Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #21

Сообщение SriLanka » 04 окт 2014, 12:55

Не знаю, может там и несколько есть въездов, но мы ехали от Путалама в сторону Анурадхапуры, потом по указателям свернули налево и по асфальтированной узкой дороге, вдоль небольших деревень (скоплений домов) приехали прямиком к Администрации парка. Несколько админ.зданий и ворота парка))) Вдоль этой узкой дороги, проезжая мимо домов, сушится красный перец. Аромат в воздухе обалденный, даже немного жгучий))) мы были в восторге. Координаты наверное не дам точно, но предполагаю, что где то здесь поворот Координаты:
Широта: 8°12′19.92″N (8.205534)
Долгота: 80°5′51.36″E (80.0976)
SriLanka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #22

Сообщение SriLanka » 04 окт 2014, 14:06

Закинул еще фото с парка, не знаю, сработает ссылка на альбом)))...gallery/album.php?album_id=32590
SriLanka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #23

Сообщение Georgy_M » 04 окт 2014, 17:08

ЗдОрово! Надеюсь, меня не съедят
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #24

Сообщение identificator » 04 окт 2014, 21:39

Господа... на севере Ланки когда-то активно-пассивно, но шла гражданская война, до 2009 года... возможно там ещё есть мины.. вам надо туда без гида лезть? официально однозначно нельзя, проникнуть - думаю без пробоем, но живтные в вилпатту водятся там, где их прикармливают - то есть в туристической зоне, а если вас там застукают - всё равно выдворят.
Аватара пользователя
identificator
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.03.2013
Город: Гомель
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #25

Сообщение Arny » 05 окт 2014, 09:32

identificator писал(а) 04 окт 2014, 21:39: официально однозначно нельзя
Откуда инфа? Просьба предоставить ссылку на источник этого "официального" запрета.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #26

Сообщение SriLanka » 05 окт 2014, 10:01

Мы были в парке в нач.2014 г. Спрашивали у гида, как сейчас отношения с северянами-тамилами, говорит нормально. Вот старая инф.8 летней давности http://www.elakiri.com/forum/showthread.php?t=424 В парке погибли туристы, но сейчас все спокойно, много детей школьников видели, приехавших на экскурсию.
Кто то у меня ранее спрашивал про цены, нашел на их сайте http://www.wilpattunationalpark.com/jee ... l_park.php, но мне кажется нам дешевле обошлось)))
Мне показалось, что мы вообще с "частниками" на джипе поехали, т.к. брали авто в поселке, прямо на трассе, а до парка еще неск.км ехали. Там тоже стояли машины, наверное официальные...но это я предполагаю.
SriLanka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 12.02.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #27

Сообщение Varda » 06 окт 2014, 10:49

Georgy_M, меня тоже интересует такая возможность - отпишитесь, пожалуйста - удастся проехать или нет.
Как я понимаю, в некоторые заповедники без гида нельзя. Например, в Синхараджу только с гидом пускали - слишком много желающих вывезти из заповедника животных, семена... Интересно, как дела с этим в Вилпату.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #28

Сообщение AndreyL@nka » 07 дек 2017, 11:26

Georgy_M писал(а) 04 окт 2014, 12:46:Попытаюсь просочиться со стороны набережной, вроде видны там какие-то тропинки, к тому-же, вряд ли будут огораживать забором доступ животных к океану. А с какой стороны главный вход?

В прошлом году пара новобрачных из Украины "просочилась" на скутере в джунгли в районе Habarana. Увидев слона, решили сделать селфи. Девушке повезло — она успела убежать, пока слон расправлялся с женихом. Парень умер от разрыва внутренних органов до приезда скорой.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #29

Сообщение Georgy_M » 07 дек 2017, 14:07

AndreyL@nka писал(а) 07 дек 2017, 11:26:
Georgy_M писал(а) 04 окт 2014, 12:46:Попытаюсь просочиться со стороны набережной, вроде видны там какие-то тропинки, к тому-же, вряд ли будут огораживать забором доступ животных к океану. А с какой стороны главный вход?

В прошлом году пара новобрачных из Украины "просочилась" на скутере в джунгли в районе Habarana. Увидев слона, решили сделать селфи. Девушке повезло — она успела убежать, пока слон расправлялся с женихом. Парень умер от разрыва внутренних органов до приезда скорой.


Я уже съездил, читайте отчет История одного необычного путешествия
Со слонами тоже "пообщался", рекомендовать не буду никому, тем более делать сэлфи.
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #30

Сообщение AndreyL@nka » 07 дек 2017, 18:32

Georgy_M писал(а) 07 дек 2017, 14:07:ездил, читайте отчет История одного необычного путешествия


Прочитал ваш полезный и интересный отчёт. Ночёвка в джунглях в одиночестве — очень смело и рискованно безумно. Я был в Willpattu два раза. Также я провел десять ночей в джунглях Шри-Ланки с севера через восток на юг в экспедиции c местными военными. Хочу предупредить форумчан — военные не любят гражданских в джунглях. Ездят патрули. Если кого-то не поймали, это не значит что всем повезёт. Штрафов никаких нет, но развернут обратно. И это касается не только туристов. Это воспринимается здесь как:
a ) безрассудство со стороны туристов, (потом задачей армии будет поиск пропавшего или пострадавшего).
b) желание местных заняться криминалом ( выращивание марихуаны, бутлегерство, раскопки оружия и т.д.)
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #31

Сообщение Georgy_M » 07 дек 2017, 19:57

AndreyL@nka писал(а) 07 дек 2017, 18:32:Я был в Willpattu два раза. Также я провел десять ночей в джунглях Шри-Ланки с севера через восток на юг в экспедиции c местными военными.

А отчет?
AndreyL@nka писал(а) 07 дек 2017, 18:32:Если кого-то не поймали, это не значит что всем повезёт. Штрафов никаких нет, но развернут обратно.

Я бы даже сказал: "повезет тому, кого поймали и развернули".
AndreyL@nka писал(а) 07 дек 2017, 18:32:Это воспринимается здесь как:
a ) безрассудство со стороны туристов.

Совершенно справедливо.
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #32

Сообщение Varela » 29 окт 2018, 13:46

Можно ли заехать в парк на мотоцикле , через это КПП ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Varela
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51

Re: Национальный парк Вилпату в Шри Ланке. Кто-нибудь был?

Сообщение: #33

Сообщение AndreyL@nka » 29 окт 2018, 17:35

Varela писал(а) 29 окт 2018, 13:46:Можно ли заехать в парк на мотоцикле , через это КПП ?

Сафари-парки можно посещать только на специальном транспорте. Это арендованный внедорожник с водителем, который имеет разрешение. Любые другие способы входа (мотоцикл, пешком и т.д.) запрещены. Это опасно для жизни.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль