Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Отели в Омане отзывы и рекомендации, Маскат отели, отели со своим пляжем в Омане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina Zheleznova » 25 окт 2015, 23:42

Это обзор различных вариантов размещения для туристов в Омане. Подойдет тем, кто отправляется в самостоятельное путешествие по стране и не связан обязательствами с отелем, осуществляющим визовую поддержку.

Выбор отелей и апартаментов осуществлялся по принципу оптимального соотношения цены и качества. Я предпочитаю простой ночлег, меня интересует исправный душ, чистое постельное белье и полотенца, потому что в отелях я останавливалась только чтобы переночевать. Ради разнообразия первые два отеля из категории 4–х звезд.


Juweira Boutique Hotel, 4 звезды

Отель располагается на берегу Индийского океана в курортной зоне Salalah Beach Marina в Салале. Есть бесплатный трансфер из аэропорта и обратно.

Цены на номера озвучивать не буду, они меняются.
Отель построен около трех лет назад. Светлые интерьеры, простор и ощущение воздуха. Это бутик-отель и в нем всего около шестидесяти номеров.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Я жила в Juweira дважды, и мне не на что пожаловаться, даже наоборот. Персонал отзывчивый и позитивный.

В номере: холодильник, кондиционер, плазменная панель, огромная консоль вместо письменного стола, зона отдыха (кресло и торшер), балкон с роскошным sea view. Есть несколько типов номеров.

Кровать двуспальная, высокие матрацы, подушки нормального русского размера, правда, слишком мягкие на мой вкус.

Халаты, тапочки, всякие косметические и туалетные принадлежности в наличии. Полотенца меняют раз в три дня или по требованию.

Шкафы для одежды и вещей большие и вместительные, я разместила массу своего барахла, главное, не забыть при выезде.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


В номере есть мини-бар, который, в принципе, платный. С меня платы никто не брал, хотя я периодически таскала оттуда пакетики чая и кофе, и шоколад. Чайник в номере есть, воду приносят ежедневно, поэтому советую взять пакетированный чай или кофе с собой. Цены мини-бара просто космические: один пакетик чая или кофе стоит, по-моему, 1 риал, а при нынешнем курсе рубля это безбожно.

Считаю недостатком отсутствие при отеле прачечной: грязное белье собирают раз в неделю и отвозят в город. Насладиться стиркой белья можно, только если вы будете жить в Juweira дней десять хотя бы. Прайс на стирку в шкафу в корзине для грязного белья.

Зато уборка номера происходит ежедневной в первой половине дня или тогда, когда клиента нет в номере, за что отдельное спасибо.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]



Ресторан отеля Al Fanar обязателен для посещения: там вкусный и разнообразный завтрак, только не берите колбасу — она гадость. Зато хорошие сосиски гриль, томаты и картофель гриль, яйца в разных вариациях, сыры, мед, орехи, свежая выпечка, свежие овощи и фрукты, свежевыжатые соки по сезону, кофе, молоко, кукурузные хлопья, арабские лепешки и хумус. В общем, вы можете выбрать себе завтрак по вкусу.

Территорию отеля и прилегающие территории я использовала для прогулок. Часто ходила на берег океана, просто медитировала в одиночестве, но это было зимой. А в сезон муссонов океан очень бурный, за мной один раз прислали машину из отеля, потому что боялись, что меня смоет в океан. И вобщем да, это были далеко не беспочвенные опасения. Будьте осторожны в сезон муссонов: взглянуть на величие стихии можно, но осторожно.



[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Обедать и ужинать у меня не получалось по времени или я спала, потому что устала. Но... Однажды я поддалась сооблазну и не жалею. Я гуляла по берегу океана и сильно проголодалась, я пошла в ресторан и заказала феттучини Альфредо, табуле и арбузный фреш. Эта домашняя паста с филе курицы под сливочным соусом с шампиньонами была божественно вкусна, и я не преувеличиваю. Табуле я доесть не могла, потому что он в меня не влезал, а ведь еще принесли корзинку с разным итальянским хлебом!

Самое интересное началось, когда я все сьела и ждала официанта со счетом. Он все не приходил и не приходил, а мне надоело сидеть и хотелось спать, ну я и пошла к себе. На следующий день на завтраке смущенный официант пришел ко мне со счетом, я расписалась и мысленно прибавила к счету за проживание 5 риалов.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


В отеле есть бар и спиртное, но не дешевое. Бутылка хорошего красного вина или розового шампанского стоит около 35 риалов.

При выселении меня ждал очередной сюрприз, каюсь, не без участия вышеупомянутых бутылок. Во второй раз я заехала в отель на 10 часов раньше срока (бедный Муслимин, пришлось ему срочно искать и готовить для меня номер, но через 20 минут номер был и какой!), пользовалась мини-баром, сьела обед, испачкала в песке отельное полотенце, и справедливо полагала, что придется доплатить. За пару часов до выселения я спустилась на ресепшн, чтобы рассчитаться. Каково же было мое удивление, когда один из менеджеров отеля, заглянув в свои бухгалтерские книги, улыбнулся и сказал: Free for you ))) Это было очень приятно.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]



Majan Continental Hotel, 4 звезды

Отель Маскате, всего 11 км от аэропорта и 1 км до мечети султана Кабуса.

Отель совсем иного, чем Juweira, типа. Городской отель, камерный, в отделке номеров преимущественно глубокие насыщенные тона. Здесь мне не хватало света, простора и воздушности Juweira. В остальном мне понравилось.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Двуспальная кровать, высокий матрас, чистое белье, смена полотенец хоть каждый день.

В номере все, что полагается: телевизор, холодильник, чайник, бутилированная вода, чай-кофе, стаканы. Халатов и тапочек нет, зато есть утюг и гладильная доска в большом стенном шкафу. Телевизор стоит на большом комоде, в каждый ящик которого я могу свободно поместиться.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]



В ванной комнате ванна и раковина отделаны под мрамор. Туалетные принадлежности, косметика в наличии, есть электробритва и фен. Уборка производится в отсутствие клиента.

Ресторан: не такой хороший как в Juweira, но достойный.

В отеле есть бассейн. На первом этаже в холле магазин сувениров. Сувениры там дорогие, зато хорошие автомобильные карты и книги об Омане, советую присмотреться.

Гулять около отеля, как и везде в Маскате, некуда. Зато рядом мечеть, можно дойти пешком.

Возможен заказ трансфера из аэропорта и обратно, бесплатно.



От отелей переходим к гостевым домам и кемпингам.

Seeb Guest House, 2 звезды

Небольшой отель в исторической части Сиба, пригорода Маската. Рядом старый рынок, парфюмерные магазины, набережная с ресторанами.

Пожалуй, это самый простецкий отель из данной категории. Стоимость номера 22 риала с человека, если селитесь вдвоем — 20 риалов с человека.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]

В номере большая кровать с бельем на троечку, потоленца застиранные. Шкаф для одежды, зеркало, стол, стул — все напоминает старую советскую мебель. Есть неработающий телевизор и DVD.

В ванной минимальный набор косметики: мыло, шампунь и кондиционер. На окнах страшные занавески. Туалетной бумаги не допросишься.

Звучит не очень, но я убедилась, что в этом отеле может быть и по-другому. Здесь селится много арабских семей с детьми. Их селят в лучшие номера и очень обхаживают.

Я узнала об этом случайно, когда у меня потек водонагреватель. В номер неторопливо пришел дядечка, который командует группой всяких уборщиков, слесарей- сантехников и т.д. Маленький такой индусик, который разговаривает, словно камешков в рот набрал — ничего не поймешь.

Пока чинили мой водонагреватель и потом убирались в номере (лучше бы я не видела, как они моют полы!), я вышла в коридор и случайно увидела процесс уборки в номере, где жила арабская семья. Там было очень уютно, новый телевизор, хорошая мебель. Дядечка с камешками во рту лично наводил там порядок, полировал мебель, прыскал воздухоосвежителем.



[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]



Собственно, я не жалуюсь. Я прожила в отеле пару дней, и не сидела там постоянно. Единственное, что раздражало по-настоящему, это отсутствие туалетной бумаги и категорическое нежелание понять, что она мне нужна. Один раз я стащила у дядечки рулон бумаги с тележки, пока он убирался в соседнем номере.

В отеле нет ресторана, зато их полно в округе. Можно заказать доставку завтрака в номер, это стоит 2 риала. Я завтракала в маленьком кафе за углом: регаг и карак, 800 бейза за все. Регаг это пресная лепешка с разными начинками: сыр с медом, шоколад, джем. Карак это чай с молоком, который приготавливают кипячением 25 минут.

Персонал отеля сплошь мужчины, индийцы, пакистанцы. Очень ленивы и всегда туги на ухо, кричите громче.



Al Basateen Hotel, 2 звезды

Отель находится в Суре, в 10–15 минутах езды от центра и исторической части города.

Пожалуй, один из лучших отелей в данной категории, здесь очень хороший бесплатный Wi-Fi. Еще в Суре из крана течет вода отличного качества, которую можно пить без кипячения. Волосы после мытья этой водой становятся шелковистыми безо всяких бальзамов и масок. Это проверено на моих сухих и жутко капризных волосах.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Апартаменты стоимостью 25 риалов с человека, 20 риалов, если селятся двое. В апартаментах: две комнаты с кондиционерами и отдельными ванными комнатами; гостиная с мягким уголком, телевизором и кондиционером; кухня с холодильником, чайником, микроволновой печью, минимальным набором посуды (тарелки, ложки, вилки) и мойкой.

Белье чистое, матрацы высокие, подушки плоские. Смена белья и полотенец раз в три дня или по требованию.

Ванная комната чистая и светлая, минимальный набор косметики.

В каждой комнате кровать, большой шкаф-купе, телевизор, кондиционер, туалетный столик, зеркало. Здесь мебель новая и добротная. Из окна вид на близлежащую красивую мечеть и на город.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Ресторана в отеле нет. Зато на первом этаже располагаются кафе и прачечная. Кафе вполне подходит для завтрака: молоко, омлет, хлопья, кофе, чай, лепешки. На обед и ужин стоит отправиться в город.

Отель оставил очень приятное впечатление, равно как и персонал. Если повезет, вас встретит на ресепшене темный, как эбеновое дерево, индус в очках, очень хороший человек.



Arabian Bedouin Camp

Бедуинский лагерь в пригороде Аль Камиль Валь Вафи (Al Kamil Wal Wafi), недалеко от форта Джаалан Бани Бу Али (Jaalan Bani Bu Ali). Лагерь располагается в песках и отделен от города обширными фантастически красивыми финиковыми плантациями.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Хозяин кемпинга Хамед Аль Харти, хотя вполне возможно, что сейчас он делит бразды правления со своим сыном.

По выходным здесь часто бывают корпоративные и VIP — заезды, например, на моей памяти здесь отдыхали высокопоставленные господа из ОАЭ и правительства Омана, и сотрудники оманского отделения концерна Almarai.

В кемпинге есть два варианта размещения: в традиционном шатре или в доме со всеми удобствами. Я жила и там, и там, и везде хорошо. Стоимость 22–25 риалов с человека.



[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Шатер снаружи обшит пальмовыми листьями, а внутри коврами. В шатре одна большая низкая кровать и пара односпальных, кондиционер, зеркало, туалетный стол. На улице рядом с шатром настил, на котором можно ночевать, если охота посмотреть на звезды. Удобства с шалаше поменьше, рядом. Раковина отдельно, справа от шалаша, за загородочкой из пальмовых листьев.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


В домике есть небольшая гостиная с диванами, спальня с большой и маленькой кроватями, кондиционер, телевизор, туалетный стол, зеркало, кресла. Ванная совмещенная с туалетом, как и везде. Все чисто, мыло и шампунь в наличии.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


На территории лагеря Хамед все оборудовал сам. Есть открытый бассейн интересного дизайна. Завраки, обеды и ужины подают под навесами и шатрами, на свежем воздухе. Кормят в лагере отменно, Хамед сам готовит мясо, в остальном ему помогает повар.

Здесь можно заказать экскурсии, всякие катания на верблюдах. Цены можно узнать на сайте.

Я люблю этот кемпинг, Хамед очень гостеприимный и открытый человек. Впрочем, в Омане я других и не встречала.



Masirah Hotel, 2 звезды

Отель располагается на острове Масира (Masirah Island, Hilf).

Стоимость номера 22 риала с человека, при заселении вдвоем 20 риалов с человека. Я провела в этом отеле пару ночей, в принципе жить можно. Только забудьте про Wi-Fi, хотя он заявлен как свободный. В номерах его просто нет, зато вам дадут бумажку с паролем. Очень слабый сигнал есть в холле, около ресепшена. Для посещения соцсетей сойдет, а вот сгрузить фотографии с телефона в облако не выйдет: за два часа у меня загрузилось 10 фотографий от силы.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


В номере большая кровать, кондиционер, телевизор, зеркало, туалетный стол, холодильник. Ванная совмещенная, полотенца приличные.

Есть ресторан, но мы туда не ходили. Кафе и ресторанчики на острове гораздо интереснее.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Отель вполне подходит для ночевки: есть все для душа и сна, а что еще надо?



Hotel Danat Al Khaleej, 2 звезды

Отель также на острове Масира, только от пристани направо, в отличие от предыдущего отеля.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Ничем принципиальным отель не отличается кроме великолепного, самого лучшего Wi-Fi в Омане! Для того, чтобы им воспользоваться, не обязательно даже селиться в отель. Можно просто заехать на стоянку и, не выходя из автомобиля, выгружать информацию в облака, смотреть кино, слушать и скачивать музыку и т.д.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Номер стоит 25 риалов. Стандартный набор техники, ванна совмещенная, раковина с зеркалом в отдельной нише. Из номеров есть выход на пляж с беседками и местом для прогулок. Есть еще вариант заселения: несколько бунгало. Оплата чуть выше, 35 риалов. На моей памяти в бунгало жили пожилые кувейтцы, приехавшие половить тунца.

В отеле есть ресторанчик с весьма ненавязчивым обслуживанием. Мы там только завтракали.



Masirah Beach Camp

Кемпинг для кайтсерферов на Масире. Прямо на берегу океана, вокруг только белые пляжи.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Основной вариант проживания — палатки, в которых есть кровати. Возможно заселение в VIP — домик со всеми удобствами (телевизор, кондиционер, душ, Wi-Fi). Еще можно ночевать под навесом в спальных мешках, одеяла и подушки выдаются. Душ и туалет общие, содержатся в чистоте.

Питаться вы можете самостоятельно, привозить свои продукты и готовить на кухне. Продукты вам могут приготовить за отдельную плату. Вода бутилированная в свободном доступе, другие напитки — по требованию.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Очень простое, но неплохое жилье. Хозяин кемпинга, трех верблюдов и прилегающей территории, шейх Мансур Аль Маджали — очень общительный молодой человек. Есть еще Садых, повар, судомойка, уборщик и нянька для туристов и Мансуровых верблюдов. Я иногда думаю, когда он все успевает?!

Летом, в сезон муссонов, население и военные эвакуируются с острова, поэтому сюда лучше приезжать зимой и заниматься кайтсерфингом. Или просто плавать и наслаждаться белыми пляжами и бирюзовой водой. Половить тунца не получится, здесь туристам это запрещено. Зато можно собирать морские раковины.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]



Al Qabil Rest House, 2 звезды

Гостевой дом в небольшом городке Аль Кабиль, на выезде из пустыни Вахиба.

Стоимость номера обычная: 25 риалов с человека, при заселении вдвоем — 20 риалов.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


В номере стандартная меблировка, телевизор, холодильник, кондиционер. Белье приличное, полотенца чистые. В ванной минимальный набор необходимого: мыло и шампунь. Зато шкафы для вещей просторные. Двери номера выходят в галерею, окаймляющую небольшое патио.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


В отеле есть небольшой ресторан, магазин сувениров.



Green Oasis Hotel, 2 звезды

Отель в Сохаре, бывшей столице Омана и родине Синдбада-морехода.

Стоимость номера 25 риалов, при заселении вдвоем 22 риала с человека.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Вход в номер — с открытой галереи по периметру отеля. Каждый номер имеет небольшую веранду и выход во внутренний двор с открытым бассейном. Бассейн хороший, чистый.

В номере как обычно: большая кровать с хорошим матрацем, телевизор, вместительный шкаф-купе, холодильник и прочее.

В ванной комнате, очень просторной, для разнообразия ванна, а не душ. Огромное зеркало, раковина вделана в мраморную столешницу приличного размера. Есть небольшой набор мыла и шампуней, электробритва и фен.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


В отеле есть ресторан, на мой вкус не очень, я там только завтракала. Все, что было жареным, прямо истекало маслом, я такое не ем. Потому, каши, омлеты, сосиски и кофе. На ужин мы привозили еду из какого-нибудь местного ресторана и ели на веранде, как и все постояльцы отеля.



Al-Ghazlan Hotel, 2 звезды

Отель в Синау, городке, славящемся своим старинным живописным рынком.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Стоимость 20 риалов с человека. В номере обычный набор мебели, телевизор, кондиционер и холодильник. В ванной косметики никакой. Про ресторан ничего не могу сказать, мы его не посетили. Зато могу отметить чистоту общественного туалета, который однажды проинспектировала.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Обедали и ужинали мы в старом городе, там много кафе и ресторанчиков с отменной оманской кухней, про которую многие говорят, что ее нет. А она есть.



Al Jarzez Hotel Apartments, 3 звезды

Апартаменты в Сибе, пригороде Маската, в 20 минутах езды от аэропорта.

Стоимость апартаментов 25 риалов с человека, при заселении вдвоем 20 риалов с человека.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Во внутренней отделке отеля преобладают светлые и белые тона, поэтому создается ощущение простора и воздуха. В отделке номеров чувствуется стремление к некоторому изяществу.

В номере хорошая кровать, белье на постели чистое, полотенца белые. Очень чистая и уютная ванная комната, небольшой набор косметики.

В апартаментах есть просторная меблированая кухня с холодильником, микроволновкой, чайником, набором посуды. Есть столовая и гостиная зоны. Гостиная состоит собственно из нескольких кресел и телевизора. В каждой комнате свой кондиционер. Wi-Fi довольно слабый и только в гостиной зоне.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Теперь о том, что не понравилось. В отеле есть довольно большой ресторан, но готовят там не очень. Чай с лимоном был невыносимо сладким и кислым одновременно, тоже самое с фрешами — невероятное количество сахара. Скучая по фетучини Альфредо, я заказала здесь блюдо, отдаленно похожее по описанию. Очень отдаленно. Огромная порция макарон, залитая густым жирным сырным соусом, в котором я так и не смогла найти заявленных грибов. Единственное, что мне более или менее пришлось по душе, это крабовый суп с кукурузой, который одинаково хорошо умеют готовить везде. Кстати, в паре шагов от отеля есть маленькое кафе с отличным кофе.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Персонал состоит из индийцев и умеет виртуозно уклоняться от исполнения своих обязанностей. Я не расист, но факт на лицо: индийцы те еще саботажники.

Если вы заказали еду в номер, не забудьте попросить забрать грязную посуду, потому что по собственному почину никто этого не сделает. Когда делаете заказ в ресторане, убедитесь, что официант вас правильно понял и правильно передал вашу просьбу на кухню. Сколько раз мне приносили ядреный чай с лимонной кислотой вместо черного кофе...


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Приходилось напоминать персоналу, что мусор из корзин в номере надо выносить хотя бы через день, да и полы протирать желательно. Мне не нравилось, что уборка моего номера осуществлялась в моем присутствии. Я бывала в отеле только вечерами, с утра уезжала на весь день по делам. И тем не менее, уборщики лениво приползали в шесть часов вечера, например. Допускаю, что они делали это намеренно, чтобы посмотреть на женщину, которая ходит по номеру босиком и с непокрытой головой. Иногда уборщик приходил с каким-нибудь дурацким мелким делом, например, чтобы вытереть пыль на кухне. Иногда мне приносили утюг или фен, которых я не просила... Такие милые знаки внимания ))) Лучше бы повара сменили.



Ночевка в палатке, Янкуль (Yanqul)

Янкуль это единственный золотой прииск в Омане, на границе с ОАЭ. Местность похожа на саванну с очень редкими акациями.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Мой повар был на высоте и приготовил чудесный ужин. Ночь прошла беспокойно и весело. Сначала пастухи собирали загулявших верблюдов, светя фарами автомобилей. Местность открытая, звуки и свет распространяются свободно. Кажется, что ловля блудных верблюдов происходит прямо рядом с палаткой. Потом пошел дождь. Потом мы решили перекусить среди ночи. Короче, заснули под утро.


[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]



[img]Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников[/img]


Палатка это отличный способ провести ночь под арабскими звездами, и, несмотря на некоторую суету, способ безопасный. Рекомендую попробовать.


В качестве резюме хочу отметить, что все перечисленные мной варианты можно поделить на категории.

Seeb Guest House, Al Basateen Hotel, Al-Ghazlan Hotel и Al Jarzez Hotel Apartments относятся к категории городских апартаментов. Апартаменты включают в себя две изолированные комнаты с удобствами и общую гостиную и кухонную зону. Есть апартаменты с одной спальней. Все перечисленные отели имеют примерно одинаковый набор услуг и относятся к одной ценовой категории, однако, отличаются отсутствием или наличием ресторанов и качеством внутреннего оформления и обстановки. Рядом с городскими апартаментами, как правило, есть рестораны, кафе, пункты обмена валюты, банки, прачечные.

Al Qabil Rest House и Green Oasis Hotel относятся к загородным апартаментам. Номера располагаются по периметру территории отеля, а в центре есть патио или бассейн. Иногда такие апартаменты имеют один вход, из внутренней крытой галереи, иногда есть вход с улицы и дверь во внутренний двор. Административное здание с рестораном располагается отдельно или соединено с номерами посредством галереи. У загородных апартаментов стоянки вместительнее, чем у городских.


Masirah Hotel и Hotel Danat Al Khaleej это островные отели с видом на океан, номера имеют выход на галереи или есть выход на пляж.


Arabian Bedouin Camp и Masirah Beach Camp — варианты для простой жизни, с возможностью приготовления пищи на костре, единения с природой. Вместе с тем, простую жизнь можно совместить с комфортным бытом при желании.

Обо всех перечисленных отелях и кемпингах, кроме Al-Ghazlan Hotel и Arabian Bedouin Camp, можно найти подробную информацию в Booking.com и TripAdvisor.
Ekaterina Zheleznova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #2

Сообщение Natalia092006 » 11 дек 2018, 19:46

А здесь никто ничего не дополняет?
Интересуют апартаменты в Салале
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #3

Сообщение Glafirka » 12 дек 2018, 12:15

Natalia092006 писал(а) 11 дек 2018, 19:46:А здесь никто ничего не дополняет?
Интересуют апартаменты в Салале

Jawharet Al Kheir Furnished Apartments
В прошлом году останавливались с детьми в этих апартаментах. Все как на картинках из booking.com. Хозяин с семьей живет на первом этаже, всегда готов помочь, если надо. Уборка каждый день, приходили юноши по двое и наводили идеальную чистоту. Из соображений гигиены в раковину клали шарики нафталина. Сначала мы их выкидывали, потом привыкли. Пусть их. Парковка около дома, обычно занимаешь место в тени. Рядом супермаркет Лу-Лу , там же обмен валюты, через дорогу Карефор и торговый центр со множеством магазинов.
В этом году решили попробовать другие апартаменты. Не из-за того, что у Джавхарета не понравилось, просто в другое место хотим.
Спрашивайте, если интересно.
Всегда замечай в людях хорошее, разочароваться успеешь потом. (с)
Аватара пользователя
Glafirka
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #4

Сообщение Леонтьев » 12 дек 2018, 14:41

Самые классные апартаменты Салальские - на берегу на первой линии, beach resort SLL и SLL Beach Villa
я уже не помню в каких был года 4 назад *они рядом) - управляет семейная пара Индусы, платили с товарищем 60 долл за комнату с видом на море, на второй отель на триваго сейчас ценник 44 долл. От центра 5 км, пара лавок рядом, и "кальянная под открытым небом по вечерам". Точно не разочаруетесь, лучше чем в городе в жилых кварталах.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #5

Сообщение Natalia092006 » 15 дек 2018, 00:18

Оно, конечно, здорово, но в два с половиной раза дороже
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #6

Сообщение Natalia092006 » 15 дек 2018, 00:21

Glafirka писал(а) 12 дек 2018, 12:15:
Natalia092006 писал(а) 11 дек 2018, 19:46:А здесь никто ничего не дополняет?
Интересуют апартаменты в Салале

Jawharet Al Kheir Furnished Apartments
В прошлом году останавливались с детьми в этих апартаментах. Все как на картинках из booking.com. Хозяин с семьей живет на первом этаже, всегда готов помочь, если надо. Уборка каждый день, приходили юноши по двое и наводили идеальную о.

На мои даты его уже нет
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #7

Сообщение OLK@ » 28 апр 2019, 18:11

Открылась новые отели за последний год - Kempinsky, Mysk, W очень дизайнерский, Rotana...
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #8

Сообщение kentmg » 07 янв 2022, 01:57

Добрый день.
Планирую забуриться в Маскат в феврале на 4 ночи.
Планы - тупо побродить по городу пешком/на автобусах, немного на такси, пофоткать (очень впечатлен видом из вложения), послушать музыку в наушниках на берегу моря.
Приезжаю на автобусе из Дубай, обратно на самолете в Абу-Даби.
Машину брать в аренду не планирую. Пляжный отдых не интересует, если только принципа ради искупаться на общественном пляже.

Посоветуйте район Маската, где лучше остановиться, сейчас на Букинге просто потерялся.

Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kentmg
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отели и апартаменты Омана для самостоятельных путешественников

Сообщение: #9

Сообщение Krasochka » 14 сен 2022, 15:33

kentmg, не зная бюджет, сложно советовать. Но мне очень понравился отель W, по соседству с Intercontinental, и под боком у ROH. Рекомендую. Около отеля постоянно дежурит такси, так что без авто обойдётесь. На пляж сможете пройти. Но там такой шикарный бассейн, что о пляже не вспомнили))
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОтели в Омане



Включить мобильный стиль