Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Сообщение: #1

Сообщение Malino4ka » 15 ноя 2017, 10:54

Уважаемые форумчане!
С вашей помощью уже составлен маршрут по острову на 7 дней, всем спасибо, особенно за отчеты.
Теперь выбираем место для пляжного отдыха на вторую неделю отпуска.
Время: середина марта, для пляжного отдыха у нас осталась ровно одна неделя.
Мы не любим шумные туристические тусовки, пляжные развлечения нам не нужны.
Нужно: возможность купаться, плавать, не рискуя быть унесенными волной в океан. И минимальная инфраструктура, чтобы было где вкусно поесть (морепродуктов) и купить фрукты.
Сможем ли мы все это найти и в Диквелле и в Хабарадуве?
Кто бывал в этих местах - что посоветуете? На что обратить внимание?
Они равнозначны исходя из наших требований и выбирать просто место, где найдем гест по душе или есть принципиальные отличия?
Исходя из того, что имеем всего 7 дней и перемещений будет и так достаточно в первой половине отпуска - не хотелось бы делить пляжный отдых на 2 части, это всё же дополнительное время на сборы/заселение. Лучше проведем это время на пляже и в коротких вылазках в самые ближайшие окрестности.
Заранее всем большое спасибо за ответы.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Сообщение: #2

Сообщение Геннадий. » 25 янв 2018, 21:06

Диквелла поспокойнее Хабарадувы, там понравились две бухты. Со стороны Тангалле, сразу после крупного отеля Диквелла резорт бухту перекрывает риф, там нет сильных волн. Глубина от силы 3 метра до самого рифа, с черепахами можно поплавать. В следущей волна есть, но там гесты получше. Договариваться лучше напрямую, получится дешевле на 10-15 $/сутки. Если интересно, по приезду, могу в ЛС скинуть фото и прямые контакты. В самой Диквелле по субботам работает оптовый фруктовый/овощной рынок, фрукты вкуснее, цены существенно ниже.
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Сообщение: #3

Сообщение Malino4ka » 26 янв 2018, 08:43

Геннадий. писал(а) 25 янв 2018, 21:06:Диквелла поспокойнее Хабарадувы, там понравились две бухты. Со стороны Тангалле, сразу после крупного отеля Диквелла резорт бухту перекрывает риф, там нет сильных волн. Глубина от силы 3 метра до самого рифа, с черепахами можно поплавать. В следущей волна есть, но там гесты получше. Договариваться лучше напрямую, получится дешевле на 10-15 $/сутки. Если интересно, по приезду, могу в ЛС скинуть фото и прямые контакты. В самой Диквелле по субботам работает оптовый фруктовый/овощной рынок, фрукты вкуснее, цены существенно ниже.


Геннадий, подскажите, а есть в Диквелле аренда байков и обмен валюты? Поняла, что место тихое, инфраструктуры мало.
И, может, вы путешествовали по окрестностям? Есть что-то интересное поблизости?
Спасибо.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Сообщение: #4

Сообщение Геннадий. » 26 янв 2018, 17:58

Я в гесте у Ирины менял, за две недели курс плавал 150-152. В самой Диквелле есть Фуд-сити, там картой можно покупать. Пешком туда ходится легко, на Туке 150 рупий. В прошлом году были в птичьем заповеднике Каламетиа, по мне так, смотреть там особо нечего. На территорию геста часто забегают стаи обезян, вораны, белки, птицы красивые. В этом ездили в Хибарадуву на ферму черепах. Фермой назвать ее сложно, несколько аквариумов и скромная территория. Вход 500 руп с человека и 500 гиду за то, что он немножко знает русский. Еще меньше "ферма" есть в Мириссе.
Из бухты направо через соседнюю, можно сходить в пальмовую рощу. Налево до бухты Хирикетия, там серфинг, людей паравда много. Если пройти дальше на гору, где каркас дома на деревьях, будет шикарная каменная гряда.
Про мопеды не знаю, катались на автобусах.
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Сообщение: #5

Сообщение kat_kool » 05 фев 2018, 13:28

Геннадий. писал(а) 25 янв 2018, 21:06:Диквелла поспокойнее Хабарадувы, там понравились две бухты. Со стороны Тангалле, сразу после крупного отеля Диквелла резорт бухту перекрывает риф, там нет сильных волн. Глубина от силы 3 метра до самого рифа, с черепахами можно поплавать. В следущей волна есть, но там гесты получше. Договариваться лучше напрямую, получится дешевле на 10-15 $/сутки. Если интересно, по приезду, могу в ЛС скинуть фото и прямые контакты. В самой Диквелле по субботам работает оптовый фруктовый/овощной рынок, фрукты вкуснее, цены существенно ниже.

Геннадий., доброго дня!
Тоже собираемся в Диквеллу скоро. Если нежалко, поделитесь, пожалуйста, контактами геста и/или его названием.
kat_kool
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.03.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Сообщение: #6

Сообщение Lera P » 20 дек 2018, 16:13

Геннадий. писал(а) 25 янв 2018, 21:06:Диквелла поспокойнее Хабарадувы, там понравились две бухты. Со стороны Тангалле, сразу после крупного отеля Диквелла резорт бухту перекрывает риф, там нет сильных волн. Глубина от силы 3 метра до самого рифа, с черепахами можно поплавать. В следущей волна есть, но там гесты получше. Договариваться лучше напрямую, получится дешевле на 10-15 $/сутки. Если интересно, по приезду, могу в ЛС скинуть фото и прямые контакты. В самой Диквелле по субботам работает оптовый фруктовый/овощной рынок, фрукты вкуснее, цены существенно ниже.



Геннадий, поделитесь, пожалуйста, контактами и со мной тоже. А то ничего подходящего не могу найти. Спасбио большое.
Lera P
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.12.2018
Город: Акюрейри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор пляжа в марте: Диквелла или Хабарадува

Сообщение: #7

Сообщение Геннадий. » 21 дек 2018, 08:03

Lera P писал(а) 20 дек 2018, 16:13:Геннадий, поделитесь, пожалуйста, контактами и со мной тоже. А то ничего подходящего не могу найти. Спасбио большое.

Ответил в ЛС.
У них трансфер можно заказать, Упен встречает. По автобану часа 3 до места. 100$.
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль