Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #1

Сообщение Koshek » 06 авг 2011, 15:25

Добрый день. Едем на НГ на Шри-Ланку, планируем дня за 2-3 посмотреть Канди, Сигирию, Дамбула и слоновник, а остальное время провести на пляже. С пляжем проблема - я еду с мамой, а она в совершенстве владеет стилем плавания топориком:), поэтому нужно найти пляж, на котором нет чудесных бирюзовых океанских волн:) Можете посоветовать такой пляж? Желательно недалеко от Коломбо, т.к. ездить на экскурсии через весь остров не хочется. Ну и, конечно, хочется, чтобы там было чистое море, недорого (хотелось бы уложиться баксов в 50 за номер с горячей водой) и не слишком грязно и многолюдно. Пока думаю посмотреть недорогой отель в районе Негомбо и окружающих деревень. Как там с волнами? И не будет ли обстановка а-ля черкизон из-за близости к городу?
Всем огромное спасибо!
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский
интернет на Шри Ланке

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 06 авг 2011, 20:57

Для любителей плавать топориком есть два варианта! Либо место, защищенное рифом, либо бассейн! Если определили период - Новый год- то для этого периода присмотритесь к Уннаватуне или Хиккадуве!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #3

Сообщение Koshek » 06 авг 2011, 21:08

Спасибо! Бассейн точно не вариант:) А в Хиккадуве разве маленькие волны? На фотках мне наоборот показались большие... И насколько долго оттуда ехать до Коломбо и Канди? Хочется все-таки поближе к ним поселиться, меня к сожалению, укачивает от долгой езды, особенно по горным дорожкам и в индийском стиле (50 обгонов и объездов на километр:) )
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 авг 2011, 21:55

Koshek писал(а) 06 авг 2011, 15:25:Добрый день. Едем на НГ на Шри-Ланку, планируем дня за 2-3 посмотреть Канди, Сигирию, Дамбула и слоновник, а остальное время провести на пляже. С пляжем проблема - я еду с мамой, а она в совершенстве владеет стилем плавания топориком:), поэтому нужно найти пляж, на котором нет чудесных бирюзовых океанских волн:) Можете посоветовать такой пляж? Желательно недалеко от Коломбо, т.к. ездить на экскурсии через весь остров не хочется.

Недалеко от Коломбо на НГ хороших пляжей нет. Вода в океане серая и грязная.

Изумрудная тропическая вода Индийского океана начинается в это время от Хиккадувы, и дальше к юго-востоку.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #5

Сообщение b-olegh » 06 авг 2011, 22:00

Koshek писал(а) 06 авг 2011, 21:08:Спасибо! Бассейн точно не вариант:) А в Хиккадуве разве маленькие волны? На фотках мне наоборот показались большие... И насколько долго оттуда ехать до Коломбо и Канди? Хочется все-таки поближе к ним поселиться, меня к сожалению, укачивает от долгой езды, особенно по горным дорожкам и в индийском стиле (50 обгонов и объездов на километр:) )

Все зависит от сезона! А зимой лучше отдыхать на юго-западе!
Если привязываетесь к аэропорту, то аэропорт расположен в Негомбо! Коломбо - это просто название!
До Хиккадувы или Уннаватуны придется еще добраться! Это - не расстояние шаговой доступности! Время будет зависеть от транспорта, который выберете! Теперь еще! В Коломбо там по сути делать нечего! Но если стремитеь быть ближе к административному центру, то присмотритесь к Маунт Лавинии!
Ваши пожелания по посещению! Эти места наезжает посетить не удастся! Придется в любом случае планировать экскурсионку продолжительностью в несколько дней! И от азиатской езды не уйдете!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #6

Сообщение Koshek » 06 авг 2011, 22:16

Evgeny Rodichev писал(а) 06 авг 2011, 21:55:
Koshek писал(а) 06 авг 2011, 15:25:Добрый день. Едем на НГ на Шри-Ланку, планируем дня за 2-3 посмотреть Канди, Сигирию, Дамбула и слоновник, а остальное время провести на пляже. С пляжем проблема - я еду с мамой, а она в совершенстве владеет стилем плавания топориком:), поэтому нужно найти пляж, на котором нет чудесных бирюзовых океанских волн:) Можете посоветовать такой пляж? Желательно недалеко от Коломбо, т.к. ездить на экскурсии через весь остров не хочется.

Недалеко от Коломбо на НГ хороших пляжей нет. Вода в океане серая и грязная.

Изумрудная тропическая вода Индийского океана начинается в это время от Хиккадувы, и дальше к юго-востоку.

Regards,
E.R.

Спасибо! Из Хикадувы я точно не готова ехать до Сигирии... Хотя, можно подумать про поезд из Коломбо до Хикадувы, там вроде, бы ходит вдоль побережья.
А с волнами там как? Это, на самом деле, основной вопрос. Мне просто друг показывал фотки из Хикадувы - там волны по метру-два, это с плохо плавающей мамой никак не совместимо:(
И, возможно подскажете по среднеудаленным от Коломбо пляжам, типа Берувеллы и Маравилы? Как там с чистотой воды и волнами?
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 авг 2011, 22:33

Koshek писал(а):И, возможно подскажете по среднеудаленным от Коломбо пляжам, типа Берувеллы и Маравилы? Как там с чистотой воды и волнами?

На НГ я много раз проезжал этот путь - imho, все это - тонкие оттенки серой грязной воды. Оттенки серости и грязи.

От Хиккадувы идет резкая граница, и океан в Унаватуне, и дальше (Диквелла, Тангалле, Мирисса) выглядит сильно по другому.

Волны в декабре-январе обычно относительно небольшие. Сезон муссонов (когда большая волна) - в мае-июле.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #8

Сообщение Koshek » 06 авг 2011, 22:52

Evgeny Rodichev писал(а) 06 авг 2011, 22:33:
Koshek писал(а):И, возможно подскажете по среднеудаленным от Коломбо пляжам, типа Берувеллы и Маравилы? Как там с чистотой воды и волнами?

На НГ я много раз проезжал этот путь - imho, все это - тонкие оттенки серой грязной воды. Оттенки серости и грязи.

От Хиккадувы идет резкая граница, и океан в Унаватуне, и дальше (Диквелла, Тангалле, Мирисса) выглядит сильно по другому.

Волны в декабре-январе обычно относительно небольшие. Сезон муссонов (когда большая волна) - в мае-июле.

Regards,
E.R.

Спасибо, тепреь понятно, что придется ехать:( Тогда видимо план такой: прилетаем 31-ого, НГ в Негомбо (с похмелья пофиг какая вода:) ), потом 2 дня экскурсий (Сигирия-Канди), и из Канди в Хиккадуву.
Вопрос: сколько по времени из Канди в Унаватуне и из Унаватуне в Коломбо ехать, и как бы облегчить своему вестибюлярному аппарату этот переезд?
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 авг 2011, 23:08

Koshek писал(а) 06 авг 2011, 22:52:Вопрос: сколько по времени из Канди в Хиккадуву ехать, и как бы облегчить своему вестибюлярному аппарату этот переезд?

Часов 8-12.

Из Канди в Хиккадуву два почти равных по длине пути. Один - через окрестности Коломбо - скучный, неинтересный. Другой - через горы (до Матары), и потом по южному побережью. Второй путь проходит через Нувара Элию, Эллу, чайные плантации, горы, водопады, заповедные места юга (звериный - Яле, и озерный - Тисса).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #10

Сообщение Koshek » 06 авг 2011, 23:18

Evgeny Rodichev писал(а) 06 авг 2011, 23:08:
Koshek писал(а) 06 авг 2011, 22:52:Вопрос: сколько по времени из Канди в Хиккадуву ехать, и как бы облегчить своему вестибюлярному аппарату этот переезд?

Часов 8-12.

Ушла вешаться .
А потом в последний день еще до аэропорта часов 5-6? И все это за 10 дней.... Надо что-то еще придумать, я такие марш-броски не осилю. Вот вижу есть поезд, 2 часа канди-коломбо, 4 часа коломбо - унаватуна. Имеет смысл с поездами заморачиваться, или они как в Индии, опаздывают на 2-12 часов и идти могут вместо 4 часов 8?
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #11

Сообщение Serge+ » 07 авг 2011, 00:33

Пляжа без волн недалеко от Коломбо нет. То есть совсем. Океан, он такой.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #12

Сообщение b-olegh » 07 авг 2011, 06:46

Koshek писал(а) 06 авг 2011, 23:18: Имеет смысл с поездами заморачиваться, или они как в Индии, опаздывают на 2-12 часов и идти могут вместо 4 часов 8?

Поезда опаздывают! это же все-таки Азия! Правда, не на 12 часов! Там столько самый длинный маршрут длится! А чтобы легче перенести дорогу, подумайте об остановк в Элле- на сафари!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #13

Сообщение мадмуазель_коко » 07 авг 2011, 08:30

В Негомбо была. Там нет обстановки аля Черкизон. Курортная зона находится в паре километров от основного города, и в основном там отели и ресторанчики с сувенирными лавками. Единственное там есть городской пляж, где купаются местные, и он довольно грязный (не океан, а сам песок). Находится ближе к городу. Остальные пляжи чистые без мусора.
Зимой я там не была, но говорят зимой особо волн нету.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #14

Сообщение Koshek » 07 авг 2011, 12:15

Prapor писал(а):Koshek не слушать никого - Вайкала, 20 с чем то км на север от аэропорта..
Вода чистейшая , волны маленькие (но токо в зимний период.)

где то даже я фотки её здесь на форуме вешал..

Спасибо, нашла у вас в профиле 1 фотку. Водичка и правда чистая. Я вижу, у вас и фото Унавутаны есть - там по вашему ощущению силльно чище-бирюзовей? И где волны меньше? А то я тут уже нарисовала себе веселенький маршрут на поездах - 31-ого переезд из аэропорта в Унаватуну, 6 дней пляжа, а потом 3 дня НувараЭлия-Канди-Сигирия-аэропорт
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #15

Сообщение Koshek » 07 авг 2011, 13:17

Итого, получилось 2 варианта.
1. Ворона птица сильная, смелая, но на голову ...тая:)
31.12: Прилет в 13.30, тук-тук/такси/автобус до вокзала, 15.50-17.50 - поезд до Гале. Оттуда в отель в Унаватуна/Хиккадула, встречаем зомби-новыйгод:)
1-6.12: пляж
7.12: поезд Гале-Коломбо 10.55-13.20 или 14.30-17.13, прогулка вокруг вокзала в Коломбо?, поезд Коломбо-palugasuwewa 19.15-23.54, оттуда 20км до Сигирии и спать
8.12: Сигирия, возможно какие-то развалины, Дамбула, ночевка в Канди. Перемещени автобус или такси. Скорее такси.
9.12: Канди, Бот.сад, поезд в Коломбо 15.30-18.55, ночевка в Коломбо
10.12: такси,автобус в аэропорт и в 9.50 в Москву:((

2.Данунах, отдыхать приехали
31.12: из аэропорта в Вайкаллу/Маравилу
1-9.12: пляж
4-5.12: покатушка на такси в Сигирию, Дамбулу, слоновник и Канди.
10.12: все равно такси, в аэропорт и в 9.50 в Москву:((

Поездку на машине 8-12 часов через красивейшие горы и чайные плантации Нуваро-Элии мой вестибюлярный аппарат порекомендовал мне засунуть поглубже:(

Что прекомендуете? С покатушками на поездах через пол-острова я внутренне смирилась, стоят ли юго-западные пляжи всей этой движухи? Основной параметр выбора - волны и бирюзововсть воды.
И если южные пляжи, то какой конкретно порекомендуете под мои критерии? Унаватуна/Хиккадула/что-то еще южнее?
Всем огромное спасибо, ушла нажимать плюсики:)
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #16

Сообщение Точка Сборки » 07 авг 2011, 13:44

Океан в Унаватуне гораздо спокойнее хиккадувского. Но в прошлом году на все новогодние праздники на Шри-Ланке было довольно дождливо.
Расклад по дням: 31 прилетаете, добираетесь до Унаватуны, встречаете НГ, затем три дня на океане, три дня на поездки по острову, потом снова три дня на океане, утром на такси в аэропорт.
Из Галле в Коломбо ходит тьма автобусов, так что можно подгадать какой-нибудь без этой двухчасовой дырки со стыковкой, а на поезде тогда только вторую часть пути до Сигирии, Канди или той станции, от которой решите двигаться.
Мы останавливались на две ночи в Канди, и из самого Канди уже делали вылазки по окрестностям, в Сигирию и Поллонаруву, а ночевали все равно в Канди. В то же время около самой Сигирии есть много разнообразных гестов или отельчиков, утопающих в растительности, так что и там остановиться не проблема.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #17

Сообщение Koshek » 07 авг 2011, 14:00

Точка Сборки писал(а) 07 авг 2011, 13:44:Океан в Унаватуне гораздо спокойнее хиккадувского. Но в прошлом году на все новогодние праздники на Шри-Ланке было довольно дождливо.
Расклад по дням: 31 прилетаете, добираетесь до Унаватуны, встречаете НГ, затем три дня на океане, три дня на поездки по острову, потом снова три дня на океане, утром на такси в аэропорт.
Из Галле в Коломбо ходит тьма автобусов, так что можно подгадать какой-нибудь без этой двухчасовой дырки со стыковкой, а на поезде тогда только вторую часть пути до Сигирии, Канди или той станции, от которой решите двигаться.
Мы останавливались на две ночи в Канди, и из самого Канди уже делали вылазки по окрестностям, в Сигирию и Поллонаруву, а ночевали все равно в Канди. В то же время около самой Сигирии есть много разнообразных гестов или отельчиков, утопающих в растительности, так что и там остановиться не проблема.

Спасибо, я по фоткам тоже склоняюсь к Унаватуне. Не подскажете, там на НГ лучше заранее что-то забронриовать, или на месте найдем, несмотря на высокий сезон? Требования к жилью - до 50$ в ночь с горячей водой и чисто-неубито.
Вариант с возратом на океан из Канди не пойдет т.к. я очень плохо переношу перезды в индийском стиле и хочу их минимизировать. По той же причине везде, где возможно, выбраны поезда, а не автобусы - в поездах не укачивает. К тому же из Галле в Коломбо поезд идет 2.5 часа, а автобус часа 4-5, как я понимаю.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #18

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 авг 2011, 14:46

Koshek писал(а) 07 авг 2011, 12:15:31-ого переезд из аэропорта в Унаватуну, 6 дней пляжа, а потом 3 дня НувараЭлия-Канди-Сигирия-аэропорт

Три дня на это плечо - очень замучаетесь сами, и замучаете свой вестибулярный аппарат. Я ездил в 3, и в 4 дня - и это было больше напряжения и укачивания, чем удовольствия.

Мне больше понравилось проезжать этот треугольник за 5-8 суток (причем я так делал уже три раза). При этом реально открывается возможность насладиться местными достопримечательностями, природой...

За трое суток в этом маршруте - максимальный риск не увидеть ничего интересного (не будет ни времени, ни желания после дорожной болтанки).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 авг 2011, 14:54

Koshek писал(а) 07 авг 2011, 13:17:2.Данунах, отдыхать приехали
31.12: из аэропорта в Вайкаллу/Маравилу
1-9.12: пляж

В таком варианте я бы однозначно посоветовал Мириссу или Унаватуну. Это просто качественная разница по сравнению в Вашим выбором.

Неоднократно проезжал в декабре - январе мимо Вайкаллы, Меравеллы, и других окрестный мест - всегда меня охватывало искреннее сочувствие к тем, кого турфирмы запихнули в эти места.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #20

Сообщение Точка Сборки » 07 авг 2011, 17:33

Спасибо, я по фоткам тоже склоняюсь к Унаватуне. Не подскажете, там на НГ лучше заранее что-то забронриовать, или на месте найдем, несмотря на высокий сезон? Требования к жилью - до 50$ в ночь с горячей водой и чисто-неубито.
Вариант с возратом на океан из Канди не пойдет т.к. я очень плохо переношу перезды в индийском стиле и хочу их минимизировать. По той же причине везде, где возможно, выбраны поезда, а не автобусы - в поездах не укачивает. К тому же из Галле в Коломбо поезд идет 2.5 часа, а автобус часа 4-5, как я понимаю.

Минус вашего варианта в том, что тогда придется со всеми вещами, чемоданами по стране кататься, что не очень удобно. Я тоже очень плохо переношу дорогу, но от Катарагамы до Хиккадувы на автобусе полдня ехала, как на праздник Путь назад окрыляет.
С другой стороны, с учетом того, что времени у вас не так много, возможно, действительно имеет смысл взять такси. Правда, меня саму от этой мысли передернуло. Зато можно останавливаться по требованию и успеть многое неочевидное.
Из местного транспорта самый неукачиваемый вариант- тук-тук, живой ветер продувает, хорошо.
Я не на сам Новый год была, а в феврале, просто с начала года предварительно уже стала мониторить форум и видела много комментариев людей, заламывающих руки от непогоды. В начале февраля в Унаватуне с жильем проблем не было. Равно как и с погодой Насколько я поняла, на НГ лучше списываться с гестом заранее. Свой отель порекомендовать не могу, потому что он дурацкий. Выбирали его не мы, а парень с коучсерфинга, у которого мы останавливались в Коломбо. Так старался, выбрал приличный отель для белых леди , что неудобно было отказываться, к тому же на две ночи всего, не очень принципиально.
Стоил 60 долларов/номер, но располагается за дорогой на второй линии, да и сам по себе неуютный какой-то, с претензией не пойми на что. У самого океана есть гесты гораздо приятнее за 30-50 долларов, не претендующие на пафосность, но при этом гораздо более уютные и живые.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль