Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #21

Сообщение Анфиса Куприяновна » 02 ноя 2017, 10:52

Anna78 писал(а) 15 окт 2017, 16:28:
taranin0904 писал(а) 15 окт 2017, 03:12:1) Абсолютно другое. В Гоа только покупаться и закаты, так смотреть там нечего.

Не согласна. Во-первых, пляжи все разные и стоящие посещения. Во-вторых, есть и крепости, и Старый Гоа с португальскими домами и католическими храмами, водопад, слоны и плантации специй, ночной и дневной рынки.
По мне Гоа намного лучше любого Тая. Тем более островного.


Совершенно с Вами согласна, Anna78! Тот, кто пришет "красоты Индии" в кавычках - простите, не воспринимает красоту. Нравятся европейские прилизанные пейзажи - за ради бога! Нахваливайте и тусуйтесь там. Но зачем хаять другую красоту, недоступную его понимаю, и сбивать с толку своими вкусами людей?

Я была в Гоа год назад, а прекрасные впечатления до сих пор свежи! А ведь перед поездкой каких только ужасов не начиталась. Даже струхнула и уже мысли были, вернусь ли я живой из этой поездки? Но экзотическая Индия, с ее древнешими корнями, самобытной цивилизацией манила неодолимо, и я рискнула. Надо сказать, первоначальный шок был - это когда мне был предложен вместо коттеджа (как значилось в рекламе) обычный курятник. Но после я переместилась в более приемлемые аппартаменты, немного доплатив. И все! На этом все неприятные моменты закончились. Кучки мусора по обочинам меня не занимали - у нас тоже не везде идеальная чистота, если быть честными. И евпропейцы приходят в ужас от нашего быта так же, как некоторые наши граждане от Азии. Но Азия - на то и Азия с ее многочисленным народом, пребывающем в крайней степени бедности. Никто не строит для них коммуникации, не следит за мусором - богатым не до того. Зато сам народ на редкость доброжелательный, улыбчивый - убедитесь в этом сами.

А что касается опасений подхватить заразу - я вначале в кафе тщательно протирала вилки, ложки и свои руки, само собой, привезенными из дома гигиеническими салфетками. Но потом забросила это дело и салфетки (целый мешок!) привезла обратно домой. И я ни разу не почувствовала себя нехорошо! Хотя пила тростниковый сок, о котором меня строго-настрого предупреждали не пить! Вкусно! И оказалось безопасно. При том, что у меня имеется в наличии гастрит. Может, мне повезло. Но повезло также и моим знакомым, с которыми была вместе.

Если не относится предвзято к Индии и соблюдать разумные меры предосторожности и гигиены - все будет в порядке! И путешествие доставит массу удовольствия, оставив приятные впечатления.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #22

Сообщение Анфиса Куприяновна » 02 ноя 2017, 11:01

Serge+ писал(а) 15 окт 2017, 11:32:Я предпочитаю ночные поезда и автобусы на дальние расстояния. Зато приехал с утра, выспавшийся и отдохнувший, и у тебя целый день - ни в чем себе не отказывай.

вечный отпускник писал(а) 18 окт 2017, 18:21:А считать себя нормально выспавшимся, после слиппер-баса, это на любителя.


Поддерживаю вечного спутника! Надо иметь железную выдержку и умение расслабляться в любой обстановке, чтобы хорошо выспаться не то, что сидя всю ночь в автобусе, но и лежа в поезде. Ночь в автобусе, даже самом комфортабельном, делает многих недееспособными на весь следующий день. По приезду хочется элементарно растянуться на постели, расправить скрюченное за ночь езды, тело, и подремать нормально. Какая уж там бодрость! Даже молодые и не чуждые спортивной закалке люди после ночи в автобусе доезжают до места никакие! Замученные и еле передвигающиеся.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #23

Сообщение Serge+ » 02 ноя 2017, 17:11

Анфиса Куприяновна, не путайте личного с интимным. И пишите о том, о чем имеете хотя бы малейшее представление. Если вы катались скрюченной в локалбасах, это вовсе не означает отсутствия в Индии нормальных туристических слиппербасов типа "Вольво" с туалетами, вполне просторными спальными полками, иногда с ширмами, а иногда и с задвигающимися перегородками. И на которых можно спокойно растянуться во весь рост даже мне, человеку двухметрового, без каких-то 10 сантиметров роста.
Отпускник, хрен с ним, пусть будут на той дороге и водопады, и грозовые перевалы. Если вы никогда в жизни не видели ничего подобного, если вам в радость убивать день на то, чтобы мельком из окна углядывать их, и если ради этого вы готовы тащиться за тридевять земель - вместо того, чтобы потратить день с большей пользой, бродя по достопримам и обозревая то, чего больше нигде нет, - да исполать. Я предпочитаю иное. И водопады, виденные-перевиденные во множестве, в крайнем случае готов связывать с поездкой в поезде только в Норвегии, на той знаменитой 28-километровой дороге с петлями, где один такой шумит и разбрызгивает воду в трех метрах от перрона на конечной станции. 10-15 минут до прихода поезда в обратную сторону мне вполне хватит для этого.
И я, конечно, не масса людей, которая с ужасом рассказывает о кошмарах в индийских слиппербасах. Наслушавшись этой самой массы, другие люди летят в Индию уже готовыми грохнуться в обморок от собственной тени в московском аэропорту. Однако полтора-два десятка раз я в этих слиппербасах катался. И чувствую себя ущербным, ибо ни одного красочного ужаса добавить не могу. Я всегда приезжал нормально выспавшимся и с утра, когда отели/гесты освобождаются, а не вечером, когда они уже прилично заполнены, за считанные минуты находил приемлемое размещение.
Да, и рулить по ночи в Хампи из Хоспета, чтобы стучаться в каждую дверь, ища ночлег абы где, нет никакой нужды. Только в округе басстенда отелей/гестов на любой вкус предостаточно. Я, помнится, даже удивлялся тому, что на небольшом пятачке друг напротив друга стоят 4 (!) отеля группы PAI. А с утра, пройдя от своего отеля от силы сотню-другую метров до басстенда, можно совершенно спокойно сесть в локал бас до Хампи за 13 (два года назад) рупий вместо 150 или больше, запрашиваемых рикшами у жэдэшки. За 20-25 минут езды почувствовать себя скрюченным, как наша Анфиса, сложно успеть. Хотя я не ставлю под сомнение ее феноменальные способности на этом поприще.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #24

Сообщение aleksander79 » 02 ноя 2017, 17:13

Анфиса Куприяновна писал(а) 02 ноя 2017, 11:01:
Serge+ писал(а) 15 окт 2017, 11:32:Я предпочитаю ночные поезда и автобусы на дальние расстояния. Зато приехал с утра, выспавшийся и отдохнувший, и у тебя целый день - ни в чем себе не отказывай.

вечный отпускник писал(а) 18 окт 2017, 18:21:А считать себя нормально выспавшимся, после слиппер-баса, это на любителя.


Поддерживаю вечного спутника! Надо иметь железную выдержку и умение расслабляться в любой обстановке, чтобы хорошо выспаться не то, что сидя всю ночь в автобусе, но и лежа в поезде. Ночь в автобусе, даже самом комфортабельном, делает многих недееспособными на весь следующий день. По приезду хочется элементарно растянуться на постели, расправить скрюченное за ночь езды, тело, и подремать нормально. Какая уж там бодрость! Даже молодые и не чуждые спортивной закалке люди после ночи в автобусе доезжают до места никакие! Замученные и еле передвигающиеся.


Тут все от новизны места и настроя зависит. Мы как то ехали всю ночь в рейсовом автобусе с Шарма в Каир на двух местах с ребенком на руках. Жажда увидеть что то новое дала нам столько сил, что мы без проблем прошлялись с ребенком на шее до глубокой ночи по городу.
aleksander79
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #25

Сообщение Olegolrg » 04 янв 2018, 06:28

Здравствуйте! Автор отпишите как прошла Ваша поездка?
Olegolrg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #26

Сообщение вечный отпускник » 04 янв 2018, 08:21

Serge+ писал(а) 02 ноя 2017, 17:11:это вовсе не означает отсутствия в Индии нормальных туристических слиппербасов типа "Вольво" с туалетами, вполне просторными спальными полками, иногда с ширмами, а иногда и с задвигающимися перегородками


Почитайте отчеты в Инете тех, кто ездил в Хампи на слиппер-басе, чтобы понять, что найти такой это мизерный % вероятности, не буду выкладывать ссылки на др. форумы.
Но туда уже ездили слиппер-басами тысячи людей, и только в ырасписали "Вольво" с купе.
В большинстве это басы с обычными лежаками, с бельем неопределенного цвета, ужасно холодным режимом кондишена, когда люди на лежаках закрывают все щели, чтобы не дуло.
Нам кстати повезло, у нас не сильно дуло.
Если вы едете один/одна, то вам подсаживают кого-угодно без учета вашего желания,
и вполне возможно, что вам придется делить лежак с индусом.
Вы не пишете, что дорога туда имеет множество сдвоенных и даже строенных спид-брейкеров, на которых автобус подскакивает, ибо водитель даже не притормаживает.
И никакой нужды ехать в Хампи из Хоспета тоже нет, потому что поезд приходит около 15.00,
и на рикше вы будете в Хоспете еще до 16.00.
Мы, в первый день приезда нашли жилье в Хоспете, бросили вещи и пошли бродить по окружающей местности.
Зачем все эти ужасы?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #27

