Баттикалоа. Пляжи.

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #1

Сообщение Mik56 » 20 сен 2017, 00:20

Приветствую, уважаемые форумчане!

Перерыл весь раздел по ШЛ и не нашёл подробностей по пляжам Баттикалоа. Поездку планирую в начале августа, т.е. вне сезон для юго-западного побережья. Трикомали не впечатлило, практически все отзывы негативные. Может кто-то может рассказать подробненько о Баттикалоа и окрестностях. Сколько там пляжей, где находятся, состояние, отели и инфраструктура на этих пляжах. Есть ли пляжи пригодные для купания в самом Баттикалоа.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской
лучшие пляжи Шри Ланки

Re: Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 20 сен 2017, 08:20

Очень интересно про море в Тринко и Баттикалоа.
А чем плохи пляжи в Тринко? Если есть ссылочки, бросьте, плиз?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #3

Сообщение Mik56 » 20 сен 2017, 11:12

RSfun писал(а) 20 сен 2017, 08:20:Очень интересно про море в Тринко и Баттикалоа.
А чем плохи пляжи в Тринко? Если есть ссылочки, бросьте, плиз?

Есть в отчёте у Пустырника. Как найти каменные статуи в джунглях (июль-август, 2014) Отличный кстати материал! И находил в разных темах и отчётах на этом форуме. По Баттикалоа тоже хотел бы получить инфу.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #4

Сообщение Lu_daastra » 20 сен 2017, 11:56

Была на ШЛ в мае 16 года. Именно из-за негативных отзывов отказалась от Тринко в пользу Баттикалоа, про который была тишина. Ну что сказать, лучше б дома сидела. С погодой не повезло капитально - все время дождь. Из того, что могу прокомментировать - инфраструктуры в Баттикалоа практически нет. Пляж длинный, пустынный, кое-где рыбацкие лодки, кое-где плавать запрещено. Везде напоминание о цунами в виде разрушенных домов и могил. Останавливалась в этом отеле https://sp.booking.com/hotel/lk/naval- ... map_opened. Часть пляжей вправо от моста не могу описать, не была. Если ищите полного одиночества и расслабления, можно ехать. Плавать в огромном океане на абсолютно пустом пляже, хоть и страшно, но кайфово. Если хотите лежаков, аренду пляжной амуниции и коктейль на подносе, этого нет. Может за год что-то поменялось, но я сомневаюсь. Нищета в городе поражает. Строек видно не было.
Мнение предвзятое, потому что не понравилась вся ШЛ, кто любит, увидит по другому.
Lu_daastra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #5

Сообщение Lu_daastra » 20 сен 2017, 12:43

В догонку фото пляжа
Баттикалоа. Пляжи.
Баттикалоа. Пляжи.
Баттикалоа. Пляжи.
Баттикалоа. Пляжи.
Lu_daastra
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #6

Сообщение Mik56 » 20 сен 2017, 13:59

Lu_daastra писал(а) 20 сен 2017, 11:56:Была на ШЛ в мае 16 года. Именно из-за негативных отзывов отказалась от Тринко в пользу Баттикалоа, про который была тишина. Ну что сказать, лучше б дома сидела. С погодой не повезло капитально - все время дождь. Из того, что могу прокомментировать - инфраструктуры в Баттикалоа практически нет. Пляж длинный, пустынный, кое-где рыбацкие лодки, кое-где плавать запрещено. Везде напоминание о цунами в виде разрушенных домов и могил. Останавливалась в этом отеле https://sp.booking.com/hotel/lk/naval- ... map_opened. Часть пляжей вправо от моста не могу описать, не была. Если ищите полного одиночества и расслабления, можно ехать. Плавать в огромном океане на абсолютно пустом пляже, хоть и страшно, но кайфово. Если хотите лежаков, аренду пляжной амуниции и коктейль на подносе, этого нет. Может за год что-то поменялось, но я сомневаюсь. Нищета в городе поражает. Строек видно не было.
Мнение предвзятое, потому что не понравилась вся ШЛ, кто любит, увидит по другому.

Мдя. Похоже на восточном побережье делать вообще нечего.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #7

Сообщение Enslaver » 25 ноя 2017, 12:17

Батикало совсем не туристический город. Езжайте в Пасикуду (30 км от Батикало). Там есть и дешевые отели, но я бы подождал скидку на дорогие отели, там просто шикарно. Сам был в Sunrise by Jetwing. В Батикало кстати были самые низкие цены в кафешках, есть с чем сравнивать, там можно прилично экономить на еде
Enslaver
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Баттикалоа. Пляжи.

Сообщение: #8

Сообщение Thanx » 04 июн 2023, 18:00

А чем плохи пляжи в Тринко? Если есть ссылочки, бросьте, плиз?

Mik56 писал(а) 20 сен 2017, 11:12:Есть в отчёте у Пустырника. Как найти каменные статуи в джунглях (июль-август, 2014) Отличный кстати материал!

Он совершенно напрасно плохо написал про пляжи в Тринко.

Более того, вот тут я показываю, что теория теорией, а сами фото Пустырника подтверждают обратное: пляж Тринко лучше пляжа той же Унаватуны
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль