"Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)

Сообщение Всегда Лето » 05 май 2018, 20:13

Scarlet-Cet писал(а) 05 май 2018, 17:47:Так если работа в кайф и за нее еще и платят, отказываться что ли? У меня работа - второе хобби, я часто вообще без выходных работаю.

Счастливая вы "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с) Если я сделаю свое хобби работой,то и 50 тр не наскребу.
lidaOV писал(а) 05 май 2018, 18:07:Ничче не поняла... Дык, "нунафик" или "в кайф"?

Нунафик говорилось про меня,а в кайф про себя.Читайте внимательно, о чем речь.
American писал(а) 05 май 2018, 18:19:это от людей зависит. Многие довольствуются малым, устраивает если, и ладно. А кому то надо звезды с неба.

Успехи в жизни зависят от ваших стремлений.Счастье и успехи не всегда подразумевают друг друга.
Всегда Лето
активный участник

Фото: 93
Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение lidaOV » 05 май 2018, 20:31

Всегда Лето писал(а) 05 май 2018, 20:13:Нунафик говорилось про меня,а в кайф про себя.Читайте внимательно, о чем речь.

Я внимательно прочла. Из текста не следует, что говорили про Вас. С Вами просто соглашались и привели свою интерпретацию беззаботной жизни.
Scarlet-Cet писал(а) 27 апр 2018, 22:36:Ага, чтобы уехал в поездку, приехал, родню в щечку чмокнул и опять уехал. И ну на фиг эту работу.

Могу предположить, что про Вас, только в одном случае, если Вы с автором приведенной цитаты хорошо знакомы и она знает, что именно для Вас беззаботность выражается в этом, а Вы знаете, что для нее- в другом. В Вашем профиле даже посмотрела "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с) Ни пола, ни дружеских отметок.
А, так так для стороннего читателя ваша дружеская связь не очевидна, цитата выглядит как согласие одного участника диалога с другим вкупе с собственной интерпретацией.
lidaOV
абсолютный путешественник

Фото: 2335
Благодарил (а): 427 раз.
Страны: 24
Отчеты: 6

Сообщение Scarlet-Cet » 05 май 2018, 23:43

lidaOV,

Вы никогда не поймете романтиков: да, вот после короткой поездки (дня так 4-5)не хочется и домой возвращаться, а после пары недель как же я скучаю по работе...по коллективу, по своим директорам. (У меня не одна работа, а много.)

Вот потому то, хочется путешествовать и путешествовать, а с другой стороны, если этих поездок будет много, то пропадет ощущение праздника.

Но я уже давно заметила по присутствию на форуме, что мы именно с Вами говорим на разных языках. Вы никогда не поймете меня, я же не хочу портить себе настроение Вашими высказываниями.

Пусть у Вас всегда будет отличное настроение и позитив в жизни. И главное удачи Вам! Радуйтесь чужим успехам и Вам обязательно обломится кусочек счастья. Проверено.
Scarlet-Cet

Фото: 39
Благодарил (а): 10430 раз.
Страны: 35
Отчеты: 43

Сообщение lidaOV » 05 май 2018, 23:58

Мне все понятно в Вашем посте, кроме Вашей злости.
Я тоже люблю возвращаться домой после путешествия и люблю бежать в путешествие из дома.
Только нафиг я не посылаю то, что люблю. Посылаю лишь то, что не люблю. И счастье никогда не совмещается в моем мозгу со словом "обломится".
И Вам желаю подбирать слова соответственно душевному состоянию. Если уж любовь и счастье, то с душой и размахом. А если уж "обломится", то пусть это о сухой ветке будет. Просто мне Ваши "двойные стандарты" очень часто в глаза бросаются. Вы уж простите меня, больше не стану выражать свои суждения там, где делаете это Вы.
lidaOV

Фото: 2335
Благодарил (а): 427 раз.
Страны: 24
Отчеты: 6

Сообщение Е-хова » 06 май 2018, 01:11

прикольная тема. тоже посчитала "Скажите, Шура, только честно, сколько вам нужно денег для счастья?" (с)
76 млн. руб. (т.е. около 1 млн. евро)
это без роскоши и глупых излишеств, к чему в принципе нет стремления.
Е-хова
участник

Фото: 122
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 13
Отчеты: 1

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2018, 09:44

lidaOV писал(а) 05 май 2018, 23:58:Мне все понятно в Вашем посте, кроме Вашей злости.

Вы даже шутки не поняли...

lidaOV писал(а) 05 май 2018, 23:58:Вы уж простите меня, больше не стану выражать свои суждения там, где делаете это Вы.

Просто прелестно! Спасибо преогромнейшее. Я в курилку то не ходок, так что встретиться нам практически нереально. Удачи Вам и оптимизма по-больше.
Scarlet-Cet

Фото: 39
Благодарил (а): 10430 раз.
Страны: 35
Отчеты: 43

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет

Включить мобильный стиль