Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1881

Сообщение zhaffsky » 17 дек 2015, 15:29

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 15:20:Ну ведь можно и на месяц приехать, если позволяет жизнь.


Вообще то жизнь не сводится только к туризму, люди еще и в командировки ездят ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #1882

Сообщение Горыныч » 17 дек 2015, 16:52

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 15:20:Мы же тут говорим о стандартном путешественнике, у которого на локацию 1-2 дня и всё надо посмотреть

По-Вашему, "стандартный путешественник" приезжает в Париж на 1 день?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1883

Сообщение Julia Tet » 17 дек 2015, 19:09

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 15:20:Мы же тут говорим о стандартном путешественнике, у которого на локацию 1-2 дня и всё надо посмотреть

Похоже вас кто-то обманул
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение: #1884

Сообщение lekandria » 18 дек 2015, 03:43

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 13:55:Ой, а что же вы там покушали на 17,5 евро на человека? Кофеек и пироженко?
Нормальный обед стоит сейчас не меньше 40 на человека, это без изысков.
И, самое главное, смысл ехать в Париж и покупать еду в с/м? Т.е. возвращаться в отель чтобы еду приготовить?
Время в поездке очень дорогое, поэтому во всем мире туристы едят в ресторанах - не потому, что не считают денег, а потому что как раз считают.
Поход в магазин и готовка еды - это время невозвратно отнятое от бесценных минут пребывания в далёких краях, разве не так?

1. Две больших пиццы и кофе (они нам сказали, что пиццы маленькие на одного человека, но они оказались большими, мы еще недоеденное домой завернули).
2. Не готовили - ели йогурты, фрукты, бутерброды из колбасы, сыра и багета, пироги (покупали по пару кусков). Спокойно прожили без жареного мяса, котлет, рыбы, борщей , и уж тем более без мидий, устриц и прочего морского, что у меня и дома в Приморье вызывает рвотный рефлекс. В принципе я и дома питаюсь йогрутами, фруктами, только вместо бутербродов ем каши...

А я если зарубежом хожу кушать, то уж точно не для экономии времени, а для антуражу как говорится: себе показать, на других посмотреть. А время кафешки как раз офигенно много занимают, запросто и 3 часа могут отобрать.

A.Z. писал(а) 17 дек 2015, 14:50:В ресторане сидишь час-полтора. В отеле перекусон - 15 минут. Кстати, возвращаться не обязательно. Экономить - так в полный рост. В парке на скамейке перекусывается не хуже. Смех смехом, но прекрасно помню, как в очередной раз мотались по Эльзасу, парковали машину на бесплатной или дешевой парковке, доставали банку фуа-гра, булки, сыр, сок. И закусывали. И даже не деньги экономили, а время, потому что программа перемещений была очень насыщенной.

Именно так.
В Франции почти всегда можно перехватить на ходу из тошниловки багетом (ободрав себе небо жесткой коркой)

Да уж нёбу досталось по полной
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль