Национальный парк Триглав- на сколько дней стоит туда поехать?

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Национальный парк Триглав- на сколько дней стоит туда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение В.М.Ф » 04 июн 2018, 09:42

Вот, значится, наметил поехать в Словению в конце июля-начале августа. Хочу основательно прогуляться по пешим маршрутам возле Бохинського Озера и подняться на Триглав. Вопрос таков: сколько для на это нужно дней как минимум? У меня сложилось мнение, что недели должно хватить более чем, т.к. сам по себе природный парк Триглав не какой уж там особо большой. Как вы думаете?
Время мне позволяет пробыть там и две недели, другое дело, что цены на обычные хотели( не на хостели) там крайне высокие в июле-августе, и свободных мест тоже уже под обрез. Машину не беру.
Заранее благодарю за ответы.
В.М.Ф
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.05.2016
Город: Кирият-Моцкин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Триглав- на сколько дней стоит туда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение LNK » 12 июн 2018, 21:42

добрый день! у меня тоже в планах Триглав, но не на этот год, так как вам пока не ответили, скажу,что знаю. В районе озера Бохинь есть несколько симпатичных и красивых маршрутов, я пока только ходила к водопаду Мостница - очень тропа вдоль красивейшего голубого каньона (неспешно с фотоаппаратом маршрут на 5 часов от парковки в д. Старая Фужина). примерно за 1.5 км до водопада есть указатель -Триглав, 7 часов. Насколько я знаю от местных, на Триглав чаще ходят с ночевкой , думаю в интернете много инфы. Есть два варианта подъема - сложный и более "пологий". Думаю, что надо обязательно закладываться на вариант дождливой погоды, по крайней мере сейчас середина июля и сильные дожди практически каждый день, а это место их притягивает.
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Re: Национальный парк Триглав- на сколько дней стоит туда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение Big_mouse » 27 июн 2018, 22:39

Я бы в Триглавский парк уехала на всю жизнь. Шучу конечно, но там очень большая территория, хватит и на неделю, и на две. Да, может он не большой, но он высокий )

На Триглав обычно закладывают 2 дня (с ночевкой), но читала отчет, как народ "сбегал" за 1 день. Нужны экипировка и некоторая подготовка. Мы пока не рискнули.

Со стороны Бохинь (сбоку от церкви,возле магазина Меркатор. прямо у озера) есть магазин с картами маршрутов. Рекомендую. От Бохинь можно подняться к Черному озеру по тропе, вход на которую по пути на водопад Савица. Если погода не радует, можно просто озеро просто обойти. 14 км вроде. Там же на Вогель можно подняться. Гляньте карты гугл , чтобы иметь представление. Там много фото
Со стороны Мойстрана есть маршруты к водопаду Перечник и не только
Со стороны Толмина есть Толминское ущелье
Еще недалеко от Бледа есть Блейский винтгар (просто мостки в ущелье, лёгкая прогулка на 2 часа максимум, но очень красиво. в 20 минутах от него жд станция Винтгар)

По жилью. Поскольку его мало, оно достаточно дорогое. На самом деле без машины сложно в Словении, хоть общественный транспорт тут ходит достаточно часто (во все дни, кроме выходных!!!)
Для однодневных походов намного дешевле снять жилье в 20-40 км от маршрутов и каждый день ездить. Экономия существенная. Стоянки тут оборудованы, некоторые бесплатны (туристические Блед и Бохинь не в счет). Так что подумайте. Потому что одно дело жить только в Старой Фужине, другое-иметь возможность немного попутешествовать.
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Национальный парк Триглав- на сколько дней стоит туда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение Buslik88 » 12 дек 2019, 14:31

Были в начале июня 2019 в деревне Бохинь, гуляли вокруг озера 5 часов, поднимались к водопаду, наверх Триглава не дошли. Думаю 2-3 дня будет достаточно
Buslik88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Национальный парк Триглав- на сколько дней стоит туда поехать?

Сообщение: #5

Сообщение demiurg_ua » 30 дек 2019, 05:50

Buslik88 писал(а) 12 дек 2019, 14:31:Были в начале июня 2019 в деревне Бохинь, гуляли вокруг озера 5 часов, поднимались к водопаду, наверх Триглава не дошли. Думаю 2-3 дня будет достаточно

2-3 дня - это только район самых туристических мест - озер Блед и Бохинь, да и то без особых прогулок по маршрутам) Чисто основные точки, не более того)
demiurg_ua
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.05.2014
Город: Любляна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль