Спокойный пляж на Шри Ланке

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 мар 2016, 14:06

rk9aav писал(а) 27 мар 2016, 17:58:рядом с Уной классный и спокойный пляж Далавела, вход через Wijaya Beach

Провел там два месяца - декабрь 2015 и март 2016. Бассейн в центре Москвы на Кропоткинской - безлюдный водоем по сравнению с этим пляжем теперь. Пляж действительно великолепный, я его знаю и люблю с 1999 года, но сейчас толпа зашкаливает Причем ладно бы в декабре - Рождество, НГ, самый пик сезона, но и в марте меньше народа не стало...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #22

Сообщение Olga_Sugar » 29 мар 2016, 15:33

Evgeny Rodichev писал(а) 29 мар 2016, 14:06:Провел там два месяца - декабрь 2015 и март 2016. Бассейн в центре Москвы на Кропоткинской - безлюдный водоем по сравнению с этим пляжем теперь. Пляж действительно великолепный, я его знаю и люблю с 1999 года, но сейчас толпа зашкаливает Причем ладно бы в декабре - Рождество, НГ, самый пик сезона, но и в марте меньше народа не стало...


Вернулась 9 марта, толпы никакой не наблюдала за все время отдыха в Уне, а это больше 2х недель... Если уж для Вас это толпа то что говорить о других пляжах
Olga_Sugar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #23

Сообщение deoniss » 29 мар 2016, 16:45

Evgeny Rodichev писал(а) 29 мар 2016, 14:06:Провел там два месяца - декабрь 2015 и март 2016. Бассейн в центре Москвы на Кропоткинской - безлюдный водоем по сравнению с этим пляжем теперь. Пляж действительно великолепный, я его знаю и люблю с 1999 года, но сейчас толпа зашкаливает Причем ладно бы в декабре - Рождество, НГ, самый пик сезона, но и в марте меньше народа не стало...

Можете подробнее написать где он находится?
Едем в апреле отдыхать сначала в Тангалле недельку, после будем спускаться к Коломбо хотим заехать в Уну и если рядом то и на этот пляж
Аватара пользователя
deoniss
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 13.05.2010
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 апр 2016, 16:53

deoniss писал(а) 29 мар 2016, 16:45:Можете подробнее написать где он находится?

Вот в этом топике Point De Galle, Михирипенна есть точные координаты и карта. А также фото доисторических времен, когда этот пляж еще был безлюдным

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #25

Сообщение Jonny_osa » 19 май 2016, 10:25

А фото толпы то есть? а то у всех разные понятия о толпе))))
Jonny_osa
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #26

Сообщение Tululay » 25 авг 2016, 09:46

Проехали в феврале большинство пляжей Шри-Ланки. Ниже краткий видео обзор

phpBB [media]
Tululay
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 59
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #27

Сообщение softranger » 25 авг 2016, 18:36

Ехать на океан и искать спокойный пляж - это все равно, как ехать в Альпы для того, чтобы побегать на беговых лыжах.
Люди на океан именно за волнами едут, а тут поиски флета.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #28

Сообщение вечный отпускник » 25 авг 2016, 19:45

Спокойные пляжи будут с западной стороны Шри Ланки.
Там не открытый океан, а Маннарский залив, поэтому высота волн ограничена.
Но одна беда, это и самая грязная сторона.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спокойный пляж

Сообщение: #29

Сообщение yury2002_1 » 25 мар 2019, 12:59

vivaespana писал(а) 15 фев 2016, 21:23:Еще относительно безволновый пляж посередине между Унаватуной и Хабарадувой, мы его прозвали "черепашкин пляж ". Волн нет в первой половине дня изза того что пляж окружён рифом. Приятным бонусом пляжа является снорклинг с черепашками, минусом - обилие народа и узкая полоса пляжа. По прошествии 3 недель мое мнение не изменилось, самый красивый пляж -коггала перетекающая в хабарадуву, лучшее место для купания, куда мы возвращались не раз - черепашкин пляж.

