инфо по Гоа - февраль - март 2009

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

инфо по Гоа - февраль - март 2009

Сообщение: #1

Сообщение poront » 02 фев 2009, 13:16

Только прилетел, пока еще сильны воспомнинаия и детали отпишусь, полноценный отчет к сожалению времени нет писать, а вот полезную (надеюсь) инфу выложу.

Вообщем были мы в Гоа с 20 января по 1 февраля.

Летели чартером из Екб, брали турпакет, та кполучилось существенно дешевле чем любо йрегуляркой... всего по 18000 на человека вместе с отелем (ночевали в нем два раза)

По прилету НЕНУЖНО менять деньги в аэропорту... разница в курсе оказалась 9 рупий... 39 в аэропорту и 48.5 в обмениках на севере...

За время нашего прибывания, на скутере общий пробег составил чуть больше 700 км. Я обьездил все Гоа, все что севернее Панаджи... плюс на скутере прокатились до водопада.

Касательно пляжей.
Кандолим - калангут - бага - Никому не порекомендую тут останавливатся. Огромные толпы народу, пляжи примерно одинаковы, На Баге только вечерняя тусовка повеселее. Куча продавцов, приблизительно раз в минуту кто то подходит и что то предалагает или просит. Все индусы учатся говорить по русски... отвсюду летит: "как дэла?", "пасматри", "давай давай" отвсюду шум, гам и крики... я честно не за этим сюда ехал... поначалу даже загрустил... та же Анталия только лететь в два раза дальше... Океан и песок в принципе зачет, в паттае значительно грязнее...
Анджуна и Вагатор - показались достаточно не обустроенными и дикими... опять же с кучами народу...
Морджим - значительно меньше народу, лежаков, индусов... собственно в этом районе мы и остановились... сняли Хатс (до сих пор не понял почему их так называют) из бамбука и пальмовых листьев стоящий практически на ппляже за 900 рупий в сутки... с туалетом и душем в номере... можно было и дешевле, но тогда не в 20 метрах от лини прилива с соотвествующим видом с веранды...
Арамболь - особо не могу охарактеризовать, т.к. был на нем весго пару раз на закате... думаю что пляж очень достойный...

На южные пляжи ехать не собирался изначально... мой личный выбор это Морджим или Арамболь.

По ценам:
Скутер (годовалая Авктива) - 150 рупий в день на 10 дней... при аренде никаких документов не спросили... записали все с моих слов..
Жильё - от 300 рупий на Арамболе за комнату в гесте до наверное бесконечнсоти....
Еда - по началу счёт на двоих составлял около 1000 рупий за довольно простой обед без сифуда... Когда разобрались что к чему и посмотрели что в реальности и сколько должно стоить укладывались в 300-400 рупий (можно впринципе еще дешевле).
Шопинг - особо не интерисовались, у меня вроде и так все было, но по каким то мелочам, замечено что изначальная цена всегда завышена от 5 до 20 раз... обойдусь без примеров

За это время успели посетить все более менее известные клубы. Такие как Титос, Найн Бар, Парадайз, Вест Энд... Посчастливилось попасть на трас - пати Аквариус II в Вест энде, куда сьехалось много очень интересных представителей местного насления (европейцев), вечеринка была представлена как ДР Мамедова... Я впервые был на подобном мероприятии... сказать что понравилось, ничего не сказать... Титос кстати как и Парадайз достаточно попсовые места...

Нас (русских людей) процентов 35, еще 40 это индусы и 25 остальных народностей... но только лучше вам не сталкиватся с теми кто приезжает на Кандолим - Багу... Вечно всем недовольные, тут их не предупредили, там не додали, там поднаебали... и вообще... мы тут на отдыхе идите все на х... вообщем Все более менее вменяемые люди оказались на северных пляжах...

Насчет полиции, выезжал я как то не совсем в трезвом состояни (да и у меня с собой еще было) из клуба, и через километр наткнулся на перегороженную полицией дорогу... вообщем когда ко мне подошли и попросили права, от меня точно не мятой пахло... полицай аж отшатнулся... вообщем права мне давать влом было и дал я вместо них ISIC... мент его долго рассматривал, потом спросил, а при чем тут студенческий, на что я ему ответил, что это в россии у всех студентов такие права... он стукнув себя по лбу, типа: "точно-точно" с улыбкой вернул мне каротчку и пожелал быть осторожным и внимательным отпустил... после этого раза три останавливали, НИРАЗУ не шмонали, хотя у меня все было с собой и Айсик всегда прокатывал...

Насчет движения, движение только на первый взгляд хаотичное и непонятное, на самом деле все предсказуемо и без какой либо агрессии или наглости... смело можете брать себе средство передвижения и кататся... слабо себе представялю как там можно без "табуретки" обойтись... главное помните, всегда нужно уступать дорогу и быть внимательным... ну и не забывать сигналить перед поворотом...

Насчет пати на воздухе... их действительно закрыли, хоть местные и говороят что оно где то и проводится, но это не для простых смертных... на Морджиме метрах в 300 от нашего бунгало орагнизовали пати, под открытм небом... народ подтянулся... но в около 23.30 прирехала полиция и силой прекратила эти безобразия, попутно кого то с ссобой прихватив...

В плане санитарии: соблюдайте элементарные нормы гигиены, хотя бы как дома и проблем у вас быть не должно, никаких проблем с пищеварением ни у кого замечено не бюыло, хотя питались где и чем попало....

Никаких змей, ядовитых пауков, скатов и прочих акул, замечено не было... т.е. оно наверняка где то есть... но мимо нас прошло стороной...

Вообщем готов ответить на любые вопросы... Если что то упустил то дополню...
Касательно травы и прочей гадости в личку...

Всё вышесказанное мои личные наблюдения и я не настаиваю на том что они совпадают с действительностью...
Последний раз редактировалось poront 08 апр 2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской
мальдивы сезон

Сообщение: #2

Сообщение jour » 02 фев 2009, 14:00

Про получение индийской визы поподробнее, пожалуйста.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение sergeymow » 02 фев 2009, 14:45

jour писал(а):Про получение индийской визы поподробнее, пожалуйста.

Ниже есть целый раздел по визам, в т.ч. и в Индию
По сабжу: всё верно написано.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение poront » 03 фев 2009, 03:04

виза входила в стоимость пакета, поэтому всего лишь сдали паспорта в тур.фирму...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение antwort » 03 фев 2009, 08:13

Если в курсе, подскажите пожалуйста по жилью на длительный срок.
Нормальный отдельный домик, можно не рядом с пляжем на 3 месяца - какой порядок цен? Большой ли выбор?
(лечу первый раз, до мая, остановиться планирую в Арамболе, хотя это не принципиально)
antwort
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 03.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение poront » 03 фев 2009, 11:35

Домик на длительный срок, около Арамболя знакомые снимают домик уже второй месяц 400 рупий в день в 200 метрах от пляжа...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Komparsa » 03 фев 2009, 13:01

Можно чуть поподробнее про дискотеки: музыка, публика, куда в какие в какие дни недели стоит идти?

И можно ли найти какие-нибудь бары с живой музыкой? (я не люблю транс)

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение sergeymow » 03 фев 2009, 13:43

В основном элеткронная музыка от попсы до транса. Публика разношерстная. Во многих магазинчиках, барчиках, т.е. в людных местах можно обнаружить флаеры с описанием того или иного мероприятия, а также где все это будет проходить. Живую музыку слышал пару раз в одном из баров в Арамболе, основная масса слушателей - европейцы. Но это походило больше на какое-то театрализованное представление со смыслом.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: инфо по Гоа - февраль 2009

Сообщение: #9

Сообщение soj33 » 09 фев 2009, 12:16

poront писал(а): Еда - по началу счёт на двоих составлял около 1000 рупий за довольно простой обед без сифуда... Когда разобрались что к чему и посмотрели что в реальности и сколько должно стоить укладывались в 300-400 рупий (можно впринципе еще дешевле).

Помогите "разобраться" заранее ;)
soj33
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: инфо по Гоа - февраль 2009

Сообщение: #10

Сообщение Turch » 09 фев 2009, 16:21

soj33 писал(а):
poront писал(а): Еда - по началу счёт на двоих составлял около 1000 рупий за довольно простой обед без сифуда... Когда разобрались что к чему и посмотрели что в реальности и сколько должно стоить укладывались в 300-400 рупий (можно впринципе еще дешевле).

Помогите "разобраться" заранее ;)


Ничего не получится, надо самим вникать.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: инфо по Гоа - февраль 2009

Сообщение: #11

Сообщение poront » 09 фев 2009, 22:45

Turch писал(а):
soj33 писал(а):
poront писал(а): Еда - по началу счёт на двоих составлял около 1000 рупий за довольно простой обед без сифуда... Когда разобрались что к чему и посмотрели что в реальности и сколько должно стоить укладывались в 300-400 рупий (можно впринципе еще дешевле).

Помогите "разобраться" заранее ;)


Ничего не получится, надо самим вникать.


100%
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Гоа

Сообщение: #12

Сообщение Niagara1 » 11 фев 2009, 17:04

По поводу питания советую просить не русское , а английское меню (если с английскм совсем слабо, то и то и другое). Цены в некоторых местах отличаются и в русском меню чуть дороже (на южных пляжах). Разница незначительная, но как-то неприятно, что тебя за дурака держат.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 12 фев 2009, 03:59

Был с 7-01 по 24-01 ,ночных пати было предостаточно, топливо для развлечений привозили в номера полицмайстеры вместе с дилерами.
Был на русской тусовке которая проводится по понедельникам в каком-то клубе с испанским названием-тухляк.
Рекомендовал бы позитивные вечерне-ночные тусовки на Арамболе понравилось возле German Bakkery прикольно играли босса-нову и народ подтанцовывал.Очень позитивное место.Все остальное не впечатлило.На Морджиме на берегу видел гиперогромную морскую змею толщиной с половину мужской руки и длиною около 1.5 метра.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 12 фев 2009, 04:01

sergeymoscow писал(а):В основном элеткронная музыка от попсы до транса. Публика разношерстная. Во многих магазинчиках, барчиках, т.е. в людных местах можно обнаружить флаеры с описанием того или иного мероприятия, а также где все это будет проходить. Живую музыку слышал пару раз в одном из баров в Арамболе, основная масса слушателей - европейцы. Но это походило больше на какое-то театрализованное представление со смыслом.

На торговой улице Арамболя есть 3-4 заведения где постоянно играет живая музыка.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение quazar » 22 фев 2009, 15:50

В Калангуте, кстати, есть вполне достойные места для проживания практически рядом с пляжем, только не в центре у рынка, где кучи народу, а подальше на север или на юг... Я год назад жил в южном Калангуте, в нормальном (все соседи-иностранцы) гестхаусе рядом с пляжем, 600 рупий в сутки дабл, тихо и спокойно...
А что касается русских в Гоа, то лично я для себя сделал один вывод: не контактировать и не обращать внимания- хамливые, вечно недовольные, постоянно с какими-то нелицеприятными выходками ... Типа, вот так мы отдыхаем и не е..ёт...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение bps » 28 фев 2009, 11:43

Седня помоему открывают ночной рынок в арпоре, видел флаер 28.02
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение poront » 28 фев 2009, 13:33

так ночной рынок ведь в анджуне находится!!??
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение bps » 03 мар 2009, 15:53

Нет, ночнои рынок в арпоре и он действует я проверил, в анжуне дневной по средам.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение bps » 04 мар 2009, 08:00

quazar писал(а):А что касается русских в Гоа, то лично я для себя сделал один вывод: не контактировать и не обращать внимания- хамливые, вечно недовольные, постоянно с какими-то нелицеприятными выходками ... Типа, вот так мы отдыхаем и не е..ёт...

poront правильно написал
quazar писал(а):Нас (русских людей) процентов 35, еще 40 это индусы и 25 остальных народностей... но только лучше вам не сталкиватся с теми кто приезжает на Кандолим - Багу... Вечно всем недовольные, тут их не предупредили, там не додали, там поднаебали... и вообще... мы тут на отдыхе идите все на х... вообщем Все более менее вменяемые люди оказались на северных пляжах...
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Roxi » 13 мар 2009, 17:44

bps писал(а):Нет, ночнои рынок в арпоре и он действует я проверил, в анжуне дневной по средам.


так все-таки открылся? по субботам, как раньше?
Roxi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.10.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль