Перевод денег в Колумбию

Перевод денег в Колумбию, обмен валюты в Колумбии, шоппинг в Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перевод денег в Колумбию

Сообщение: #1

Сообщение Костас » 08 фев 2013, 10:07

Подскажите, каким образом оплачивать перелеты, отели и все остальное в Колумбии из России. По интернету это делать невозможно - идет отказ в оплате карточкой оч. серьезных банков. За перевод на банковский счет колумбийского банка не берется и citibank, хотя он корреспондент. Что это за черная дыра?? Как быть с оплатами заранее??
Последний раз редактировалось Костас 08 фев 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской
Колумбия

Re: Перевод денег в Колумбию

Сообщение: #2

Сообщение Solnce) » 08 фев 2013, 12:03

Костас писал(а) 08 фев 2013, 10:07:За перевод на банковский счет колумбийского банка не берется и citibank,


Вы как все-таки пытаетесь оплатить? По выставленному вам счету или картой в интернете на сайте авиакомпании или системы бронирования? Когда мы ездили, я все оплачивала своей картой Ситибанка, оформляя покупку через систему бронирования. Авиабилеты Авианки покупала с их сайта - там оплата (и даже блокировка суммы) проходила не сразу после оформления, а после того как мне звонили через пару-тройку дней для подтверждения авиабилетов из авиакомпании и только после этого Авианка списывала оплату за билеты (на форуме это обсуждалось, поэтому я спокойно ждала звонок от авиакомпании и не переживала, что деньги не списаны сразу), думаю, что другие авиакомпании в этой стране также работают. Первую ночь в отеле тоже бронировала через букинг.ком, но там по-моему продоплату не просили.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Перевод денег в Колумбию

Сообщение: #3

Сообщение Костас » 08 фев 2013, 13:04

Про Aviankу мне такое говорили, но там доходило до того, что люди звонили в компанию и словами диктовали номер карты и все её детали какой-то испаноговорящей женщине. Только после этого там что-то бронировалось. есть сайт лоукостера vivacolombia.co - цены шикарные, но присылают ответ - типа, да транзакция не прошла, но у нас настолько серьезная защита, что мы сами не можем узнать почему не проходит платеж. то же самое было и с резервацией отеля - не идет платеж и все. Полная чушь. пару банков - один из которых конечно же тупой Сбербанк, сначала сказали что нужен swift и номер счета, а потом пошли в отказ, что не хватает цифр и т.п. - короче не знают. Был еще вариант что, тот же Сбербанк сам блокирует некоторые подозрительные операции и надо звонить и включать спец режим, когда операции со странами повышенного риска разрешается. также не помогло.
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Колумбию

Сообщение: #4

Сообщение S.Q.Lap » 27 фев 2013, 06:48

Я бы посоветовал, если уж покупать билеты от Абьянки, то через другие сайты бронирования. Год назад купил через инет у них билеты Богота-Кито-Богота - чудом оплата прошла. Позднее уже в Колумбии несколько раз пытался купить у этих уродов билеты через инет - блокируют деньги на счете, но бронь не подтверждают. Уже в аэропорту перед вылетом говорят, что транзакция не прошла (хотя сразу после оплаты звонил в свой банк, где клялись, что все путем и оплата прошла). Предлагали купить за наличку или оплатить картой через их постерминал. Теперь эти "пернатые" засранцы в моем личном черном списке, лучше сутки в комфортабельном автобусе (но с охеревшим кондиционером), чем связаться с дегенератами и обломаться.

Про Виваколомбия мне таких ужасов нарассказывали, что лучше пешком.

Оплата отелей всегда проходила без проблем Визой и Мастеркардом от Альфабанка или Мастеркардом нашего регионального банка. Оплата в магазинах, снятие в нала в банкоматах вобщем тоже за редким исключением.
Аватара пользователя
S.Q.Lap
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2012
Город: Донхуанск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Колумбию

Сообщение: #5

Сообщение Костас » 01 мар 2013, 02:05

Спасибо за совет. Сейчас мы в Колумбии, нам так и не смогли объяснить почему происходит такая вещь с бронированием билетов, но Виваколомбия летает и ничего ужасного вроде не замечено, даже Авианка задерживается, а Вива по расписанию. Расскажите, что известно про Вива - буду писать отчет по Колумбии с подробной инструкцией - обещаю отписать всем, чтоб не попали в просак))) А мексиканские негодяи они во сей латинской Америке - негодяи)))
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Перевод денег в Колумбию

Сообщение: #6

Сообщение S.Q.Lap » 01 мар 2013, 03:48

Костас писал(а) 01 мар 2013, 02:05:Расскажите, что известно про Вива

Создавайте новую тему в подходящем разделе - расскажу. А то и так оффтопим по черному.
Аватара пользователя
S.Q.Lap
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.08.2012
Город: Донхуанск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумКолумбия: деньги, банки, шоппинг



Включить мобильный стиль