А вы можете, пожалуйста, показать на карте , где находится это место? Планируем в конце апреля быть в Индуруве и потом еще на каком-н.более\менее спокойном пляже. Что-то до нилавели далеко добираться... И как вы считаете, имеет ли смысл вообще ехать в Тринкомалее? Намного там меньше волны чем на юго-западе?
yury2002_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #30

Сообщение hikus » 25 май 2019, 01:35

Вставлю свои пять копеек, вдруг кому-нибудь пригодится. Пляж на всем протяжении от Хабарадувы до Коггалы шикарный: малолюдный, чистейший. Но, даже с утра - волны. Плавать можно только за линией прибоя, а волну еще нужно перепрыгнуть. Но, если, перепрыгнул, плавать можно до одури и практически в одиночестве: вода теплая, чистая, кусачего планктона в марте и апреле не наблюдалось, желающих поплавать, а не попрыгать на мелководье, совсем не много. В конце марта - начале апреля я была одна такая на несколько километров ))). Минусы "черепашкиного пляжа" в виде узкой полосы и обилия народа, на мой взгляд, перекрывают единственный плюс спокойной воды.

Если нужен пляж без волн, то ехать нужно в Valachchennai, это южнее Тринкомале. Широкая полоса песка, малолюдно, вода теплейшая и чистейшая, заход в море бесконечно пологий. Практически нет придурков на скутерах. Для меня это идеальный пляж, лучший из всех, что я видела в западном и восточном полушариях. Но на востоке Шри-Ланки практически нет так называемой инфраструктуры: эти районы сильно пострадали во время гражданской войны и после цунами, отельная и ресторанная сеть до сих пор слабо развиты, в отличие от южного и юго-западного побережья. Но для любителей с комфортом поплавать и побродить по безлюдным многокилометровым пляжам это - идеальное место.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #31

Сообщение bigbobah » 20 дек 2019, 11:47

Anushka S писал(а) 13 янв 2016, 21:04:Пляж Мирисса южная провинция Шри Ланки, отель Surf sea breeze, в восторге.

А вы не могли бы подробнее рассказать об этом отеле? Смотрю сейчас на букинге, там столько негативных отзывов о нем, а цена большая...
bigbobah
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Спокойный пляж на Шри Ланке

Сообщение: #32

Сообщение lalipop » 02 мар 2022, 20:57

Хочу поделится инфой по пляжам. Мы пробыли на острове 20 дней, передвигались на арендованной машине. Были с детьми 3 и 8 лет.
Итак, наш рейтинг пляжей:

1. Хирикетия бич. Для нас самый красивый и комфортный пляж для плавания. Вода очень чистая. Волны у линии прибоя не сильные. Песок мелкий, заход очень удобный в океан, без кораллов. Красивые пальмы вдоль берега.
Есть серфинг для начинающих.

2. Польхена бич.
Были в выходные-очень много местных. Нет лежаков, зонтиков, но есть естественная тень от деревьев. Видели несколько черепах. На закате маленьких черепашат выпускали в океан. Волн почти нет. Вдалеке риф, который защищает берег от волн. Для детей отлично подходит пляж. При заходе куски кораллов, но не критично. Вода была не на 100% прозрачная.

3. Гоямбока бич. Мелкий песок, волны на линии прибоя, дальше комфортно плавать взрослым. Мелкая дочка не плавала, испугалась, старшая плавает хорошо из воды не возможно было вытащить. Есть лежаки, зонтики. За лежак нужно платить 1500-2000 или покупать в ресторане еду. Вода очень чистая.

4. Унаватуна бич. Не широкая пляжная полоса. Детям неплохо подходит. Вода была мутновата, когда мы были. В целом норм, но не вау. Много нашего туриста. Дочь сказала, что она будто в Сочи на чёрном море.

5. Silent beach. Очень красивый пляж, но волны были мощные. Крутой заход в воду. Мы купались, старшая дочь тоже, но некомфортно. Для плавания не очень подходит, для релаксацию и красивых фото-супер! П.С. в левой стороне есть множество небольших лагун. Для малышей отлично подходят. Мелкая там и сидела все время.

6. Галле-форт. Очень понравилось место. Видели два пляжа. Народ местный купался. На вид отличные пляжи с чистой спокойной водой. Но сами мы не опробовали их.

7. Dutch bay и Nilavelli beach. Мы были в не сезон (февраль) поэтому ничего хорошего не могу сказать. Были волны, вода чистая, но пока плавать было не комфортно.

Если будут, кате вопросы пишите, мы здесь до апреля ещё.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль