Бентота или Тангалле ?

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #1

Сообщение zabava_putyatishna » 19 фев 2019, 23:51

Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться на каком пляже остановиться на пару дней после путешествия по острову, после экскурсий у нас останется 2 дня,чтобы насладиться океаном ,порелаксировать на пляже и пофоткаться .Какой из этих пляжей более красивый,чистый и фотогеничный?Это тур нашего свадебного путешествия. Бенотота подкупает ,тк ближе к аэропорту и в крайний день придется меньше ехать .
zabava_putyatishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Шри Ланка чай

Re: Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #2

Сообщение krand74 » 20 фев 2019, 08:41

zabava_putyatishna писал(а) 19 фев 2019, 23:51:Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться на каком пляже остановиться на пару дней после путешествия по острову, после экскурсий у нас останется 2 дня,чтобы насладиться океаном ,порелаксировать на пляже и пофоткаться .Какой из этих пляжей более красивый,чистый и фотогеничный?Это тур нашего свадебного путешествия. Бенотота подкупает ,тк ближе к аэропорту и в крайний день придется меньше ехать .

Ну если на 2 дня, то Вы сами ответили на свой вопрос. Если только из глубины острова не выехать в само Тангалле, да и то, 2 дня мало, перед вылетом ехать в аэропорт, еще то удовольствие.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #3

Сообщение zabava_putyatishna » 20 фев 2019, 22:47

krand74 писал(а) 20 фев 2019, 08:41:
zabava_putyatishna писал(а) 19 фев 2019, 23:51:Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться на каком пляже остановиться на пару дней после путешествия по острову, после экскурсий у нас останется 2 дня,чтобы насладиться океаном ,порелаксировать на пляже и пофоткаться .Какой из этих пляжей более красивый,чистый и фотогеничный?Это тур нашего свадебного путешествия. Бенотота подкупает ,тк ближе к аэропорту и в крайний день придется меньше ехать .

Ну если на 2 дня, то Вы сами ответили на свой вопрос. Если только из глубины острова не выехать в само Тангалле, да и то, 2 дня мало, перед вылетом ехать в аэропорт, еще то удовольствие.

Спасибо большое !Наверно так и придется выбрать Бентоту ..Да ,мы будем ехать на пляжную зону со стороны Эллы, после экскурсии по острову
zabava_putyatishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #4

Сообщение skakuni » 22 фев 2019, 13:38

Я бы Тангалле выбрала. Пляж пустынный и красивый, купабельный ближе к городу. Из Эллы добираться удобно и в аэропорт на автобусе экспрессе по хайвею из Матары ехать легко и приятно. Бендота более пенисионерское место, и море там для купания не очень, разве что ближе к Берувалле хорошо. Из Бендоты в Коломбо или в аэропорт экспрессы не ходят, только такси, поезд или местные автобусы
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #5

Сообщение zabava_putyatishna » 22 фев 2019, 23:44

skakuni писал(а) 22 фев 2019, 13:38:Я бы Тангалле выбрала. Пляж пустынный и красивый, купабельный ближе к городу. Из Эллы добираться удобно и в аэропорт на автобусе экспрессе по хайвею из Матары ехать легко и приятно. Бендота более пенисионерское место, и море там для купания не очень, разве что ближе к Берувалле хорошо. Из Бендоты в Коломбо или в аэропорт экспрессы не ходят, только такси, поезд или местные автобусы


Спасибо большое !Я посмотрела видео и этот пляж мне теперь больше нравится ,длинный и красивый . А подскажите пожалуйста ,там вообще как с заведениями: кафе /ресторанчики (с их кол-вом) ?Или лучше селиться а определенном месте пляжа,все пишут про Gaymbokka beach.
zabava_putyatishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #6

Сообщение skakuni » 23 фев 2019, 06:39

Мы отдыхали в Golden Surfer Beach Hotel, вот там центр побережья,Тангалле. Бары на песке, музыка приятная, купабельная зона прямо тут.Магазин рядом, до центра города Фуд сити и рынка на тук туке 150 руппий. Пройдитесь до лиманов, прокатитесь на лодке по мангровым зарослям, нам очень понравилось. Буйвол стоит по горлышко в воде жует что то, крупные серые обезьяны, вараны и конечнг павлины . В регионе Матары и Тангале у павлинов ареол обитания, их там очень много. Даже когда на автобусе экспрессе мы выезжали на автобан, весел знак, мол водитель, осторожно, тут много павлинов. И правда, они как курицы в деревне у тас под ноги лезли и разлетались нехотя чтоб увернуться от машин. Кстати мее еще один отель понравился, он чуть дальше, но идти 5 минут до тусовочно[code][/code]го и купабельного места. Там очень красиво это отель Patini Bungalows - Beach Garden. Его нет на букинне но он есть в фейсбуке. Я в следующий раз там остановлюсь.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #7

Сообщение zabava_putyatishna » 23 фев 2019, 21:00

skakuni писал(а) 23 фев 2019, 06:39:Мы отдыхали в Golden Surfer Beach Hotel, вот там центр побережья,Тангалле. Бары на песке, музыка приятная, купабельная зона прямо тут.Магазин рядом, до центра города Фуд сити и рынка на тук туке 150 руппий. Пройдитесь до лиманов, прокатитесь на лодке по мангровым зарослям, нам очень понравилось. Буйвол стоит по горлышко в воде жует что то, крупные серые обезьяны, вараны и конечнг павлины . В регионе Матары и Тангале у павлинов ареол обитания, их там очень много. Даже когда на автобусе экспрессе мы выезжали на автобан, весел знак, мол водитель, осторожно, тут много павлинов. И правда, они как курицы в деревне у тас под ноги лезли и разлетались нехотя чтоб увернуться от машин. Кстати мее еще один отель понравился, он чуть дальше, но идти 5 минут до тусовочно[code][/code]го и купабельного места. Там очень красиво это отель Patini Bungalows - Beach Garden. Его нет на букинне но он есть в фейсбуке. Я в следующий раз там остановлюсь.


Спасибо огромное за рекомендацию!Сердечно благодарю)))С вашего позволения задам вам еще один вопрос как к бывалому ,у нас дилемма оставаться 2 ночи в Элле или разбить на 1 ночь Элла+1 ночь Нувара Элия. По нашей задумке мы из Канди будем рано утром выезжать в 6-7 утра ,т.е до Нувара Элии со всеми остановками (посмотреть водопады ,пофотографироватся и если успеем ,то еще и на чайную фабрику) на машине мы должны доехать к 13-14ч ,дальше по плану на поезде до Эллы (есть поезд на 14.45).По идее мы должны успеть или не реально сделать?
И как купить билеты в 1 или 2 класс,очень не хочется толкаться в 3ем,никак не могу найти сайт или это только на месте ?
zabava_putyatishna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бентота или Тангалле ?

Сообщение: #8

Сообщение skakuni » 23 фев 2019, 21:33

Нувара мне не понравилась, дорого сыро смотреть особо нечего. Если Вы будете на машине, то увидите и посетите чайную фабрику, водопады и серпантин горных дорог. Советую перед дорогой выпить таблетку от укачивания, Драмину, например. Я бы не останавливалась в Нуваре а ехала бы в Эллу. Ну это мое мнение, думаю тут найдется много людей, которые заступятся за Нувару. Билет в первый клас купить не реально. Надо покупать за 3-5 дней. Попросите водителя или хозяина отеля в Канди купить Вам билет. Если не получится то возможно придется стоять или сидеть на подножке в дверях. Последний вариант крутой! А вообще, если у Вас будет машина то езжайте на ней прямо до Эллы. Красоту увидете точно такую же как из поезда.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль