Закрытие банковского счета во Франции

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Закрытие банковского счета во Франции

Сообщение: #1

Сообщение Tati38 » 02 сен 2019, 17:23

Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться с закрытием счета французского банка. Дело в том, что у меня открыт счёт во Франции, но я сейчас нахожусь в России. Может кто-нибудь закрывал там счёт? Меня интересует какие именно документы нужно туда отправить, надо ли заверять перевод копии загранпаспорта, как писать заявление о закрытии счета (может существует как вы то форма/бланк), достаточно ли к заявлению приложить реквизиты российского банка чтобы они отправили туда остаток средств или опять же есть какой бланк.
Буду очень благодарна за ответ, если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
Tati38
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Закрытие банковского счета во Франции

Сообщение: #2

Сообщение Consuetude » 03 сен 2019, 00:37

Tati38 , eсли у вас еще остался доступ в личный кабинет, то самый простой способ закрыть счет -- отправить сообщение через систему интернет-банк. Если ваш банк это позволяет, естественно. Обычная же процедура закрытия счета такова: прийти в один из офисов банка во Франции и сообщить сотруднику о намерении закрыть счет. Сотрудник банка проверит ваши документы, спросит что делать с остатком денежных средств, и распечатает уже заполненное заявление. Вам останется лишь проверить реквизиты и поставить подпись. Если же к личному кабинету доступ утерян, а поездка во Францию в обозримом будущем не планируется, попробуйте задать вопрос о процедуре удаленного закрытия счета через форму обратной связи на сайте вашего банка.
Consuetude
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Закрытие банковского счета во Франции

Сообщение: #3

Сообщение Tati38 » 03 сен 2019, 11:29

Добрый день! Да, у меня остался доступ в личный кабинет банка, я уже писала своему консультанту, но на вопросы отвечают разные сотрудники и довольно односложно. Знаю точно, что нужно отправлять заказное письмо с заявлением о закрытии счета и реквизитами счета рос.банка. Где-то нашла бланк международного перевода денежных средств, не знаю как его правильно заполнить или можно просто приложить реквизиты к заявлению на отдельном листе. Не хотелось бы несколько раз отправлять туда документы.
Спасибо за ответ.
Tati38
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Закрытие банковского счета во Франции

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 03 сен 2019, 11:55

Tati38 писал(а) 03 сен 2019, 11:29:Где-то нашла бланк международного перевода денежных средств,
Не проще ли слетать во Францию, закрыть счет и получить деньги наличными ( если конечно же речь не идет о том, что «это последние деньги и есть не на что»). Просто процедура может оказаться сложнее чем Вы думаете. Представьте- приходит в банк письмо где кто то просит закрыть счет и перевести деньги в неизвестный банк ( да даже и известный, с английскими банками все уже давно наелись). Как минимум нужно подтверждение Вашей личности. Через личный кабинет да, Вы можете отправить деньги в РФ ( но вспомнив насколько это сложно сделать частному лицу, советовать подобный вариант не буду). Наиболее простой ( не говорю что дешевый) вариант - слетать во Францию.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль