Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #1

Сообщение Shmarader » 28 ноя 2018, 08:25

Всем Намастэ! Очень неожиданно собрался на Гоа. Отпуск был подписан давно, по этому даты очень жёсткие, с вылетом не раньше 21 декабря, да и бюджет не резиновый, а по сему планирую провести последнюю неделю декабря на пляже Кандолим как можно более бюджетно. А теперь обо всем по порядку, взял пакетный тур, ибо он с отелем и трансфером вышел дешевле, чем просто билет. Отель Melodious waves, на мои даты оказался наиболее приличным из бюджетных, да и совсем рядом с пляжем. Пакет пакетом, но сидетить только около отеля не собираюсь. Подскажите, какие места, пляжи стоит посетить, и как до них добраться. Передвижение интересует только общественным транспортом. Также буду благодарен за информацию о цене на еду в кафешках, сколько вообще брать денег на неделю, и другие полезные лайфхаки. Как обстоят дела с криминагенной обстановкой в отелях северного Гоа? В идеале хотелось бы взять фотик, дабы поездить, пофоткать на зеркало, а не на телефон, но боюсь, как бы не скомуниздили из номера. Где лучше держать деньги, в номере, в сейфе? Если сейфа нет, то где? Носить с собой?
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 28 ноя 2018, 09:29

Пляжи - Выбор пляжа ГОА
Безопасность - Воровство в Гоа Индия: как не попадать в неприятные ситуации
Цены на еду - Цены в ресторанах
Все про транспорт - Транспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии

Если после прочтения останутся конкретные вопросы - задавайте.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #3

Сообщение Shmarader » 29 ноя 2018, 08:15

Taxpolice, спасибо за ссылки, но вопросы, всеже остались: честно-честно, смотрел форум, но однозначного ответа так и не нашел, где лучше менять деньги, в аэропорту, или искать будку/банк в районе отеля? Нашел информацию о комиссии за обмен, это везде так, или можно поменять без %? Если нет, то какой % считается адекватным. Благодарю.
И ещё вопрос, можно ли вывозить фрукты, есть ли какие-нибудь ограничения на это дело? Ибо возвращаюсь в Москву за день до НГ, хотел бы прихватить немного экзотики к празднику. Из Таиланда в прошлом году привез целый чемодан фруктов (около 20кг) все норм, ничего не отобрали, хотя предупреждения на этот счёт были. Хотелось бы знать, как обстоят с этим дела на Гоа?
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 29 ноя 2018, 09:06

Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #5

Сообщение Shmarader » 05 дек 2018, 00:12

[...] Пошерстив немного интернет, составил маршрут на 6 дней, ну.. или что-то подобное, из чего хотелось бы выжать максимум. Ниже опишу подробно. Хотелось бы услышать мнение бывалых, что из этого стоит оставить, что лучше заменить, а от чего вообще отказаться. Итак:
День 1. Прилет планируется утром, ну как, Азур обещает в 10:45, но мы то с вами знаем... далее трансфер и оставшиеся пол дня (на что я надеюсь) ленивый тюлений отдых в Кандолиме: фрукты, море, холодный пивас (надеюсь, таковой имеется в местных заведениях)
День 2. Чапора форт, Вагатор бич, Озраван бич.
День 3. Керим бич, Калача бич, Арамбол бич.
В оба дня буду добираться из Кандолима через Мапусу, как я понял, прямой альтернативы нет, на рикшу тоже денег нет. Навыками езды на мопеде, к сожалению, или к счастью не владею. Туда планирую рано утром, обратно под вечер. Как я понял, автобусы часов до 18-19 ходят. На крайняк попутка (тут прошу подсказать, на сколько такой вариант реален/безопасен)
День 4. Подъем совсем рано. Собираюсь поехать в Палолем. Туда планирую прибыть в районе обеда, че-нибудь закинуть в желудок поискать аренду каяка на завтра и расслабиться на пляже. Здесь же буду искать какое-нибудь бунгало, чтобы кинуть свою тушку на 1 ночь.
День 5. Подъем снова рано утром, бегом в рент каяк, или что-то подобное, а дальше гребля вдоль берега к пляжу Баттерфляй и Онеймун. (На скрине. Туда - голубым, обратно пурпуром, ну, или наоборот) Понимаю, что можно добраться со всеми туриками на лодке, но жажда каких-никаких приключений сильнее этого, а по сему - каяк. Надеюсь, сильных волн не будет. На каждом пляже буквально час - полтора умиротворения и общения с природой и гребля обратно в Палолем бич. Отдаю каяк, обедаю, выдвигаюсь обратно, в Кандолим. Надеюсь приехать к своему "пакетному" отелю к вечеру - ночи.
День 6. Последний день планирую провести снова в тюленем отдыхе на лежаке, возможно посмотрю окресности Кандолима, те же вьюпоинты со стороны реки и форт.
В целом как-то так. Буду благодарен за наводки, пароли, явки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #6

Сообщение kanshina.ln » 17 дек 2018, 06:22

Мои советы: Так как схожу по Гоа с ума уже не первый год и как раз сегодня снился Арамболь

1. задержись на Арамболе на одну ночь, сними жилье за 300-500 рупий и проводи там солнце в океан. А на рассвете заберись на арамбольскую гору! Будет масса впечатлений. там стоит задержаться до ночи.

2. Я бы советовала по приезду в Палолем взять все же байк, так как вечером есть шанс прокатится до Форта Кабо де рама и проводить там солнце в океан. Стоймость 200-250 рупий. Владеть байком очень даже просто. Я девочка и при этом села и поехала. Зато сколько открывается прекрасных видов. На Юге (от Палолема до форта Кабо де рама) трафик небольшой, ездить одно удовольствие, но лучше всегда держаться левой обочины и сигналить при поворотах, чтобы тебя если что слышали на другом конце поворота.

А так это крутой маршрут на 6 дней!
Аватара пользователя
kanshina.ln
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #7

Сообщение ALEX0404 » 10 янв 2019, 20:18

Уже запоздал с советом, но может кому следующему пригодится (да и только зарегился на форуме, надо что-то написать, а то 0 сообщений)
1) Пляж Кандолим - это именно для бирюков-тюленей Там весьма просторно. Даже между шеками расстояние есть, а не как везде - впритык. Основной контингент - англичане-пенсионеры. Тихо как на кладбище
Мы последние два раза специально ездили в Кандолим - не любим толпу. Так что кто хочет спокойный отдых без орущей толпы - тому в Кандолим.
Если кому нужен движняк - это в Калангут.

Автобусы там ходят, но они без кондиционеров и ходят редко, по непонятному расписанию... и ездят на них только местные, так что передвигаться лучше на байке. Там на каждом шагу прокат байков. Даже бабушки ездят на байках
Кстати, когда мы последний раз были год назад, у нас потребовали показать права. А естественно мы их не взяли, т.к. раньше я даже мотоцикл (не байк, а полноценный мотоцикл) там брал без прав без проблем, еще и в состоянии "сильно под шофе".
Гоа чем и хорош, что можно сесть на байк и ехать куда хочется. Там нет такого понятия, как "курортная зона".

Если кто-то боится ездить на байках (как моя жена) - тогда такси, но это стоит денег.

2) Деньги ИМХО лучше в аэропорту не менять. Не самый лучший курс, причем пытаются развести на дополнительные деньги "за квитанцию". Мы меняли в аэропорту только небольшую сумму. У уличных менял курс лучше.
Например, если идти из Кандолима от виллы Кингфишер по направлению в Калангут, то с левой стороны по главной дороге есть лавчонка, торгующая в основном алкоголем. Продавец - здоровенный флегматичный высокомерный толстый индиец. Пользуемся его услугами с 2015 - не обманул ни разу. Причем курс разнится в зависимости от достоинства купюр. У 100-баксовых самый лучший курс
В банкоматах деньги снять не проблема. Но у каждого банка разная комиссия.

3) Насчет воровства. Даже в самом убогом отеле на рецепшене должен быть сейф. В отелях покруче - сейф в номере. Всегда брал с собой и нетбук (для работы) и зеркалку - ничего не украли. На улицах сумочки и фотики не сдергивают и не срезают. Телефоны не воруют. Попрошаек и навязчивых уличных "бизнесменов" можно сказать, что нет. В Гоа с этим спокойно. (сейчас собираюсь на Кубу, читаю, что там с этим совсем плохо, боюсь-боюсь ).

4) Еда. В Гоа вкусно пожрать вообще проблем нет. На каждом шагу забегаловки на любой вкус. По моим наблюдениям в отелях (даже в дорогих, к примеру в Маркус-Бич мы жили один раз) готовить не умеют совсем. Помню, как на пляже в Гоа одна тетка гордо рассказывала, что выбила себе персональный "оллинклюзив". Мол, ей в турагенстве сказали, что в Гоа нет такого, но она таки этих ленивых менджеров заставила работать и они ей сделали
Я ей попытался сказать что она много потеряет, если будет все время питаться в отеле. Но она долго со мной спорила, что "оллинклюзив" это круто и какая она молодец.
Самая вкусная еда - на улице и в шеках. Нужно походить и найти "свой". Нам больше всех понравился в Кандолиме небольшой ресторанчик тибетской кухни "Гималаи". Находится прямо рядом с Кандолим-бич. Какие там "момо"!!!
В Гоа шеки работают даже не "до последнего клиента", а до "последнего возможного клиента". Сколько раз мы шли ночью по полосе прибоя вдоль пляжа. И всегда почти во всех шеках горели огни, официанты дремали, но стоило зайти, просыпались, подходили, вручали меню. Мне кажется они вообще не закрываются. По крайней мере в два ночи они еще работают, а в 9 утра уже работают. Единственно, индийцы - народ ленивый. Можно долго ждать заказа, а могут и принести не то, а потом доказывать, что ты именно это заказал.
Ледяное пиво есть в Гоа везде. И лед есть везде, вот только он может быть антисанитарным. Вот фото, как его несут (это именно Кандолим, на заднем фоне виден форт). Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Потом его топором порубят на грязном полу и положат вам в мохито. Хотя мы ни разу не траванулись, хотя лед употребляли всегда. Вот что ром животворящий делает!!!

5) Ограничения на количество вывезенных фруктов я не помню. Всегда вывозили столько, сколько хотели. Слышал, что вроде нельзя арбузы вывозить, но какой дурак оттуда арбузы повезет? ИМХО оттуда имеет смысл везти только ананасы и манго, они там обалденные.
ALEX0404
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2019
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #8

Сообщение Shmarader » 20 янв 2019, 06:08

Всем двс. Решил и я, вернувшись из ГОА и очнувшись от новогодних написать немного в топик, возможно, кому будет полезно.
Вся информация актуальна на середину декабря '18.

So... прилетели почти по расписанию, долго стояли на рулежке, пропускали вылетающий 747, потом долго и нудно проходили паспортный, затем наступила свобода.
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еще в аэропорту, около багажной ленты, неопытного турика ловят предприимчивые индусы с вопросом "Анекс Тур??" (ни в коем случае не реклама), дабы взять багаж и отнести хз куда, но видимо, на этом тоже можно заработать, так что имейте ввиду: берете свой чумандан, делаете морду кирпичом и идете на выход! Кстати, курс обмена в зале прилета жопошный.
Тем не менее предприимчивый помощник водителя в нашем трасфере попытался содрать с меня соточку "за багаж" - не вышло. Трансфер занял 2,5 часа до Кандолима. По дороге хаос и грязь на первый взгляд, потом привыкаешь, и даже начинает нравиться. Гид втирает симки и милостыню для водителя и его помощника, рассказывая о их низкой зп и вышей карме.

Как и планировал, оставшиеся время первого дня провел на пляже. Пообедал с видом на море. Прикольно, вроде даже не дорого, обед (на фото) что-то около 250 рупий, без пива, пиво брал в магазе по 75 руп. за 0,65 (в кафехе 150).
Встретил закат, запил его ромом из Дф и отправился спать.
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Утром, позавтракал и отправился на пляж Арамболь. Путь мой был долгим, около 1,5 часов, с пересадкой в Мапусе. По цене 60 рупий в одну сторону.
Пляж не впечатлил вообще, впрочем как и Кандолим. Как по-мне, шняга полнейшая, в общем, разочаровал север очень сильно. Песок серый, пальм мало.
От автобуса до пляжа идти минут 10, точно не засекал. Как уже говорил, пляж не очень, народа овердофига, купиться не стал, сразу пошел на Калача бич через какие-то скалы и цветные домики, которые оказались хостелами и сувенирными лавками.
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Калача понравился чуть больше. Сам пляж меньше, чище, песок красивее и народа не так много. По дороге на пляж, в лавках предлагают гашиш, траву и прочие развлечения северного гоа. Игнорим и идем обратно, по дороге обедаю в кафешке, ближе к Арамболю. Рис с креветками и пиво вписались меньше, чем в 350 рупасов.
Приехал в свой отель, остаток вечера провел на пляже, ужинал снова с видом на море, при свечах. Прикольно, романтик, вся фигня...
Сделал ввывод, что на севере ловить нечего и природа не радовала, утро следующего дня поехал на юг. Цель - Палолем бич и прогулка на каяке.
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

3,5 часа, 2 пересадки и 110 рупий доставили меня на станцию Канакона, там автобус сломался и было решено идти пешком, по данным карты, вроде не очень далеко, как оказалось на самом деле - минут 30 до пляжа бодрым шагом. Автобус был починен и по дороге меня опередил с*ка, за то прогулялся)

Сразу приступил к поискам ночлега. Пейзаж совершенно другой, немного чище, спокойнее и больше пальм, по этому решил остаться на 2 ночи. Первый отель - 6000 за ночь, второй отель - 8000 за ночь.... ппц... Нашел какие-то бунгало, в 3х минутах от пляжа, договорился за 2000 за 2 ночи, вот там и остановился.
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Остаток дня, по традиции провел на пляже. Утром следующего дня взял каяк у Самсона. Цена вопроса 200 в час или 800 весь день. Взял на целый день. В стоимость входит каяк, жилет, водонепроницаемая сумка, в моем случае 10ти литровая была, ну и естественно небольшой инструктаж и весло, разумеется. Погреб на Баттерфляй, грести 40 минут (первый раз на каяке плыву). Пляж пустой, красивый, заход в море примерно такой: 2 шага и дня не чувствуешь. Счастье длилось не долго, примерно через часок начали завозить туриков на лодках, решил свалить. К этому времени волны немного усилились и при попытки "бегства" волна перевернула меня. Выбрался, и со второй попытки уплыл. Еще 15 мин гребли и я на Онеймун. Пляж может и красивый, но заценить не успел, ибо местное население очень активно стало интересоваться откуда я, что за камера у меня, с кем я итд итп... Свалил через 5 минут. До Палолема греб больше часа, огибая остров со стороны моря. На берег вылетел на гребне волны, и каяк протащило еще +/- метр по песку)) весело. На этот раз не перевернуло.
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

На следующий день с утра окунулся в море, позавтракал в кафехе на пляже и снова 3,5 часа, 2 пересадки, 110 рупий и я в своем "пакетном отеле". Далее по стандарту: Ужин, ром, спать. На обед и ужин брал креветки, правда не на пляже, но всего за 300 рупий. Очень вкусно, жаль, что сразу не нашел это место. Фото и координаты прикрепляю: 15.504942, 73.770128
Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Как итог. ИМХО. Южный гоа в сто раз лучше, во всяком случае, мне больше понравился, возможно, не такой тусовочный, более спокойный.
Цены в магазинах могу сравнить только по пиву: Север. в магазине 75 рупий, в кафе от 150. Юг: в магазине 100-120, в кафехе на пляже те же 120, так что даже ходить не имеет смысла.
Обменок нет, меняют какие-то непонятные типы в магазах и подобных заведениях. Деньги, которые вы получите не всегда соответствуют цифрам на их доске на улице + вас попытаются обмануть, так что считайте, как говорится, не отходя от кассы. Всем пис!
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #9

Сообщение Legare » 28 фев 2023, 13:54

Очень рекомендую кафе Баньян на Pernem road
Legare
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.02.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Еду в Гоа. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть

Сообщение: #10

Сообщение IndiaIn » 13 апр 2023, 13:40

Люблю Гоа, люблю Индию.
Несколько мест, которые я могу посоветовать вам посетить и попробовать вкусную местную еду:

Пляж Анджуна - популярный пляж в Гоа, тут оооочень много ресторанов, баров и самый большой в Гоа рынок.
Старый Гоа - историческое мастхэв место, где находятся старинные церкви и соборы, такие как базилика Бом-Хесуса и кафедральный собор святого Катерины.
Аватара пользователя
IndiaIn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.04.2023
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль