Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #321

Сообщение yury98 » 12 ноя 2019, 16:40

михаил879 писал(а) 12 ноя 2019, 16:22:в Салале могли поставить штамп

Там два прохода - справа местные линии, слева международные и сидят два пограничника.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #322

Сообщение михаил879 » 12 ноя 2019, 16:43

А ну вы значит через Маскат транзитом
Я из Салалы летел в Маскат с остановкой там
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 ноя 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные по правилам русского языка пишутся с большой буквы.
михаил879
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.02.2019
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #323

Сообщение Diant » 13 ноя 2019, 10:03

yury98 писал(а) 12 ноя 2019, 15:37:Вернулся из Омана. Отписываюсь.
Наши пограничники визой не интересовались.

) Нашим пограничникам по барабану чужие визы. А вот перевозчикам - нет, поскольку у них ответственность за депортацию по причине отсутствия визы у пакса. И если, к примеру Оман эйр провез, не факт, что Эрофлот позволит то же самое. У него и с котами бывают перлы))))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #324

Сообщение Max D » 24 ноя 2019, 20:40

Не надо билетов. Пробуйте другие браузеры или попробуйте завтра, сайт немного глючный, возможно проблема отвалится.

Для инфы. Влетели без проблем по евизе. У обоих просили распечатку визы (к тому, что надо очень аккуратно слушать великих специалистов про то, что печатать не надо, хотя эти ездуны почему-то сами ездят с распечатками). Потом эта бумага действительно не нужна, мне отдали, у друга просто не вернули. Никаких других документов не просили.

З.ы. Дьюти фри по прилету есть, после выдачи багажа и до таможни, выбор небольшой. Цены примерно на 10-15 % выше чем в Дубае и почти в 2 раза выше московских.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #325

Сообщение SerKob » 24 ноя 2019, 21:25

Юджин60, Такая же тема была и у меня с одним из трех паспортов - система считала, что я неверно ввел номер паспорта старого образца, там не нужно было вводить N в номере паспорта. Как только убрал, сразу все прошло
SerKob
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #326

Сообщение s07 » 27 ноя 2019, 08:10

Вчера в Оман и из Омана. По суше в Ал Дхара. На стороне эмиратом сняли по 30 тугриков с человека за выезд. Получили е-визы. Тот еще квест податься с айфона) Не печатали, показывал на телефоне. Можно на месте заполнить визовые анкеты и получить визы. Что и делали кучи китайцев....
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #327

Сообщение romchykd » 27 ноя 2019, 08:57

s07 писал(а) 27 ноя 2019, 08:10:... На стороне эмиратом сняли по 30 тугриков с человека за выезд. Получили е-визы. ... Можно на месте заполнить визовые анкеты и получить визы. Что и делали кучи китайцев....

Ну так выше же писали, что Эмираты за выезд снимают 10+$.
Ага, ровняйтесь на китайцев и попробуйте получить визу на месте, а тогда уж советуйте это...
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #328

Сообщение s07 » 03 дек 2019, 14:19

Я написал про свой опыт и про то что видел. Вы можете писать про свой. Визы оформляли при мне не только китайцы, их просто было большинство. И я пишу про возможность, что такая есть. И каждый сам для себя решает как ему поступить.
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #329

Сообщение antali_ya » 03 дек 2019, 17:16

здравствуйте
подскажите, если предстоит два перелёта с пересадками в маскате по 3 часа каждая с разницей в 26 дней, то требуется ли какая-либо виза? на сайте оформления электронной визы информации про такой транзит не нашла. кто сталкивался с подобным?
antali_ya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #330

Сообщение OLK@ » 03 дек 2019, 17:19

antali_ya, если из аэропорта никуда не выходите, то не нужна никакая виза.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #331

Сообщение OLK@ » 04 дек 2019, 20:02

Недавно делала родственникам визы(2 женщины), решила сделать онлайн накануне приезда. Думаю, отправлю заявку, если не придёт до приземления, будут в аэропорту получать, инструкции выслала.
Визы пришли через 2 минуты! Наверняка робот выдавал, люди так быстро не работают))) тем более в Омане ;)
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #332

Сообщение danmer » 13 дек 2019, 21:57

Вообще не понимаю- как передать данные на евизу? Персонажей добавил- но нигде не появилось формы для загрузки фото и паспорта.
Статус у всех "draft", можно зайти в "find visa", "Draft Applications", выбрать человека, открывается "Required Documents"- вижу паспорт и фото строки,- но нет ни кнопок, ни адекватного интерфейса для загрузки. Пробовал в разных браузерах, адблок отключен итп.
Upd: нужно жать по edit в первом блоке информации, а потом next. Крайне коряво сделан интерфейс...

WTF?

И что в результате на 12.2019 с визой на границе- противоречивая информация в теме- вроде ее нет, но она как бы есть? Или наоборот?
Последний раз редактировалось danmer 14 дек 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
danmer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 48

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #333

Сообщение Макс96 » 14 дек 2019, 01:11

Тоже интересует. Можно ли на границе с ОАЭ оформить по прибытию? Через дней 6 должны ехать из Эмиратов.
У кого есть актуальная информация - поделитесь пожалуйста
Макс96
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #334

Сообщение AlexKiew » 16 дек 2019, 14:37

Макс96, Привет, ну что там, узнали о получении визы на границе Эмиратов и Омана . Отпишите свежие новости. Кузен это ты ?
Аватара пользователя
AlexKiew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #335

Сообщение Макс96 » 16 дек 2019, 15:47

AlexKiew, вы обознались.
Нет, еще не проверяли, но скорее всего, этой опции уже нет, читал на одном из местных сайтов, что с 01.11.2019 всем настоятельно рекоммендуется оформлять evisa, а voa будет только как исключение из правил. Но это же арабский мир.. Все может произойти. Мы будем ехать через 4 дня, и скорее всего, все-таки будем делать через интернет.
Макс96
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #336

Сообщение AlexKiew » 16 дек 2019, 16:31

Заполнил оплатил и отправил анкету, сложный сайт, постоянно тупит безбожно глючит. Допустил ошибку в оплаченной анкете. Переписка с поддержкой. Е-Виза вернула назад, я исправил номер паспорта, отправил опять. Получил Визу за 12 часов с учетом моего тупления и моего друга сайта. Могли влепить отказ и заставить оплатить еще 5, но нет всё ок. Для визи (26а, список граждан 1) нужно фото загран паспорта, четко первая страница, портретное фото на белом фоне как в фото-салоне но вы сами его сделаете, файлы до 512кб,
САЙТ ВРЕДНИНЬКИЙ НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, ВСЕМ ДАЁТ ПО РАЗНОМУ
-
14-00. Сейчас попробую оформить анкету и пройти процедуру получения Оман-визы онлайн и получить 26а тип. 20-21.12.19 буду двигать с Фуджайры на Маскат. Ушел оформлять визу, отчитаюсь как получу ))
-
17-00. Спустя 3 часа. Тугой сайт https://evisa.rop.gov.om/, такие тормознутые сайты я встречал еще тогда когда интернет был через телефон. Школьники могут создать сайт лучше за пару уроков информатики в школе. Не могу оплатить, на хроме браузер, не могу поставить 5 реалов. Через Оперу, дальше выбора карты не идёт. У меня нет слов, продолжаю закипать как чайник.
-
22-00. Спустя 9 часов. Это просто, виза получена и одобрена с учетом ошибки. Браузер Хром и Опера не давали возможности закончить процедуру запроса визы, мне помог добрый старый Интернет эксплоер. Что Вы думаете, в запаре когда заполнял документы я допустил ошибку в номере паспорта. Когда оплатил 5 реалов я увидел ошибку в анкете на имейле. Отписал в службу поддержки, рассказал что иду пешком из Эмиратов в Оман, мне ответили что я могу получить визу на границе, извинились за работу сайта, а ошибка в заполненной анкете это проблема и нужно создавать новую с правильно заполненным документом. Прошло 30 минут, получил письмо от е-виза, мол вы должны отредактировать информацию в анкете, а именно номер паспорта, я получил возможность исправить оплаченную визу, исправил номер паспорта и отправил опять. Спустя 1 один час, примерно через общих 12-00 часов усилий и борьбы с сайтом я получил одобрение и копию будущей визы на имейл с фотографией которую сам сделал на смартфон. Это не сложно,заполнить и оплатить, просто сайт постоянно на тех обслуживании )) Может кому-то будет интересно, добавляю переписку.
-
Our system uses the combination of Passport number and Nationality as the primary database keys and it is therefore NOT Possible to change these fields. You will have to apply for a new visa with the correct passport number and nationality. Also, make sure that all personal details are the same as the information in your passport.
However, if you are travelling soon you can still qualify for emergency visa on arrival at the border.
Regards
Oman eVisa Team​
-
Dear OLEKSII B.
Your application 100-----401 for Tourist Visit Visa for OLEKSII B. requires more information.
Please update the application online by logging on to eVisa at https://evisa.rop.gov.om.
Read our note on the application (by clicking on the application in Drafts Application queue) to see what further information, or what correction, is required.
Comments : يرجى تعديل رقم الجواز
Regards,
Oman eVisa
Directorate General of Passports & Residency
Royal Oman Police
Последний раз редактировалось AlexKiew 17 дек 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexKiew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #337

Сообщение Макс96 » 17 дек 2019, 11:35

AlexKiew, Спасибо за отчет!
Т.е можно оформлять на границе, надеюсь это правда)
Макс96
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.01.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #338

Сообщение AlexKiew » 17 дек 2019, 12:48

Получил, все ок, сижу почту смотрю, прошло 2 часа после письма с визой от е-виза. Приходит письмо от поддержки
-
​Hello
You will not be allowed to enter Oman with a visa that has the wrong passport number or nationality. The only way to fix this issue is for you to apply for a new visa. Unfortunately, you will have to pay again.

Regards
Oman eVisa Team
-
Вывод, поддержка не в курсе что е-виза после оплаты, отправила мне назад визу на правку, не знает что я получил визу.
-
мой ответ службе поддержки (тут люди), е-визе написать нельзя (тут робот(наверно)
Hello from Kiev!
https://youtu.be/z0jrmES4YKo
1) after payment and sending the data, the e-visa sent me a refund back !!! !!! Comments: يرجى تعديل رقم الجواز !!!, I corrected the paid visa and sent back.
2) An hour ago I received an e-visa to my email address in Oman with the edited passport number
3) I made this mistake due to the poor functioning of the site, I spent 12 hours of time, this is not correct. I know my documents well. It's not about filling out the questionnaire and paying, it's about the site.
4) I thought it was you who sent me back a visa to edit the correct data
5) I myself make Internet sites and serve the state of IT security
6) I really want to Oman and the Emirates, I dream of 30 years to get into the desert of Rub al-Khali.
7) make a good site !!! the state of Oman deserves this. This is a business ring. This is my good advice, show this letter to the CEO if necessary.
8) There is a link, this is a huge head start, very large, there is a branch - a section where they discuss about getting an E-visa to Oman, translate and read a review about your site Оман - виза по прибытию для граждан России и Украины Forum language Russian, Europe
9) I am a blogger on YouTube my channel as my name is youtube.boichasoleksii
10) Thank you for your work, Happy New Year 2020! hello from Ukraine.
-
Аватара пользователя
AlexKiew
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #339

Сообщение Каритас » 23 дек 2019, 23:53

Добрый вечер!
летим через Оман в БКК 30 декабря. У мужа паспорт заканчивается в мае... не дадут транзитную визу? придется в аэропорту сидеть?
Каритас
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 47

Re: Виза в Оман для граждан России и Украины (въезд по земле)

Сообщение: #340

Сообщение danmer » 24 дек 2019, 16:42

На декабрь 2019, для россиян. Вьезжали на машине со стороны Tibāt

1. виза по прибытию есть, визовый офицер подтвердил и показал бланк
2. электронную распечатывать не обязательно
3. сбор за выезд из оаэ- есть
4. оплаченная е-виза пришла за 4 часа, ночью.
danmer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 48

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль