Оман - пески Wahiba (Sharqiya) с ночёвкой

Оман что посмотреть, маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оман - пески Wahiba (Sharqiya) с ночёвкой

Сообщение: #1

Сообщение Iou » 26 окт 2009, 21:14

Хочу посетить пески Wahiba (Sharqiya) и переночевать там в лагере бедуинов. Есть такие вопросы:
1. Интересно ли это (у кого есть опыт)?
2. Можно ли доехать до этих лагерей самим на машине? Джип арендован, опыт езды по бездорожью есть, но опыта езды по пескам нет.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский
Оман форум

Re: Оман - пески Wahiba (Sharqiya) с ночёвкой

Сообщение: #2

Сообщение Леонтьев » 01 мар 2012, 09:54

Iou писал(а) 26 окт 2009, 21:14:Хочу посетить пески Wahiba (Sharqiya) и переночевать там в лагере бедуинов. Есть такие вопросы:
1. Интересно ли это (у кого есть опыт)?
2. Можно ли доехать до этих лагерей самим на машине? Джип арендован, опыт езды по бездорожью есть, но опыта езды по пескам нет.


Да , имеет смысл если поездка "вписана" в трип по стране - интересно!!!
Лучше всего заказать транфер у бедуинов. Оставляете машину в ближайшем "дорожье" - цивилизованном месте и вас туда и обратно отвозит "бедуинский" джип! Я платил за 4 чел + ребенок 100 долл. Экономия большая. Нам 4 дня - 3 ночи по стране обошлись машина+отели на чел в пределах 280 долл а если цивилизованный тур с гидом в пределах 1000 долл
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман - пески Wahiba (Sharqiya) с ночёвкой

Сообщение: #3

Сообщение puh1979 » 04 ноя 2013, 14:17

Добрый день. Собрался на НГ Оман с супругой. Вылет из МСК 29.12. Забронировал кукурузер за 1000 долл на 7 дней. Это нормальная цена? или через местные дешевле выйдет. Во всех конторах лимит в 200 км день?
Есть еще желание поехать с 31.12 на 01.01.14 в пустыню, на букинге цена за ночь 200 долл (как то кусается за одну ночь), если через местных то будет ли дешевле?
Если выезжать из Маската то где можно пообедать-поужинать? И какой вообще примерный бюджет должен быть:топливо - достопремичательности(без Салалы) - питание.
Что можно привезти из сувениров, не стандартные а которые подчеркивают индивидуальность страны?
И вопрос с мобильной связью - свободно ли можно купить сим и как дела обстоят с покрытием а так же мобильным интернетом.
Заранее спасибо.
puh1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Оман - пески Wahiba (Sharqiya) с ночёвкой

Сообщение: #4

Сообщение Sanchez95 » 17 ноя 2013, 00:47

Добрый вечер!

1000 долларов на 7 дней это очень даже нормальная цена, как на Оман (страна не из дешевых). Был там уже 2-й раз в конце сентября. Специально прилетел, чтобы Wahiba Sands поглядеть да по дюням полазить, так как в прошлом году на пустыню времени не было. Тур на один день в пески с заездом в Wadi Bani Khalid (внедорожник + водитель + питание, входящее в пакет услуг) обошелся в 135 риалов (больше 350 долларов). Все организовывал через местную туркомпанию в Маскате. Цена в 200 долларов за ночь тоже вполне ничего. Попробуйте на местном сайте пробить - может, конечно, будет подешевле. В этот раз был в Омане неделю - у меня ушло на все про все около 2000 долларов. Про топливо и симку ничего, к сожалению, не могу посоветовать, так как сам этим не озадачивался. Связь очень хорошая равно как и мобильный интернет - у меня там в горах в глуши все идеально работало.
Чисто оманские сувениры: дишдаш (национальная одежда в странах Залива, для оманского варианта характерен шнурочек спереди на воротнике). Обратил внимание, что водители его жевать очень любят , кумма (это оманский головной убор, отличающийся от соседних братских стран) и ханжар (изогнутый оманский кинжал).
Удачно Вам съездить. Страна реально очень классная!
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Оман - пески Wahiba (Sharqiya) с ночёвкой

Сообщение: #5

Сообщение Леонтьев » 13 янв 2014, 00:12

При покупке симки меня спрашивали какая нужна - для интернета или поговороить?
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Оман - пески Wahiba (Sharqiya) с ночёвкой

Сообщение: #6

Сообщение porsche77 » 18 авг 2014, 09:08

1000 долларов за крузак - дороговато. Нормальная цена - 100 долларов в сутки. 1500 долларов стоит на месяц.

При въезде в пустыню необходимо спустить давление в шинах до 12-15psi, иначе застрянете и по дюнам в одиночку не ездить, только по низине.
porsche77
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.08.2014
Город: Маскат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман что посмотреть, маршруты



Включить мобильный стиль