52

NickB писал(а) 25 дек 2014, 11:08:слухи об опасности их, во всяком случае, в основной сезон с ноября по февраль, на мой взгляд, несколько преувеличены

Вам не слухи пересказывали, а предупреждали о реальности. Повезло, ну и хорошо.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Гоа в первый раз. Много вопросов...

Сообщение: #187

Сообщение Александр86регион » 26 мар 2015, 07:43

Привет! ДО КОНЦА ЕЩЕ НЕ ПРОЧИТАЛ, ПОЗЖЕ ДОЧИТАЮ. много инфы полезной увидел в ответах. как съездил? собираюсь тоже один ехать на ГОА, был только в Паттайе. если есть какая инфа куда, что и зачем кинь плиз мне на почту:shura.bagan@yandex.ru
Александр86регион
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.11.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль