Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Сообщение: #1

Сообщение dmitrif » 14 сен 2019, 00:55

Все привет!

По работе мне необходимо будет быть на пару в 20-х числах сентября в Ахмадабаде.
До этого я Индии не был. Зато много лет ездил в ЮВА: в основном Тай, Вьетнам, Филлипины.
Решил, раз уж все равно буду в Индии, почему бы не съездить на Гоа на три дня. Уверенно купил билеты и только потом почитал форум, в том числе и про низкий сезон дождей, штормящее море и неработающую туристическую инфраструктуру. Увы, поменять даты или место уже не получиться , поэтому, придется ехать на ГОА. Соответственно, вопрос к опытным людям: в какое место на Гоа в это время более-менее оптимально будет ехать исходя из следующих вводных?
Мне 50 лет, еду один. Английским владею, в любых местах чувствую себя абсолютно уверенно, достаточно опытный путешественник. Движуха, тусовки, ночная жизнь, расширение сознания, шоппинг не важны, наоборот, если есть выбор предпочитаю более тихие места, особенно ночью. Люблю спать спокойно и с комфортом.
В приоритетах: море, песчаный пляж, хорошая природа, если есть, что посмотреть (хотя, тут будет три дня, поэтому, не важно), вкусно покушать местную кухню. Люблю массаж.
Хотя я больше люблю тишину и спокойствие, совсем мертвой инфраструктуры не хотелось бы: когда ни поесть, ни купить что-то по мелочи (типа чипсов или воды), ни поменять денег, ни доехать куда-нужно когда-нужно.
Поэтому, почитав про Гоа, сначала хотел ехать куда-нибудь в южную часть, типа Канаконы. Но, потом, почитав про «не сезон» понял, что там будет совсем мертвяк. Получается, что, наверное, придется в северную часть.
Остановлюсь, наверное, в каком-нибудь среднем отеле. Мне не нужна роскошь, но предпочитаю хотя бы минимальный уровень комфорта: относительную чистоту, работающий кондиционер и wifi. Ну и, видимо, бассейн - чтобы было где искупаться, если с морем совсем не повезет. Хотя волн не боюсь, наоборот, люблю попрыгать.
Исходя из написанного, буду искренне благодарен за советы и мнения, в какое место имеет смысл поехать и, возможно, рекомендации по конкретным отелям.

С уважением, Дмитрий
dmitrif
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 сен 2019, 10:52

dmitrif писал(а) 14 сен 2019, 00:55:рекомендации по конкретным отелям.

Гоа отели и другое жилье | отзывы рекомендации отелей
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Сообщение: #3

Сообщение dmitrif » 15 сен 2019, 23:38

Спасибо за ссылку!

Я эту тему уже прочитал

Сейчас для меня более приоритетный вопрос именно по месту, куда ехать? Где хоть какая-нибудь жизнь в это время будет?
dmitrif
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Сообщение: #4

Сообщение Alex_1965 » 15 сен 2019, 23:52

Не будет, гестхаусы и шеки открываются ближе к ноябрю.
Alex_1965
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.09.2019
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Сообщение: #5

Сообщение ljrnjh » 22 сен 2019, 21:23

Alex_1965 писал(а) 15 сен 2019, 23:52:Не будет, гестхаусы и шеки открываются ближе к ноябрю.


В октябре всё уже открыто.
ljrnjh
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Сообщение: #6

Сообщение Alex_1965 » 23 сен 2019, 15:07

ljrnjh писал(а) 22 сен 2019, 21:23:В октябре всё уже открыто.


ТС пишет о конце сентября, рисковать я бы не стал с сентябрем.
Alex_1965
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.09.2019
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа. В не сезон, 20е числа сентября. В какое место поехать?

Сообщение: #7

Сообщение Лиеска » 23 сен 2019, 22:22

dmitrif писал(а) 15 сен 2019, 23:38: Где хоть какая-нибудь жизнь в это время будет?

dmitrif писал(а) 14 сен 2019, 00:55: совсем мертвой инфраструктуры не хотелось бы: когда ни поесть, ни купить что-то по мелочи (типа чипсов или воды), ни поменять денег, ни доехать куда-нужно когда-нужно.

Поверьте, жизнь в Гоа не заканчивается в низкий сезон. Там люди живут круглый год, ездят по магазинам,
пользуются такси и банкоматами! Странное у вас представление о Гоа, хотя, пишите , что читали
По вопросу вашему: я бы посоветовала Кандолим . Там и форт Агуада , и Олд Гоа, и Ньютонс- все рядом!
А чтобы спать с комфортом в тишине
dmitrif писал(а) 14 сен 2019, 00:55:Люблю спать спокойно и с комфортом.

берите отели подальше от основной дороги
Удачной вам поездки!
З.Ы сорри , что поправляю, режет глаз.. В Гоа все же, а не НА Гоа.. Это же штат, а не остров
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль