Стоит ли сейчас в кризис, при падении рубля, брать кредит/ввязываться в ипотеку.

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Колебания валютных курсов - делимся информацией

Сообщение sa6cina » 28 апр 2015, 17:06

slav1965 писал(а) 28 апр 2015, 14:36:Речь о кредитах для бизнеса , Частники вообще "не при делах".

Вопрос и не стоял о кредитовании бизнеса. Спрашиваю как частник. И что значит "не при делах"? Аргументы, если можно. Общие фразы не нужны
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
sa6cina
почетный путешественник

Фото: 44
Благодарил (а): 146 раз.
Страны: 17

Re: Стоит ли сейчас в кризис, при падении рубля, брать кредит/ввязываться в ипотеку.

Сообщение 13-й скорый » 28 июн 2019, 07:40

Лично я, являюсь категорическим противником любых форм кредитов. Да, хочется порой что-то "здесь и сейчас". А если я потеряю работу, чем буду отдавать долги?! Нет уж, лучше жить по средствам
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
13-й скорый
путешественник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 20

Re: Стоит ли сейчас в кризис, при падении рубля, брать кредит/ввязываться в ипотеку.

Сообщение wellwellwellz » 08 авг 2019, 13:56

13-й скорый писал(а) 28 июн 2019, 07:40:Лично я, являюсь категорическим противником любых форм кредитов. Да, хочется порой что-то "здесь и сейчас". А если я потеряю работу, чем буду отдавать долги?! Нет уж, лучше жить по средствам кредиты в кризис

Так-то оно логично,но бывают же случаи,когда кредит для человека - чуть ли не единственный выход ?
wellwellwellz
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение МИФФ » 07 ноя 2020, 15:59

Пока лично мне выгодно,вынужден был взять кредит для получения скидки при покупке автомобиля и наблюдаю снижение цены в валюте несмотря на проценты банка..
МИФФ
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 30

Сообщение Destan » 18 ноя 2020, 19:07

Не стоит. Поздно. "Дешевая" ипотека разогнала рынок жилья до красного каления. Возможно через год будет откат и сильная просадка.
Destan
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 32

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет

Включить мобильный стиль