Виза в Оман для граждан России и Украины

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей, апартаментов и вилл по выгодной цене и без предоплаты предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка
Собираетесь арендовать авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Оформление туристической страховки онлайн

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины

Сообщение walikos » 18 фев 2020, 00:17

Привет, подскажите, кто знает, пожалуйста!
8 февраля через сайт E-Visa Омана я сделал туристическую визу 26b на 30 дней для поездки в Оман с 7 марта по 18 марта 2020 года. Я не ожидал, что визу сделают очень быстро!
В визе указано - Please note the use by date. You must enter Oman on or before this date, otherwise your visa will be invalid.
(обратите внимание на использование по дате. Вы должны войти в Оман или до этой даты, иначе ваша виза будет недействительной.
В визе стоит крайняя дата въезда в Оман 13 марта.
Visa Grant Date 08-02-2020
Visa Use By Date 13-03-2020
В графе "срок действия визы" ( Visa Expiry Date) ничего не указано!
Я буду находиться в Омане в отеле с 7 марта по 18 марта. У меня вопрос, нужно ли мне продлевать визу по 18 марта, или же виза действует 30 дней с момента въезда в Оман? Заранее спасибо.

Вот ответ от E-visa
You have two choose and you can think on that, the first you can come before you unused visa expired and the second you have to request us to cancel this visa and you can apply new visa .
(У вас есть два варианта, и вы можете подумать об этом: во-первых, вы можете прийти до истечения срока действия вашей неиспользованной визы, а во-вторых, вы должны попросить нас отменить эту визу, и вы можете подать новую визу.) Про продление визы -ничего! Отмена визы и просьба о выдаче новой, я так понимаю, еще 20 реалов?
walikos
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Океана » 18 фев 2020, 05:00

Для walikos » Сегодня, 04:17

Вы должны въехать в страну ДО 13 марта, с этого времени и пойдет отсчет 30 дней пребывания.
Последний раз редактировалось Океана 18 фев 2020, 07:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Океана
участник

Фото: 12
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 12

Сообщение Chami Li » 18 фев 2020, 05:27

walikos писал(а) 18 фев 2020, 00:17:нужно ли мне продлевать визу по 18 марта, или же виза действует 30 дней с момента въезда в Оман?

30 дней с даты въезда.
В графе "срок действия визы" ( Visa Expiry Date) ничего не указано!

Это не должно смущать, потому что срок действия по умолчанию зашит в самом типе визы - 26В.
Chami Li
абсолютный путешественник

Фото: 509
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 51
Отчеты: 5
Полеты: 23 в 2020

Сообщение Andrey2013 » 18 фев 2020, 13:31

Ну и пополню положительную статистику.
Оформлял визу для себя, жены и двух детей
Вначале добавил всех в личном кабинете, через пару дней оплатил, визы пришли буквально через пару часов.
Ничего кроме паспорта и фото не потребовалось.
Andrey2013
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 9
Отчеты: 4

Сообщение she_za » 22 фев 2020, 21:39

Господа!
Помогите, пожалуйста!
Летим с мамой через Оман, она гражданка Беларуси. С РФ и визами все предельно ясно, а вот для белоруса нет никакого варианта визы на сайте оманской полиции((( 26А отсутствует.
На 10 дней реально оформить, если у тебя есть действующий шенген, США, Канада... Но у нее ничего нет ((
Как нам вообще выйти в город ? 14 часов в аэропорту - это издевательство.
she_za
новичок

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение V.astakhov » 08 июл 2020, 10:16

Мы были в феврале-марте 2020 года. 2 парня и девушка (просто подруга, с нами ни в каких отношениях не состоит). Выезжали автобусом из Дубая. Визы получили без проблем. При оплате с нас списалось, как за 1 визу, а по идее должно было быть 3 ( Ну это уже косяк пограничников, которые, кстати, очень вежливые и дружелюбные). Вот только при пересечении автобусом- несколько раз обыскивают с собаками..
V.astakhov
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17
Полеты: 2 в 2020

Сообщение c4rele55 » 11 авг 2020, 19:19

В марте оформил электронную визу, но так и не съездил. А в июле пришло от них письмо с продленной до конца августа визой. Хотя я и не просил.
c4rele55
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OLK@ » Вчера, 04:42

c4rele55, те кто находился в стране и не смог выехать, для них автоматически продлялись визы. По имеющейся туристической сейчас не въехать.
OLK@
активный участник

Благодарил (а): 36 раз.

Пред.

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя

Включить мобильный стиль