Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома

Сообщение zhaffsky » 17 дек 2015, 15:29

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 15:20:Ну ведь можно и на месяц приехать, если позволяет жизнь.

Вообще то жизнь не сводится только к туризму, люди еще и в командировки ездят ;-)
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 168 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3
Полеты: 8 в 2019

Сообщение Горыныч » 17 дек 2015, 16:52

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 15:20:Мы же тут говорим о стандартном путешественнике, у которого на локацию 1-2 дня и всё надо посмотреть

По-Вашему, "стандартный путешественник" приезжает в Париж на 1 день? Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Julia Tet » 17 дек 2015, 19:09

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 15:20:Мы же тут говорим о стандартном путешественнике, у которого на локацию 1-2 дня и всё надо посмотреть

Похоже вас кто-то обманул Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
Julia Tet
активный участник

Фото: 109
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение lekandria » 18 дек 2015, 03:43

Andrey Po писал(а) 17 дек 2015, 13:55:Ой, а что же вы там покушали на 17,5 евро на человека? Кофеек и пироженко?
Нормальный обед стоит сейчас не меньше 40 на человека, это без изысков.
И, самое главное, смысл ехать в Париж и покупать еду в с/м? Т.е. возвращаться в отель чтобы еду приготовить?
Время в поездке очень дорогое, поэтому во всем мире туристы едят в ресторанах - не потому, что не считают денег, а потому что как раз считают.
Поход в магазин и готовка еды - это время невозвратно отнятое от бесценных минут пребывания в далёких краях, разве не так?

1. Две больших пиццы и кофе (они нам сказали, что пиццы маленькие на одного человека, но они оказались большими, мы еще недоеденное домой завернули).
2. Не готовили - ели йогурты, фрукты, бутерброды из колбасы, сыра и багета, пироги (покупали по пару кусков). Спокойно прожили без жареного мяса, котлет, рыбы, борщей , и уж тем более без мидий, устриц и прочего морского, что у меня и дома в Приморье вызывает рвотный рефлекс. В принципе я и дома питаюсь йогрутами, фруктами, только вместо бутербродов ем каши...

А я если зарубежом хожу кушать, то уж точно не для экономии времени, а для антуражу как говорится: себе показать, на других посмотреть. А время кафешки как раз офигенно много занимают, запросто и 3 часа могут отобрать.

A.Z. писал(а) 17 дек 2015, 14:50:В ресторане сидишь час-полтора. В отеле перекусон - 15 минут. Кстати, возвращаться не обязательно. Экономить - так в полный рост. В парке на скамейке перекусывается не хуже. Смех смехом, но прекрасно помню, как в очередной раз мотались по Эльзасу, парковали машину на бесплатной или дешевой парковке, доставали банку фуа-гра, булки, сыр, сок. И закусывали. И даже не деньги экономили, а время, потому что программа перемещений была очень насыщенной.

Именно так.
В Франции почти всегда можно перехватить на ходу из тошниловки багетом (ободрав себе небо жесткой коркой)

Да уж нёбу досталось по полной Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома Буду экономить, но поеду отдыхать или не хватает на ресторан, сижу дома
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
lekandria
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет

Включить мобильный стиль