Сообщение Serge+ » 04 янв 2018, 09:54

Отпускник, мы говорим о совершенно разных вещах. Я об индийских слиппербасах, вы исключительно о тех, которые гоняют из Гоа в Хампи. Возможно, на этом конкретном участке ужасы, испытываемые пассажирами нашего городка, способны леденить кровь, не знаю. Но это уже ваша планида - угораздиться отыскать в чистом до горизонта поле единственные грабли. Фильм "Невезучие" с Ришаром не смотрели? Или у Ильфа и Петрова не читывали про трамваи четвертого и пятнадцатого номеров? Я давно выщебечиваю тут трели про то, какой отстой эти ваши треугольники с хампями. А народ - нет, все стоит за вами в очереди наступить на грабли. Свинья грязь найдет - я в этом плане закоренелый оптимист.
Я был в Хампи дважды. Оба раза приходил из Бадами через Гадаг. И оба раза уходил в Хубли - чтобы уехать соответственно в Бангалор и Хассан на поезде. Зато катался в других местах. Например, из Джодхпура в Бунди. Из Удайпура в Биканер и из того до Абу-роуд. Из Аурангабада до Шолапура. И еще несколько раз. Ничего плохого сказать не могу. Кстати, худший, хотя и вполне терпимый в целом автобус был из Вадодары в Панаджи. Компания, кстати, "Пауло Трэвелз". Та самая, которая возит отары туриков из Гоа в Хампи.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #28

Сообщение вечный отпускник » 04 янв 2018, 16:52

Serge+ писал(а) 04 янв 2018, 09:54:Я об индийских слиппербасах, вы исключительно о тех, которые гоняют из Гоа в Хампи


Тема вообще-то о Гоа.
В Гоа других слиппер-автобусов, если и есть то единицы.

Serge+ писал(а) 04 янв 2018, 09:54:Но это уже ваша планида - угораздиться отыскать в чистом до горизонта поле единственные грабли


Сорри за офф-топ.
Я кстати, спал как убитый, потому что устал в этот день таскаться в Хампи по горе.
Но двойные спид-брейкеры чувствуются даже во сне.
С гоанского форума:
"на слипербасах очень сложно заснуть, постоянно сигналят и лежачие полицейские портят весь сон"
"слип - это ваще жесть, друзья наши ездили, на слипе в карнатаку, мало того что башкой обо что-то долбились всю дорогу, нюхали и видели то, о чем даже рассказывать не хотят"
"вас утром привезут на слипер басе в котором вполне можно спать(верем широкий скотч и бумагу А4 листов 10 и закливаем вентиляторы в автобусе)"
"Автобус это ад, дорого, неудобно и небезопасно. Мазохизм за свои деньги."
"покупали в ларьке Пауло тревелс. билет стоит 1500 руп на одного в один конец. соответственно туда и обратно на двух человек 6000 руп. (с кондёром) ехали в начале автобуса,
но трясло всё равно страшно! (подкидывает на лежачих полицейских и катаешься по кровати на поворотах)."

Типичный слиппер-бас Паоло-тревелз:

Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Наверное хватит, чтобы закончить офф-топ.
Там тысячи отзывов о "прекрасных слиппер-басах".
Жаль нельзя давать сюда ссылки на др. форумы.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #29

Сообщение MaximusTraditss » 29 янв 2018, 17:52

Автор, я бы на Вашем месте не делал бы слишком плотный график на новые места, знаю по себе. Сначала у вас возникнет акклиматизация. Она обычно возникает где-то на третий день, проявляется у всех по-разному. Меня лично обычно тошнит, есть не хочется и голова начинает кружиться. Далее - на месте вы увидите, что ваши планы, возможно, не идеальные. Потому что пообщаетесь с местными, с туристами, и они вам сами подскажут, в каком направлении двигаться. Планируйте активные поездки уже на 5-6 день, первые дни просто совершите прогулки и вылазки на новом месте.
Аватара пользователя
MaximusTraditss
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #30

Сообщение Di&Di » 19 мар 2020, 13:48

Как добраться от аэропорта до Арамболя, кроме такси(дорого) и автобусов (поздно). Может есть мото такси, или частники на мотоциклах ? Какова цена? Насколько это вообще безопасно, не в плане манеры вождения, конечно )
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #31

Сообщение Джамбе » 24 мар 2020, 04:02

Можно попробовать договориться с водителями трансфера, которые развозят пакетных туристов по отелям.
Нюанс: перед переговорами ( любыми ) я сперва вытягиваю деньги, это сразу указывает на серьезность моих намерений, и уже после этого начинаю говорить. Вид денег волшебным образом настраивает собеседника в вашу пользу))) Не одна дипломатическая битва была выиграна благодаря такой малюсенькой детали.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #32

Сообщение Большаков Александр » 30 авг 2020, 14:55

Di&Di писал(а) 19 мар 2020, 13:48:Как добраться от аэропорта до Арамболя, кроме такси(дорого) и автобусов (поздно). Может есть мото такси, или частники на мотоциклах ? Какова цена? Насколько это вообще безопасно, не в плане манеры вождения, конечно )


Я бы на вашем месте заночевал в ближайшем отеле города Васко да Гамма, а утром спокойно поехал в Арамболь.
Автор сайта "Блог профессионального путешественника"
Аватара пользователя
Большаков Александр
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль