заброшенные/неизвестные монастыри и хранилища на Шри-Ланке

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

заброшенные/неизвестные монастыри и хранилища на Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Гражданка_мира » 09 фев 2015, 13:06

Дорогие друзья,
Разыскиваю знатоков Шри-Ланкийских легенд и слухов.
В прошлый свой отпуск, проведенный на Шри, слышала историю о том, что в период гонений буддийские монахи прятали свои святыни в тайных хранилищах, которые до сих пор не были обнаружены. Соответственно, при большом желании можно их отыскать))
Кто-нибудь знает подробности этой истории? А может быть кто-то находил заброшенные, неизвестные и не посещаемые монастыри на Шри-Ланке?
Ищу любую инфу.
Спасибо.
No one likes us, we don't care
Аватара пользователя
Гражданка_мира
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: заброшенные/неизвестные монастыри и хранилища на Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Varda » 12 фев 2015, 07:32

Могу подсказать только по малопосещаемому монастырю - посмотрите отчет под названием "Как подешевле перебомжевать зиму", там автор останавливался в каком-то не особенно туристическом монастыре, по описанию мне очень понравилось.
А так чтобы прямо вот монастырь, затерянный в джунглях - ИМХО нереально, остров довольно плотно заселен, леса все по сведены и остались только в заповедниках. Хотя если в горах, то все возможно...
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: заброшенные/неизвестные монастыри и хранилища на Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Пустырник » 15 май 2015, 19:23

Для всех, у кого возникают подобные вопросы, могу порекомендовать форум местных путешественников по острову - http://www.lakdasun.org/.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль