Амбулувава, Сигирия, Дамбулла, Элла Рок

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амбулувава, Сигирия, Дамбулла, Элла Рок

Сообщение: #1

Сообщение A_Kosta » 10 окт 2019, 10:12

Добрый день форумчане. С маршрутом практически определился, но остались невыясненные моменты.
Прошу помочь советом:
1. Возможно ли успеть посетить за один день Сигирию, храмы в Дамбулле и успеть еще уехать в Полоннаруву. Мои расчеты такие - выход из отеля в 7.00, допустим в 8.00 мы в Сигирии, там часа 3. Возвращаемся обратно в Дамбулу в 12.00. Час на покушать и передохнуть. На Рок-темпл, Голден-темпл закладываю 2 часа. Соответственно со всем этим управимся к 15.00. Потом неспеша забрать вещи из отеля, попить пивка перед дорожкой и допустим со всеми погрешностями сядем в автобус в 17.00. Пока все сходится. Прошу поправить меня, если где- то перезаложился по времени или наоборот мало халожил. Сможем ли мы уехать на автобусе в районе 17.00 в Полоннаруву, ходят ли они еще в это время?
2. Собираемся заехать в Амбулуваву, чтоб посетить башню. Хотим проездом, то есть из Канди утром сесть на поезд, выйти в Амбулуваве, посетить башню и окрестности и потом сесть опять на поезд и двинуть дальше. Вопрос, который не дает покоя - где там можно оставить свои вещи на хранение?
3. Вопрос для экстремалов - кто-нибудь встречал закат на Элла-Рок? Сильно проблематично возвращаться обратно? Были ли такие же экстремалы, чтоб обратно не одним идти? Дорогу впринципе знаю, в нашу прошлую поездку уже были там.
A_Kosta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Амбулувава, Сигирия, Дамбулла, Элла Рок

Сообщение: #2

Сообщение Appolo » 10 окт 2019, 14:53

A_Kosta писал(а) 10 окт 2019, 10:12:3. Вопрос для экстремалов - кто-нибудь встречал закат на Элла-Рок? Сильно проблематично возвращаться обратно? Были ли такие же экстремалы, чтоб обратно не одним идти? Дорогу впринципе знаю, в нашу прошлую поездку уже были там.

Фонарь возьмите и норм)
В Элле так то вообще с отелей на горе все с фонарями спускаются и в город по жд путям топают!
A_Kosta писал(а) 10 окт 2019, 10:12:Собираемся заехать в Амбулуваву, чтоб посетить башню. Хотим проездом, то есть из Канди утром сесть на поезд, выйти в Амбулуваве, посетить башню и окрестности и потом сесть опять на поезд и двинуть дальше. Вопрос, который не дает покоя - где там можно оставить свои вещи на хранение?

Проще взять тукера и доехать из Канди до башни, оставив вещи допустим у него в туке, потом спустится и ехать садится на поезд!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль