Как одеваться в Омане

Оман цены, мобильный интернет, обмен валюты в Омане, пляжи в Омане, погода и отдых по месяцам в Омане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как одеваться в Омане

Сообщение: #1

Сообщение Nymphomaniac » 16 июн 2018, 12:40

Всем привет!
Подскажите, какая должна быть одежда в Омане. Что должно быть закрыто у женщины и у мужчины? Если у меня это будет длинное платье, но ступни открытые (в открытых босоножках), это нормально? Или обязательно надо закрывать? Я понимаю, что плечи должны быть покрыты, а в мечетях и голова. А мужчинам можно ли в шортах? Не в пляжных конечно, а по колено в джинсовых.
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский
Кувейт форум

Re: Как одеваться в Омане

Сообщение: #2

Сообщение Рижанка » 16 июн 2018, 12:53

Kotenka123 писал(а) 16 июн 2018, 12:40:Подскажите, какая должна быть одежда в Омане.

Можете заглянуть в мою тему "Из Омана с любовью...", там можно посмотреть, как европейцы одеваются в Омане... допустим, здесь я отвечала, на похожий вопрос https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8663385#p8663385, спускайтесь в сообщении чуть ниже, после еды, будет инфо об одежде.
Будут ещё конкретные вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4128
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Как одеваться в Омане

Сообщение: #3

Сообщение Nymphomaniac » 16 июн 2018, 13:00

Да, я с удовольствием слежу за Вашей темкой, просто и обратила внимание на Ваших фото, что все ходят в джинсах или брюках длинных. Это же жарко((( Да я то ладно, а муж вообще только в узких джинсах ходит. В таких точно нереально жарко будет. И вот даже не знаем, что и прикупить((
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как одеваться в Омане

Сообщение: #4

Сообщение Рижанка » 16 июн 2018, 13:27

На одной из фотографий видно, что мужчина сидит в шортах, мой муж тоже ходил в шортах, правда, не по Маскату, а в горах, в пустыне, в вади, короче, на природе. :-)))
В брюках ходят, наверное, потому что удобнее и тем более, если брюки лёгкие, но можно и в платье/юбке без проблем, может желательно всё-таки не в мини, хотя мне показалось, что особо никто там не обращает внимание на то, как вы одеты. Мы были в феврале, по утрам/вечерам просилась лёгкая кофточка, а днём естественно в маечках и лёгких платьях или лёгких брюках/шортах. На ногах босоножки/шлёпки, в горах я надевала туфли или полукрасовки для удобства.
Платок/шаль только в мечети нужен. В общем, как-то так. :-)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4128
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Как одеваться в Омане

Сообщение: #5

Сообщение Nymphomaniac » 16 июн 2018, 13:32

Огромное спасибо за ответ!
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как одеваться в Омане

Сообщение: #6

Сообщение Andrey2013 » 23 июн 2018, 16:28

Kotenka123 писал(а) 16 июн 2018, 13:32:Огромное спасибо за ответ!



Одевайтесь, как угодно. Хотите чтобы арабы пускали слюни в след - что нибудь короткое и облегающее )) замечания никто не сделает, видел негритосок, в легенсах и топиках, все на показ... Мужчине вашему шорты хорошо, до первого обгорания на солнце, потом я купил себе штаны от пижамы, которые выглядели как обычные легкие летние штаны. В них и проходил, жалел, что не взял футболок с длинным рукавом. В легких тканях, даже длинных - жарко не будет, это будет спасение от солнца. Да и привыкаете к жаре очень быстро, она там другая. Я потел только в момент когда садился с улицы в машину, а так на улице даже при 40 находясь не на солнце вполне нормально. Когда возвращались, была длинная стыковка, я не мог сидеть в дубайском аэропорту, мне было холодно, постоянно выходили на улицу греться )))
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Как одеваться в Омане

Сообщение: #7

Сообщение Леонтьев » 27 июн 2018, 07:06

В Омане более патриархальное общество чем к примеру в Эмиратах.
Правильно пишут "на природе" можно особенно не ограничиваться, но в городах лучше придерживаться для мужчин брюки - рубашка короткий рукав, женщина "плечи колени, необлягающее непрозрачное".
На моей памяти были (правда давно) были случаи когда патриархальный 90 летний дед в Низве палкой меж ребер засадил "раздетой" туристке , молодежь дрочила
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как одеваться в Омане

Сообщение: #8

Сообщение psiros » 01 сен 2018, 18:00

Kotenka123 писал(а) 16 июн 2018, 12:40:А мужчинам можно ли в шортах? Не в пляжных конечно, а по колено в джинсовых.

Я ходил, в джинсовых, выше колена.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман общие вопросы: цены, деньги, интернет, пляжи



Включить мобильный стиль