Хиккадува

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хиккадува

Сообщение: #21

Сообщение Ytonchennaja » 19 янв 2014, 16:54

а сколькотамтакси стоит? на какую цену ориентироваться?? меня всегда и везде с ним обманывают, начиная с МСК)))
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #22

Сообщение rty9000 » 19 янв 2014, 16:55

Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хиккадува

Сообщение: #23

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 янв 2014, 16:55

Ytonchennaja писал(а) 19 янв 2014, 16:54:а сколькотамтакси стоит? на какую цену ориентироваться?? меня всегда и везде с ним обманывают, начиная с МСК)))


откуда и куда? и не такси, а тук-тук
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хиккадува

Сообщение: #24

Сообщение Ytonchennaja » 19 янв 2014, 16:57

ну например из хиккадувы до бенготы, если я правильно называю))
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #25

Сообщение Альдо Апач Рейн » 19 янв 2014, 17:13

Ytonchennaja писал(а) 19 янв 2014, 16:57:ну например из хиккадувы до бенготы, если я правильно называю))


Тук-Тук - долго и не удобно. Езжайте на автобусе)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хиккадува

Сообщение: #26

Сообщение VeroLika » 19 янв 2014, 23:37

с арендой байка рекомендую не соглашаться если в залог требуют загран паспорт (это касается не только Хиккадувы и наверное не только ШриЛанки)
случись что - не улетите ведь домой да и даже если паспорт у них не потеряется, то нам рассказывали, что за каждую царапину требовали компенсацию, и что люди по 1000долларов отдавали лишь "выкупить" обратно паспорт

русских нам показалось многовато в Хиккадуве - на пляжике, который без волн собственно и было не менее половины русские
VeroLika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #27

Сообщение Ytonchennaja » 20 янв 2014, 08:18

а сколько ориентировочно такси должно стоить из коломбо в хиккадуву?
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #28

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 янв 2014, 08:24

Ytonchennaja писал(а) 20 янв 2014, 08:18:а сколько ориентировочно такси должно стоить из коломбо в хиккадуву?

сотка где-то
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хиккадува

Сообщение: #29

Сообщение Ytonchennaja » 20 янв 2014, 09:09

сотка долларов имеется в виду?
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #30

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 янв 2014, 10:27

Ytonchennaja писал(а) 20 янв 2014, 09:09:сотка долларов имеется в виду?



чуть хотя бы поищите сами ответы на форуме.
есть функция поиск поверьте - не вы первая с подобными вопросами
вот к примеру ответ на 4 последних. Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке?
Форум самостоятельных путешественников, а не ответы на вопрос Вам индивидуально. К тому же если они задавались стопицот раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хиккадува

Сообщение: #31

Сообщение martyfka » 20 янв 2014, 10:57

Форумчане, меня внезапно посетила мысль побывать в Трикомали.
Вообще изначально планировалось посетить Хиккадуву, Унаватуну и Мириссу. Центр острова не по силам, только пляжу и достопримечательности, которые около них.
Может кто подскажет, как и на чем лучше двинуть в Тринкомали?
martyfka
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #32

Сообщение Ytonchennaja » 20 янв 2014, 11:10

эммммм.... ответы 2009 года...
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #33

Сообщение VeroLika » 20 янв 2014, 12:41

Ytonchennaja писал(а) 20 янв 2014, 08:18:а сколько ориентировочно такси должно стоить из коломбо в хиккадуву?

100долл - дороговато, на уровне жадных таксистов в аэропорту
заказывайте такси у первого отеля в который едете - должно быть дешевле
мы 24.12.14 из аэропорта в Берувелу ехали за 50долл (это конечно поближе чем Хиккадува, но ведь Хиккадува и не Тангале по расстоянию) - эту цену нам организовал гестхаус в который мы ехали из аэропорта
а обратно местный организовал нам за 50долл из Унаватуны в аэропорт трансфер на микроавтобусе, хотя сам он живет в амбалангоде
+ по желанию можете сверху чаевые давать например 100рупий если понравилась дорога
при трансфере из аэропорта с вами могут проделать небольшую хитрость - предложить ехать по обычной дороге вдоль моря или по хайвэю - доплатив 300рупий
мы выбрали доплату тк ехали и так вечером и хайвей нам секономил время, но можете при изначальной договоренности уточнить входит ли в цену трансфера проезд по хайвею
VeroLika
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #34

Сообщение Ytonchennaja » 20 янв 2014, 13:45

спасибо за такие подробности!!!! а практикуется ли в Шри ланке занятия йогой с раннего утра? какие нибудь групповые занятия?
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #35

Сообщение Charutti » 20 янв 2014, 13:45

LocalCrew писал(а) 19 янв 2014, 11:21:Я давно был на Шри-Ланке но отчетливо помню про стиль вождения ланкийцев. Он отвратительный они не соблюдают правил и на дорогах главный тот у кого гудок сильней Короли дороги водители междугородних автобусов. Крайне не рекомендую аренду байка это опасно да и аренда машины не очень лучше скорешиться с кем-то и взять авто с водителем которые часто сами навязываются в туристических местах.
Кухня там отвратительная и гастрономических изысков не отведаете.

Насчет еды не согласна. Прекрасный выбор морских гадов, причем свежайших. Ну мясо да, не на высоте, но это и не их национальное)
Charutti
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #36

Сообщение Charutti » 20 янв 2014, 13:52

Ytonchennaja писал(а) 19 янв 2014, 11:04:Уважаемые форумчане!!! Возможно, эти вопросы задавались тысячу раз, но я теряюсь в таком огромном количестве ответов. ПОэтому с вашего разрешения задам еще раз))))
1) что стоит посмотреть в районе Хиккадувы? небольшое количество дней, дикая усталость от работы, и тратить весь отпуск на экскурсии не хочется. Хочется посмотреть реально стоящее и в небольшом радиусе;
2) очень хочется на массаж и позаниматься йогой и серфингом. Но понимаем, что Хикка более менее туристическое место. Может где подальше от нее есть хорошие центры и недорогие? И вообще сколько стоит это удовольствие?
3) байк. Я вожу машину, но не вожу байки)) сильно ли отличается представление шри ланкийцев о ПДД по сравнению с общепризнанными?)) Хотя после МСК вряд ли что то удивит))) Сколько стоит взять на прокат и как обстоят дела с заправками? ЧАсто ли их воруют и что делать в этом случае?;
4) еда и рынки. Насколько она вкусная и дорогая? где лучше кушать в Хиккадуве? Можно ли торговаться с продавцами? где находятся там рынки? хочется какого то местного тряпья привезти на память. Где лучше покупать? опять таки в Хикке или куда то съездить?
5) много ли русских там? и можно ли с кем то познакомиться? Как с клубами и ночной жизнью?
6) можно ли сгореть на солнце?

плиииз, не оставьте без внимания мой пост)))

Движение бешенное, мы не стали рисковать) Если уверены в себе на 100%, можно покататься..главное привыкнуть к левостороннему движению, и к тому, что все, кто больше вас- всегда правы на дороге!)))
Еда не очень дорогая, мы налегали на морепродукты - их там в большом количестве в любом ресторане. Ели во многих кафешках и барах, методом проб и ошибок выбрали для себя пару мест, где нас все устраивало по цене и качеству.
Рынок рыбный есть, где можно купить еду самостоятельно. Любой тукер отвезет, если попросите.
Шмоток нет, один ширпотреб) Вдоль поселка мелкие лавчонки и магазины со всякой ерундой.
Русских достаточно было в ноябре 2013. Знакомились постоянно в барах по вечерам) Ночная жизнь кипит, но нет таких прямо европейских клубов с гоу-гоу))) Самым любимым местом был бар Топ Сикрет.
Сгореть можно запросто. Меры предосторожности, как и везде в солнечных странах - крем обязательно (особенно в первые дни) и не злоупотреблять солнцем, пока не загорите.
Charutti
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #37

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 янв 2014, 14:36

Ytonchennaja писал(а) 20 янв 2014, 11:10:эммммм.... ответы 2009 года...


Для успешного поиска информации крайне рекомендую научиться перключать страницы, а не только смотреть на первую.
Например на последней странице 55 ответы уже января этого года. В дальнейшем пригодиться при поиске другой информации
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хиккадува

Сообщение: #38

Сообщение Ytonchennaja » 20 янв 2014, 14:38

Charutti писал(а) 20 янв 2014, 13:52:
Ytonchennaja писал(а) 19 янв 2014, 11:04:Уважаемые форумчане!!! Возможно, эти вопросы задавались тысячу раз, но я теряюсь в таком огромном количестве ответов. ПОэтому с вашего разрешения задам еще раз))))
1) что стоит посмотреть в районе Хиккадувы? небольшое количество дней, дикая усталость от работы, и тратить весь отпуск на экскурсии не хочется. Хочется посмотреть реально стоящее и в небольшом радиусе;
2) очень хочется на массаж и позаниматься йогой и серфингом. Но понимаем, что Хикка более менее туристическое место. Может где подальше от нее есть хорошие центры и недорогие? И вообще сколько стоит это удовольствие?
3) байк. Я вожу машину, но не вожу байки)) сильно ли отличается представление шри ланкийцев о ПДД по сравнению с общепризнанными?)) Хотя после МСК вряд ли что то удивит))) Сколько стоит взять на прокат и как обстоят дела с заправками? ЧАсто ли их воруют и что делать в этом случае?;
4) еда и рынки. Насколько она вкусная и дорогая? где лучше кушать в Хиккадуве? Можно ли торговаться с продавцами? где находятся там рынки? хочется какого то местного тряпья привезти на память. Где лучше покупать? опять таки в Хикке или куда то съездить?
5) много ли русских там? и можно ли с кем то познакомиться? Как с клубами и ночной жизнью?
6) можно ли сгореть на солнце?

плиииз, не оставьте без внимания мой пост)))

Движение бешенное, мы не стали рисковать) Если уверены в себе на 100%, можно покататься..главное привыкнуть к левостороннему движению, и к тому, что все, кто больше вас- всегда правы на дороге!)))
Еда не очень дорогая, мы налегали на морепродукты - их там в большом количестве в любом ресторане. Ели во многих кафешках и барах, методом проб и ошибок выбрали для себя пару мест, где нас все устраивало по цене и качеству.
Рынок рыбный есть, где можно купить еду самостоятельно. Любой тукер отвезет, если попросите.
Шмоток нет, один ширпотреб) Вдоль поселка мелкие лавчонки и магазины со всякой ерундой.
Русских достаточно было в ноябре 2013. Знакомились постоянно в барах по вечерам) Ночная жизнь кипит, но нет таких прямо европейских клубов с гоу-гоу))) Самым любимым местом был бар Топ Сикрет.
Сгореть можно запросто. Меры предосторожности, как и везде в солнечных странах - крем обязательно (особенно в первые дни) и не злоупотреблять солнцем, пока не загорите.



большое спасибо!!! еще вопрос: случайно увидела у кого то в сообщении, что приобрели там какую то знаменитую зубную отбеливающую пасту. До этого была в Индии, взяла каких то кремов местных, тоже наслушившись охов и ахов про них, ерунда редкостная. а есть ли какая то стоящая натуральная косметика на Шри Ланке? и как называется?
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хиккадува

Сообщение: #39

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 янв 2014, 14:40

Ytonchennaja писал(а) 20 янв 2014, 13:45:практикуется ли в Шри ланке занятия йогой с раннего утра? какие нибудь групповые занятия?


Господи, поиск в правом верхнем углу набиваем "Йога на Шри-Ланке" получаем ответы например Занятие Йогой на Шри-Ланке
Или Вы думаете, что здесь ответы просто так пишут для кого-то одного???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хиккадува

Сообщение: #40

Сообщение Ytonchennaja » 20 янв 2014, 14:52

Хамство промодерировано. E.R.
Ytonchennaja
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль